Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 57 - Продвижение в финал I. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 57 - Продвижение в финал I.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

“Перестань глазеть, все остальные уже ушли. Инь Чжу, быстро расскажи мне, что это за оружие ты сегодня использовал в конце матча! Я никогда ничего подобного не видел!” – любопытное лицо Суры уставилось прямо на него.

“А, это! Это был…” – Е Инь Чжу поднял свою правую руку и натянул рукав. Он показал зелено-голубой браслет, сверкающий мягким светом. Защищающий Жизнь Браслет также плотно прилегал к его коже. Он был надет на его запястье.

“Вау, что за безумно красивый браслет! Сколько денег он стоит?” – глаза Суры засветились, как будто превратившись в золотые монеты.

Е Инь Чжу горько рассмеялся и ответил: “Ты только о деньгах и заботишься”.

Сура фыркнул и парировал: “Деньги – это еще не все, но ты без них абсолютно не сможешь обойтись. Как бы мы ели без денег? К тому же, ты мальчик, но носишь браслет”.

Вдруг он, казалось, подумал о чем-то. Сура широко открыл свои глаза и продолжил: “Не говори мне, что этот браслет то оружие, которое ты сегодня использовал, хорошо?”

Е Инь Чжу слегка посмеялся и сказал: “Он называется Нефритовым Шелком. Смотри”. – Сказав это, он легонько тряхнул запястьем. Тотчас зелено-голубой браслет засверкал лучами света и вспышке расширился, в мгновение ока превращаясь в изумрудную нить десяти метров длиной. Под контролем светло-желтой Доу Ци он, в воздухе, безостановочно принимал разные виды и формы. Появилось такое странное чувство, как будто он был живой.

Сура, пораженный, поднял свою руку, чтобы схватить Нефритовый Шелк. Он обнаружил, что Нефритовый Шелк был не намного толще волосинки. Сура почувствовал нежное, теплое ощущение, прикоснувшись к нему. Когда он слегка его потянул, тот не среагировал, будучи крайне прочным.

Четыре пальца Е Инь Чжу легко проскользнули через рябящийся виток в воздухе. Он снова скрутился вокруг его запястья, превращаясь в браслет: “Я жил в месте, называемом Пустынным Нефритовым Морем, занимающем маленькую площадь Королевства Аркадия. Пустынное Нефритовое Море – это огромный бамбуковый лес. В его центре располагается Бамбуковое Древо Жизни, ядро Пустынного Нефритового Моря. Главная часть Бамбука Жизни – его ядро. Каждое столетие оно прорастает немногим более двух с половину сантиметров. Это материал для Нефритового Шелка. Его можно считать самой жесткой и прочной вещью в мире. Сверх того, он обладает внушительной живучестью”.

Сура спросил, будучи ошеломленным: “Два с половиной сантиметра в год? Твой Нефритовый Шелк 10 метров в длину; не значит ли это, что ему более 30 000 лет?”

Е Инь Чжу ответил с улыбкой: “Да! Как результат, его живучесть также несравнимо огромна. Тебе не следует рассматривать его как простую тонкую нить шелка. Она может быть и гибкой, и жесткой, иметь бесчисленные способы применения и даже может превратить камень в пыль одним ударом. Её острота не уступает любому оружию”.

Он не упомянул, что этот Нефритовый Шелк являлся самым ценным сокровищем Бамбуковой Секты. Е Инь Чжу был рожден только с восемью пальцами. Так как обе руки не имели мизинца, то он совсем не подходил для освоения меча. Его дедушка, Е Ли, провел десять лет исследований. Используя Боевые Искусства Бамбуковой Секты как основу и Нефритовый Шелк как оружие, он осознал, что такая комбинация подошла бы особым боевым навыкам Инь Чжу.

В тот же год Цинь Шан и Е Ли согласились, что когда Инь Чжу будет 15, Е Ли мог более не учить Е Инь Чжу каким-либо боевым искусствам. И так Е Инь Чжу покинул Пустынное Нефритовое Море в возрасте 16 лет. С 15 лет Нефритовый Шелк в его владении. В дополнение к развитию Чистой Души Цитры он тщательно трудился над освоением Нефритового Шелка, так как он являлся его еще одной боевой техникой. Сосредоточенный Е Инь Чжу обладал способностью к пониманию, в несколько раз превышающей обычных людей, из-за его основания Желтого Бамбука 1 Уровня и учителя, являвшегося основателем Бамбуковой Секты. Хотя его освоение Нефритового Шелка еще не было на такой стадии, когда он мог полностью его контролировать, но он мог, по крайней мере, использовать боевые техники, которым его учил Е Ли.

Когда он ранее противостоял Изумрудному Дракону, оказалось, что скорость оного превзошла ожидания Инь Чжу. Таким образом, ему не хватало времени, чтобы использовать звуковые клинки для парирования атаки. Не имея лучшего варианта, он впервые использовал эту боевую технику. Если бы не прочность, стойкость и острота Нефритового Шелка, то, как бы он смог нанести хоть какой-то урон чешуйчатой защите подлинного гигантского Изумрудного Дракона?

“Так ты на самом деле являешься двойным практиком магии и боевых искусств! И также на Желтом Ранге Доу Ци! Это значительно сильнее, чем твоя магия”. - Сура посмотрел на Нефритовый Шелк, находящийся на запястье Инь Чжу; его глаза сверкали странным светом.

Е Инь Чжу улыбнулся, но не стал рассказывать об его секретных способностях. Хоть он и сильно доверял Суре, Инь Чжу всё еще мог просто разбалтывать об этом так просто.

Прямо в этот момент послышался внезапный стук в двери.

“Кто бы это мог быть так поздно? Может ли это быть, что Хай Ян вернулась?” – озадаченно спросил Сура, поднявшись и выйдя из комнаты, чтобы открыть дверь.

Нина, одетая в белую магическую мантию, вошла в комнату. Только войдя, она спросила: “Как Е Инь Чжу?”

“Ох, это Декан Нина. Здравствуйте. Е Инь Чжу уже проснулся”. – Сура поспешно провел Нину в спальню.

“Бабушка Нина, почему ты пришла?” - Е Инь Чжу встал. Комната и в самом деле была немного маленькой. Он был вынужден уступить место на своей кровати, чтобы Нина присела.

Нина несколько раз оглядела Е Инь Чжу сверху донизу. Его уже восстановившийся, чистый, яркий взгляд указывал на хорошее состояние тела.

“Ты в порядке? Ты восстановился настолько быстро. Я и впрямь не понимаю, из чего сделано твоё тело”. - Видя, что Е Инь Чжу в порядке, она издала вздох облегчения.

Е Инь Чжу почесал голову и ответил: “Я также не знаю, как я так быстро восстановился. Возможно, моё тело сравнительно сильное”. – Даже говоря эти слова, он не мог избавиться от воспоминаний того сна, где его тело переносило странный, едва терпимый зуд. Он смутно чувствовал, что его восстановление тела и этот сон, казалось, как-то были связаны.

“Если ты в норме, тогда я могу, наконец-то, успокоиться. Но это только, во-первых. Во-вторых, я хотела рассказать тебе несколько хороших новостей”. - Нина обнажила очень редкую для неё улыбку, её текущее настроение было необычайно хорошим. Она себя настолько счастливой уже много лет.

“Хорошие новости? Какие хорошие новости?” – спросил Е Инь Чжу в удивлении.

Нина сказала, улыбнувшись: “Наше отделение Божественной Музыки уже прорвалось в финал Соревнования Первокурсников”.

“Мм? Разве мы не участвовали только в шести предварительных матчах?” – заявил Е Инь Чжу, крайне удивленный.

Нина гордо сказала: “Хвала Империи Синего Дня. Возможно на то воля Небес. Наше отделение Божественной Музыки выиграло шесть матчей и уже смогло получить квалификацию для входа в финалы. Будь то Департамент Магии или Департамент Боевых Искусств, мы всё равно первые”.

В стороне, Сура произнес: “Это может быть и не так. Даже если отделение Божественной Музыки и стало в этом году темной лошадкой, всё еще существуют три знаменитых отделения: отделение Пространства, отделение Призыва и Духовное отделение! Отделение Божественной Музыки столкнется с ними в финальных трех матчах. Это будут очень тяжелые битвы. Можете ли вы все еще утверждать, что отделение Божественной Музыки выйдет победителем?”

Нина сказала: “Конечно, нет. Потому что, даже без последних трех матчей, мы уже квалифицированы. Хотя качество новобранцев в Духовном отделении и отделении Пространства довольно хорошо, они слишком близки по силе. Сегодня после полудня, они сражались друг с другом за продвижение в соревновании, и оба понесли некоторые потери. Среди 10 участников, 8 были серьезно ранены, включая 2 капитанов. Обе команды уже отказались от завтрашних матчей. Другими словами, сейчас у них 7 побед, 2 поражения. И так случилось, что оба эти отделения должны были быть нашими завтрашними противниками. Автоматическая победа и, таким образом, у нас 8 побед. Не зависимо от того, как пройдет наш матч с отделением Призыва, мы неизбежно появимся в числе двух лучших отделений Департамента Магии. Удача отделения Призыва также невероятна. Они не должны были сталкиваться с нашим отделением Божественной Музыки, с отделением Пространства и Духовным отделением до последних двух дней соревнования. Они определенно будут идти с нами рука об руку”.

Е Инь Чжу был приятно удивлен и сказал: “Так вот это как. Кажется, что наша удача на самом деле очень хороша. Бабушка Нина, не волнуйся. Я определенно хорошо подготовлюсь для финального матча против отделения Призыва, и буду стремиться одержать победу над ними”.

Нина покачала головой и сказала: “Нет. Я уже решила отказаться от матча против отделения Призыва”.

“Почему?” – глаза Е Инь Чжу расширились.

http://tl.rulate.ru/book/371/118800

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку