Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 45 - Снежный Дух Преисподней. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 45 - Снежный Дух Преисподней.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все студенты первогодки отделения Божественной Музыки были в классной комнате. Это включало и Хай Ян. Она сидела в углу, настраивая свой гучжэн.

Сюэ Лин посмотрела на Е Инь Чжу и сказала: “Все обсуждают наш следующий матч”.

Е Инь Чжу озадаченно спросил: “Обсуждают? Разве Бабушка Нина уже не объяснила план этим утром?”

Сюэ Лин счастливо улыбнулась и сказала: “Мы разговариваем о группе поддержки. Старшие сказали, что если мы сможем выиграть этот матч, то они завтра коллективно придут поболеть за нас. Когда это случится, этот момент абсолютно шокирует весь институт. Инь Чжу, как ты можешь называть Декана Нину бабушкой; ты не боишься смерти, но вот мы очень даже боимся”.

Инь Чжу скромно улыбнулся, но не ответил. Прямо в этот момент дверь в классную комнату открылась и вошла Нина. Хотя её выражение лица все еще казалось высокомерным и ледяным, как и раньше, каждый смог почувствовать, что сегодня, судя по её улыбающимся глазам, её настроение было хорошим.

Нина хлопнула в ладоши и привлекла у всех внимание: “Отлично. Все, слушайте, что я должна сказать. Я недавно возвратилась с жеребьевки. Наш следующий противник – отделение Черной Магии. Тактика та же, что и утром, только вы должны быть осторожнее. Как только вы не сможете продолжать защищаться против атак другой стороны, сразу же сдавайтесь. Е Инь Чжу, решение будет за тобой”.

Справедливости ради нужно отметить, что Соревнование Первокурсников было круговым турниром, где после показа жребиев за исключением предыдущих противников, каждый этап турнира был уже предопределен.

Услышав, что их следующий противник – отделение Черной Магии, Сюэ Лин и Лань Си одновременно вскрикнули в тревоге. Хотя Кун Цюэ не сказала ни слова, её выражение изменилось. Её надменное лицо стало несколько мрачным. Единственным у кого не было реакции, была сидевшая в углу Хай Ян, казавшаяся холодной как лед и спокойной.

Девять главных отделов Департамента Магии были отделение Воды, отделение Огня, отделение Ветра, отделение Земли, отделение Света, отделение Черной Магии, отделение Призыва, Духовное отделение и отделение Пространства. Среди них, первые шесть классифицировались, как стихийная магия, в то время как другие три, как специальная магия. Самой мистическим из них было отделение Пространства, в то время как сильнейшими были Духовное отделение и отделение Призыва. Однако, на самом деле, самым нежелательным противником все считали отделение Черной Магии.

Цинь Шан однажды детально объяснял Инь Чжу особенности каждого типа магии. Магия Воды была относительно слабой в начале освоения. Черная Магия же была совершенной противоположностью: у неё была самая сильная наступающая магия в начале. Она считалась такой в радиусе от Зеленого Ранга и ниже. Черная Магия в основном использует подношения для призыва элемента тьмы для собственного использования. Эта сила была чрезвычайно грозной. Особенно магия коррозии, с которой не желал встречаться почти никто. Когда магия коррозии поражает свою цель, рана не может быть вылечена. Это также являлось причиной, почему прекрасные леди отделения Божественной Музыки испугались.

“Бабушка Нина, мне позволено подготовить тактику на этот бой?” - это был не первый раз, когда он называл Нину бабушкой перед всеми, но Е Инь Чжу в этот раз сделал это абсолютно спокойным образом.

Нина взглянула на него, но все были поражены, когда она не вспылила на него, а просто кивнула, говоря: “Хорошо. Так как ты капитан, ты будешь принимать решения. Я только требую, чтобы ты заранее объяснил главное мне, всё под строжайшей секретностью. Я не хочу, чтобы с вами случились какие-либо несчастные случаи. Не оставляйте никаких магических брешей в защите; магический урон отделения Черной Магии очень сильный”.

Е Инь Чжу кивнул и ответил: “Я понимаю. Старшая Хай Ян, в этом матче я попрошу тебя еще раз сыграть «Историю Китайского Приведения»”.

Хай Ян безучастно смотрела, её бледное чарующее лицо выражало изумление: “Почему? «История Китайского Приведения» только выражает чувство скорби. Со студентами отделения Черной Магии не так легко справиться, как с отделением Воды. Если «История Китайского Приведения» будет успешно исполнена, это не факт, что она подействует на их боеспособность”.

Е Инь Чжу уверенно сказал: “Я прошу Старшую Хай Ян следовать моему плану. Более того, Сюэ Лин, Лань Си, Кун Цюэ. Вы трое должны также быть способны сыграть эту музыкальную композицию. Я прошу вас использовать инструменты, на которых вы специализируетесь. Лань Си, в этот раз ты будешь играть со мной, так как цитра наиболее сложная по сравнению с другими инструментами. Уделяй внимание моей технике, когда придет время”.

Лань Си взволнованно кивнула и согласилась. Засвидетельствовав мастерство цитры Инь Чжу, она уже просила его наставлять её. С другой стороны Кун Цюэ была проигнорирована и несчастливо сказала: “Е Инь Чжу, что это за идея? Если каждый будет играть «Историю Китайского Приведения», то кто будет противостоять магическим атакам отделения Черной Магии?”

“Я”. – Е Инь Чжу ответил только единственным словом, но оно было сказано с исключительной решительностью.

Кун Цюэ несколько презрительно спросила: “Ты?”

Е Инь Чжу имел наименее благоприятное впечатление об этом тщеславной Кун Цюэ среди четверых девушек. Он равнодушно сказал: “Я не могу тебе говорить, что делать? Если ты думаешь, что сможешь сопротивляться их магическим атакам, я, как капитан, позволю тебе сделать это”.

“Ты…” – Кун Цюэ была возмущена, - “Кто ты такой, чтобы иметь наглость так разговаривать со мной. Веришь или нет, я…”

“Достаточно. Матч еще не начался, а вы уже хотите подраться друг с другом? Кун Цюэ, тебе нужно помнить, что это не Королевство Палермо. Так как я сказала, что Е Инь ЧЖу капитан, начиная с этого дня, всё относительно соревнования будет идти согласно его планам”. – Безмятежный голос Нины заставил Кун Цюэ проглотить свои слова.

В этот полдень местом проведения матча было четвертое тренировочное поле отделения Черной Магии. Это тренировочное поле отличалось от стандарта отделения Воды. Хотя размеры более или менее были одинаковы, неожиданно черное тренировочное поле было сконструировано из всякого рода материалов. Когда они впервые прибыли сюда, все ясно почувствовали что-то зловещее.

Со дня создания четвертого тренировочного поля на нем редко появлялась атмосфера волнения и шума. Количество зрителей, пришедших посмотреть матч между отделениями Божественной Музыки и Черной Магии, было почти в две десятых больше, чем на утреннем матче. Даже если отделение Божественной Музыки уже выиграло один матч, люди всё еще не думали о нем высоко. Большинство студентов верили, что причина, почему отделение Воды проиграло матч, была легкомысленностью их же участников, замедляющей их скорость атаки. Они правильно определили, что скорость чтения заклинаний была медленной, но это не из-за того, что отделение Воды было беспечным. Наоборот, это было вызвано влиянием музыкальной композиции.

“Инь Чжу, ты должен приложить дополнительные усилия! Я ставлю золотую монету на твоё отделение Божественной Музыки”. – Сура прошептал Е Инь Чжу, когда он готовился выйти на поле.

Е Инь Чжу сморщил брови и сказал: “Мой дедушка говорил мне, что это нехорошо – играть в азартные игры”.

Сура озорно засмеялся и сказал: “Это маленькая ставка для твоей поддержки. Она не имеет значения. Ладно, тебе нужно выходить на поле. Я буду болеть за тебя”.

В отличие от первого матча, в этот раз отделение Божественной Музыки поставило не один стол и стул, а три. Кроме Е Инь Чжу, самостоятельно принесшего себе стол и стул, остальные два для Хай Ян и Линь Си были установлены студентами других отделений.

“Отделение Божественной Музыки вперед, отделение Божественной Музыки победит”. – Вдруг послышались ясные и чистые голоса и привлекли внимание каждого, показывая прекрасный вид. Студенты первогодки отделения Божественной Музыки, исключая четырех участвующих, включали в себя 8 других девочек. Сейчас, надетые в школьную форму, они болели за сторону, на которой был Е Инь Чжу. В этот момент, большинство взглядов девочек падали на тело Е Инь Чжу. Хотя темперамент Е Инь Чжу давал людям ощущение, что он был из бедной семьи, его внешность была чрезвычайно выдающаяся. Если бы он не был жалким магом Божественной Музыки, студентки уже бы начали гоняться за ним. К сожалению, этот мир ставил силу на первое место.

Количество новых студентов отделения Черной Магии было самым маленьким среди девяти главных отделений Магического Департамента и не намного больше, чем у отделения Божественной Музыки – ответвления Духовного отделения. Каждый год к ним поступало только 20-30 студентов. Сейчас, когда они собрались вместе, то казались несравнимы с другими отделениями и их студентами.

Стол и стул Е Инь Чжу стояли впереди всех. Позади него были Лань Си и Хай Ян, а в самом конце Сюэ Лин и Кун Цюэ. Это был первый раз, когда Е Инь Чжу увидел их музыкальные инструменты. Музыкальным инструментом Сюэ Лин была синяя нефритовая сяо(п/п : бамбуковая флейта), а у Кун Цюэ была кремового цвета пипа (п/п : известный китайский инструмент, прогуглите картинку если хотите.), которая напоминала вырезанную слоновую кость с её сверкающей внешностью. Временами, тронутые струны выпускали ноты, наполненные металлическим оттенком.

http://tl.rulate.ru/book/371/111670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку