Читать Zither Emperor / Император Цитры: Глава 31. Трудности Поступления III :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zither Emperor / Император Цитры: Глава 31. Трудности Поступления III

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черные волосы до сих пор скрывали левую сторону ее лица, когда она шла в сторону Инь Чжу. Она бросила рубиновую монету на стол перед учителем, который был ответственен за регистрацию. "Это его плата за обучение." Рубиновые монеты очень мало распространены по рынку. Только богатые благородные пользовались ими. Одна рубиновая монета эквивалентна сотни золотых могнет.

"Хай Ян, это ты. Ты вновь идешь против меня," сердито проговорила девушка маг.

"Ло Лань, я не иду против тебя. Я просто не могу смотреть, как ты задираешь нового студента отделения Божественной Музыки." Голос Хай Ян был таким же ледяным, как и раньше. Однако сердце Инь Чжу от него потеплело. Ее бледное лицо, казалось, стало еще более благородным.

Ло Лань указала пальцем на Инь Чжу и сказала, "Хорошо, значит тебя приняли. Впрочем, если ты мужчина, то посмотрим кто будет лучше через три дня в Конкурсе Первокурсников. Иначе, всякий раз, когда будешь видеть меня - разворачивайся и сваливай. Сказав это, она остановилась, а ее глаза заискрились насмешливым светом. Она сделала вид, будто ее посетила вспышка озарения, "Ох, я забыла. Ты же в отделении Божественной Музыки. А отделение Божественной Музыки никогда не участвует в Конкурсе Первокурсников. Есть ли у тебя хоть капля атакующей силы?"

"Я приму участие," Инь Чжу принял вызов Ло Лань. Он выпалил эту фразу не задумываясь.

Хай Ян наморщила лоб и прошептала, "Не будь таким импульсивным..."

"Я участвую," повторил Инь Чжу еще раз. С твердым и непоколебимым взглядом, он продолжил, "Хотя я не знаю, что такое Конкурс Первокурсников, я приму участие в нем." В этот самый момент, он вспомнил свое детство. Его дедушка сказал ему во время первого урока о Бамбуковой Доу Ци, "Мужчина не может быть высокомерным, но он может быть неподатливым. Как приемник Бамбуковой Секты, ты должен следовать основам, такими прямыми и высокими, как бамбук."

Ло Лань промурлыкала, "Хорошо! Увидимся на конкурсе, если ты конечно сможешь встретить меня. Я думаю, ты не сможешь пройти даже первый раунд или просто захочешь остаться на своей кровати. Возможно, ты даже не сможешь попасть на конкурс." Закончив говорить, она бросила взгляд на Хай Ян, которая стояла неподалеку от Е Инь Чжу и повернувшись, она ушла. Она явно не хотела конфликтовать с Хай Ян лицом к лицу.

Смотря на спину Ло Лань, в глазах Инь Чжу появился задумчивый свет. В этот момент, казалось, он выглядел чуть повзрослевшим.

"Ты действительно хочешь принять участие в Конкурсе Первокурсников? Наше отделение Божественной Музыки никогда не участвовало!" С беспокойством сказала Хай Ян.

Е Инь Чжу кивнул ей, "Да. Я приму участие. Мой дедушка говорил мне, 'Мужчина не должен уклоняться от любого вызова.'

Хай Ян удивленно взглянула на Инь Чжу. Ее прекрасные глаза расширились, когда он улыбнулась и сказала, "Хорошо! Я тоже приму участие."

"И я. Я также помогу вам," послышался робкий голос. Лань Си, с которой Инь Чжу встретился не так давно, подала голос.

Тем не менее, голос Хай Ян все равно оставался ровным и спокойным. "Конкурс Первокурсников проводят старшие из отделений."

Е Инь Чжу вдруг что-то вспомнил и поспешно сказала, "Спасибо тебе, но я не могу принять твои деньги." Он развернулся к столу и попытался найти рубиновую монету, но учитель уже забрал ее.

Хай Ян медленно отошла и сказала, "Ты просто занял деньги, ничего такого. Ты можешь вернуть мне их позже." Она ушла, но будь то она или ее гучжэн, они оставило глубокий след в сознании Инь Чжу.

"Это ваша школьная форма и ключ от студенческого общежития. Ваше общежитие расположено в смешанном районе, комната 623." Учитель, отвечающий за регистрацию, даже не взглянул на Инь Чжу, когда отдавал ему эти вещи.

"Смешанный Район, комната 623? Где это?" Растерянно спросил Инь Чжу. Ло Лань и Сюэ Лин, стоящие около него, покачали головами, так как они не знали.

"Я знаю, где это. Я проведу тебя." Фэй Сы Це Ла проявил инициативу и открыл рот, чтобы проговорить это.

"Спасибо тебе." Е Инь Чжу обрадовался. Только минуту назад, когда появилась Ло Лань, она сильно повлияла на него и полностью изменила его настроение. Оказалось, что в институте достаточно много добрых людей.

"Увидимся завтра. Не опоздай на занятие!" Сюэ Лин с энтузиазмом помахала Инь Чжу. Лань Си сдержалась, она просто улыбнулась и кивнула Инь Чжу.

Постепенно успокоившись, очереди из новых студентов заново построились на регистрацию. Фэй Сы Це Ла похлопал Инь Чжу по спину и сказал, "Пошли. Будем бежать, так мы доберемся немного быстрее."

Они оба вышли из толпы. Фэй Сы Це Ла побежал впереди Инь Чжу. Хотя они бежали с не очень большой скоростью, они довольно быстро продвигались вперед.

Инь Чжу шаг за шагом приблизился к Фэй Сы Це Ла и побежал рядом с ним, "Фэй Сы Це Ла, где находится смешанный район? Очень далеко?"

Фэй Сы Це Ла засмеялся и ответил, "Я думаю, что учитель, который отвечал за регистрацию, увидел, что у тебя нету денег, поэтому он тебя определил в смешанный район. Конечно, если бы ты был студенткой, то ты бы жил в общежитиях для отделения Божественной Музыки. Но к сожалению, ты студент в этом отделении. Ни одна судентка из твоего отделения не проживает в смешанном районе. Смешанный район это также учебно-рабочая область. Большинство студентов там работают с неполным рабочим днем. Там самая неблагоприятная окружающая среда в институте. Хотя большинство студентов, посещающих Миланский Институт Магии и Боевых Искусств благородные, но и достаточно перспективных студентов, которые испытывают недостаток в деньгах. Они могут обучаться по учебно-рабочей программе."

Глаза Е Инь Чжу просияли, "Значит, мне также позволено."

Фэй Сы Це Ла сказал, "Конечно, но тебе придется самостоятельно искать себе работу. О, кстати, ты действительно хочешь принять участие в Конкурсе Первокурсника?"

Инь Чжу серьезно кивнул и подтвердил, "Да! Ты можешь рассказать, что из себя представляет Конкурс Первокурсников?"

Фэй Сы Це Ла пошатнулся, чуть не упав. Опешив, он произнес, "Ни за что. Ты даже не знаешь, что такое Конкурс Первокурсников и осмелился принять вызов этой маленькой ведьмы, Ло Лань? Ты действительно заслуживаешь звания моего кумира." Но произнёся эти слова, он взглянул на Инь Чжу, будто тот был идиотом.

Инь Чжу почесал свою голову и почувствовал себя немного неловко, когда сказал, "Я только что приехал из Аркадии, так что я совсем ничего тут не знаю."

Фэй Сы Це Ла сказал, "Ну, раз так. Каждый год институт принимает новых студентов. После этого, город проводит грандиозное соревнование, чтобы протестировать и узнать силу новых студентов. Благодаря соревнованию, студентам присваиваются ранги, исходя из которых, институт получает возможность лучше сосредоточиваться на развитии учеников.

"Это хорошо." Воскликнул Инь Чжу, приятно удивившись. Ему очень нужны деньги, если не сказать больше. Ему все еще надо вернуть обратно Хай Ян сто золотых монет. Кроме того, в будущем его ждут повседневные расходы.

Фэй Сы Це Ла обернулся и закатил глаза, "В самом деле? Ты думаешь так легко заполучить ранг? Ах! Конкурс Первокурсников делится в зависимости от специализации твоего отделения. Каждое специализированное отделение посылает сильнейших участников на конкурс. Поэтому, сами отделения проведут у себя конкурс в течении ближайших трех дней, чтобы выбрать самых сильных. После выбора четырех наиболее выдающихся участников, их старший поведет их участвовать в Конкурсе Первокурсника. Отделения специализаций будут состязаться между собой в зависимости от жеребьевки. У наших воинов семнадцать отделений. У твоих магов девять отделений. Твое отделение Божественной Музыки не считается полноценным отделением. Вы лишь небольшое отделение связанное с отделением Духа. После всех этих внутренних соревнованиях между отделениями, фракции воинов и магов выбирают два самых лучших отделения для битвы в финале. После состязаний на убывание, в конце концов два отделения достигнут финала. Там определится истинный победитель. Каждый студент, который поступил в Миланский Институт Магии и Боевых Искусств практически является илитой. Чрезвычайно трудно кому-то подняться над другими. Во всей истории нашего института, отделение Божественной Музыки никогда не принимала участие в Конкурсе Первокурсника. Гораздо более популярно отделение Духа. Их первокурсники три года подрял входят в финал. Эта маленькая ведьма Ло Лань внучка патриарха Фиолетового Клана. Гениальная магесса ветра, она достигла Промежуточного Уровня Желтого Ранга в возрасте 16 лет. Она считается довольно известной фигурой среди первокурсников. Несмотря на то, что ты только что объявил об участии отделения Божественной Музыки, боюсь, будет крайне сложно найти пять человек, желающих присоединиться..."

http://tl.rulate.ru/book/371/11053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Дед ведь хотел , чтобы Инь Чжу был учителем там, не?
Развернуть
#
разве? как-то сомневаюсь
Развернуть
#
Наш Умник потерял кольцо, а в нем было рекомендательное письмо.
Развернуть
#
Как вспомню - аж бесит😵
Развернуть
#
Это было предсказуемо, поэтому его родственники и просили магов гильдии его сопровождать. Меня скорее бесит его гребанный "братец" который отшил сначала магов на сопровождение, а потом и самого ГГ.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку