Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 476. Пузырчатая рыба

Соединяющие небеса Гу инкрустировались в воздухе, фигуры волков мелькали в зеркале одна за другой.

Внезапно сцена остановилась на короле мириад волков.

Волки обладали широким телосложением, все их тело было темно-зеленым, а глаза – темно-синими. У каждого волка-горностая был панцирь черепахи.

Этот панцирь был очень тяжелым, и примерно треть веса волка-горностая приходилась на него. Помимо оборонительных целей, он мог хранить питание так же, как верблюды.

Этот вид имел самую сильную защиту среди волков.

И короли мириад волков, которые показались на соединяющем небеса Гу, были, без сомнения, еще более огромными, будучи в десять раз больше, чем обычные волки-горностаи. Его черепашья спина возвышалась высоко, прочный панцирь сиял бронзовым цветом, давая ощущение обильной силы и мощи.

«Численность моей группы волков приближается к тридцати тысячам. В основном их можно разделить на три группы: волки-горностаи, ночные волки и ветровые волки. В каждой группе около десяти тысяч волков. Кроме них, есть также несколько ядовитых бородатых волков, которые были получены из ядовитых лугов. Есть также более сотни водяных волков, которых я купил из-за белоглазого волка»

Первоначально у Фан Юаня было более тридцати тысяч волков. Но после нескольких сражений потери увеличились, и теперь у него было только около двадцати семи тысяч. После того, как он послал старых, слабых и раненых волков в благословенную землю Ху, волков осталось меньше двадцати пяти тысяч.

Таким образом, они нуждались в пополнении.

Если обычные мастера Гу пути порабощения хотели пополнить свою звериную группу, им нужно было организовать группу для охоты, что требовало больших усилий и времени, к тому же они не могли взять слишком большую звериную группу.

Фан Юань, однако, после обладания соединительным небом Гу, был похож на стоящего на плече бессмертного Гу, у него был еще один вариант, чем у обычных мастеров Гу, то есть купить группы зверей в сокровищнице желтого неба.

В большинстве благословенных земель водятся дикие звери. Однако когда популяция зверей сильно увеличится, они будут влиять на экологию благословенных земель, и бессмертные Гу, которые контролировали благословенные земли, выставят их на продажу в желтом небе сокровищ. Таким образом, он не только мог уменьшить давление на благословенную землю, но и обеспечить некоторый доход.

Точно так же многие бессмертные Гу, которые хотели взрастить благословенную землю и пополнить экологию, покупали животных для размножения в своих благословенных землях. Таким образом, сделки звериных групп были чрезвычайно распространены в желтом небе сокровищ.

Было много ослепительных составов волчьих групп, выставленных на продажу.

Ночные волки северных равнин, ветровые волки, водные волки, ядовитые бородатые волки, волки-горностаи; молниеносные волки южной границы, лазурные волки, кровавые волки, двуглавые волки; шелковые волки западной пустыни, жемчужные волки, песчаные волки, волки-тираны; чернильные волки восточных морей, жадные волки, красные волки, волки-золотоголовые; белоглазые волки центрального континента, звездные волки, цветные волки, кровавые волки...

Волки, выставленные на продажу, были не только обычными дикими животными, но и мутировавшими животными, такими как белоглазые волки, волки-тираны и волки-жадины.

Конечно, не было пустынных волков, которые имели боевую силу, сравнимую с бессмертными Гу. Но Фан Юань знал, что в благословенной земле Лан Я есть пустынный персиковый волк.

«Среди трех величайших волчьих групп, которые у меня есть, только группа ночных волков имеет королей мириад зверей. Если бы у моих ветровых волков и волков-горностаев также было множество королей, чтобы объединить их, мне не пришлось бы контролировать королей сотен и тысяч волков; это значительно уменьшит бремя, когда я прикажу им. Уменьшив бремя на моей душе, я могу принять еще больше волчьих групп»

Фан Юань не собирался заменять группы волков, это было бы излишним шагом.

Он решил усилить свою волчью группу.

Дух земли послала за ним божественное чувство и спросила цену этого короля мириад волков.

Бессмертный Гу, который выставил его на продажу, назвал себя Южной морской черепахой. Он хотел десять тысяч стеблей травы для духовых трубок.

Трава для духовых трубок была специальностью северных равнин, каждая трава выглядела как прямая длинная труба. Когда дул ветер, он проникал в маленькие отверстия в траве и издавал приятные звуки.

Трава духовной трубки была обычным материалом, используемым в Гу. В то же время большое пространство травы медленно рождало какую-то звуковую дорожку и деревянную дорожку Гу червей.

У Фан Юаня не было травы для духовых трубок, и хотя он знал их местоположение, в этом сезоне у них не было времени расти, и все они были просто семенами, похороненными под землей.

Фан Юань знал эту ситуацию, но не сдавался и заставил духа земли спросить: «Спроси и посмотри, принимает ли он камни бессмертной сущности».

Дух земли передала вопрос и спустя мгновение сообщила: «Хозяин, он говорит, что может продать двадцать тысяч волков-горностаев, но он просит два камня бессмертной сущности».

Фан Юань усмехнулся, Это была очень высокая цена. Камни бессмертной сущности были драгоценны, волки-горностаи были не более чем обычными дикими зверями, но сделки требовали процесса торгов.

После некоторого торга Фан Юань использовал камень бессмертной сущности, чтобы купить тридцать тысяч волков-горностаев и одного короля у бессмертного Гу.

После того, как сделка была завершена, Фан Юань купил еще восемнадцать тысяч ветровых волков и короля мириад зверей. Он пополнил свою группу двадцатью тысячами ночных волков, пятью тысячами ядовитых бородатых волков и шестью тысячами водяных волков. Всего он потратил два с половиной камня бессмертной сущности.

Это еще не конец.

Группы волков вошли в благословенную землю Ху, принеся мрачное испытание первоначальной экологии и вызвав множество последствий. Мягко говоря, Фан Юань должен был обеспечить достаточное количество пищи для этих волчьих групп, иначе эти волки умрут от голода из-за недостатка пищи.

Бессмертная благословенная земля Ху также имела много диких зверей, таких как кролики, фазаны и так далее. Но эти животные были источниками пищи для групп лис.

Бессмертная Ху выращивала большое количество лис в благословенной земле; были красные лисы, золотые лисы, облачные лисы, ветровые лисы, осенние водяные лисы, текущие легкие лисы и так далее.

Эти группы лис получили катастрофические повреждения во время шестой земной катастрофы, но некоторые из них сохранились. После многих лет восстановления они также постепенно вырастут в большие масштабы и восстановят часть своей силы.

Если еды не хватало, волчьи и лисьи стаи должны были охотиться друг на друга и создавать чрезвычайно серьезные внутренние трения; потери были бы больше, чем прибыль.

Фан Юань покупал еду для этих групп лис и волков.

«Золотые кои, голубой нефритовый карп, жирная рыба, что было бы неплохо... а? Есть на самом деле пузырчатые рыбы!»

Как раз когда Фан Юань собирался выбрать одну, он случайно обнаружил, что бессмертный Гу продает икру пузырчатой рыбы.

Он сразу же решил купить ее.

Тем не менее, икра привлекла внимание некоторых бессмертных Гу, вызвав ценовую конкуренцию.

Фан Юань принял быстрое решение и поднял цену до одного камня бессмертной сущности.

«Там чуть больше двадцати тысяч икринок, кто-то на самом деле платит один камень бессмертной сущности!»

«Этот человек безумен, там всего около трех тысяч пузырчатых рыб. Хотя они драгоценны, но они стоят меньше, чем один камень бессмертной сущности»

Бессмертные Гу передавали божественный смысл, содержащий их насмешки и презрение.

Насаживать пузырчатую рыбу было трудно, шансы на выживание составляли всего около тридцати процентов. Для них цена, которую платил Фан Юань, была слишком высока.

«Если память мне не изменяет, в конце этого года два бессмертных Гу будут сражаться за море воздушных пузырей, сильный яд проникнет во все море воздушных пузырей и превратит его в зону смерти. В то время цена на рыбу резко возрастет более чем в десять раз», - Фан Юань усмехнулся, получив рыбью икру.

Те, кто мог стать бессмертными Гу, несомненно, были гигантами среди людей и великими гениями. За исключением некоторых невежественных и некомпетентных бессмертных второго поколения, большинство бессмертных Гу были с большим опытом и мудростью; если бы Фан Юань не начал с такой высокой цены, ему было бы чрезвычайно трудно получить рыбью икру.

«В будущем, когда разразится Битва пяти регионов, цена этой рыбы увеличится во сто раз!»

Пузырчатая рыба была специальностью морского воздушного пузыря, они были довольно своеобразны, с полупрозрачным и круглым брюхом, как круглый и глянцевый воздушный пузырь. Два темных кунжутных зернышка, казалось, были пришиты перед воздушным пузырем, это были его глаза. Плавники и хвост были очень маленькими, что придавало ему очень слабую силу движения.

Эти рыбы отличались от других рыб. Когда им грозила опасность, они часто всплывали из воды, чтобы спрятаться от врагов.

Некоторые зрелые рыбы могли даже оставаться в воздухе в течение года, без необходимости входить в воду, поедая крошечных насекомых в воздухе в качестве пищи.

Наибольшее использование пузырчатой рыбы – увеличить производство Гу червей.

Черви, которых пожирала пузырчатая рыба, защищались и питались в ее брюхе, постепенно превращаясь в Гу, затем они пронзали брюхо и улетали.

Поскольку это могло увеличить скорость создания Гу червей, пузырчатая рыба стала продуктом, который искали все бессмертные Гу во время битвы пяти регионов.

«Этих пузырчатых рыб нужно медленно выращивать, хотя у них всего тридцать процентов выживаемости, за ними просто нужно тщательно ухаживать. Десятки лет спустя они достигнут такого уровня, когда смогут быть самодостаточными. Сто лет спустя их численность достигнет, по меньшей мере, пятидесяти тысяч. И так же, как звездные светлячки Гу, это будет очень востребованным товаром в Битве пяти регионов»

Икра пузырчатой рыбы была неожиданным урожаем и могла считаться небольшим приятным сюрпризом.

«С пузырчатыми рыбами я не могу выбрать жирную грязевую рыбу. Хотя жирную грязевую рыбу легче всего вырастить, но они будут есть икру пузырчатой рыбы, они могут даже есть грязь, чтобы заполнить свой желудок, когда они голодны»

«Если сравнить золотых кои и голубых нефритовых карпов, то один ест золото, а другой – драгоценные камни. Оба не имеют никакого интереса к икре пузырчатой рыбы»

Фан Юань не испытывал недостатка в золоте и драгоценных камнях, потому что в благословенной земле Ху была большая группа рокменов.

Эти рокмены жили под землей и ели почву. После долгого времени все виды золота, драгоценные камни и так далее сформировывались на их теле.

«Однако золото оказывает вредное влияние на размножение пузырчатых рыб и может снизить скорость размножения. Однако мягкие драгоценные камни не имеют таких недостатков, поэтому я выберу голубых нефритовых карпов»

Фан Юань задумался и, в конце концов, остановился на рыбе.

В своей предыдущей жизни, длившейся пятьсот лет, он также управлял благословенной землей. И из-за многих неудач, которые он испытал тогда, теперь он мог сделать самый разумный выбор.

После получения голубых нефритовых карпов проблема питания водных волков была решена. Затем Фан Юань купил большое количество розовых кроликов и цветов из железной скорлупы для ночных волков, ветровых волков и волков-горностаев.

И из-за ядовитых бородатых волков Фан Юань также выбрал некоторые свиные кожи. Они имели высокую скорость размножения и могли есть как мясо, так и траву; они также были помещены в восточной части благословенной земли.

Наконец, Фан Юань купил много червей Гу и большое количество материалов для очистки Гу. Он потратил в общей сложности восемь бессмертных камней сущности и сотни тысяч первобытных камней.

«Сразу восемь камней бессмертной сущности израсходованы», - Фан Юань не испытывал бы никакой душевной боли от обычных первобытных камней, но он все еще заботился о камнях бессмертной сущности.

Раньше он продал много остаточных рецептов и получил двадцать восемь камней бессмертной сущности, теперь осталось только двадцать.

«Я все еще могу продавать остаточные рецепты, но чем больше они продаются, тем дешевле они будут. Мне не хватает средств для получения прибыли, а что касается инвестиций в пузырчатую рыбу и звездных светлячков Гу, то они покажут результаты только через сто лет. Мне нужно осторожно использовать оставшиеся камни бессмертной сущности»

Фан Юань тяжело вздохнул. Он передал небесный Гу духу земли и поручил ей заниматься резиденцией и различными другими работами, касающимися волчьих групп, рыбных групп, цветов из железных раковин и икры пузырчатой рыбы.

Фан Юань вошел во дворец Дан Хун и использовал материалы, которые купил, чтобы усовершенствовать Гу.

http://tl.rulate.ru/book/3697/517495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Боевое мочилово временами становится игрой в экономический симулятор. И не лень же автору все это придумывать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку