Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 412 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 412

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 412. Мне нравится твой страх

Бессмертная благословенная земля Ху, южная граница.

«Янь Юн, Янь Юн, просыпайся быстро. Хватит спать, ты спишь уже три года!»

Голос разбудил Янь Юна от его сна.

Комок серых камней с мшистой поверхностью начал вибрировать, толчки усилились, заставляя пыль рассеиваться. Из большого овального камня, как цветок, появились четыре конечности и голова.

Затем серый рокмен встал – Янь Юн проснулся от сна.

«Дедушка?» - Янь Юн открыл глаза, глядя на рокмена, который разбудил его, это был его восьмисотлетний дедушка, лидер племени Хуэй Ши.

«Дедушка, почему ты меня разбудил, я хочу поспать еще два-три года», - Янь Юн вздохнул.

Рокмен любят спать. Когда они спят, то сворачиваются в шар, образуя большой овальный камень. Каждый сеанс сна длится семь-восемь лет.

«Перестань спать, внук, тебе уже сто восемьдесят лет. Твой отец умер раньше, и я не могу больше жить. Через несколько десятилетий ты станешь новым вождем племени Хуэй Ши»

Рокмены имеют долгий срок службы, как правило, тысячу лет жизни. Обычные люди едва могли прожить сто лет, но Янь Юну было сто восемьдесят, и он только достиг совершеннолетия.

«Дедушка, я не хочу быть вождем племени. Став лидером, я не смогу столько спать», - Янь Юн надулся, но увидел, что его дедушка сердито смотрит, и решил заткнуться.

Лидер племени Хуэй Ши упрекнул: «Почему ты не вырос? Ты проспал столько лет напрасно. Быстро собери вещи и очисти мох, сними всю траву, которая на тебе выросла. Возьми подношения с собой и пошли со мной на землю, мы должны встретиться с бессмертным, мы не можем быть неуважительными!».

«А? Пришло время снова платить подношения бессмертному? Но я помню, что остался еще год», - сказал Янь Юн, срывая с себя сорняк.

После стольких лет сна у него в подмышках, паху и спине было много травы. Особенно черная трава в области паха, она была твердой, как сталь, и вьющейся. Каждый раз, когда он выщипывал одну, Янь Юн чувствовал сильную боль.

«На этот раз есть проблема. Бессмертный изменился, этот бессмертный пришел не так давно, он зовет нас», - старый лидер клана вздохнул и сказал с беспокойством.

«Новый бессмертный? Мужчина? Надеюсь, с ним легче разговаривать, чем с этой бессмертной женщиной. Может быть, мы сможем обсудить с ним, в конце концов, что должны вносить столько пожертвований каждые десять лет, это облагается налогом»

«Мм, у других вождей племени и у меня тоже есть эта мысль»

...

На большом алтаре, сделанном из зеленых камней, Фан Юань был одет в черную мантию, а его длинные черные волосы были опущены вниз, он сидел на главном сиденье и смотрел на людей внизу своими глубокими темными зрачками.

Там были десятки рокменов, стоящих на коленях, среди них восемь были лидерами, два серых рокмена, три гранитных, один железный, один зеленый и один белый.

У них были предложения.

Большое количество руды, содержащей золото, серебро, бронзу, железо, а также другие драгоценные камни и драгоценности.

Со временем на телах рокменов вырастали всевозможные металлические элементы. Фан Юань посмотрел на эти подношения, сразу поняв, почему дворец Дан Хун был построен так роскошно.

Если все это было принесено на землю, то это было бы огромным имуществом, но здесь их большая польза должна была заключаться в снабжении материалами уточнения Гу.

Бессмертная Ху, использовавшая эти вещи как украшение, была лишь женщиной, любящей красоту. Если бы она могла обменять их на первобытные камни, она бы без раздумий отдала все эти камни и драгоценности.

Среди подношений наиболее ценными были Гу черви.

Но эти Гу были в основном каменной кожей Гу первого ранга, монолитами Гу второго ранга. Был только один Гу третьего ранга – каменное отверстие Гу.

Фан Юань когда-то использовал этого Гу, тогда давление цикады на отверстие не могло быть ослаблено, поэтому, когда он был в отчаянии, он использовал его.

Рокмены умели копать, они жили глубоко под землей. Их пища была грязной, и иногда, когда они копали под землей, они обнаруживали Гу червей.

«Что вы сказали? Вы хотите сократить пожертвования?» - глаза Фан Юаня прищурились, когда он встал, медленно спускаясь по лестнице, приближаясь к лидерам рокменов.

Рокмены были высокими и огромными, даже когда они опустились на колени, их плечи были все еще выше головы Фан Юаня.

«Уважаемый господин Бессмертный, наши племена рокменов внесли так много пожертвований за эти тридцать лет. В эти годы земля грохотала, на севере были наводнения, на востоке были пожары, жизнь была трудной. Эти вещи, которые нам удалось приобрести, становится все труднее и труднее найти. Бессмертный, пожалуйста, помилуй и прости нашу неспособность, уменьши сумму пожертвования хотя бы немного», - умолял старейший вождь племени рокменов.

«Это верно, бессмертный, пожалуйста, уменьши приношения»

«Мы уже сокращаемся в численности»

«Бессмертный, пойми, мы никогда не забудем твоей доброты!»

Другие лидеры рокменов начали говорить.

«Сократить пожертвования? Хехехе, конечно, можно! На самом деле, я могу освободить вас всех от этих приношений», - Фан Юань улыбнулся доброжелательно и тепло.

Выражения лиц рокменов были радостными.

«Но у меня есть условие», - Фан Юань сказал: «Мне нужно, чтобы вы все выкопали реку с севера, перевезли воду на восток, чтобы остановить распространение огня».

«Что?!» - услышав это, рокмены были шокированы.

Они отреагировали быстро.

«Уважаемый господин Бессмертный, вы не можете этого сделать!»

«Рытье реки с нуля – это огромный проект, мы рокмены, и нам нужно спать. Без достаточного сна мы умрем»

«И там большой костер, и огромное количество воды. Ты просишь нас копать реку, но разве это не значит, что мы должны умереть?!»

Сразу все пришли в ярость. Многие молодые рокмены стояли на коленях в одном углу, но услышав это, они бросились вперед, пристально глядя на Фан Юаня.

«Хозяин», - дух земли увидела это и почувствовала легкое беспокойство.

У рокменов был упрямый характер, они были безрассудны, подчеркивали свою гордость и не соглашались на требования. Когда они опрометчивы, они даже нападают на демонов-почитателей или бессмертных почитателей, независимо от того, кто другая сторона.

Бессмертная Ху была только для того, чтобы сдержать этих рокменов, потому что с самого начала она потратила много усилий и дала им много преимуществ.

«Хозяин, эти рокмены не рассуждают как люди, предложить эти вещи – был уже их предел...» - дух земли послала свои мысли Фан Юаню тайно, напоминая ему.

«Предел?» - Фан Юань усмехнулся, открыв рот, и показал свои яркие белые зубы, безжалостно смеясь: «Вы, рокмены, слишком наглы, вы смеете торговаться со мной? Хм! Место, где вы живете, принадлежит мне. Грязь, которую вы едите, моя. Дух весны у вашего племени тоже мой. Вы живете здесь, вы мои рабы! Я хочу вырыть новую реку, это не просьба, и не сделка, это приказ!».

Услышав это, они встали и яростно посмотрели на него.

«Бессмертный, ты не знаешь, что для тебя хорошо, ты смеешь смотреть на нас, рокменов!»

«Мы переехали сюда из-за бессмертной женщины. Но окружающая среда здесь ухудшается, кто хотел бы оставаться здесь и дальше?»

«Ты хочешь, чтобы мы вырыли реку, то есть просишь нас умереть. Как ты думаешь, мы дураки?»

«Мы, рокмены, рождены от небес и земли, мы не будем твоими рабами. Пойдемте, с меня хватит этого дерьмового места!»

Лидеры рокменов кричали.

Последователи, которых они привели, молодые рокмены, вышли вперед, сжимая кулаки, и смотрели на Фан Юаня опасным взглядом.

«Вы хотите уйти? Хахаха», - Фан Юань запрокинул голову и засмеялся, как будто услышал самую смешную шутку в мире. Затем он перестал смеяться, холодно глядя на этих рокменов, его тон был холодным: «Как вы думаете, где вы? Приходите и уходите, как вам угодно? Старых правил больше нет, с сегодняшнего дня я величайший правитель, мои слова – воля небес! Вы будете соблюдать мои правила, даже если не хотите!».

«Ах!» - многие молодые рокмены сжимали кулаки и выли.

«Бессмертный, ты пытаешься перешагнуть черту моего племени!»

«Бессмертный, ты можешь быть сильным, но мы не боимся»

«Мы, рокмены, никогда не опустим головы перед грубой силой, мы прирожденные воины, мы не боимся смерти!»

«Только любовь может заставить нас открыть наши сердца. Только тепло может заставить нас опустить спины»

Рев!

Фан Юань взмахнул рукой, и золотой дракон вылетел.

Золотой дракон взревел, убив рокмена, который кричал громче всех.

«Ах, он убил старого вождя племени гранитных рокменов!»

«Старый вождь племени мертв, мы должны отомстить!»

«Бессмертный должен умереть от ярости нашего племени!»

Смерть гранитного старого вождя племени была как спусковой крючок, вызывая гнев рокменов.

Рокмены набросились на Фан Юаня волнами, каждый шаг делал вмятину в земле, и они испускали впечатляющую ауру. Десятки рокменов атаковали вместе, выдавая расположение десятитысячной армии.

От их тел исходило множество огней. Были также Гу черви, ингибирующие тела этих рокменов, они были активированы их волей.

Но мгновение спустя эти огни исчезли.

Дух земли ударил, запечатав всех червей Гу.

Фан Юань хихикнул и начал свою резню.

Рокмены не боялись смерти, но их сила уступала Фан Юаню, они все были разбиты на осколки, умирая жалкой смертью.

Но эти осколки скалы собирались как магниты, образуя новых рокменов.

«Убей!»

«Сопротивляйся тирании, отомсти за отца!»

«Мы рождаемся от неба и земли, мы умираем от неба и земли, поэтому у нас нет страха!»

Крошечные рокмены были убиты Фан Юанем.

Но эти обломки скалы собирались в еще более мелких каменщиков.

Размер этих рокменов продолжал уменьшаться. Но после того, как они были сформированы, они бросились к Фань Юаню и кричали такие вещи, как месть за своего дедушку, отца и т.д.

Это была мужская раса, после того, как старые рокмены умрут, душа и камни, на которые они разделились, сформируют новых рокменов и унаследуют часть воспоминаний старых рокменов или некоторые важные переживания. В некоторых случаях старые рокмены спят слишком много, и их основа души накапливается до такой степени, что они разделяют часть своего тела, чтобы сформировать новых крошечных рокменов.

После того, как Фан Юань убил всех рокменов, наступила тишина.

Только один рокмен остался лежать на земле, дрожа.

«Как тебя зовут?» - Фан Юань медленно пошел к нему.

«Меня зовут Янь... Янь Юн», - молодой рокмен запнулся.

«Знаешь, почему я оставил в живых только тебя?» - Фан Юань стоял на голове Янь Юна.

«Нет... я не знаю...»

«Потому что ты напуган. Потому что мне нравится твой страх и ужас по отношению ко мне», - Фан Юань тепло улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/3697/449578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку