Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 366 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 366. Дух земли

Стук.

Глухой звук отозвался эхом, повсюду разлетелась пыль.

Фан Чжэн упал плашмя лицом на землю.

Хотя он упал с большой высоты, падение длилось не очень долго, он приземлился и выжил.

Фан Чжэн растянулся на земле и выплюнул траву и грязь изо рта, боль распространилась по всему его телу, он почувствовал удушье.

«Где я?» - он медленно и глубоко вздохнул и неловко встал, а затем осмотрелся вокруг.

Перед ним был зеленый пейзаж, Фан Чжэн чувствовал себя как на лугу. Трава шелестела от легкого ветра, и бесчисленные цветы всех расцветок образовали гобелен, который распространился до горизонта.

Далеко была высокая и стремительная кристаллическая гора.

Хрустальная гора была полупрозрачной и розовой, как сцена из снов.

Со своей позиции Фан Чжэн мог ясно видеть человеческие силуэты, поднимающиеся на гору. По сравнению с хрустальной горой эти фигуры были очень маленькими, как муравьи.

«Первый, кто взойдет на вершину, получит бессмертное наследство Ху!» - внезапно Фан Чжэн вспомнил слова таинственной девушки.

Кто эта таинственная маленькая девочка?

Могут ли они действительно унаследовать бессмертное наследство Ху, поднявшись на эту гору?

Пока Фан Чжэн предавался сомнениям, тревожный голос лорда Небесного Журавля раздался внутри него: «Глупый ученик, почему ты все еще сомневаешься? Быстрее забирайся на эту чертову гору!».

«Мастер!» - Фан Чжэн был одновременно поражен и счастлив: «Кто была эта маленькая девочка? И почему я не могу использовать Гу?».

«Шевелись уже, хватайся за каждую секунду. Я тебе все объясню, слушай внимательно!» - лорд Небесный Журавль поспешно объяснил: «Бессмертное наследство Ху – это не маленькая материя, это нетронутое бессмертное наследство Гу. Наследником может быть только один, тот, кто его получит, взлетит на вершину и получит огромный шанс стать бессмертным. Что касается остальных, то они не получат никаких льгот или вознаграждений. Девочка, которую ты видел, это бессмертное наследство Ху. Если ты поднимешься на вершину первым, ты станешь ее хозяином и получишь бессмертное наследство».

Фан Чжэн бежал, глядя на вершину.

Он жил на южной границе, где было много гор, он, естественно, знал логику горы: «появляться близко, но на самом деле очень далеко».

«Мастер, я очень далеко от этой хрустальной горы, а они уже взбираются на нее. Разрыв слишком велик. Я также не могу использовать движение Гу, как я могу выиграть?»

Лорд Небесный Журавль фыркнул: «Невежественный! Это Бессмертная благословенная земля Ху, это место не похоже ни на что другое! Хотя бессмертная Ху уже скончалась, ее воля все еще существует. Твое движение Гу уже было запечатано ее волей, естественно, ты не можешь его использовать. Другие также не могут использовать любой Гу. Ты можешь рассчитывать только на собственные физические силы, чтобы подняться на вершину и закончить это испытание».

Фан Чжэн не мог ничего понять: «Я не могу использовать движение Гу, между нами такое огромное расстояние, как могу я догнать их? Странно, мы вошли в ворота один за другим, как может разрыв быть таким огромным?».

Лорд Небесный Журавль рассмеялся: «Это Бессмертная благословенная земля Ху, поток времени здесь другой. День во внешнем мире – это пять дней здесь. Ребята вошли в ворота один за другим, и разница во времени была мала. Но как только вы входите сюда, разница во времени внезапно разрывается. В противном случае, зачем должна быть большая конкуренция и распределение рейтинга? Каждый ранг представляет определенное преимущество. У человека на последнем месте практически нет надежды на победу».

«Все было именно так», - Фан Чжэн только тогда понял важность получения хорошего рейтинга в большой конкуренции.

К сожалению, ему не хватало силы, и его сила не могла сравниться с другими.

Десять великих сект были главами центрального континента, у них было много скрытых талантов с чрезвычайно глубокими основаниями. Даже лучшие кланы южной границы не могли сравниться с ними. В этом поколении элитных учеников, такие ученики как Фан Чжэн, фея Би Ся, Гу Тин и Вэй У Шан были только второго уровня.

На первом уровне были такие ученики, как Фэн Цзинь Хуан, Ин Шэн Цзи и Сяо Ци Син. У них была мощная предыстория и поддержка бессмертных Гу. С самого начала они получали тщательное воспитание. Огромное количество ресурсов было предоставлено им, в них никогда не было недостатка, и иногда существа бессмертного уровня Гу лично инструктировали и направляли их в их развитии.

Сравнительно говоря, Фан Чжэн был всего лишь деревенским мальчиком. Хотя у него были некоторые случайные встречи, они не могли сравниться с поддержкой бессмертных Гу.

«Мой рейтинг не высокий, я ничего не могу поделать. Я уже сделал все, что мог, в большой конкуренции, почти все мои журавли умерли», - Фан Чжэн чувствовал сожаление и беспомощность.

Он продолжал думать, как вдруг почувствовал что-то неладное.

«Мастер, так как червей Гу нельзя использовать здесь, как вы можете говорить со мной? Мастер, у вас был этот секрет, вы действительно удивительны!»

«Хахаха...», - лорд Небесный Журавль не мог не смеяться громко: «Глупый ученик, ты, наконец, понял это? Но ты переоцениваешь своего хозяина. Я был только пятого ранга при жизни, и после смерти моя душа пребывает в духе инкубации, у меня ничего не осталось. Причина, по которой я могу поговорить с тобой, в том, что Верховный лорд секты Бессмертного Журавля Хэ Фэн Ян! Фан Чжэн, ты должен помнить, что в этом мире только бессмертные Гу могут бороться с бессмертными Гу».

«Верховный старейшина Хэ Фэн Ян?» - Фан Чжэн был шокирован, в секте Бессмертного Журавля было много бессмертных Гу. Среди них был и Хэ Фэн Ян.

Лорд Небесный Журавль многозначительно сказал: «Фан Чжэн, бессмертное наследство Ху – это не мелочь, у него есть дух земли. То есть у этой благословенной земли есть своя воля! Даже бессмертный Гу не может пройти через силу. Духи земли невинны и упрямы, они унаследуют одержимость своего хозяина. Если бессмертный Гу атакует с силой, даже если дух земли не может противостоять ему, он может выбрать самоуничтожение и уничтожить благословенную землю. Мастер Гу, который совершил силовую атаку, также будет напрасно страдать от травм, будет иметь катастрофические потери, и все его усилия станут бесполезными. Таким образом, они послали элитных учеников».

«В этом великом соревновании Фэн Цзинь Хуан действительно потрясающая! Эту девушку можно назвать гением среди гениев, высокомерно смотрящим на толпу, фениксом среди людей. Твоя сила недостаточна, и это нормально, что ты потерпел поражение от ее рук. Но наша секта Бессмертного Журавля не обязательно должна проиграть. Ты надежда нашей секты!»

«Я?» - Фан Чжэн не мог не открыть глаза, так как он никогда не ожидал, что ему будет доверена такая огромная цель.

Он вдруг понял.

Это состязание за бессмертное наследство Ху выглядело как состязание среди элитных учеников десяти сект, но на самом деле было сражением между десятью великими сектами. Ученики, подобные ему, были шахматными фигурами, в то время как бессмертные Гу десяти сект были игроками; они расположили фигуры за кулисами и соревновались друг против друга.

И он сам был невежественным секретным оружием, выбранным сектой Бессмертного Журавля.

«Мастер, разве секта не слишком многого от меня ожидает? Я не могу использовать Гу сейчас, как я могу быть победителем?»

«Хехехе...», - лорд Небесный Журавль гордо рассмеялся: «Фан Чжэн, ты знаешь, ЧТО ЭТО за хрустальная гора? Это гора Дан Хун из легенд Жэнь Цзу».

«Гора Дан Хун!» - Фан Чжэн издал испуганный крик.

Легенды о Жэнь Цзу распространились по всему миру, Фан Чжэн, естественно, знал о знаменитой горе Дан Хун.

Лорд Небесный Журавль продолжил: «До тех пор, пока любые живые существа входят в гору Дан Хун, их душа будет получать шок. Чем ближе они будут к вершине, тем сильнее будет сила удара. У многих живых существ нет сильных душ, и их души часто рассеиваются, когда они достигают середины горы».

«Естественно, это наследие праведного пути, оно не так опасно, как наследие демонического пути. Мощь горы Дан Хун уже была подавлена духом земли, давая элитным ученикам шанс подняться на вершину. Если кто-то не может продолжать, он будет послан духом земли. То есть, нет никакого риска для твоей жизни»

Тон лорда Небесного Журавля стал торжественным: «Фан Чжэн, то, что я собираюсь сказать, очень важно, слушай внимательно!».

«Ты прошел через разрушение всего своего клана в молодом возрасте, и убийца был твоим собственным старшим братом. Ты полон решимости отомстить, твоя воля тверда. Пережив это ужасное событие, ты закаляешь свою душу и становишься сильнее своих сверстников. Но все еще есть разрыв по сравнению с такими людьми, как Фэн Цзинь Хуан и Сяо Ци Син»

«Но не стоит унывать, изобретательность плана Хэ Фэн Яна заключается в этом. Он использовал тайные методы, чтобы реанимировать дух инкубации блох. Затем я использую свою душу, чтобы поддержать тебя и подтолкнуть к вершине горы Дан Хун!»

Лорд Небесный Журавль был мастером пятого ранга Гу, он прошел через бесчисленные трудности на протяжении всей своей жизни, он приобрел богатый опыт, и сила его души, естественно, далеко превзошла учеников, таких как Фэн Цзинь Хуан и Сяо Ци Син.

Эти гении могут быть в расцвете сил с безграничными будущими перспективами, но сейчас основа их души не может сравниться с лордом Небесным Журавлем.

Фан Чжэн был счастлив и обеспокоен: «С помощью мастера у меня есть шанс на победу. Но если мы будем так жульничать, не будет ли это несправедливо? Если другие бессмертные Гу обнаружат это, что мы будем делать?».

Лорд Небесный Журавль фыркнул и сделал выговор: «Глупый ребенок, это не обман, а способности и талант. Мы получаем унаследование бессмертного Гу с нашими способностями и талантом. Это справедливо! Не волнуйся, за тобой секта Бессмертного Журавля с Хэ Фэн Яном, защищающим тебя, другие бессмертные Гу не будут действовать против тебя. Кроме того, бессмертные Гу не могут войти в благословенную землю. Если они войдут в благословенную землю, они будут страдать от контратаки духа земли, таким образом, даже если они обнаружат некоторые подсказки, они могут только смотреть беспомощно! Хахаха!».

«Дух земли настолько удивителен? Даже бессмертные Гу не могут сюда войти?» - Фан Юань был удивлен.

«Одна сторона пойдет на все, в то время как другая сторона должна сдерживать себя... более того, дух земли смешался с благословенной землей, а в благословенной земле дух земли является бессмертным божеством, способным контролировать всю благословенную землю. Контролировать дух земли означает контролировать благословенную землю», - лорд Небесный Журавль рассмеялся.

Фан Чжэна осенило осознание: «Ах! Я понимаю, та маленькая девочка, которую мы видели, и есть дух земли!».

«Хахаха!» - лорд Небесный Журавль рассмеялся: «Ученик, ты не настолько глуп, в конце концов, осознав это. Правильно, эта маленькая девочка – дух земли. Теперь смело двигайся вперед. Здесь чрезвычайно трудно подняться, это займет, по крайней мере, год или около того. На всякий случай, я не буду много говорить, а только тайно помогать тебе. С моей помощью у тебя есть, по крайней мере, восемьдесят процентов шансов завладеть бессмертным наследством Ху! Если ты получишь бессмертное наследство Ху, ты сможешь быстро вырасти, превратившись из нищего в магната, и толстеть от одного укуса. Это восхождение к небесам в один шаг!».

«Я понимаю, господин! Я сделаю все возможное и не разочарую вас!» - свирепые глаза Фан Чжэна вспыхнули твердым и мужественным светом.

«Иди, вся секта Бессмертного Журавля смотрит на тебя», - лорд Небесный Журавль подстегнул Фан Чжэна одной фразой и заставил его кровь закипеть.

Фан Чжэн чувствовал себя очень энергичным!

http://tl.rulate.ru/book/3697/412057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Бл* что за глава без гг ну ее нахе*
Развернуть
#
Похождение брата-неудачника, которого тянут за уши, контрастное сравнение с ГГ, который выцарапывает от жизни то, что ему нужно сам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку