Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 59

Независимо третьего ли вы или четвертого ранга, вы все обезьяны!

Сегодняшняя луна была особенно круглой.

Лунный свет был очень ярким, окутывая гору Цин Мао.

Цзя Фу и его команда сидели на спине сокровищницы латунной жабы. Выйдя из деревни Гу Юэ, они снова направились к торговому каравану.

Ветер проносился мимо их ушей, и их взгляд был направлен за жабой.

Лунный свет озарял все лица, одно только лицо Цзя Фу было холодным, как лед.

Через некоторое время подчиненный не выдержал этой атмосферы и спросил Цзя Фу: «Мастер, что мы будем сейчас делать? Что вы ответите старому мастер за смерть Цзя Цзинь Шэна. Если мы найдем козла отпущения...»

Цзя Фу покачал головой: «Ты знаешь историю Жэнь Цзу?»

Подчиненный был ошеломлен, не ожидая такого исхода. Сразу он и не знал, что ответить.

Цзя Фу продолжал: «У Жэнь Цзу были правила и регламент Гу, и он смог захватить все десять тысяч Гу в мире, получив силу, но потеряв мудрость. В этот момент в его сети были три Гу. Он открыл и увидел, что они были Отношение Гу, Вера Гу и Подозрение Гу. Жэнь Цзу не хотел отпускать их, но как только Жэнь Цзу откроет сеть, они разбегутся в разных направлениях, и кого бы ни поймал Жэнь Цзу, он должен будет ему подчиниться. Угадай, кто поймал Жэнь Цзу?

Верный помощник подумал и ответил: «Отношение Гу!»

«Ты знаешь почему?» - спросил Цзя Фу. Подчиненный покачал головой.

Цзя Фу засмеялся: «Потому что отношение означает все. Независимо от того, если ли отец «верит» или «подозревает», я уже проявил свое «отношение». Цзя Цзинь Шэн пропал без вести, и я сразу же начал расследование в караване. Я бросился к клану Гу Юэ. В деревне я напал на них и допросил на месте и, чтобы доказать слова Фан Юаня, я зашел так далеко , что обратился за помощью к бамбуку - джентльмену четвертого ранга»

«Как только я вернусь, я потрачу кучу денег, чтобы нанять лучшего следователя, пригласив Тай Лэнь Сюэ. Независимо от того, жив ли Цзя Цзинь Шэн или нет, я сделал все, что показывает мое отношение к нему! Я думал об этом раньше, нам не нужен козел отпущения. Иначе это может быть просто ловушка Цзя Гуйя. Если я смогу найти козла отпущения, он также найдет кого-то, кто испортил это дело »

Его подчиненный был потрясен и сказал: «Мастер, вы действительно подозреваете, что за этим стоит молодой мастер Цзя Гуй?»

«Хмф, кто еще, кроме него, может сделать такое?» Говоря эти слова, лицо Цзя Фу исказилось: «До этого я думал о наших отношениях и не делал для него ничего такого. За ним нужен глаз да глаз! »

Фан Юань стоял на склоне холма и молча смотрел вперед.

Сегодняшний вид был действительно впечатляющим.

Золотисто-желтая круглая луна высоко поднялась в ночном небе, ярко ослепляя окрестности своим светом.

Близлежащие зеленые горы пестрели зеленым буйством красок. Сосны и кипарисы, так же как и гора Цин Мао широко растянулись вдоль всей местности. Огромное пространство темно-зеленого цвета вылилось в потоки от горной вершины и стекало к подножию горы.

Далекие горы бесконечно колебались, образуя путаную тяжелую черную тень под лунным светом.

Извилистая горная дорога напоминала козий кишечник, когда она блуждала вдали, иногда укрываясь в лесу, и растягивалась по всей окрестности.

Цзя Фу и его группа сидели на вершине жабы, следуя по горной дороге, продвигаясь вперед.

Хотя горная местность не могла повлиять на скорость жабы, Цзя Фу не посмела безрассудно прорезать гору Цин Мао, потому что, если он наткнется на орду монстров, даже с его базой культивации четвертого уровня он все равно не выйдет оттуда в полном здравии. Следовательно, следовать горной тропе и продвигаться вперед -было лучшим путем.

Недавно Фан Юань стоял на холме с зонтиком, сбрасывая караван. А теперь он снова был здесь, наблюдая, как уходит Цзя Фу.

«Проблема с убийством Цзя Цзинь Шэна окончательно решена». Глаза у него были темные и взволнованные, в то время на сердце было полное спокойствие.

Даже когда он убил Цзя Цзинь Шэна той ночью, он подумывал о том, как спрятать концы в воду.

Ему было ясно, что если бы правда раскрылась, клан Гу Юэ определенно пожертвовал им. Но даже если он просто скрыл это, правда все равно рано или поздно должна была разоблачиться.

Умный способ лгать - это смешивать правду и ложь, немного доли правды во лжи и чуть-чуть лжи в правде.

Этот инцидент был похож на игру в шахматы с двумя противниками. Одна сторона - караван Цзя Фу, а другой - клан Гу Юэ. В этом инциденте, будь то Гу Юэ Бо, старейшина академии или Цзя Фу, все они были пешками, даже сам Фан Юань был простой пешкой.

Чтобы защитить пешку, которая представляет себя, он должен был использовать двух соперников.

Несколько дней назад Фан Юань уже начал замышлять план.

Сначала он использовал двух охранников, затем он спрятал ликерного червя, привлекая большое внимание высших сил. Одновременно он позволил старейшине академии проводить свои личные расследования.

Затем он вымогал у своих одноклассников, проявляя глупость, дикость и неудовольствие по отношению к клану, «проявляя слабость» к вершинам Гу Юэ.

Затем он считал дни и ждал Цзя Фу.

Во время допроса он проявлял свою незрелость и страх, позволяя им узнать «правду».

Джентльмен Бамбук был маленькой неожиданной случайностью, но все же он стал самым большим доказательством Фан Юань.

Наконец, Фан Юань не только рассказал, где взял ликерного червя, но и свалил вину на невиновного Цзя Гуйя, в то время как он сам вышел сухим из воды.

«Старейшине академии предложили остаться, похоже, что Гу Юэ Бо будет вмешиваться в дела академии и избавиться от плана давления на меня. Его реальный мотив не я, а вероятно, Фан Чжэн. Если Гу Юэ Бо не появится, все равно Гу Юэ Мо Чэнь и Че Лянь, защитят свою репутацию»

«Что касается Цзя Фу, он должен бытьуверен, что Цзя Гуй виновен. С с нетерпением жду мести»

«О да, есть еще этот следователь Те Лэн Сюэ. Те Лэн Сюэ... хммп». Фан Юань повторил это имя, и слегка улыбнулся: «К сожалению, у него жесткий график. Не факт, что он должен приехать. Цзя Фу хочет показать свое отношение, поэтому он должен пригласить его, но встреча скорее всего произойдет года через два- три»

Через два-три года жизнь будет совершенно иной.

Ночной ветер дул в горах, пропитывая атмосферу пьянящим ароматом.

Фан Юань сделал глубокие вдохи свежего воздуха.

Он посмотрел вдаль. Необузданные горы выглядели спокойными и умиротворенными под ярким светом луны.

Группа обезьян преследовали луну. Они увидели ее отражение в колодце и захотели ее поймать. Обезьяна сзади взяла хвост обезьяны, которая была перед ней, а обезьяна перед ней схватила хвост предыдущей обезьяны. Таким образом, это продолжалось до тех пор, пока первая обезьяна не коснулась водной глади колодца.

Как только она протянул руку, поверхность покрылась рябью, и луна исчезла.

Люди в этом мире были похожи. Они видели отражение луны и думали бы, что это что-то настоящее.

Это была просто луна в колодце.

«В этой жизни я надеюсь стать настоящей луной, поднимающейся над горами и небесами, сражаясь с облаками и морями, следуя древним временам и скользящей в темноте над различными небесами». Глаза Фан Юань были кристально чистыми, а красивые зеленые горы отражались на его зрачках.

На холме тихо стояло худощавое тело подростка.

Золотое колесо луны, как диск, остановилось высоко в ночном небе.

Луна появилась с древних времен, путешествуя по ночному небу, слегка набрасывая маленькую тень подростка на известняки.

http://tl.rulate.ru/book/3697/176314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Ну он умней Лейлина
Развернуть
#
Да ну не. Это всего лишь 500-летний опыт + знания людей из прошлого. Да и противники были слабы. Имеющие маленький срок жизни в соответствии опыта. А Лейлин унижал существ проживших мильены лет. Встал на самый вверх вселенной.
Развернуть
#
Не согласен. То как он встал на самый верх вселенной - не гениальность а удача. Он искал наследие низкоуровневых магов и там древо мудрости которое является величайшим существом мира того так еще и это древо дало просто так семя именно это был переломный момент а тут у гг нет ии чипа и такой удачи
Развернуть
#
И да, чип лишь делал лишь рассчеты, а гг думолллллл
Развернуть
#
Тут вообще разные категории. Один это чел проживший 500 лет и вернувшийся а прошлое а свой же клан, а второй просто учёный с чипом из мира технологий, который попал в непонятный ему мир. Да и Лейлин к концу произведения прожил не мало
Развернуть
#
Мне кажется что тут слишком много описания природы...
Развернуть
#
Круто же, полностью погружаешься в атмосферу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку