Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Природа всех организаций

Ближе к вечеру солнце на краю горизонта стало похоже на кровь. Закатные лучи заливали школьные классы, где сидело около пятидесяти учеников. На возвышении старейшина академии зачитывал их имена, распределяя между ними пособие.

Речь идёт о еженедельном пособии академии. Естественного, оно выдавалось каждые семь дней. Можно сказать, что это была финансовая помощь для подростков. Ведь с их возможностями прокормить и вырастить собственное Гу очень тяжело.

— Гу Юэ Фан Юань. — прочитал старейшина вслух.

Фан Юань встал с места у окна в последнем ряду. Он поднялся на сцену и получил два мешочка с деньгами. В одном мешке было три первобытных камня — пособие клана. В другом мешочке лежала награда в десять первобытных камней.

— Работайте усердно. — сказал старейшина. Он окинул Фан Юаня многозначительным взглядом. Фан Юань постоянно добивался первого места, и это заставило старейшин, изначально разочаровавшихся в нём, пересмотреть свою позицию.

Фан Юань кивнул, взял кошелёк и вернулся на место.

— Чёрт возьми, он снова стал первым... — Гу Юэ Мо Бэй бросил злобный взгляд на Фан Юаня.

— Два лунных клинка последовательно попали в шею марионетки. Просто удача или настоящее мастерство? — Гу Юэ Чи Чэн задумался. С момента объявления оценок и до сих пор этот вопрос мучил его.

И не только его — многие студенты наблюдали за Фан Юанем, размышляя о том же. Хотя они и проиграли, подростки были возмущены случившимся и хотели понять, что же произошло на самом деле.

Когда день уже подходил к концу, старейшина объявил:

— Вы все находитесь в академии уже некоторое время, и вы знакомы с техниками использования жизненной силы Гу. В ближайшие несколько дней я научу вас, как согревать и питать свою диафрагму, продвигая уровень культивации мастера Гу. Чем выше уровень мастера Гу, тем более сжатой становится его первозданная сущность. Мастер первого ранга обладает первозданной сущностью зеленой меди, мастер второго ранга — первозданной сущностью красного железа, а мастер третьего ранга — первозданной сущностью белого серебра. Порция сущности красного железа сравнима с десятью порциями сущности зеленой меди. Точно так же порция белой серебряной — и равна десяти порциям красной железной первозданной сущности.

— Вы все должны помнить, что Гу — это просто инструменты, которые мы используем. Культивация является основой для нас, мастеров. Чем выше ваш ранг, тем сильнее Гу, которые вы используете. В ближайшие три месяца тот, кто сможет стать лидером и продвинуться до первого ранга средней стадии, получит в награду тридцать первобытных камней. В то же время он сможет первым выбрать второе Гу. По истечении трех месяцев мы выберем классного руководителя и двух заместителей классного руководителя на основе результатов. Классный руководитель получит субсидию в размере десяти первобытных камней, а вице-классный руководитель — в пять камней! Ладно, на сегодня всё. Вы свободны.

Слова старейшины заставили собравшихся разразиться шумом.

— Пора выбирать классного руководителя и вице-классного руководителя! — кто-то в волнении сжал кулак.

— Классный руководитель получает десять первобытных камней каждые семь дней, а его заместитель — пять!? Если я достигну средней стадии первого ранга, то точно смогу стать классным руководителем! — у другого загорелись глаза.

— Камни — не главное. Здесь важна должность классного руководителя и вице-классного руководителя — она олицетворяет славу и делает тебя выше других. Когда обычные ученики видят классного руководителя, они все должны кланяться и приветствовать его.

Гу Юэ Мо Бэя и Чи Чэна не было недостатка в первобытных камнях, но они считали славу должности очень важной.

«Чтобы стать классным руководителем, бесспорно, нужно подняться до средней ступени первого ранга. — думал Фан Чжэн. — Это значит, что, когда старший брат увидит меня в будущем, он должен будет поклониться и автоматически поприветствовать меня. Подождите, где старший брат?»

Гу Юэ Фан Чжэн оглянулся, но место Фан Юаня пустовало.

Студенты вышли из академии.

— Где Гу Юэ Фан Юань? — Гу Юэ Мо Бэй хотел найти Фан Юаня и расспросить его с глазу на глаз. Однако Фан Юань был на шаг впереди и уже давно ретировался.

— Хм, он быстро убежал. Боится? Похоже, ему снова повезло в сегодняшнем испытании. — Гу Юэ Чи Чэн усмехнулся.

— Ерунда. Всего лишь десять камней. Мне не нужно заботиться об этом. Сейчас главное — продвинуться на среднюю ступень и получить должность руководителя. Гу Юэ Мо Бэй пригляделся и посмотрел в сторону, где находились Гу Юэ Чи Чэн и Гу Юэ Фан Чжэн.

Эти двое были его настоящими врагами, а Фан Юань был всего лишь маленьким талантом класса В и не мог тягаться ни с кем.

«В первые два раза Фан Юаню повезло, и он занял первое место. Однако следующий тест сложнее, ведь основное внимание уделяется таланту культивирования. Если талант выше на класс, то преимуществ больше» — рассуждал подавленный Гу Юэ Чи Чэн. На самом деле его талант был только класса В, и лишь благодаря жульничеству он мог создать иллюзию того, что принадлежит к классу Б.

— Всего лишь должности классного руководителя и заместителей — у них уже кулаки чешутся. Какие же они дерзкие и наивные в этом возрасте. — усмехнулся Фан Юань, прислонившись к воротам академии.

Так называемая слава была всего лишь ценным инструментом, который высшие чины использовали для мотивации тех, кто был ниже их. В конце концов, это просто слой иллюзорной славы. Бесполезной славы! Пятисотлетний опыт давно позволил Фан Юаню понять некоторые секреты жизни.

«Будь то клан, секта или демоническая группа, будь то этот мир или отдельная земля, все организации похожи друг на друга. Установлены высокие и низкие позиции, закон продвижения ясен, что позволяет членам организации, безостановочно подниматься с самых низов. Потому что погоня за прибылью в природе людей, а власть часто заставляет чувствовать превосходство. Они верят, что их жизнь ценнее, чем чужая»

«Власть подобна морковке, болтающейся перед ослом. Желания людей стимулируются ею, и каждый из них обеспечивает себе личную выгоду за счет того, кто обладает властью. Взобравшись на один уровень, он поднимается выше. Пока они заняты тем, что добиваются расположения ради личной выгоды, тяжёлая работа выжимает из них все соки, а вышестоящие эксплуатируют их таланты»

«В каждой организации, пока существует команда, она служит тем, кто находится наверху. Так называемые должностей классного руководителя и вице-классного руководителя — самая маленькая морковка, заманивающая всех остальных в структуру клана. А для того чтобы те, кто ниже, не познали истину, начальствующие прибегают к идее славы, заслуг и прочего. Устанавливаются высокие и низкие должности, а также неравные преимущества. Иногда, чтобы властвовать над сердцами людей, используется религия»

«Вот в чём правда. Жаль, что слишком много людей в мире не понимают этого; они глупо усердствуют ради других. И для каждой организации в мире сутью является только одно, а именно — перераспределение ресурсов. Чем выше положение, тем больше ресурсов они могут получить»

В своей предыдущей жизни Фан Юань основал Секту Кровокрылых Демонов в Поднебесной, где обучал до десятков тысяч человек. Он создал должности демонических солдат, демонических генералов, демонических мудрецов и так далее. Каждая должность давала соответствующие преимущества, и бесчисленные демоны слетались к нему, как утки, позволяя Фан Юаню командовать ими. Такой опыт позволил Фан Юаню чётко понять принцип мышления.

«Таким образом, любая организация — всего-навсего ширма, в то время как реальной основой являются ресурсы. Без пищевых ресурсов человек умрет от голода. Без водных ресурсов человек умрет от жажды. Без ресурсов культивации человек станет слабым и рано или поздно будет избит до смерти. А для мастера Гу первобытные камни — самый важный ресурс!»

Глаза Фан Юаня были темны, как древний пруд. При мысли о камнях уголки его губ слегка изогнулись, создавая очертания усмешки.

Он уже давно покинул академию и сейчас стоял у ворот. Он увидел, как первая группа студентов, выходящих из школы, постепенно приближалась.

— Это Фан Юань.

— Что он там забыл?

— Пф-ф, как же меня бесит этот мерзкий доходяга!

— Не беспокойтесь о нём. Он, вероятно, ждёт кого-то.

Подростки, продолжая болтать обо всём на свете, не обратили на него никакого внимания. Как раз когда они подошли на максимально близкое расстояние, Фань Юань переступил порог и преградил им путь.

— Никому не двигаться, это ограбление! Каждый должен из вас должен отдать мне по куску первобытного камня, прежде чем уйдёт.

http://tl.rulate.ru/book/3697/144942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
до чего жизнь довела,эх.
Развернуть
#
Ахахаха докатился))
Развернуть
#
Фан Синь недоумевает
Переоденься замаскируйся и ночью грабь))
Развернуть
#
О да, истинный культиватор бандит
Развернуть
#
воры спс
Развернуть
#
Ученики Фан Юаня были такими же глупыми, как болото.😅 может зрачки?
Развернуть
#
Ученики... просто Ужас...😒
Развернуть
#
Хех, читал ЯЗН в гугл переводе, так там ПОСТОЯННО "зрачки" переводились, как "ученики". Явный маркер гугл перевода без редакта.
И почему на рулете до сих пор не прикрутили адекватную систему исправлений, чтобы рандом челик исправлял текст, а "доверенный" модератор проверял именно те места, которые были исправлены - если "малолетние дэбилы" попытаются зарофлить и исправлять все намеренно плохо, то можно им дать пред/бан, или просто отключить им возможность редакта.
Блет, почему я рандомный челик, уже придумал концепцию, которая улучшит ресурс, неужели админ состав из более 2 человек не смог додуматься? Или им это просто не надо?
Развернуть
#
Боюсь тебя огорчать, но система про которую ты говоришь давно есть на рулейте, с компа выдели текст который хочешь исправить, и появится синяя кнопка "ошибка" - это оно.
Развернуть
#
Около года назад читал "чернокнижник в мире магов" там начальные 20-30 глав были просто ужасные. Предлагал там исправления слов/предложений, но ничего не менялось. Значит система "исправлений" сама по себе неадекватна, и не нужна кенту, никто из админ состава не применяет исправления.

Речь же шла именно про адекватную систему исправлений, чтобы исправления читателя не оставались не прочитанными (как это сейчас бывает)
Развернуть
#
Ну механизм то есть, а то что не используют его, это уж надо пойти найти отвественных, поставить их на колени, заставить их ударить себя по лицам три раза и признать нас дедушками, а потом выпустить им кишки, для устрашения, ибо не узнали гору Тай смотря на нее в упор.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку