Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 12 – Аромат зеленого бамбукового вина и Гу Мастер щеголяющий силой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 12 – Аромат зеленого бамбукового вина и Гу Мастер щеголяющий силой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

12 - Ароматное Зелёное Бамбуковое Вино и Гу Мастер щеголяющий силой

 

“Сейчас все упирается в сокровище Монаха Цветочного Вина. Если я смогу найти его, это решит все мои проблемы. А если не смогу найти, все эти проблемы сильно замедлят мою скорость культивации. Если это произойдет, то я проиграю в культивации людям моего возраста. Не понимаю! Я потратил больше недели, пытаясь привлечь Ликерную Гусеницу, чтобы она появилась. Почему я до сих пор его не увидел?”

Фан Юань нахмурился, ломая себе голову. Это было все равно, что класть еду в рот, но все еще не знать, какова она на вкус1.

Внезапно раздался громкий шум, прервавший его размышления. Фан Юань посмотрел в сторону, откуда доносился звук, и понял, что шестеро охотников, сидевших вокруг стола в центре зала, были сильно пьяны. Атмосфера вокруг них была накалена, а лица были красными.

— Брат Чжан, давай, выпей еще кружку!

— Старый брат Фенг, мы братья, восхищаемся твоими способностями! Ты в одиночку сразил чернокожего дикого кабана, вот это мужик! Эту кружку вина ты должен выпить, иначе проявишь неуважение по отношению к нам!

— Спасибо вам, братья, за вашу искренность, но я действительно больше не могу пить.

— Брат Фенг больше не может пить, наверное, тебе не нравится это вино, потому что оно недостаточно хорошее? Официант, подойдите! Дайте мне хорошего вина!

Шум становился все громче. Было очевидно, что группа много выпила. Официант поспешно подошел и сказал:

— Что ж, господа, у нас есть хорошее вино, но оно довольно дорогое.

— Ты что, боишься, что мы не заплатим?! — когда охотники услышали официанта, многие из них встали и уставились на него. Некоторые были большими и высокими, а некоторые толстыми и крепко сложенными, способные реагировать быстро и агрессивно. Каждый обладал мужеством свойственным горным людям.

Официант быстро сказал:

— Я бы не осмелился смотреть на вас свысока, храбрецы, просто это вино очень дорогое, один кувшин стоит 2 первобытных камня!

Охотники были ошеломлены. Целых 2 первобытных камня, вино стоило определенно недешево – это была 2-ух месячная сумма среднемесячного расхода обычного домохозяйства. Даже несмотря на то, что охотники зарабатывают на охоте больше, чем обычные смертные. Например, иногда черная шкура дикого кабана может стоить половину первобытного камня. Однако охота всегда  была рискованной, и ошибка могла превратить охотника в добычу.

Для охотников использовать 2 первобытных камня, чтобы выпить кувшин вина, просто не стоило того.

— Неужели есть такое дорогое вино?

— Парень, ты ведь не пытаешься нам солгать, да?

Охотники кричали о чем-то, но их голоса были немного робкими, они не знали, как выйти из ситуации с достоинством. Официант все твердил им, что не посмеет лгать.

Охотник, которого звали брат Фенг, увидев, что ситуация выглядит не лучшим образом, поспешно сказал: “Братья мои, давайте больше не будем тратить деньги. Я больше не могу пить, давай выпьем это вино в другой раз”.

— Что, ты не можешь так говорить, брат!

— Это ... …

Остальные охотники все еще кричали, но их голоса начали затихать. Один за другим они откинулись на спинки сидений. Официант тоже был проницательным человеком. Увидев это, он понял, что не сможет продать вино. Однако эта ситуация его не удивила. Когда он уже собирался уходить, из-за стола в темном углу раздался голос молодого человека:

— Хе-хе, уморительно. Каждый из них слепо кричал ни о чем. Если вы не можете позволить себе купить вино, вы должны просто послушно держать рот на замке и свалить в сторону!

Когда охотники услышали это, один из них тут же гневно возразил:

— Кто сказал, что мы не можем себе этого позволить? Официант, принесите вон тот кувшин вина, я дам вам камни, оба!

Официант не ожидал такого поворота событий, он поспешно ответил: — Ох, один момент господин, я сейчас принесу! — и повернулся, чтобы взять кувшин с вином и принести его. Этот кувшин был того же размера, как обычный кувшин с вином, но в тот момент, когда его откупорили, освежающий и мягкий аромат наполнил всю столовую. Даже старик, сидевший в одиночестве у окна, невольно повернул голову, почувствовав запах вина, и уставился на кувшин.

Это было определенно хорошее вино.

— Дорогие гости, это не хвастовство. Это зеленое бамбуковое вино. Во всей деревне есть только одна гостиница с таким вином и она наша. Понюхайте аромат! — При этих словах официант глубоко вдохнул, и на его лице отразилось удовлетворение и радость.

Фан Юань был тронут. Этот трактирный официант действительно не хвастался.

В деревне Гу Юэ было 3 таверны. Вино, продаваемое там, было обычным рисовым вином, мутным вином и другими подобными ничем не выделяющимися винами. Для того чтобы привлечь Ликерную Гусеницу, Фан Юань непрерывно покупал вино в течение 7 дней. Было естественно, что он разбирается в этом.

Несколько охотников посмотрели на стоявший перед ними кувшин с вином. Они были поглощены этим алкоголем полностью. Каждый из них дернул носом и сглотнул. Что же касается охотника, купившего вино в минуту гнева, то выражение его лица было еще интереснее, на нем проступило раскаяние и гнев.

Ведь этот кувшин вина стоил ему двух первобытных камней!

“Я был слишком опрометчив и купил вино импульсивно. Этот официант повел себя необычно: он тут же принес вино, и пробку сразу откупорили. Даже если я хочу вернуть товар, уже слишком поздно”.

Чем больше охотник думал, тем сильнее расстраивался. Он хотел вернуть его обратно, но не мог сделать этого, из страха быть униженным. Наконец, он смог только стукнуть кулаком по столу и сказать с решительной улыбкой:

— Черт возьми, это хорошее вино! Братья, пожалуйста, пейте сколько хотите. Сегодня это вино за мой счет!

В этот момент молодой человек за столиком в углу прошипел:

— Как этого маленького кувшина вина хватит на шестерых? Если у вас есть мужество, тогда идите и купите еще несколько кувшинов.

Охотник пришел в ярость, когда услышал это и встал полный рост. Его глаза были устремлены на молодого человека, который говорил.

— Сопляк, ты слишком много болтаешь. Ну же, встань и сразись со мной!

— О? Тогда я встану.

 Услышав замечание охотника, молодой человек поднялся со своего места и, ухмыляясь, вышел из тени. Он был высоким и худым, с бледной кожей. Он был одет в боевую форму цвета моря и выглядел чистым и опрятным. На голове у него была синяя повязка, а на верхней части туловища куртка, открывавшая худые и слабые плечи. Нижняя часть тела была в длинных штанах, ноги обуты в бамбуковые сандалии, икры обвязаны.

Самой главной вещью был зеленый пояс на талии. Посередине пояса находился блестящий кусок меди, а на нем черное слово “один”.

“Это Гу Мастер первого ранга?!” — Охотник ясно понимал, что представляет собой эта одежда. Он глубоко вздохнул, гнев на его лице рассеялся, сменившись тревогой.

Он никогда не думал, что на самом деле спровоцировал Гу Мастера!

“Разве ты не хотел драться со мной? Давай, ударь меня”. — Молодой Гу Мастер медленно подошел к мужчине с игривой улыбкой на лице. Но охотник, бросивший ему вызов раньше, застыл как скульптура, не в силах сдвинуться с места.

“Может быть, вы ребята, все вместе наброситесь на меня, так тоже можно”, – говоря небрежно, молодой Гу Мастер медленно подошел к столу охотников.

Выражение их лиц изменилось. Некоторые охотники с пьяными красными лицами внезапно побледнели. Их лбы были покрыты холодным потом и они чувствовали беспокойство, боясь даже тяжело дышать.

Молодой Гу Мастер протянул руку и взял зеленый бамбуковый кувшин с вином. Он сунул его себе под нос и, улыбаясь, понюхал. Сказал:

— Оно действительно вкусно пахнет…

— Если господину оно нравится, то, пожалуйста, не стесняйтесь взять и выпить его. Это извинение от меня за то, что я оскорбил моего господина, — поспешно ответил охотник, спровоцировавший его ранее, и, сложив руки вместе перед грудью, заставил себя улыбнуться.

Неожиданно выражение на лице молодого человека резко изменилось. С громким треском кувшин разлетелся на куски. Гу Мастер выглядел холодным как лед, его взгляд был острым как меч.

— Ты считаешь, что имеешь право извиняться передо мной? Вы, кучка охотников, должно быть действительно богаты, даже богаче меня, раз вы, ребята, потратили 2 первобытных камня, чтобы выпить вина?! Ты хоть представляешь, как я сейчас расстроен из-за первобытных камней! Ты действительно смеешь хвастаться своим богатством передо мной в это время! Вы, смертные, может даже считаете, что можете быть наравне со мной?!

— Мы бы не посмели, мы бы не посмели!

— Оскорбить моего господина - гнусное преступление!

— Мы, смертные, не хотели вас обидеть, это наши первобытные камни, пожалуйста, примите их господин Гу Мастер.

Охотники поспешно вскочили на ноги и достали первобытные камни, которые у них были. Но откуда у этих смертных могли быть деньги? Все, что они вытаскивали, были просто кусочки и фрагменты первобытных камней. Самый большой фрагмент был не больше четверти первобытного камня.

Гу Мастер не принял эти первобытные камни, но не перестал насмехаться. Он использовал свой ястребиный взгляд и прошелся через весь кафетерий. Охотники, которых он окинул взглядом, опустили головы. Старик, сидевший у окна и наблюдавший за происходящим, тоже быстро отвернулся, чтобы избежать взгляда Гу Мастера.

Только Фан Юань наблюдал спокойно, без колебаний.

Одежда, которую носил этот молодой Гу Мастер, была униформой, которую могли носить только официальные Гу Мастера, поэтому Фан Юань не имел квалификации, чтобы ее носить. Фан Юань получит ее от клана только после того, как окончит академию.

Слово "один" на медной пластинке пояса молодого Гу Мастера указывало на его положение как Гу Мастера первого ранга. Однако ему было уже около 20 лет или около того, и аура первобытной сущности, которую излучало его тело, казалось, указывала на то, что он был на высшей ступени первого ранга.

То, что он начал культивирование в 15 лет, и достигнув только высшей ступени первого ранга примерно в 20, показывало, что молодой Гу Мастер был только талантом D класса. Класса который был хуже, чем у Фан Юаня. Существовала высокая вероятность, что этот человек был всего лишь Гу Мастером логистики и даже не считался боевым Гу Мастером.

Однако, даже если это и так, то при встрече с этими шестью мускулистыми охотниками этого было более чем достаточно.

Настолько велика была пропасть в силе между Гу Мастером и смертным человеком.

“С силой, один может возвышаться над другим. Такова природа этого мира. Нет, на самом деле любой другой мир точно такой же, большая рыба ест маленькую рыбу, а маленькая рыба ест креветку. Просто данный мир показывает это еще более открыто", — размышлял Фан Юань.

— Хорош, Цзян Я, ты уже преподал им урок. Давай не будем еще сильнее смущать этих смертных. Если это выйдет наружу, даже если ты не будете смущён, то я буду, — сказала другая молодая персона, сидящая в углу.

Когда все услышали голос, они поняли, что эта была женщина.

Молодой Гу Мастер по имени Цзян Я перестал насмехаться, после того как его спутница упрекнула его. Он даже не потрудился взглянуть на обломки первобытных камней, которые извлекли охотники. Эти камни и близко не были суммой двух первобытных камней, они определенно его не интересовали.

Он одернул себя и вернулся к столику.

— Если вы думаете, что у вас хватает мужества продолжать пить, тогда идите и выпейте зеленого бамбукового вина. Я хочу посмотреть, кто еще осмелится его пить?

Охотники опустили головы, словно шестеро послушных сыновей после того, как их отругали.

Сильный запах вина наполнил всю столовую. Когда охотник, купивший его, вдохнул аромат, то почувствовал, как у него защемило сердце. В конце концов, он потратил 2 первобытных камня, но так и не выпил ни одного глотка!

Фан Юань отложил палочки. Он уже съел достаточно. Принюхиваясь к аромату вина, его глаза на мгновение сверкнули, затем, достав два первобытных камня, он положил их на стол.

— Официант, дайте мне кувшин зеленого бамбукового вина, — сказал Фан Юань равнодушно.

Вся сцена застыла.

Молодой Гу Мастер по имени Цзян Я мгновенно замер посреди шага. Уголки его рта дрогнули, и он выдохнул. Он только закончил свое предупреждение, но сразу же после этого, Фан Юань захотел вина. Это было все равно, что специально перешагнуть через него и дать пощечину.

Он повернулся и, прищурившись, бросил холодный взгляд на Фан Юаня.
Фан Юань спокойно посмотрел в ответ, его лицо было безразличным и лишено страха.

Глаза Цзян Я засияли, и холод в его взгляде медленно исчез. Он почувствовал ауру первобытной сущности в теле Фан Юаня. Поняв, кто такой Фан Юань, он просиял улыбкой и тепло сказал:

— Ах, это младший брат.

Все остальные всё сразу поняли, и взгляды, которые они бросали на Фан Юаня, изменились.

Неудивительно, что этот молодой подросток ни капельки не боялся Гу Мастера. Все из-за того, что он тоже им являлся. Хотя он все еще учился в Академии, его положение уже изменилось.

— Господин Гу Мастер, ваше вино!

Официант поспешил к нему, улыбаясь во все лицо. Фан Юань кивнул молодому Гу Мастеру, взял кувшин с вином и вышел из гостиницы.

 

 

1. Это означает, что он прилагает усилия, но не видит результатов.

http://tl.rulate.ru/book/3697/141296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ну и чем гг хуже всех остальных типо праведных? Все то же: слабые - корм сильных. Возмутило в прошлом остальных то, что гг с помощью жертв увеличивал силу, а значит чуть позже мог ими управлять/уничтожатт, поэтому и объединились.
Развернуть
#
Тут тупо все: охотники ведут себя свер поидеотский, гу мастер тоже кидает бессмысленные понты, гг - овощ, просто смотрит
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку