Читать Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daoist Gu / Gu Zhen Ren / Reverend Insanity / Gu Daoist Master / Преподобный Гу: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10. Шторм может грянуть посреди ясного неба, а очищение Гу полно трудностей

Кап… Кап…

Тяжелые капли дождя громко падали на землю, ударяясь о зеленые бамбуковые дома, создавая соответствующий стук. В воде рыбы радостно плавали взад-вперед, а лилии слегка раскачивались.

Небо было пасмурным. Все скрыла пелена дождя.

В тусклой комнате, Фан Юань молча смотрел через открытые окна на сильный шторм, глубоко вздыхая внутри: «Прошло уже три дня и три ночи.»

Три дня назад он отправился в горы, взяв с собой два кувшина вина. Но когда наступила глубокая ночь, внезапно пошел сильный дождь. Он насквозь промок, и у него больше не было возможности продолжать свои поиски.

Дождь быстро смыл аромат вина. Если бы он продолжал поиски под таким ливнем, его действия сочли бы подозрительными.

Раньше он делал вид, что был пьян, чтобы скрыть свои истинные намерения. Тем не менее, он не должен был недооценивать интеллект других людей.

Дождь казался бесконечным. Казалось, что он никогда не прекратится.

«Я не смогу быстро найти Ликерного Червя. Чтобы убедиться, что я смогу достичь своей цели, сейчас я должен очистить Гу Лунного Света. Если у меня не получится - это нормально. Шторм может начаться даже среди ясного неба. В любой момент может произойти что-то неожиданное. Кто в этом мире может идти вперед без всяких препятствий?» Фан Юань был абсолютно спокоен. Пятьсот лет жизненного опыта давно искоренили его импульсивность, которую он крайне редко проявлял.

Он закрыл дверь и окна, а потом уселся на кровать со скрещенными ногами, медленно закрыв глаза.

В следующее мгновение в его сознании появилась картина его апертуры. Апертура располагалась внутри его тела, но была очень загадочной и необычной, бесконечно большой, но в то же время маленькой. Внешний слой апертуры был создан из слоя света. Внутри апертуры было его Море Первозданной Сущности. Вода имела зеленовато-медный цвет. Его поверхность была такой же спокойной, как зеркало. Уровень воды составлял примерно половину апертуры. Общий объем был примерно около сорока четырех процентов апертуры.

Это была зеленовато-медная Первозданная Сущность Мастера Гу первого ранга. Каждая капля воды была Первозданной Сущностью. Это была элементарная жизненная сила Фан Юань, которая была комбинацией его энергии, жизненной силы и души.

Каждая капля была драгоценной, поскольку это был фундамент мастера Гу, источник его силы. Мастера Гу использовали Первозданную Сущность, чтобы очищать и контролировать Гу.

Когда его сознание покинуло Первозданное Море, Фан Юань открыл глаза и достал Гу Лунного Света из кармана. Гу Лунного Света лежал на ладони Фан Юаня, напоминая изогнутую голубую луну, маленькую и хрупкую.

Стоило Фан Юаню подумать, как небольшая струйка Первозданной Сущности отделилась от поверхности Первозданного Моря и потекла по его телу, а затем устремилась к Гу Лунного Света.

Гу Лунного Света внезапно задрожал в ладони Фан Юаня, пытаясь противостоять Первозданной Сущности Фан Юаня.

Гу - это сущность Неба и Земли, несущий тайны этого мира, носители законов природы. Это живые существа, которые рождались свободными и обладали собственной волей. Прямо сейчас, Фан Юань хотел очистить его, а это означало уничтожение его воли. Естественно, что Гу Лунного Света отчаянно сопротивлялся такой угрозе.

Процесс очищения был очень трудным.

Гу Лунного Света был похож на изогнутый полумесяц. Зеленовато-медная Первозданная Сущность непрерывно текла к Гу Лунного Света, постепенно окрашивая его в свой цвет.

Спустя три минуты лицо Фан Юаня побледнело. Огромное количество Первозданной Сущности было влито в Гу Лунного Света, заставляя его чувствовать слабость.

Один процент, два процента, три процента... восемь процентов, девять процентов, десять процентов.

Через десять минут Фан Юань израсходовал уже десять процентов своей Первозданной Сущности. Тем не менее, зеленовато-медный оттенок захватил лишь крошечную часть Гу Лунного Света.

Гу Лунного Света отчаянно сопротивлялся.

Для Фан Юаня это не было неожиданностью. Затем он усердно пытался передать Первобытную Сущность Лунному свету Гу.

Десять процентов, двадцать процентов, тридцать процентов…

Через двадцать минут в его Первозданном Море осталось всего четырнадцать процентов Первозданной Сущности. Зеленовато-медный оттенок в общей сложности занял всего одну двенадцатую часть Гу Лунного Света.

Остальная его часть была светло-голубого цвета.

«Как же трудно очищать Гу.» Видя это, Фан Юань молча вздохнул. Он отозвал поток Первозданной Сущности, прервав очищение Гу Лунного Света.

Он очищал Гу в течение получаса, но у него осталось всего четырнадцать процентов Первозданной Сущности. На данный момент Гу Лунного Света был очищен лишь на одну двенадцатую.

Более того, Гу Лунного Света все еще излучал тусклый синий цвет. Хотя Фан Юань прекратил очищение, Гу Лунного Свет не прекратил сопротивляться, все еще пытаясь изгнать Первозданную Сущность Фан Юаня.

Фан Юань отчетливо чувствовал, что Первобытная Сущность, вошедшая в Гу Лунного Света, постепенно рассеивалась. Очищенная область постепенно уменьшалась.

Судя по этой скорости, примерно через шесть часов Гу Лунного Света полностью рассеет Первозданную Сущность Фан Юаня. После этого процесс очищения нужно будет начинать с самого начала.

«Всякий раз, когда кто-то очищает Гу, это похоже на сражение между двумя армиями, войну на истощение. Очистив одну двенадцатую Гу, я потратил три четверти своей Первозданной Сущности. Чтобы при очищении Гу был виден положительный результат, Мастер Гу должен быстро восстанавливать свою Первозданную Сущность, а потом вновь приступать к очищению, чтобы закрепить результаты. Очищение Гу требует не только умения быстро восстанавливать свою Первозданную Сущность, но и большого терпения, чтобы победить в этой войне не истощение.»

Подумав, Фан Юань вытащил первозданный камень из своего мешочка.

У Мастера Гу в основном было два способа восполнения потраченной Первозданной Сущности.

Один из них - естественное восстановление. Через некоторое время Первозданное Море самостоятельно восстановит свою Первозданную Сущность. Мастера Гу вроде Фань Юаня, обладающие талантом третьего класса, за один час могли восстановить четыре процента своей Первозданной Сущности. Через шесть часов будет восстановлено около двадцати четырех процентов.

Второй метод заключался в непосредственном поглощении Первозданной Сущности из первозданного камня.

Первозданный камень – невероятное природное сокровище. Фан Юань держал его в руке, постоянно поглощая естественную Первозданную Сущность, направляя ее в свое Первозданное Море. Уровень Первозданного Моря поднимался с видимой невооруженным взглядом скоростью.

Примерно через полчаса Первозданное Море вновь пополнилось до уровня 44% от объема апертуры. Достигнув этого уровня, восполнение Первозданной Сущности резко прекратилось. Это был предел таланта третьего класса.

Чем выше был класс таланта, тем больше Первозданной Сущность могла хранить апертура. Более того, чем выше талант, тем выше была скорость восстановления Первозданной Сущности.

Для хороших результатов Фан Юаню нужно было поглощать Первозданные Камни, чтобы очистить Гу, потому что его скорость восстановления Первозданной Сущности была медленнее по сравнению со скоростью изгнания его Первозданной Сущности Гу Лунного Света.

Однако талант первого класса, такой как у Фан Чжэна, позволял восполнять Первозданную Сущность примерно на восемь процентов в час. Через шесть часов можно было получить 48 %, а Гу Лунного Света мог изгнать лишь тридцать процентов Первозданной Сущности за эти шесть часов.

Ему даже не нужна помощь Первозданных Камней. Приступив к очищению, он мог добиться успеха в очищении Гу Лунного Света всего за пару дней.

Именно поэтому Фан Юань с самого начала знал, что в этом состязании он не сможет занять первое место. Это не имело никакого отношения к силе человека, потому что главным фактором был класс таланта.

А второй фактор - Первозданные Камни.

Будь у него большое количество первозданных камней, даже обладатель таланта второго класса мог бы потягаться с талантом первого класса, заняв первое место.

«У меня всего шесть Первозданных Камней. По сравнению с Гу Юэ Мо Бэем и Гу Юэ Чи Чэнем, я, очевидно, хуже. У меня лишь третий класс таланта, и это ниже, чем у Фан Чжэня, у которого талант первого класса. Вероятность занять первое место на экзамене – очень низка. Лучше отвлечься и пойти искать Ликерного Червя. Если я смогу сделать его своим жизненным Гу, это будет намного лучше, чем Гу Лунного Света. Хм? Звук дождя за окном становится тише. Кажется, он вот-вот прекратится. Дождь продолжался три дня и три ночи, пора бы ему прекратиться.»

Фан Юань убрал Гу Лунного Света. Когда он вставал с кровати и собирался открыть окно, вдруг раздался какой-то стук.

За дверью раздался голос Шэнь Цюй: «Молодой мастер Фан Юань, это я. Дождь идет третий день подряд. Я принесла вино и еду. Молодой мастер должен есть, так как это может облегчит его печаль.»

 

Присоединяйтесь к нашей группе ВК: https://vk.com/pathofdao

http://tl.rulate.ru/book/3697/141293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Земля тебе пухом , служанка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку