Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции охотника. Глава 173

Как только я начал бушевать в пределах вражеской армии и Черный Тигр и другие монстры выше 4-го уровня меня поддержали, скорость продвижения русалок заметно уменьшилась. В состоянии, когда их моральный дух был подорван совсем немного, единственное, что осталось, это битва выносливости.

– Куууу!

– Кьяак!

Были слышны рев и крики чудовищ, звуки рассекаемых тел, брызги крови, звук ломающихся копий и мечей. Даже во время всего этого монстры низкого уровня постоянно сужали окружение так, чтобы русалки не могли убежать.

Однако, похоже, разница между людьми не помогала, потому что я мог видеть, как количество зеленых точек быстро исчезает на миникарте. Я стиснул зубы и взмахнул мечом. Русалки снова пожертвовали своим оружием, чтобы блокировать клинок ауры. Как только атака была отклонена, монстры с нашей стороны были убиты за это короткое время. Кроме того, эти ребята поддерживали достаточно высокий уровень боевой мощи даже без своего оружия.

– Хуу!

Краем глаза я заметил русалку-истребительницу, оторвавшую ногу гигантского белого тигра. Черт.

Сотни монстров из армии с моей стороны погибли в то время, когда я убивал десятки русалок. Большинство из них были монстрами низкого уровня, но я не могу сказать, что это не имело эффекта. Единственным, что имело преимущество, было то, что я неистовствовал. Однако так как было довольно много русалок, умирающих от моих рук, я думаю, что в конечном итоге можно выиграть эту битву выносливости.

Мы медленно поднимали флаг победы, когда из океана поднялась гигантская волна. Это была волна, которая достигала 5 метров в высоту, что было почти на том же уровне, что и цунами.

– Кук!

Я попытался убежать от волны, заставляя армию монстров отступить назад. Однако, независимо от того, как быстро я двигаюсь, не было никакого способа вывести монстров в середине битвы.

– ААА!

Несколько гражданских, которые упрямо держали свои телефоны, были подхвачены волной вместе с монстрами. Я поспешно отошел от волны. Среди 1700 монстров, которые были живы, третья часть была захвачена волной. Это была гораздо большая потеря, чем я себе представлял. Несмотря на то, что наземные монстры имеют мощные тела, это не похоже на то, что это принесет пользу и в воде.

Монстров, которые были подхвачены волной, начали уничтожать русалки, которые были искусны в плавании.

– Проклятие…

Ситуация быстро начала становиться невыгодной. Я не мог предвидеть такого. Я начал битву, в которой, как мне казалось, мог победить. Я думал, что смогу извлечь выгоду из того, что Америка должна мне. Но в этот момент потери были гораздо больше.

Почти половина из 2000 монстров уже исчезла. Мысль о том, почему я должен блокировать эту волну монстров, жертвуя так много, промелькнула на мгновение. Я был профессиональным охотником. Было очевидно, что за содеянное нужно получить соответствующее вознаграждение. Однако это не означало, что нужно было взвешивать потери и выгоды в каждой ситуации.

Ты должен делать то, что должен. Вместо этого вы стремитесь к максимальному вознаграждению. Это был самый большой компромисс, к которому я мог прийти. Поэтому приведение этой битвы к победе стоит на первом месте. Получение выгоды от этого позже.

Я снова перерезал шею русалки. Красная кровь на мгновение испарилась, смешавшись с песком. Оторванный труп исчез, и появился как элемент 7-гоуровня  в руководстве. Я сразу же пропустил его через Золотое кольцо. На моей стороне появился воин-Русалка 7-го уровня.

– Кья Кья кья!

Он бежал к союзникам, держа острый трезубец. Я чувствовал, как они начинают волноваться из-за неожиданной ситуации.

– Киек!

– Кяаа!

Русалки были разумными существами, как вампиры. У них была техника копья и четкий способ общения между собой. Вот почему они были еще больше взволнованы предательством своего товарища. Я рискнул, пока они колебались, чтобы надавить на них еще больше.

[+1,400]

[+1,600]

[+1,400]

Я был удивлен, глядя на бонусные баллы и вспомнил, что количество бонусных баллов, которые я получил, удвоилось, а также навык усилия был повышен. Думаю, что можно было бы добавить статистику в середине боя.

Вы получили предмет огненный меч Ада (7)

Кроме того, предмет падал с русалок каждый раз, когда я убивал 10 или около того. Если скорость падения была 1 из 10, а это было не подземелье, то это довольно высокий уровень. Вот так, каждый раз, когда предмет падал, я пропускал его через Золотое кольцо. Я выбрал вызванного монстра как русалок нарочно, чтобы вызвать замешательство.

– Хааа.

Я тяжело дышал, размахивая мечом.

Даже с моей выносливостью, которая была повышена до 650, моя выносливость была израсходована всего за 30 минут. Атаки с использованием клинка ауры отнимали много выносливости. Число русалок постоянно росло, и каждый раз, когда они были убиты, их число будет заменено. Постоянно было 300 или около того с самого начала.

По сравнению с этим, количество монстров на моей стороне постоянно снижалось с 2000 до менее 500. Однако остальные 500 были элитой среди элиты. Количество вновь созданных монстров 7-го уровня уже превысило 50, а остальные были также по крайней мере 5-го уровня.

Я чувствовал, что можно было бы победить, если бы битва продолжалась таким образом. Тем не менее, была критическая проблема. Это было не что иное, как то, что моя выносливость не была бесконечной. Я поднял свою выносливость, использовал 7000 наградных баллов, чтобы повысить ее с 650 до 750. Даже после этого осталось совсем немного, поэтому я использовал еще 8000. А потом еще 9000.

Я использовал в общей сложности 24 000 очков, чтобы поднять свою выносливость до 950. Я почувствовал, как моя выносливость снова начала подниматься. Это может быть временная мера. Однако средняя награда, которую я получал за каждую убитую русалку, составляла 1500. Даже если я убью всего 10, это 15 000 очков. Если это так много, то непрерывное повышение стата во время боя возможно.

– Киееек!

Русалка бросилась вперед с широко раскрытой рыбьей пастью. Я сделал шаг вперед, разрезав ее тело вертикально. До сих пор я двигался пассивно, но не было никакой необходимости сохранять свою силу, так как у меня был метод постоянно повышать свою выносливость.

Кроме того, я мог бы собрать достаточно очков вознаграждения, чтобы использовать их для выносливости примерно в то время, когда моя выносливость заканчивается из-за непрерывной битвы.

Будете ли вы инвестировать 10 000 призовых очков в выносливость?

Когда я выбрал Принять, моя выносливость выросла до 1,050. Кроме того, в этот момент перед моими глазами появилось еще одно сообщение.

Выносливость превысила 1000 баллов. Другая способность будет разблокирована.

 

Психокинез будет добавлен. Для его активации требуется дополнительно 10 000 бонусных баллов.

Я проверил свою статистику, как только увидел сообщение. От первоначальной силы, выносливости, ловкости, концентрации и защиты добавилась категория под названием психокинез.

Старт был 1000 очков, и это была возможность передвигаться весом в 100 кг. Примерно через 30 минут после начала боя десятки машин прибыли на побережье. Мне показалось, что это грузовики в несколько раз больше, чем те, которые я видел на Желтом море. Как и ожидалось от Америки, они имели совершенно другой масштаб.

Из них высыпали сотни охотников. Они по-видимому получили инструктаж по дороге, потому что промчались мимо монстров и побежали к русалкам. Та, что была на самом фронте, была миниатюрной женщиной в тяжелых доспехах.

– Мистер Великий Призыватель, мы поможем!

– Враги – монстры 7-го уровня! Это может быть опасно!

– Это монстры, которые находятся в базе данных. Мы знаем о способе их убийства.

У нее не было нормальной уверенности в себе. Ее снаряжение тоже не выглядело нормальным, поэтому я попытался открыть ее профиль.

Имя: Джейн Грей

Экипировка: Лазурная чешуйчатая броня (8), Лазурный Небесный меч (8), экспертные леггинсы (4), стальные перчатки ( 2), серьги силы (6), шлем силы ( 5), щит Медузы (7)

Умение: Большое Разрушение (9)

Опыт: 91

Дополнительные навыки: землетрясение, удары о землю, чтобы вызвать мощное землетрясение.

Характеристика: отряд обороны штата Калифорния. Командир 5-го батальона специального назначения.

Этого было более чем достаточно, чтобы сражаться с русалками. Те, кто следовал за нами, тоже были в основном 8-го уровня.

После того, как они присоединились, битва стала намного легче. Было немного обидно, что я не мог получить все призовые баллы, но я смог получить все предметы и руды через быстрое возвращение и автоматический сбор, поэтому это было не так уж плохо. В конце концов, лучше было спасти одного монстра, чем получить бонусные очки.

Мы едва смогли уничтожить русалок после часовой битвы. Те, о которых я позаботился лично, насчитывали около 100. Сумма призовых баллов, которые я получил, была около 150 000. Среди этого, в общей сложности 90 000 очков были использованы для повышения выносливости, а 10 000 – для активации психокинеза.

Вывод текущей статистики таков.

Сила 750; Выносливость 1,550; Рефлекс 850; Концентрация 700; Защита 700; Психокинез 2,000

Только выносливость торчала, как больной палец, но благодаря этому я смог выдержать почти час, поэтому не думал, что это было впустую. Поскольку эти навыки использовали выносливость пользователя вместо того, чтобы не иметь других затрат, это позволяет пользователю использовать ее больше.

У меня не было выбора, кроме как иметь высокую выносливость по сравнению с другими характеристиками, так как уровень Клинка Ауры намного выше, чем мое снаряжение или навыки.

И о психокинезе. Обычно он должен был начинаться с 1000. На каждую тысячу можно было перевезти 100 килограммов. Тем не менее, мое мастерство в настоящее время удвоилось. Из-за этого все началось с 2000. Получение еще одного навыка усилия было неземной удачей. В конце концов, я могу получить вдвое большую награду, стоя на месте. Также, мое мастерство стало 71.

На мой телефон пришло сообщение. Это был Хан Чонсок.

– Ты закрыл еще одно подземелье?

– Да.

– Говорят, что монстры высокого уровня выползают в Желтое море. Я думаю, что мы могли бы попасть в голову при столкновении с Китаем.

Кажется, Китай начинает закипать, так как подземелья исчезают один за другим. В этот момент нельзя отрицать возможность битвы лицом к лицу. Если Китай начнет активно использовать Бэккёнов, то может быть нанесен огромный ущерб. Время открывать красные дыры медленно приближалось.

http://tl.rulate.ru/book/368/587826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку