Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 160

– Видишь ли, мне нужно кое-что сделать.

– Ах. Это ты, случайно, не из-за этого ли приехал сюда из Кореи? – спросил он с уверенностью в голосе.

– Полагаю, ты знаешь, что появился новый остров под названием Желтое Море. Я провожу частное расследование.

Это была поверхностная информация, правдивая отчасти. На самом деле, я реально не знаю причину появления Желтого моря. В мои руки попала Дельта система, и это мешало уже существующей системе. И, похоже, что оригинальная система не очень-то и «рада». Я олицетворил все, конечно же, но это действительно так и выглядит. Дельта система удалила изначально существующие подземелья и добавила улучшенные предметы, даже попыталась получить информацию о работающей системе.

Я мог спокойно предположить, исходя из текущей ситуации, что существа, о которых я и не знаю, находятся в состоянии войны. Кроме того, исследуя развалины, я мог получить больше информации. Вот почему я и искал их, это не принесло мне больших денег. Неужели я не смогу встретиться с Хозяином Дельты, если так и буду продолжать его выслеживать? Я чувствовал, что становлюсь все ближе к разгадке.

Распрощавшись с командой Крепкий Орешек, я купил новый фургон. Невозможно было отремонтировать полностью разрушенный фургон, так что мне ничего больше не оставалось делать. Так, кредит в 900 EP упал до 500. Он сложился из тех двух фургонов, купленных для каждой команды Дельта, по 300 за каждый, плюс еще из новых предметов.

После долгой дороги мы, наконец, достигли южного побережья. Впереди простирался бескрайний океан, который невозможно было преодолеть из-за плавающих там льдин и ледников.

– Так, это то самое место, – Эдвард указал на пещеру, которая была загорожена огромной статуей метров 5 в высоту. Из-за одной мысли о том, что они могут начать двигаться одновременно, у меня заболела голова.

– Я не знал об этом. Хм, должен сказать, что мне не очень нравится сражаться на базе.

– Тебе? Это правда ты говоришь?

Эдвард нахмурился.

– Как бы легко ни было сражаться, всегда есть разные варианты. Постоянно подвергать свою жизнь опасности очень тяжело, это утомляет.

– Насколько я знаю, нет никого, кому было бы сражаться легче, чем тебе. Полагаю, что чего-то вроде Танцующего Меча больше в принципе не существует.

– Это правда.

Я смутился от того, что признал это. У меня было довольно много сложных и опасных битв, и везде и всегда я использовал Танцующий Меч.

Мы вышли из фургона и спустились со скалы. Танцующий Меч действительно был очень удобным как предметом, так и оружием, я мог применять его в самых разных ситуациях. Иметь возможность передвигаться независимо от условий местности. Не будь у меня меча, мне бы сейчас пришлось ползти вниз по скале. Или мне бы пришлось купить Ангельские Туфли в магазине Дельта, что не так-то просто было сделать, ведь цена предметов 6-го уровня составляла 500 EP.

Две гигантские каменные статуи были медведями. Думаю, что это были белые медведи. Я медленно и осторожно подошел к ним. Статуи оставались неподвижны.

– Что ты сделал в прошлый раз?

– Статуя начала двигаться, как только я дотронулся до нее.

– Значит, они не шевелятся, пока ты их не коснешься?

Я осторожно зашел в развалины, чтобы убедиться в этом. Статуи не двигались. Видимо и правда, не нужно было их трогать. Только если появится какой-нибудь монстр 10-го уровня вместо них, вот тогда я их и разбужу. С Черного Тигра 10-го уровня в прошлый раз выпала Аура Меча, может, и с этих ребят выпадет что-нибудь крутое. Я не мог упустить такой шанс.

Я прошел мимо статуй в развалины. Внутри была тепло. Мы увидели большой круглый зал с десятками каменных статуй, которые стояли около стены. Этот зал был похож на тот в Желтом Море, но были и кое-какие различия. Тут вдруг из тоннеля, который был соединен с залом, на меня бросились монстры. Некоторые были мне знакомы, а некоторых я видел впервые. Все они были 5-го уровня. Я вынул Танцующий Меч и начал рубить их всех без разбора.

– Кыык!

– Кууа!

– Кььяя!

Вдруг существо с рыбьей головой и человеческими ногами ударило меня трезубцем. Я взмахнул Кровавым Мечом, чтобы отрубить ему руку. Ко мне приблизился ледяной хвост скорпиона. Он мог этой атакой заморозить меня своим ледяным ядом. Я отрезал ему хвост, и из него потекла прозрачная жидкость.

[+500]

[+600]

Я отчаянно рубил монстров, нападавших на меня со всех сторон. Со всех них падали предметы и руда. В какой-то момент я оказался окружен сотнями монстров. Но я не чувствовал угрозу. Монстров было так много, что они мешали друг другу в этом зале. С каждым взмахом Танцующего Меча, который делал круг, погибала целая линия монстров. Мне удалось уничтожить около 100 врагов. Я не был истощен, я был в состоянии сражаться с ними хоть целый день напролет.

Эдвард наблюдал за сражением с воздуха, сказал, прищелкнув языком.

– Кто сказал, что ему не нравятся сражения? Только не смейся.

И тут я понял, что все это время на моем лице была улыбка. Я изменил выражение лица и сказал.

– Хей, парень, заткнись. Я не радуюсь битве, я зарабатываю деньги.

Я чувствовал, что работа идет продуктивно, ведь с монстров бесконечно падали предметы и руда. Я бы не хотел, чтобы моя жизнь оказалась под угрозой.

Примерно через 30 минут битва закончилась, и все вернулось в свое первоначальное состояние, как будто здесь ничего и не произошло. Все потому, что все трупы монстров исчезли. Не осталось ничего, ни следов, ни даже пятен крови.

Эдвард огляделся и вздохнул.

– Оставь хотя бы одного. Мне даже кровь не из кого высосать.

– Ох, прости. Я совсем забыл об этом. В следующий раз обязательно.

Мне казалось, что быстрое исчезновение монстров было плюсом, но оказалось, что это не совсем так. Но мне было нетрудно оставить ему парочку монстров, так что я обязательно так сделаю.

После битвы я уничтожил все каменные статуи. С них выпали камни укрепления и руда. Там были камни 7-го и даже 8-го уровней. Да и вообще, эти развалины были выше уровнем, чем в лесном регионе. А также другие монстры и руда высокого качества. Это место было похоже на те развалины, но и имело свои особенности. Думаю, что это несет свои опасности, но мне было пока все равно. В конце концов, пока я не испытаю это на себе, я не узнаю.

– Сюда.

– Ты знаешь, куда идешь?

– В прошлый раз я тоже пошел этим путем.

– Логично.

Эдвард рассмеялся. Но у него не было другого выбора, кроме как следовать за мной. Мы вошли в тоннель справа. Развалины были такими же, так что я помнил, куда нужно идти, чтобы добраться до лестницы. Я действовал осторожно на случай внезапного появления монстров. Самого опасного я смогу блокировать броней 10-го уровня, но все равно нужно быть готовым.

Где-то через 10 минут впереди появился длинный прямой тоннель. Вдоль стен слева и справа стояли статуи. Эдвард присвистнул.

– Да тут полно статуй.

– Это обычное явление.

Я отправил вперед Танцующий Меч с Аурой Меча. Он быстро пролетел мимо статуй по тоннелю, озаряя все вокруг белым светом. В считанные секунды сотня статуй была разрушена. Предметы из статуй автоматически попали в список предметов в руководстве. Это было невероятно удобно. Мне не нужно было подбирать каждый отдельно. И теперь я подумывал над покупкой психокинеза. Это такая способность, которая позволяет двигать предметы весом до 100 килограммов. Также я мог бы держать на весу человека. Очень удобный и полезный навык. Но самое удачное его применение, это, конечно же, пульт от телевизора. Психокинез мало использовался в бою, и использовался в основном только охотниками, у которых было очень много денег, и которые просто хотели облегчить себе жизнь.

Пройдя по пустому тоннелю, мы вернулись туда, откуда вышли.

– Кажется, это не тот путь.

– Я и так собирался исследовать тут все, так что это не имеет значения.

Я медленно пошел по другому пути. Не похоже, что было ограничение по времени, так что нам некуда было спешить. Исследовав все тоннели, я вернулся в зал.

– Я что-то упустил…?

Но я не пропустил ни одного тоннеля. Все было исследовано. Эдвард сказал.

– Может, где-то есть скрытый путь?

– Возможно, но…

Развалины Мистического подземелья определенно были именно здесь. Это означало, что место, где можно получить данные от исходной системы, тоже было где-то здесь. Да и развалины похожи на те, что в лесном регионе. Но мы ничего не видели. Если и был скрытый путь, как сказал Эдвард, его нужно было найти, а это непростая задача. А если его можно найти просто так, потому что он не скрыт?

– Неужели нет никакой подсказки или еще чего?

– Ну… Может, решим вопрос с тем, что снаружи у входа?

Он говорил о двух статуях медведей. А это неплохая идея. Мы выбрались из развалин. У подножия скалы стояли две каменных статуи в виде медведей. Путь из океана был заблокирован, это место не так-то просто найти. И никто случайно не забредет сюда. Однако был один такой человек. Человек в черном костюме.

– Хей, хисашибури (Давно не виделись (по-японски) – прим. пер.).

http://tl.rulate.ru/book/368/501345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку