Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 159

Первое, что попалось мне на глаза, было слово «копия». Оно было приписано ко всем предметам и навыкам. Это значит, что он целиком и полностью был копией. Но возможно ли это или нет, сейчас это не важно. Передо мной были доказательства.

Фургон взобрался на вершину холма. Бэк Кён посмотрел прямо туда. Черт возьми.

– Уворачивайся! – крикнул я и дернулся в сторону.

В этот момент мимо меня пронесся невероятно мощный сгусток энергии. Он влетел прямо в фургон, и тот взорвался. Исчез фургон, исчезла половина холма. Просто без следа. Эдвард умер.

Я стиснул зубы и уставился на мужчину. Эдвард вообще не хотел идти сюда. Он умер из-за меня. За него я и собрался мстить. Я схватил Кровавый Меч и подкинул танцующий Меч в воздух, а затем он с Аурой Меча с бешеной скоростью полетел в сторону Бэк Кёна. Охотник снова выпустил мощный заряд энергии, которая вдруг вспыхнула и рассеялась. Это было похоже на радугу. А мой меч продолжал лететь в сторону врага. Он уже практически пронзил его, как вдруг мужчина схватил его одной рукой.

– Какого…!

На лезвии была Аура Меча, даже сильный охотник не мог поймать его голыми руками. Это невозможно. Тут я увидел, что на лезвии больше нет Ауры Меча. Он испарился после столкновения с Адронной Пушкой. Тут я бросился бежать. Если для него Аура Меча не была проблемой, тогда, значит, мне нужно нанести ему урон в ближнем бою. Расстояние между нами сократилось. Впервые я увидел на лице мужчины другое выражение. Я уже собирался замахнуться на него Кровавым Мечом, как под моими ногами исчезла земля. Мужчина тяжело топнул ногой, и лед под ногами раскололся и посыпался вниз. Какой мощью он обладал?

– Кхк!

Я вызвал Танцующий Меч, чтобы не упасть вниз. И тут я понял, что Меч-то в руках у него.

– Кхк.

Я понял, что сейчас точно упаду вниз, и поспешил воткнуть в скалу Кровавый Меч. Но из-за того, что прорезал лед, я медленно спускался вниз. Черт. В отчаянии я выхватил длинный меч 1-го уровня и тоже вонзил его в скалу. Наконец-то, я остановился и повис. К счастью, я упал всего лишь на несколько метров, и через некоторое время я поднялся обратно наверх.

– Фух, вот черт.

Было темно, но благодаря Оптическому рубиновому кольцу я мог хоть что-то разглядеть. Я посмотрел вниз, чтобы узнать, насколько глубокой была расщелина, и оказалось, что она уходила вниз на несколько метров. Если бы я замешкался, я бы упал прямо туда. Что бы тогда произошло? Поскольку я ношу броню, я бы не получил никаких травм и повреждений.

Я вытащил меч и спрыгнул вниз. Внизу земля была твердой и грязной. Это говорило о том, что Новая Аляска была не полностью изо льда. Возможно, кто-то выжил из команды Крепкий Орешек, и им сейчас должно быть очень нелегко. Многие сумели бы выжить, упав с такой высоты.

Мне не было смысла подниматься наверх, я не мог одолеть этого безумца. Не то, чтобы я собирался сидеть тут и ждать, пока он уйдет. У него был мой Танцующий Меч. Я не мог оставаться без него. Я сильно оттолкнулся от земли и пролетел метров 10, и добрался до самого верха расщелины. Бэк Кён стоял ко мне спиной. Тут он повернулся, а перед ним снова собрался мощный поток энергии. Это была Адронная пушка. Но я знал теперь, что ее атаку можно было блокировать Танцующим Мечом. Я выставил перед собой Кровавый Меч и бросился вперед.

Бум! Удар!

Кровавый Меч уничтожил пушку и вонзился прямо в грудь мужчине. Он молча перевел взгляд на меч, потом на меня, а затем сказал.

– Сбор данных завершен. Передача.

– Что…?

Это говорил человеческий голос. У меня аж мурашки побежали по коже. Это было что-то странное. Он вроде был человеком, но я не мог назвать его таковым. Во-первых, то, что он был копией, означало, что где-то был оригинал. Может, он был копией охотника 10-го уровня? Мужчина отступил назад, и вдруг из его тела начала вытекать черная аура. Он закачался из стороны в сторону, а затем внезапно испарился. Это и есть расщепление…?

Когда он исчез, я вдруг почувствовал какую-то пустоту в душе. Меч и броня, которые он держал в руках, тоже испарились. Я ничего не получил, а лишь потерял. Я впервые сражался в такой битве. Я вздохнул, а Танцующий Меч, выпавший у меня из рук, просто распался и растворился в воздухе.

[Собранные данные о Бэк Кён (Копия)]

– Хм?

В руководстве появилось сообщение. Я поспешно открыл учебную часть руководства. Там были предметы, о которых я не знал. Появилась новая категория под названием «Бэк Кён (Копия)».

[Бэк Кён (Копия)]

Копия мощного охотника Бэк Кёна. Он был создан из-за ошибки системы, так что доказательства о его существовании недостоверны и малы. Он был создан в экспериментальной зоне 88 в китайском правительстве, и может поддерживаться в течение 1 месяца. Его основным источником энергии была экзотическая энергия, создаваемая путем измельчения предметов. Сейчас создано 99 таких копий, и планируется создать еще 1000. 1000. Я истерически засмеялся. Они планируют создать еще 1000 таких сильных копий, как он. Мне пришлось рисковать жизнью, чтобы одолеть одного такого Бэк Кёна. Рейдовая команда Крепкий Орешек вообще полностью погибла. Здорово иметь хотя бы 10 таких, но 1000.

Что китайское правительство, черт возьми, планирует делать? И что это за зона 88? Да, в этом мире было много чего, что я не знал. За последние 50 лет в мире охотников накопилось очень много опасных вещей, которые были до сих пор скрыты.

1000 таких охотников 10-го уровня? Это была бы просто невероятная мощь.

– Кххх.

В этот момент с земли поднялась толстая рука. Я обернулся и увидел, как Джон Маклейн машет мне.

– Что случилось с тем парнем?

– Я убил его.

– Аа. Эй, ребята! Он мертв! Поднимайтесь! – закричал Джон в расщелину.

– Фух. Как ты и говорил, я думал, что я уже покойник. Мне стоило прислушаться к тебе.

– Сколько у вас жертв?

Джон помрачнел.

– Около 20. Раненых более 50 человек.

– Не думаю, что смогу так утешить, но хорошо, что потери лишь такие.

Джон вздохнул.

– Да. Честно говоря, если бы не ты, мы бы были мертвы. Не похоже, что он собирался остановиться на достигнутом.

– Точно.

Бэк Кён уничтожил абсолютно всех охотников, с кем столкнулся. И их он не мог оставить просто так, просто потому, что они упали в расщелину. Он бы попытался убить каждого из них, несмотря ни на что.

– Ты в порядке?

– Я да.

– И он, похоже, тоже в порядке, – сказал Джон, указывая куда-то вверх.

Я повернулся и увидел спускающегося Эдварда. Никогда бы не подумал, что буду так рад его видеть.

– Ты не умер.

– Ты хотел, чтобы я умер?

– Нет, конечно. Я очень рад, что ты здесь.

А ведь я и правда думал, что он погиб. Адронная пушка Бэк Кёна была очень мощной. Он мог с такой силой просто уничтожить фургон.

– Я выжил благодаря этому, – сказал Эдвард и указал на Ожерелье. Он рассказал о том, как избежал атаки Пушки. Я кивнул.

Эдвард спросил.

– Что это был за парень?

– Полагаю, что это копия охотника, сделанная в Китае.

– Копия?

– Ах, мне нужно собрать больше информации. Она должна быть верной.

В руководстве всегда была достоверная информация. Тут вмешался Джон.

– У тебя есть какие-то доказательства?

– Нет. По крайней мере, сейчас нет.

– Тогда почему ты пришел к такому выводу?

– Я слышал, как он говорил по-китайски перед смертью.

Это правда. Перед смертью он точно говорил на традиционном китайском. Джон сомневался, но он поверил, что Бэк Кён был китайцем. Он понимает, что мне незачем врать. Кроме того, косвенные доказательства имели вес.

– Я должен доложить об этом правительству. Может, ты пойдешь со мной?

– Я?

– Да. Если я скажу, что ты Великий Призыватель, это добавит правды моим словам.

Америка, значит. Но мне не нужно было сейчас туда ехать. Было бы неплохо, если бы со мной не обращались как с обезьяной в зоопарке. Очевидно, что мне будет сложно находиться там в качестве Великого Призывателя. Меня могут даже взять для исследования, чтобы разузнать мои секреты. Я обладал способностью призывать монстров, кроме меня это больше никто не мог делать.

Сейчас у меня уже были важные дела.

http://tl.rulate.ru/book/368/501343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку