Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 111 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 111

Управление Подземельями должно, прежде всего, думать о безопасности, а не о прибыли, так что это была серьезная проблема. Я вдруг сказал, сам от себя не ожидая того.

– Немедленно отрегулируйте требования к уровням.

– Кто ты такой, чтобы тут командовать, – Ли Джон Хён был ошарашен. В его словах был смысл. Позже я пожалел о том, что сказал. В конце концов, эту проблему должно было решать не Управление Подземельями. Это должен был решать я.

У нас больше не было времени оставаться здесь, мы лишь тратили его впустую. Я сказал Ли Джон Хёну.

– Мы оба устали, так что давайте на этом закончим интервью.

– Вы протестуете? – сказал Ли Джон Хён с сарказмом. Мое впечатление о служащих почти полностью было испорчено только из-за этого парня. Управление Подземельями было особенным, а он был ну очень особенным среди них.

– Я больше скажу, я не хочу продолжать интервью, если никто не верит моим словам.

Вспышка. Вспышка.

Даже сейчас фотограф продолжал нажимать на кнопку затвора. Это здорово, что он имел такую большую тягу к работе, но еще лучше было бы, если бы он мог читать настроение и чувства человека. Уголки губ Ли Джон Хёна опустились вниз.

– Если вы сейчас уйдете, то потом могут быть не очень хорошие последствия. Кажется, вы уже засиделись. Я посмотрел ваш профиль. Вы же знаете, что будет, если накопить слишком много предупреждений?

– Все в порядке. Мне все равно.

– Хах. Я хотел сделать это красиво, но ничего не приходит в голову.

– Он что, серьезно, – Соа повернулась и уставилась на него. Ее взгляд был настолько пугающим, что Ли Джон Хён вздрогнул.

– Уходим. Нет смысла бороться с Управлением Подземельями.

– Он сказал, что внесет нас в черный список.

– Вот и скажи ему, пусть вносит.

Нам не стоило так сильно беспокоиться о Красных Дырах, пока существовало Желтое Море. И я не из тех людей, кто позволяет другим есть то, что я не могу.

Я даже не обернулся и не посмотрел на Ли Джон Хёна, и просто вышел из комнаты для интервью. У меня и так были не очень-то хорошие воспоминания об Управлении Подземельями, особенно об этом парне. Можно было и так догадаться, сколько раз он использовал свой авторитет, чтобы прессовать охотников.

Время встреч всегда зависело от таких ребят. Если у охотника имелась крупная сумма денег, он давал им наличные, и запланированная встреча могла быть отменена для их удобства. Так и работала Команда Управления Подземельями.

Мы получили около 10 миллиардов вон за все выпавшие предметы. Я взял себе половину, а остальное разделил между Соа и Хан Чонсоком. Мы собрали неплохую сумму за исследование подземелья, но было очевидно, что Ли Джон Хён внесет нас в черный список, так что не было никакой гарантии, состоится ли следующая встреча или нет. Более того, Красные Дыры были просто запредельно опасны. Я сейчас вернулся домой и включил [Мистическое Подземелье]. Компьютер стал запускаться и издавать какой-то непонятный шум. У меня была новая модель, которую я купил совсем недавно, но меня это беспокоило. Такое ощущение, что он просто перестанет работать после нескольких раз использования этой программы.

– Что собираешься делать? – спросила Соа, наблюдая за мной.

– Хочу закрыть их все. Скорость выпадения высокая, так что и стоимость предметов будет такой же…

На охотников, которые зарабатывали себе на жизнь продажей предметов, оказывалось большое влияние, и с этим ничего не поделаешь. Когда спрос и предложение были на определенном уровне, можно было уже реализовывать продажу и покупку предметов, но если предложений было слишком много, то стоимость предметов 1-го уровня была критически низкой, и могла упасть ниже 10 миллионов вон.

Охотники не были апостолами справедливости или защитниками Земли. Возможно, когда-то это было так, но сейчас редко когда монстры нападали на дома людей, даже если это и случалось, эти происшествия были менее значимыми, нежели катастрофы или преступления. Охотники были похожи на шахтеров, которые добывают редкие металлы. Разница были лишь в том, что время от времени они получают предметы, которые приносили им дополнительную прибыль. Так что ничего не случится, если эти подземелья внезапно будут закрыты. Все-таки было еще Желтое Море.

В подземельях можно было заработать крупную сумму. В Желтом Море, учитывая его природу, не было возрождения, так что было бы здорово добавить туда Красные Дыры.

Соа сказала.

 – Все равно как-то стыдно. Это было очень прибыльное подземелье.

– Никто не может есть то, что я не могу.

Можно проверить, внесен я в черный список или нет. Попроси я лейтенанта Сон Арам, она бы смогла вычеркнуть мое имя из списка. Потому что черный список был у Управления Подземельями, так что особой защиты там не было. Я не мог оставить открыты Красные Дыры. Они были слишком опасны. И было бы слишком много жертв.

Я немного успокоился. Я планировал открыть Красные Дыры, но после того, как их уровень опасности будет изменен и будет опубликована информация об их зачистке. Если это произойдет, у правительства не останется иного выбора, кроме как управлять ими, и число жертв уменьшится.

Я закрыл все Мистические Подземелья.

– Но это как-то странно, – Соа склонила голову. Что она собиралась сказать?

– Что?

– Насколько я знаю, во всем мире впервые эти подземелья появились именно в нашей стране.

– Хм… они все открылись в одно и то же время, но появились впервые именно здесь.

– Но не Мистическое Подземелье. Красные Дыры появились первыми и сначала в нашей стране.

– И?

– Разве это не странно? Почему именно наша страна?

– Не уверен… может, просто совпадение?

Это действительно просто совпадение. Странно, что я раньше об этом не задумывался. Но существовал неписаный закон, который всегда применялся. Не будьте любопытными. Не сомневайтесь. Звучит, как какое-то изречение религиозного культа.

Почему монстры появились. Почему существуют подземелья. Почему существуют охотники. Ответ на все эти вопросы всегда был один «Я не знаю». Ученые вложили много денег и времени во все это, но вывод был только такой. И теперь это никого не интересовало. Никто не интересовался, почему вдруг появилось Желтое Море и Красные Дыры. Словно так и должно быть. И я тоже так думал. Меня не интересовали какие-то тайны мира или скрытые факты. Я даже не верил, что такое существует. И за последние 50 лет никто бы так и не обнаружил ничего.

В Америке было место под названием Город Пришельцев (Розуэл), где ходили слухи о том, что там приземлился корабль пришельцев. Какое-то время эта история была в центре внимания, все только и говорили об этом. Но 70 лет спустя из американских секретных правительственных документов было выяснено, что то место было лишь военным объектом, где разрабатывалось оружие. Конечно, были люди, которые действительно верили, что существуют пришельцы, но их число вскоре уменьшилось.

Это все было очень странно. Я не думаю, что нераскрытые тайны очень хорошо спрятаны, скорее всего их и вовсе не существуют. Так что это правильно думать, что все просто совпадение. Только было кое-что. Слова Лорда Вампира, которые он произнес, давая мне USB, встревожили меня. Он сказал, что он агент Delta. И что у него есть босс, который дает ему команды. Было ли то, во что я верил, естественным до вмешательства в это человека?

Тык.

Соа ткнула меня в бок.

– Ой.

– О чем ты так задумался?

– О чем я только не думал.

– Стыдно как-то закрывать их все.

– Они не нужны. Лучше так, чем видеть, как гибнут люди.

– А ты можешь открыть Мистическое Подземелье только в нашей стране?

– Нет, я могу сделать это в любом месте по всему миру.

– Но открылись они только в нашей стране, так?

– Да. Может это какая-то ошибка или еще что.

– Правительству, наверное, это не нравится. После того, как исчезнут подземелья, они, наверное, думали, что получат большую прибыль, но они просто пропали, растворились в воздухе.

– Это не мое дело.

Не похоже, что корейское правительство заработает деньги и отдаст их мне. После того, как исчезли Красные Дыры, поднялся шум. Было очевидно, что начнется суматоха, ведь они приносили прибыль до того, как исчезли. Это была моя обязанность. Но я открыл только лишь подземелья Ансана, и компьютер вдруг вышел из строя.

Несколько дней все только и говорили о Красных Дырах. Они были открыты лишь один день, так что о них было не так много информации. Но, похоже, на них были какие-то свои ожидания. Но не все так думали. Некоторые высказывали и свои опасения.

[Что вы думаете о Красных Дырах после недавних событий в Желтом Море?]

[Думаю, что скоро будут какие-то большие изменения. Подземелья исчезают, земля поднимается, новые подземелья появляются снова, такого не происходило ни разу за последние 50 лет. Боюсь, что может начаться катастрофа]

Так ответил бывший охотник. Ему было лет 30 и он был известен тем, что вел лекции о подземельях и о том, как их зачищать. Я слушал все его лекции, когда был носильщиком.

[Большое изменение, о котором вы говорите, …]

[Не уверен. Я не могу рассказать много об этом]

[Разве это не необоснованный страх?]

[Хотел бы я, чтобы все было именно так…]

– Скучно.

Бип.

Соа стала переключать каналы. Это именно она установила телевизор у меня дома. Как бы то ни было, она, похоже, и не собиралась возвращаться домой, хотя солнце уже село.

– Иди уже домой.

– Мне нельзя побыть еще немного?

– Нет.

– У тебя нет места?

– У тебя есть свой дом.

– Сестра сказала мне спать в корейской сауне, потому что приедет ее парень.

– И это говорит человек, у которого много денег. Иди спать в сауну или в мотель.

– Как ты можешь отправлять девушку спать в такое место одну. Там страшно.

– …

– Почему ты так на меня смотришь.

– Ничего.

Мне просто нужно купить большой новый дом. С несколькими спальнями. Я задумался над нашим расписанием. Думаю, нам нужно отправиться в Желтое Море. Лесным регионом заведовала компания Чонхо, так что там было опасно, как я и ожидал. Но и о других местах не скажешь, что там было безопасно. О Иезекииле не было никаких новостей, видимо, они были на грани краха, хотя вообще-то в каждом регионе была своя рейдовая команда, охранявшая его. И охота в регионах была отлично отрегулирована. И так как это была рейдовая команда, мы не могли вмешиваться. Мы могли проникнуть и поохотиться, но нас бы поймали и забрали бы все. Уже было много подобных случаев, и о них рассказано на доске объявлений.

Поскольку это были крупные компании, на них нельзя было подать в суд. Бороться с ними равноценно суициду. Так что, получается, что охотники спокойно могли охотиться только в регионе у входа, на болотах и в лесу. На болотах было немного монстров, а в лесу были люди компании Чонхо. Без разницы, куда идти, сложно выбрать, какое место лучше. Я хотел открыть Красные Дыры, но они открывались только в определенных местах. Они не были моими только потому, что я открыл их. Есть вероятность, что мы были внесены в черный список, этот вопрос нужно решать скорее.

Дзынь. Дзынь. Дзынь.

Вдруг зазвонил телефон. Я подумал, что это Хан Чонсок, но это была та, от которой я совершенно не ожидал звонка.

Клик.

– Алло. Это Чон Санмин.

[Это Сон Арам]

http://tl.rulate.ru/book/368/442325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
что за херня с валютой? то самый дешёвый предмет стоит 100к долларов, то теперь за десять предметов от 1 до 4 уровня они получили 9к баксов. и не может быть что в начале перепутали и все цены были в вонах, а не в баксах. ибо рисковать жизнью за 100 вон (5 рублей) таская несколько часов тяжёлые мешки? а значит цены в баксах, а тут начали путать и поменяли баксы на воны ошибочно
Развернуть
#
Исправлено
Развернуть
#
Мдя, до хера логики прям. Сначало ГГ открывает 1но красное подземелье 4-го уровня, типа для проверки, а в этой главе внезапно оно становится не одно... но да и хрен с ним.
Главное: он так расстроился, что много людей там дохнет, что решил закрыть и никогда не открывать. Пусть охотники дохнут с голодухи... На кой открывать подземелья 1 и 2-го уровней... Чё за нах? С переводом где-то затупили или как?
Развернуть
#
он попытался открыть 1 первого уровня вроде как но комп сломался и открылись все 1-4 го уровней
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку