Читать Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evolution Theory of the Hunter / Теория эволюции Охотника: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Теория эволюции Охотника. Глава 110

Я вышел из портала вместе со своими товарищами. С другой стороны снаружи было слышно, как шепчутся люди. Похоже, что разошлась новость о том, что мы зачистили подземелье. Было ли в этом что-то удивительное? Даже если бы подземелье появилось только вчера, его впервые зачистили.

– Оппа, там…

– Хм?

К нам навстречу шло несколько людей в костюмах. Они были единственными, кто был в костюмах, и были похожи на сотрудников правительства. Другими словами, это была Команда Управления Подземелья.

– Меня зовут Ли Джон Хён из команды управления. А вы должно быть Чон Санмин? – со мной заговорил мужчина, которому на вид было лет 30.

– Да, так. А вы по какому делу? Мы были в подземелье слишком долго, но я готов выплатить штраф…

– Нет, мы здесь не по этому вопросу. От первых спасшихся из подземелья мы узнали, что отряд Чон Санмина зачистил подземелье.

– Да, это правда.

– Можете дать интервью?

– Что?

Что это, какого черта? Интервью.

– А, в этом ничего особенного. Еще не было отряда, который бы смог зачистить это подземелье. Мы хотели бы узнать о том, как все происходило, все детали и подробности. Конечно, вам будет предоставлена соответствующая компенсация.

 – Говорите, что мы первые?

Вообще, это не имело особого значения. Это было лишь подземелье 4-го уровня. Но Команда Управления Подземельями должна иметь охотников высокого уровня, чтобы попытаться пройти.

Словно прочитав мои мысли, он сказал.

– Понимаете, охотники управления подземельями в Желтом Море…

– Аа, вот как.

Появление нового подземелья стало большой новостью, но и важность Желтого Моря была все так же высока. Там были не только монстры, но и земля там имела большой потенциал. Говорят, что сейчас там идет процесс исследования производства продуктов питания и что с той информацией, которую я им дал, ценность Желтого Моря заметно возрастет. Это значит, что нам не придется уступать Китаю, который использовал продовольствие в качестве оружия. Вот почему правительство засунуло туда всех охотников, которым было по силам Желтое Море.

Я повернулся к товарищам по команде. Не было похоже, что у них были какие-то опасения. Наоборот, было бы здорово показать местность внутри подземелья, способ сражения с монстрами, рассказать о боссе и о том, как следить за всем и за собой. Это была та информация, которую не продашь за деньги, и не то, что я мог бы монополизировать. Если бы охотники смогли увеличить свою общую силу и затем войти в подземелье, то это могло бы предотвратить получение большого урона.

– Так вы говорите, что каменная статуя превратилась в босса? – спросил Ли Джон Хён. Я кивнул и рассказал ему все, кроме проблемы с Сон Хансолем и предметов, которые получил.

Эта информация расползется все равно, даже если я промолчу. Также были фотографы, которые фотографировали меня во время интервью. Мне сказали не беспокоиться об этом, но я не мог.

– Мое лицо ведь не покажут, да?

– Да. Это только для внутренней конференции. А эти люди просто делают фотографии.

– Хм… Это все равно не очень хорошо.

– Хаха. Прошу вас, не беспокойтесь. В любом случае, вы необычный человек. Люди хотят написать статью.

Чем больше было известных охотников, тем лучше. Такое уже было в Желтом Море, но если ты узнаваем, то все больше и больше людей будут проситься вступить в твою команду. А если достигнуть определенного уровня, то ты можешь даже появиться в ТВ шоу. Есть даже несколько человек, кто стали звездами, будучи охотниками. Конечно, во всем этом была и другая сторона. Знаменитости используют заработанные деньги, чтобы покупать снаряжение и способности для работы с охотниками. Некоторые делали это ради развлечения, а некоторые, чтобы изменить свой образ. Но большинство были мужского пола, так они пытались откосить от армии. Если стать охотником 3-го уровня, можно подать заявление на альтернативную службу. Я лучше всех знаю, что это такое. Я ведь тоже проходил альтернативную службу.

Носильщики вроде меня каждый день заходили в подземелья, а охотники лишь один-два раза в неделю. В этом возрасте те, кто смог стать охотниками 3-го уровня и выше, обычно были детьми из богатых семей или сотрудников с высокими статусами. Поэтому они не зачищали подземелья так часто. Работы легче этой просто не было.

– Мистер Санмин?

– А, ой, извините. Я задумался.

– Хаха. Интересно, о чем вы задумались.

– Я проходил альтернативную службу в Управлении Подземельями. И вдруг что-то вспомнил об этом.

– А, оо, правда? Где вы работали?

– Я работал рядом с Мунгён. Благодаря чему я был во всех подземельях в регионе Кёнбока.

– Вы были уже охотником 3-го уровня? Это впечатляет.

– Ах, нет. Я был носильщиком.

– Носильщиком?

У Ли Джон Хёна забегали зрачки. Альтернативная служба была всего несколько лет назад, и я в то время был лишь носильщиком, а сейчас я зачистил подземелье 4-го уровня. Он, должно быть, думает, что я вру.

– …. Я помню, что вы сказали, что в подземелье был кентавр 6-го уровня. И вы говорите, что смогли стать охотником 6-го уровня, хотя были носильщиком всего несколько лет назад?

Такая реакция была абсолютно очевидна. Я бы сам себя об этом спросил. Но мне не нужно было отвечать на каждый вопрос. Мне нужно было двигаться вперед. Это была абсолютная правда, что я зачистил подземелье, и мне не нужно было давать это интервью. Другой бы сожалел, но не я.

– Вы сомневаетесь во мне?

– Более чем… Просто в это очень трудно поверить.

Он сказал это очень осторожно, но, на самом деле, на его лице читалось полное сомнение. Меня это даже немного раздражало. Я хотел уйти, но Соа встала первой. Ее лицо пугало.

– Что вы только что сказали?

– Очень важно, чтобы информация была достоверной. Должны быть какие-то доказательства, чтобы мы могли доверять…

– Тогда зачем нам давать интервью, если вы не верите тому, что мы рассказываем?

– Когда это я сказал, что не доверяю вам?

 – Ваше лицо сказало это за вас. Полное недоверие.

– Нет-нет, не думаю, что из-за этого стоит злиться.

Атмосфера ухудшилась. Должен ли я был ее успокоить.

– Это не то, из-за чего стоит злиться? Вы позвали нас и обращаетесь с нами как с лжецами, и еще хотите, чтобы мы оставались спокойны?

– Когда я такое говорил?

– Только что!

– О боже. А вы можете в это поверить? Он смог стать охотником 6-го уровня, когда был носильщиком всего несколько лет назад? Я не идиот. Вы просто могли бы сказать, что не хотите говорить мне правду. Это уже не перебор?

– Так вы все-таки признаете?

– Ну, тогда дайте какие-нибудь показания или еще что-нибудь.

Ли Джон Хён весь покраснел. Соа смотрела на него, кусая губы. Я положил руку ей на плечо и постарался успокоить.

– Хей, присядь. Не стоит так злиться.

– Это не то, из-за чего стоит злиться.

Честно говоря, это было немного ободряюще. Она высказала то, о чем я думал. Но мы ничего не выиграли от этого. Соа немного расслабилась, как будто заметила мои чувства.

– Этого было достаточно.

– … Да.

Соа присела. И теперь я начал говорить с Ли Джон Хёном.

– Вы можете присесть.

– Вы не собираетесь извиниться?

Я быстро придержал Соа за плечо. Она попыталась встать, но затем села обратно. Ли Джон Хён, казалось, ничего не собирается делать, пока не услышит извинений. А он тоже был с характером.

Попасть в подземелья были сложно, если ты находился в черном списке Управления Подземельями. В ней было несколько человек, которые прессовали охотников. Конечно, это касалось обычных охотников. Было бы очень плохо, если бы они оказались против ребенка высокопоставленного чиновника. Но это не значит, что они имеют право смотреть на людей свысока.

Я слегка нахмурился и сказал.

– А вы не собираетесь работать?

– Вы не идете на контакт, так как я должен работать?

– Не идем на контакт, значит…

– Давайте оставим это. Вы говорите, кентавр 6-го уровня. Почему в подземелье 4-го уровня появилось что-то подобное?

– А нет никакой информации от тех, кто уже там был?

Злиться это одно, но это мне показалось странным. Они не смогли зачистить подземелье, но и даже не встретили кентавра.

– Я слышал, что они не смогли продвинуться дальше входа.

– Каков уровень смертности?

– Насколько я знаю, мне нет необходимости сообщать вам об этом.

– Окей, я думал, что Управление Подземельями должно публиковать такие вещи, как число жертв и коэффициент выживаемости.

Они должны были выкладывать эту статистику. Коэффициент выживаемости очень точно показывал, насколько опасно подземелье.

– Оно только что открылось. Конечно, там будут проблемы на ранних этапах…

– Окей, так какой процент.

– … Где-то 80%.

– Хмм… – Хан Чонсок застонал. Я был тоже удивлен. 2 из 10 умерли…?

– Если это подземелье так опасно, разве не нужно было скорректировать уровень для людей? Массово гибнут охотники 3-го уровня.

– Мы решили, что нужно еще немного понаблюдать.

– Серьезно, люди умирают…

– Такова наша юрисдикция, и это не имеет никакого отношения к вам.

Конечно же, имеет. Это подземелье, которое создал я. Это означает, что в день умирают сотни людей. Возможно, здесь была какая-то конкретная причина.

– Оппа, смотри, – и Соа положила передо мной смартфон. Там была доска объявлений рынка охотников. Я оставил Ли Джон Хёна и внимательно стал читать.

– Красные Дыры невероятны. Так много предметов выпадает. Почти 10%.

Речь шла о получении предметов после возвращения из Красной Дыры. Кроме того, было много других предметов. Комментарии не скрывали ожиданий.

– Сколько ты получил?

– 10.

– Какого. Это значит, там было 100 монстров?

– Не 100, а несколько сотен. Мы устали убивать их, но мы вышли. Это целое поле сокровищ.

– Тогда, сколько ты получишь, если продашь? Какой уровень был у подземелья, в котором ты был?

– По текущим ценам я могу получить несколько миллионов вон.

– Оху… Может, нам сейчас отправиться? Это охренеть как круто.

– Идите. Даже дважды зайдите.

– Это настолько крутая инфа, почему ты рассказываешь это за бесплатно?

– Не ходи, если не хочешь. Можешь оставаться бедным, пока другие будут получать прибыль.

– Комментатор выше, видимо, делает это, потому что уже чувствует себя богачом. Я тоже так собирался сделать. Думаю, что пойду сейчас. Я должен быстрее назначить встречу.

– Собираем людей в отряд. У нас есть новый танк, на нем нет ни царапинки.

– Меня так раздражали эти рейдовые группы, которые были в Желтом Море, но я могу сейчас пойти.

– Пошли скорее.

Это был даже не беспорядок. Даже люди из Желтого Моря готовы прийти сюда, узнав о высокой вероятности выпадения предметов. Люди, которые предупреждали о высоком уровне  сложности, просто терялись среди других комментариев, над ними лишь смеялись.

– Нельзя все оставить так.

Я показал смартфон Ли Джон Хёну. Я думал, что он будет обеспокоен, но он вдруг улыбнулся. Здесь что-то было не так.

– Сейчас время смеяться? Столько людей просто толпятся в этих опасных подземельях.

– Такое происходит только в начале. Пока скорость выпадения предметов высокая, они могут их экипировать, и выживаемость тоже возрастет.

Он сказал это так, как будто здесь просто не о чем было беспокоиться.

http://tl.rulate.ru/book/368/442067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку