Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 225 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225: Нашествие Духовных Ленточных Червей

Великое наводнение хлынуло вниз. Среди бурлящей воды, бесчисленные Кровососущие Духовные Ленточные Черви, скручивали свои длинные тела и вплетались в один, большой красный шар, за другим, каждый диаметром около мили, катаясь и подпрыгивая в воде и погружаясь в Болото Великой Мечты. Для всех других существ, вязкая грязь и мутная вода, в этом месте, были чрезвычайно ядовиты, отвратительны и пахли ужасно, и могли расплавить их кости и плоть, при небольшом контакте. Но эти Духовные Ленточные Черви были более ядовиты и свирепы. Мало того, что ядовитая болотная вода не могла их убить, она на самом деле, дала толчок их угрожающей ауре.

Большое количество яда, было высосано этими Духовными Ленточными Червями, немедленно превратив их некогда кроваво-красные тела, в смолисто-темные, в то время, как они продолжали распылять смертельные ядовитые газы из своих больших, округлых ртов. Великое наводнение собрало бесчисленные, пугающе выглядящие, шары и бросилось в Болото Великой Мечты. Подталкиваемые миллионами и миллионами водных демонов, они очень быстро прибыли на маленький остров, где Хэ Цяньцю был пойман в ловушку. Бесчисленные, извивающиеся шары выстрелили в небо и разлетелись на части, превращаясь в бесчисленных скручивающихся и изгибающихся Духовных Ленточных Червей, прыгающих и скачущих в сторону армии Цинь, которая сгруппировалась в построение, в воздухе.

Это была жалкая сцена, так как эти солдаты Цинь имели только базу культивирования, начиная от Хутянь до Сяньтянь. Прежде чем они успели активировать свои доспехи и выпустить защитное заклинание, чтобы защитить себя, бесчисленные Духовные Ленточные Черви уже прыгнули на их тела. По крайней мере, сто тысяч Духовных Ленточных Червей цеплялись и извивались на теле каждого солдата Цинь, тонкие и длинные, извиваясь и бесконечно ползая. Как будто на телах этих солдат, внезапно, выросло бесчисленное множество очень длинных, черных и красных волос.

Леденящие кровь завывания, продолжали доноситься в воздухе, в то время как сущность крови этих солдат, была быстро и полностью высосана этими Духовными Ленточными Червями. Всего за несколько секунд, несколько десятков тысяч солдат Цинь, превратились в мумии, высохли и засохли, упав с неба и погрузившись в стремительное наводнение. Великое наводнение пришло слишком быстро и внезапно. Таким образом, прежде чем армия Цинь смогла изменить свое построение, их уничтожили наводнение и бесчисленные Духовные Ленточные Черви.

В некоторых частях болотистой земли, были огромные и высокие волны, которые поднимались водными демонами из царства Зарождающейся Души, тяжело сокрушаясь вниз, как настоящая гора. Формация армии Цинь была похожа на грецкий орех, под большим молотком, раздавленный на куски волнами, шириной в несколько миль, которые были тверже, чем самая твердая сталь. Формация была сломана, и тела солдат Цинь, создающих формацию, разорвало и истерзало, а затем потащило и втянуло в наводнение. Бесчисленные Духовные Ленточные Черви, проплыли сквозь воду и устремились к ним, высасывая каждую каплю крови, которая брызнула из разбитых тел армии Цинь.

Волны высотой сто тысяч футов, лились с вершины горы, что давало им невероятную скорость и импульс, они могли прорваться через любые препятствия. Кроме того, большое количество водных демонов, бросали в воду заклинания, чтобы еще больше увеличить силу волн, что сделало силу этих больших волн, просто поразительной. Формация армии Цинь была разорвано на куски, в одно мгновение, и более двухсот тысяч солдат были либо убиты, либо тяжело ранены. Но счастливые выжившие, были немедленно обернуты бесчисленными Духовными Ленточными Червями, и их сущность крови и энергия были высосаны полностью.

Чжан И, а так же все другие важные министры, были застигнуты врасплох внезапным великим наводнением. Он яростно вскрикнул, высвободив слой темного света, вокруг своего тела. В следующий момент, половина земли в Болоте Великой Мечты, начала дрожать, когда огромное количество черных газов, распылилось из-под земли и слилось в тело Чжан И, превращаясь в огромную магнитную силу, которая ощущалась безграничной, как величайший океан. С мыслью в своем сознании, он превратил магнитную силу в гигантскую сеть, а затем принудительно выбросил ее в окружающую среду.

Гигантская сеть, которая была полностью сделана из магнитной силы, поймала группу, из примерно дюжины шаров, каждый диаметром в одну милю. Чжан И стиснул зубы и создал невидимую и огромную магнитную силу сцепления, по направлению к центру. Магнитные силы быстро коснулись друг друга, генерируя много темных молний, которые затем превратились в молнию, которая просачивалась во все стороны. Десяток шаров, окутанных магнитными силами, были мгновенно разорваны на куски взрывом, превратив в пыль бесчисленных Духовных Ленточных Червей.

Резкие звуки свиста, эхом разнеслись повсюду, так как несколько сотен крошечных и Духовных Ленточные Червей, выстрелили в небо, извиваясь навстречу Чжан И, как группа диких змей. Это были опытные Духовные Ленточные Черви. Когда они увидели как Чжан И убил много своих отпрысков, они сразу же пришли в ярость и ударили вместе.

Чжан И презрительно усмехнулся. Он небрежно провел рукой по небу, создавая бесчисленные летающие мечи с магнитной силой, которые затем пронзили воздух и направились к этим экспертам, Духовным Ленточным Червям. Летающие мечи, которые были сформированы с помощью магнитных сил, не имели телесных форм и не могли быть видны невооруженным глазом. Тем не менее, они были чрезвычайно тяжелыми и острыми. Со вспышкой от бесчисленных лучей меча, жалкие крики продолжали раздаваться отовсюду, поскольку несколько десятков Ядер Демонов и три Духовных Ленточных Червя из царства Зарождающейся Души, были разрезаны на бесчисленные куски.

Именно в этот момент, появилась страшная способность Кровососущего Духовного Ленточного Червя. После того, как эти разорванные тела Духовных Ленточных Червей, упали в воду, они сразу же впитали сущность крови, которая хлынула из тела солдат Цинь. Очень быстро, каждая из сломанных частей, превращалась в совершенно нового Духовного Ленточного Червя. Согласно длине их тел, каждый из них разделит часть культивационной базы, которая когда-то принадлежала их первоначальной форме.

Один из Духовных Ленточных Червей, на ранней стадии царства Зарождающейся Души, был разрезан на восемнадцать частей, и каждая из этих восемнадцати частей, поровну поделила всю первоначальную базу культивирования. Каждый из них стал совершенно новым Духовным Ленточным Червем, с культивационной базы пика царства Золотого Ядра, издавая шипящие звуки и погружаясь в речную воду. После этого восемнадцать маленьких округлых ртов, высунулись из воды, широко раскрылись и распылили черные ядовитые газы, которые были острыми, как игла, и быстрыми, как молния. Все эти ядовитые газы, которые были извлечены из грязи и грязной воды в Болоте Великой Мечты, были чрезвычайно ядовитыми и противными. Когда они коснутся культиватора, не только его физическое тело, но даже его душа и Зарождающаяся Божественность, понесут серьезный ущерб.

Чжан И был поражен. Три больших флага, мгновенно, выскочили из его тела, ярко мигая и защищая все его тело, в то время как он громко и строго закричал: «Будьте все осторожны! Мы не можем просто порезать этих червей на куски. Их, действительно, можно убить, только стирая в порошок, используя силу грома!»

Бай Ци, у которого была культивационная база, среднее стадии царства Зарождающейся Души, после того, как он не так давно использовал Рог Дракона Инь, холодно фыркнул и вытащил свой меч. Он взмахнул им в воздухе и строго закричал: «Грязные черви, как вы смеете сражаться с нами, могущественной армией Великого Цинь?! Придите и примите свою смерть! Затем он громко закричал и выпустил дикое, смертельное намерение, которое пронеслось по всему окружающему пространству. В одно мгновение, все Духовные Ленточные Черви в радиусе ста миль от Бай Ци окоченели, так как их жизненная сила была полностью забрана и превратилась в кровавое смертельное намерение, которое взлетело высоко в воздух, прежде чем быстро слиться в тело Бай Ци.

Раздался длинный и звонкий крик, и аура, окутывающая Бай Ци, внезапно, стала сильнее, показывая знак, что он собирается прорваться через среднюю стадию царства Зарождающейся Души и вернуться на пиковую стадию. Он продолжал размахивать мечом в руке, высвобождая одно за другим, смертельное намерение убийства, во всех направлениях, убивая и извлекая жизненные силы Духовных Ленточных Червей, в пределах ста миль, превращая их в намерение убийства, которое затем выстреливало обратно в его тело. Чем больше Духовных Ленточных Червей он ранил и убивал, тем сильнее становилась аура в его теле. Огромное количество энергии, неслось и текло в его теле, как великая река, и постепенно, можно было услышать оглушительные боевые крики, выходящие из каждой поры на его теле.

Лишь с одним Бай Ци, все окружающие Духовные Ленточные Черви были сильно подавлены, и не смели высовываться из воды. Они быстро погрузились обратно в воду, бросаясь к нескольким зверям демонам, во главе с Ледяным Червем.

Однако кроме Бай Ци, никто из других людей, включая Ли Си и Чжан И, не смог нанести эффективный урон армии Духовных Ленточных Червей, своими магическими заклинаниями. Это было особенно верно для Ли Си, так как он был экспертом в луке и стрелах. Если бы он сражался лицом к лицу, с культиваторами людьми, его навыки стрельбы из лука, могли бы сделать его грозным врагом. Но когда он столкнулся с, казалось бы, бесконечной армией Духовных Ленточных Червей, даже если бы он использовал все свои резервные стрелы, он едва ли смог убить несколько из них.

Беспомощные и не имеющие альтернативы, после убийства группы Духовных Ленточных Червей, их магическим заклинанием, Ли Си, Чжан И и все остальные мужчины, быстро ступили на облака и полетели обратно к колеснице Ин Чжэна.

Ин Чжэн задумчиво взглянул на большое наводнение внизу, растерянно покачал головой и сказал: «Это странно. Почему армия Янь Дана не здесь? Почему демон дракон напал на нас? Сюй Фу, можешь снова использовать Котел Ю?»

Сюй Фу торжественно поклонился и беспомощно сказал: «Ваше Величество, ни у кого из нас здесь нет достаточно энергии, чтобы использовать Котел Ю. Нам нужно огромное количество сущности крови для ритуала жертвоприношения, чтобы высвободить его могущественную силу. Но эти черви демоны, съели всю сущность крови. Хотя я хочу провести ритуал жертвоприношения крови сейчас, у нас просто нет достаточно ресурсов».

Ин Чжэн нахмурился и неприятно фыркнул. Он посмотрел на великое наводнение, которое сеяло хаос внизу, затем равнодушным голосом сказал: «Тогда мы подождем!» После этих слов все замолчали. Они остались стоять высоко в небе, глядя на ожесточенную битву между Девятиглавым Ледяным Червем и армией бесчисленных Духовных Ленточных Червей, принесенных сюда Королем Духовых Ленточных Червей.

Вода теперь стала малиново-красной. Бесчисленные Духовные Ленточные Черви покачивались и сеяли хаос повсюду в воде. Несколько тысяч зверей демонов, приведенных сюда Ледяным Червем, убили более нескольких миллионов крошечных Духовных Ленточных Червей, а затем были немедленно затоплены, еще одной волной бесконечных Духовных Ленточных Червей. Поскольку у этих Духовных Ленточных Червей, были очень маленькие и длинные тела, более нескольких миллионов, цеплялись за большие тела этих зверей демонов, в любой момент времени, высасывали и питались их сущностью крови. Один за другим, звери демоны, покачивались и боролись, кричали и орали, в то время как армия Духовных Ленточных Червей, бросилась к их телам и высосала каждую каплю их сущности крови.

Менее чем за пятнадцать минут, несколько тысяч грозных зверей демонов, были убиты этими Духовными Ленточными Червями. Между тем, после эти Духовные Ленточные Черви, съели достаточно сущности крови, они использовали ее часть, чтобы усилить себя, в то время, как остальная часть была использована для превращения в бесчисленные яйца, которые разлетались из-под их хвостов. В мгновение ока, были отложены триллионы яиц Духовного Ленточного Червя. Король Духовных Ленточных Червей, ускорил процесс инкубации этих яиц, и триллионы новых Духовных Ленточных Червей, вылупились и вступили в армию, нападая на оставшихся зверей демонов.

Между тем, сам Король Духовных Ленточных Червей, привел большую группу Духовных Ленточных Червей с Зарождающейся Душой, сматывающихся и крепко цепляющихся за тело Ледяного Червя. Тело Короля Духовного Ленточного Червя, длиной в несколько сотен миль, было похоже на очень острую, стальную проволоку, бесконечно крутящуюся вокруг Ледяного Червя. Он приложил всю свою силу, сжимая и затягивая свое тело, разрывая множество тонких кровавых линий, на теле Ледяного Червя.

Кусочки и капли сущности крови, сочились из тела Ледяного Червя, быстро схваченного и съеденного сумасшедшей армией Духовных Ленточных Червей с Зарождающейся Душой. Сильная боль заставила Ледяного Червя дрожать с головы до ног, в то время как он изо всех сил пытался убежать обратно в грязь.

Если бы он столкнулся с любыми другими зверями демонами и культиваторами людьми, никто бы из них не смог догнать его, как только он заберется в грязь. Однако, поскольку эти Духовные Ленточные Черви, имели своеобразное строение тела, а их врожденные способности были странными и свирепыми, они не пострадали бы от смертельного яда. Бесчисленные Духовные Ленточные Черви следовали за Ледяным Червем и втискивались в глубокие грязевые отложения, зажимая и затягивая свои тела вокруг него. Хотя Ледяной Червь уже распылил большой слой льда и убил бесчисленное количество Духовных Ленточных Червей, он все еще не мог остановить Короля Духовных Ленточных Червей от его убийства.

«Естественное ограничение между видами... с Ледяным Червем покончено, на этот раз». Ин Чжэн посмотрел на место, где Ледяной Червь втиснулся в слой грязи, «У кого есть метод борьбы с этими ядовитыми жуками? Хмм? Раз уж мы не можем использовать Котел Ю, как насчет Рога Дракона Инь?» Жестоко сказал он.

Хмурясь и сомневаясь, Ли Си сказал: «Ваше Величество, хотя эти ядовитые черви пришли с наводнением, я не думаю, что они водные демоны... Я боюсь, что Рог Дракона Инь не сможет причинить им вред».

Пока Ин Чжэн и его люди сомневались, великое наводнение охватило все Болото Великой Мечты, устремляясь к большому городу, который армия Цинь строила на берегу болотистой земли. Окружность города составляла примерно сто миль, и вокруг него уже была возведена стена, высотой триста футов. На поверхности стены были бесчисленные руны и ограничительные заклинания. Было неизвестно, кто в настоящее время отвечает за оборонительные работы в городе, так как было видно несколько десятков тысяч практикующих, стреляющих в небо и глубокими голосами читающих заклинания. Вскоре, стена начала излучать ослепительный свет, который затем превратился в очень толстый световой экран, который охватил весь город.

Большой лагерь армии Цинь в городе, оставался неподвижным, в то время как несколько сотен тысяч рабов-варваров, которые работали за пределами города, были поражены кровавым бедствием. Их встретила армия Духовных Ленточных Червей, и прежде чем они смогли издать жалкие вопли, их высосало и они стали мумиями.

На маленьком острове, на котором был пойман в ловушку Хэ Цяньцю, большой белый журавль, длиной почти тысяча футов, с головы до ног, взлетел в воздух. Он был истинной формой Хэ Цяньцю.

Затем, в облаках раздался кристально чистый крик журавля: «Я никогда не ожидал, что ты первый, кто придет мне на помощь, Древний Король Дракон! Это странно! Где Древний Медведь и все остальные люди? У этих негодяев нет кодекса братства!»

Сидя за спиной черепахи с железным панцирем, У Ци тоже снова и снова, осматривался вокруг. Затем, он внезапно, яростно начал проклинать: «Су Цинь, старый дурак! Он приказал мне первым отвлечь армию Цинь, а теперь, когда я уже сломал их строй, где остальные люди? Где они находятся?! Он играет со мной в какие-то игры??»

Ин Чжэн, внезапно, увидел У Ци сверху, и ярость возросла и немедленно ворвалась в его голову.

http://tl.rulate.ru/book/361/346682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку