Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 224 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 224: Наступление Наводнения

Гигантские волны прокатились и поднялись по земле, и очень плотный водяной пар, заполнил каждый дюйм воздуха. У Ци теперь летел на спине Рыжеволосой черепахи с Железным панцирем, которая была огромной, более чем триста футов в окружности, продвигаясь через жестокие волны, к месту назначения. Тогда в Реке Лунъюань, сила всех водных демонов, получила бы огромный скачок. С помощью водных каналов, которые передавались с древних времен, армия водных демонов, очень быстро подошла к ветви Реки Лунъюань, ближайшей к Болоту Великой Мечты – Реке Духовного Червя.

Река Духовного Червя простиралась на несколько десятков тысяч миль и была занята только одним существом - пугающим Кровососущим Духовным Ленточным Червем. Это был страшный паразит, с крошечным, как волос, телом, в то время как он мог вырасти от трех дюймов до трехсот миль в длину. Они были известны тем, что жили в теле различных грозных существ и питались эссенцией сущности крови. У самого сильного Духовного Ленточного Червя было тело длиной в триста миль, и его общая сила могла быть сравнима со зверем демоном на пике царства Зарождающейся Души. Когда он кусал кого-то, даже если это был речной дракон, Духовный Ленточный Червь, в мгновение ока, высасывал всю жидкость из его тела.

К счастью, эти Кровососущие Духовные Ленточные Черви были водными демонами. Таким образом, они находились под контролем Особняка Короля Драконов Реки Лунъюань, по своей природе. Много лет назад, Король драконов собрал всех Духовных Ленточных Червей в эту духовную реку, сделав всю реку их территорией. В обычное время, все водные демоны, включая Юэ Хай, Хань Чжу, и Тань Сюэ, трех великих демонов, не посетили бы это место. Между тем, эти страшные ленточные черви никогда не покинут границы реки Духовых Ленточных Червей. Когда они это сделают, они будут немедленно атакованы миллионами и миллионами водных демонов.

Обширная и бурная Речная вода хлынула в реку Духовных Ленточных Червей, заставляя уровень воды в реке, шириной в тридцать миль, резко подняться. Затем большой участок странных, кроваво-красных существ, внезапно, появился на сверкающей поверхности воды, бесконечно извиваясь и ползая. Сидя на спине гигантской черепахи, У Ци поразился, когда увидел бесчисленное количество Духовных Ленточных Червей, которые, внезапно, появились на поверхности воды. Он мгновенно вздрогнул, и холод пробежал по его спине.

Очень сильное, дикое и почти безумное желание свежей крови, и энергии, внезапно, взлетело в атмосферу. Оно исходило от всех этих волосатых Кровососущих Духовных Ленточных Червей различной длины, желание, которое могло вселить страх в разум, почувствовавший его. На водной глади Реки Духовного Ленточного Червя, которая простиралась на несколько десятков тысяч миль в длину, было бесчисленное множество ленточных червей. Они покрыли всю реку, толстым слоем ползучих червей.

Никто не мог сказать, сколько пугающих кровососущих существ было в реке. Даже Ваньинь Король Дракон, который стоял рядом с У Ци, внезапно задрожал. После великого наводнения и погружения в Реку Духовного Ленточного Червя, все водные демоны теперь были с ненормальными выражениями на лицах, каждый, изо всех сил старался успокоиться, глядя на массивную и безграничную массу, Кровососущих Духовных Ленточных Червей перед ними.

Когда дело дошло до количества определенного вида, если эти Кровососущие Духовные Ленточные Черви утверждали, что они вторые, ни один из водных демонов в Реке Лунъюань, не мог претендовать на свой собственный вид, в качестве первого. Общее количество этих ленточных червей, во всей реке могло легко достигать триллиона, и это число не включало их яйца, которые полностью покрывали все русло реки и были мельче песков.

Группа из тысячи крошечных, красных линий поднялась из воды. У Ци провел своей божественной волей, по этим красным линиям, только чтобы обнаружить, что это была почти тысяча Духовных Ленточных Червей, источающих слабые ауры из царства Зарождающейся Души. Поскольку их население достигло астрономической цифры, у них было наибольшее количество экспертов. Хотя эти Духовные Ленточные Черви были самыми слабыми среди водных демонов того же уровня, с их устрашающими врожденными способностями и огромным количеством их населения, они стали очень пугающей сущностью в Реке Лунъюань, что заставляло людей дрожать от страха, услышав их имя.

Духовный Ленточный Червь, с телом длиной почти четыреста миль, медленно скользил по воде и приближался к ним. Над его головой висел небольшой сгусток красного облака, в котором виднелась смутная гуманоидная фигура размером с кулак, извивающаяся и изгибающаяся. Затем из уст извивающейся гуманоидной фигуры донесся резкий голос: «Древний Король Дракон, ты здесь навещаешь нас? Хе-хе, какое совпадение! Несколько дней назад, мои дети схватили свежее мясо с Болота Великой Мечты, и мы еще не пробовали его. Ты пришел вовремя, Древний Король Дракон. Давайте наслаждаться им вместе».

Это был Кровосососущий Духовный Ленточный Червь, который достиг уровня культивации, за пределами пика царства Зарождающейся Души и сформировал нить своей Зарождающейся Божественности. Он был Хозяином Реки Духовного Ленточного Червя. Он уделял почтительное и покорное внимание Ваньиню Королю Дракону. Хотя Кровососущий Духовный Червь имел очень большую популяцию и невероятные врожденные способности, в конце концов, это были водные черви. По природе, они были под контролем речных драконов. Речной дракон может умереть после того, как на него нападет Духовный Ленточный Червь, высосав его сущность крови, но когда речной дракон выпустит крик дракона, он сможет легко убить бесчисленных Духовных Червей.

Такое естественное ограничение между видами, заставило Духовных Ленточных Червей не посметь проявлять неуважение, когда они сталкиваются Ваньинем Королем Драконом.

Ваньинь Король Дракон, глубоким и мощным голосом, сказал: «Нет необходимости в такой вежливости, Древний Король Ленточных Червей. Мы здесь сегодня, чтобы принести большое наводнение в Болото Великой Мечты. Мне нужно, чтобы вы позвали всех своих детей, и я даю вам всем разрешение на массовую бойню, сегодня, в Болоте Великой Мечты. Вы вольны питаться любыми зверями демонами в великом болоте, но не водными демонами из Реки Лунъюань... Хм, этот старый дурак Хэ Цяньцю и несколько его детей, тоже там застряли. Так же не прикасайтесь и к ним».

«Вы собираетесь напасть на Ледяного Червя, Древнего Короля Дракона?» Древний Король Ленточных Червей засмеялся, «Это превосходно! В течение нескольких тысяч лет я жаждал высосать его сущность крови. Так как Древний Король Дракон, собирается прикоснуться к нему, нет лучшей новости, чем эта!» Затем он потряс своим телом и испустил странную волну, которая распространилась по всей Реке Духовного Ленточного Червя.

Затем, сквозь свою божественную волю, У Ци увидел леденящую кровь сцену, прямо в русле реки. Среди отложений грязи, толщиной в несколько миль, у русла реки, одновременно, вылупились бесчисленные яйца Духовного Ленточного Червя, отправив в воду армию неисчислимых ленточных червей, длиной в три дюйма, которые затем присоединились к первоначальной армии ленточных червей на поверхности воды. В одно мгновение, вся поверхность Реки Духовного Ленточного Червя, приобрела малиновый оттенок, с ползучими и бесконечно извивающимися ленточными червями, которые заставляли чувствовать, что сама река была одним огромным живым существом.

У Ци вздрогнул, таким образом, что он думал, что этого никогда не случится. Между тем, рядом с ним, дрожа, стояла, сом речного дракона. Она быстро призвала большой шар воды и завернулась в него, изолируя свое тело от любого контакта с внешним миром. Хотя она знала, что эти Духовные Ленточные Черви также были водными червями, и защитный водный метод был бы бесполезен против них, но она все еще чувствовала себя лучше, после добавления слоя защиты вокруг себя.

Чувствуя себя неловко, все другие большие или маленькие демоны, быстро использовали свои собственные заклинания, изолируя свои тела от любого контакта с внешним миром. Эта Река Духовного Ленточного Червя, действительно, не была приятным местом, для посещения.

Поскольку, все больше и больше Духовных Ленточных Червей, вылуплялось, кровожадная аура, которая наполняла атмосферу, становилась все сильнее и сильнее. Даже у самого Ваньиня Короля Дракона, из кожи торчали чешуйки. Очевидно, что он тоже больше не мог выдержать визуального воздействия, вызванного появлением армии ленточных червей. Он глубоко вздохнул, затем вытащил два своих больших молотка и небрежно взмахнул ими в воздухе. При этом блестящая и образующаяся вода Реки Лунъюань возвысилась и устремилась в Реку Духовного Червя.

Древний Король Ленточных Червей радостно закричал, в то время как бесчисленные духовные ленточные черви в реке, ответили на его крик, скручивая и сгибая свои тела, одновременно, в великом наводнении, которое принес сюда Ваньинь Король Дракон. Затем раздался громкий гул, так как уровень воды в реке, внезапно, поднялся до десяти тысяч футов и превратился в обширное белое пространство, погружаясь в бесчисленные, высокие горы и бросаясь за русло реки. С большим толчком, от бесчисленных водных демонов и червей, многие огромные волны, которые были несколько миль в высоту, поднялись, надавливая на Болото Великой Мечты, расположенное на расстоянии в несколько сотен миль.

Болото Великой Мечты было древней заболоченной землей, занимающей площадь в сто миль, окруженной горами и хребтами. На протяжении веков, там скапливалось большое количество грязи, опавших цветов и иссохших трав, которые питались ядовитыми газами, вырвавшимися из нескольких подземных энергетических дыр Инь, которые придавали этому месту слой грязи, толщиной в несколько тысяч миль. Ничто не смогло остаться стоять на поверхности грязи; даже самое легкое перо, которое коснулось его, было немедленно засосано в землю. Если бы Небесный Бессмертный случайно вторгся в это место, его бессмертное тело было бы загрязнено смертельным ядовитым газом и грязными энергиями, и в конечном итоге, упало бы в эту землю смерти.

За бесчисленное количество лет, это пугающее Болото Великой Мечты, поглотило бесконечное количество грозных зверей демонов. Во всех Горах Мэн, единственным существом, которое могло свободно ходить и жить в этом месте, был Хозяин Великого Болота Мечты, Девятиглавый Ледяной Червь и группа особенных зверей демонов, которые родились в этой болотистой земле и были завербованы им.

Однако бездонное, грязевое месторождение, было не единственным, что можно было найти в Болоте Великой Мечты, было также несколько десятков маленьких островов, по которым люди могли ходить и жить. На самом деле, Девятиглавый Ледяной Червь вырастил много скота, который служил ему пищей, и они были размещены на этих островах, самый большой из которых, мог достигать окружности, почти тысячи миль.

На данный момент, на красивом, маленьком острове, менее чем в тридцати милях по окружности и очень близко к границе болотистой земле, заполненной пышными деревьями и экзотическими цветами, Хэ Цяньцю купался в крови и изо всех сил старался поддержать почти рухнувшую оборонительную формацию. Он использовал ее, чтобы защитить группу из нескольких десятков летающих демонов, которые выглядели очень слабыми и уставшими, сдерживая сумасшедшую атаку нескольких тысяч особенных зверей демонов и странного девятиглавого червя.

Странный девятиглавый червь, имел тело около десяти миль в длину. На первый взгляд, нижняя часть его тела, выглядела как у обычного дождевого червя, но вблизи средней части тела, она начала разветвляться на девять огромных верхних тел, каждое длиной около нескольких миль. Не было ни глаз, ни каких-либо черт лица, которые можно было бы найти поверх каждого из девяти тел, а только большой округлый рот, несколько десятков футов в диаметре. Внутри этих, широко открытых ртов можно было найти, слой за слоем, кольца острых зубов, черных, но блестящих, как зубы акулы.

Все его тело приняло черный, как смоль оттенок и было обернуто слоем кристально синего, холодного воздуха. Он был не кем иным, как Повелителем Великого Болота Мечты, Девятиглавым Ледяным Червем.

В настоящее время, Ледяной Червь, безумно, распылял, слой за слоем, ледяной ветер и снежинки, атакуя защитную формацию, которая была, менее чем, три тысячи футов по окружности, в которой он держал все, что у него было. Бесчисленные снежинки, размером с ведра с водой, продолжали быстро вращаться, как острые колеса, и нарезать бледно-белую, защитную формацию, генерируя много искр, которые стреляли во всех направлениях. Тонкая защитная формация, страдала от огромных ударов и выглядела так, будто она собиралась сломаться, в любое время.

Хэ Цяньцю продолжал издавать острые и резкие крики журавля, кашляя изо рта бледно-золотой сущностью крови. Он, даже не колеблясь, растратил свою основную энергию, на поддержание целостности оборонительной формации. Несколько десятков летающих демонов, продолжала орать и кричать вокруг него, прося его оставить их и бежать, спасая свою жизнь. Тем не менее, Хэ Цяньцю не слушал их, а вложил все свои усилия в сохранение формации.

Девятиглавый Ледяной Червь продолжал дико извиваться и двигать своим огромным телом, издавая почти безумный смех, когда он сказал: «Большая белая птица, старая белая птица, если вы хотите уйти, никто из нас здесь не сможет остановить вас! Почему вы все еще защищаете своих учеников и подмастерьев? Мы – культиваторы демоны! Почему вы ведете себя так доброжелательно? Вы что, совсем с ума сошли? Это результат того, что вы вступили в контакт с людьми, за пределами гор! Посмотри, во что они вас превратили?»

Ледяной Червь продолжал дразнить, громким голосом: «Пока вы можете убежать отсюда, вы всегда сможете нанять новых учеников и подмастерьев! Почему вы жертвуете собой, чтобы спасти их? Есть еще миллионы учеников и подмастерьев, ждущих вас в вашей пещере бессмертного! И все же, вы жертвуете собой ради этих нескольких десятков существ с перьями? Для чего? Давайте! Сбегите сейчас! Ведь моя скорость не позволит мне вас догнать!»

Он закатил глаза и выплюнул еще один глоток сущности крови, укрепляя защитную формацию и не сказав ни слова.

Недалеко от маленького острова, была замечена армия из двухсот тысяч солдат Цинь, наступающих на магические предметы, в форме крыльев и парящих в воздухе, образуя огромную формацию, исходящую с угрожающей аурой, которая окружала весь остров. Чжан И, Ли Сы, Ли Синь, Бай Ци, Ван Цзянь, Ван Бэнь, Ван Ли, и многие другие важные министры армии Цинь, с которыми У Ци встречался раньше, теперь держали свои магические сокровища и предметы, собравшись в великой формации.

В небе высоко над ними, за темным облаком, парила черная как смоль колесница дракона, запряженная девятью лошадьми, с головой дракона. Торжественно и спокойно, Ин Чжэн сидел внутри колесницы, глядя на Хэ Цяньцю, с задумчивым выражением лица. «Янь Дань, твой Имперский советник здесь в ловушке. Ты придешь и спасешь его? С нетерпением жду твоего приезда!»

На коленях лежал темный ящик. С предельной нежностью, Ин Чжэн погладил его поверхность. Вдруг, он глубоко вздохнул.

После вздоха, вершины многих высоких гор, которые окружали Болото Великой Мечты, внезапно вспыхнули с большой водой, которая достигла ста футов в высоту. Почти в то же время бескрайние просторы белого цвета, простирались со всех сторон, и с оглушительным грохотом и стуком, великое наводнение катилось и погружалось вниз с гор, разбрызгивая и распыляя огромное количество водяного пара и бросаясь в кромешную тьму Болота Великой Мечты.

http://tl.rulate.ru/book/361/346107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку