Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209: Возвращение Юэ И

Итак, императорский банкет начался. За исключением Ян Дана, у которого все получилось, и он был совершенно спокоен, только Принцесса Чжан Лэ могла наслаждаться едой, с большим аппетитом, так как она никогда не беспокоилась о том, что происходит. Для всех остальных людей, включая У Ци, еда на вкус была не лучше, чем жеваный жир. Многие из них выглядели подавленными и обескураженными, в то время как они продолжали бегать глазами по окружающим.

После того, как Мо Ди и тот старый господин Сюнь, вышли на возвышение, пять великих королей демонов, которые выступили сейчас с легкой изящностью, не смотря на невозмутимость, стали тревожиться от беспокойства. Они продолжали оценивать Мо Ди и старого господина Сюня по уголкам их глаз, и время от времени, из их тел вытекали какие-то грозные демонические энергии. С другой стороны, под угрозой демонических энергий Мо Ди и старый господин Сюнь, не имели иного выбора, кроме как испускать энергии подобной силы, чтобы противостоять им.

Энергии обоих мужчин сливались вместе, и удивительно, что они смогли, фактически, на равных, сражаться с пятью королями демонов. Это заставило У Ци ахнуть от удивления.

У Ци знал Мо Ди очень хорошо. Но из представления Ян Дана, этот старый господин Сюнь, был в действительности, Сюнь Куаном, о котором догадывался У Ци. Он был одним из министров в штате Чжао, в поздний период Воюющих Государств, учителем Хан Фэйя и Ли Си. Хотя он был министром Чжао, У Ци не знал, почему он отказался от состояния Чжао и жил в уединении в Великом Янь.

Понятие «жить в уединении» было очень пугающим. Сюнь Куан обладал способностью обучать и воспитывать кого-то вроде Ли Си и Хань Фэяй, и он жил в уединении, более двух тысяч лет, в Великой Династии Янь, только чтобы быть сегодня известным многим министрам и влиятельным представителям. Итак, сколько подмастерьев и учеников было у него за две тысячи лет? И сколько из них были гениями, сравнимыми с Ли Си и Хань Фэйем? Кроме того, среди многих гражданских и военных министров Императорского двора, сколько из них были учениками Сюнь Куана?

Поскольку У Ци знал точное происхождение Сюнь Куана, он почувствовал, что кожа на его голове полностью онемела, и холодный пот появился по всему его телу.

Итак, это был один из острых когтей, которые прятались в темноте позади Великой Династии Янь? Хотя показалась лишь его небольшая часть, она сильно напугала У Ци и заставила его мышцы напрячься. Инстинктивно, он в любое время, приготовился бежать из этого места. На самом деле, Сюнь Куан не нес для У Ци никакой угрозы, так как между ними не было вражды. Но, поскольку общая сила, представленная Сюнь Куаном, была невероятной, и страшной, У Ци чувствовал, что он был маленьким кроликом, который только что услышал неистовый рев дикого зверя. Инстинкты подсказывали ему убегать от опасности, как можно дальше.

Через некоторое время он, наконец, сумел подавить шок в своем сознании. Затем У Ци взглянул на Хан Фэйя, который сидел рядом с Су Цинем.

Человеком, который выглядел, как деревянный столб; это было первое впечатление У Ци, был Хань Фэй. Только с его точки зрения, никто не мог связать его с человеком, с блестящим умом и выдающимися талантами. Когда он брал бокал и пил вино, когда он брал палочками мясо, каждое движение выглядело, точно так же, как у деревянной куклы. Он был точным и формальным, но в его движениях была жесткость. Су Цинь бесконечно болтал рядом с ним, но Хань Фэй лишь время от времени, шевелил губами, отвечая Су Циню, несколькими вежливыми замечаниями.

Атмосфера в зале, стала необычайно странной. Как будто сильно задумавшись, некоторые министры косо посматривали на Су Циня, Хань Фэйя и Сюнь Куана. Су Цинь, педантичный старый хрен, который провел годы, дурачась в Академии Редактора Великой Династии Янь, внезапно появился на буровой площадке и сделал ставку со многими авторитетами. Этот инцидент уже поразил умы многих людей. Но к их удивлению, он был приглашен на возвышение и пил вместе с Ян Даном. Это привело к тому, что больше людей были охвачены ужасом.

Что касается Сунь Куана и Хань Фэйя, то не многие люди в Императорском Суде Великой Династии Янь, на самом деле, знали их.

Мо Ди основал Секту Мо, занял участок земли и превратил его в Лес Мо, место, где он мог обучать. Влиятельные чиновники Великого Янь просили его, время от времени, обрабатывать всевозможные магические предметы для своих потомков, поэтому он не был ни перед кем незнакомцем. Но, кто такие Сюнь Куан и Хань Фэй? Каковы были их роли, и какие права они должны были иметь, чтобы пить рядом с Ян Даном? Кроме того, они выглядели совершенно спокойными и сдержанными, по поводу того, что они были в близких отношениях с Ян Даном.

И еще одна вещь потрясла их больше всего. Объединенные руки Мо Ди и Сюнь Куана могли противостоять демонической энергии, исходящей от всех пяти королей демонов. Какая база культивации и общая сила могли это сделать? Старый господин Мо Ди имел прекрасную репутацию в Великой Династии Янь. Таким образом, для него не было неожиданностью иметь такую грозную культивационную базу. Но как насчет Сюнь Куана? Человек, который был неизвестен многим, но на самом деле, он обладал культивационной базой царства Зарождающейся Божественности. Были ли там более страшные люди, подобные ему, где-то в Великой Династии Янь? Если бы были, сколько же их было?

У Ци повернул голову, и ему показалось, что капелька холодного пота стекла с бровей Юй Вэньдэ, а затем капнула с его носа в бокал.

Юй Вэньдэ заметил, что У Ци смотрит на него. Он с улыбкой поднял бокал вина и сглотнул вина, смешанного с его собственным, холодным потом.

«Состав пота был примерно таким же, как и у мочи, только что они выходят из разных частей тела. Значит, этот парень любит пить свою собственную мочу?» Подумал У Ци и ехидно усмехнулся, холодно глядя на Юй Вэньдэ. Затем он вздохнул и пробормотал себе под нос: «Если ты не сделал ничего плохого, почему ты должен бояться Сюнь Куана и Хань Фэйя? Академия Редактора – это территория клана Юй... и Су Цинь, старый хрен, прятался и дурачился там? Интересно, это интересно!»

Он поднял бокал и ответил на тост Юй Веньдэ. После этого У Ци обернулся к Лу Чэнфэну и тихим голосом сказал: «Теперь, без сильной общей мощи, нам будет очень тяжело выживать в Великой Династии Янь. Западный Генерал, Главный Надзиратель Западной Штаб-квартиры, кажется, что ваша база культивирования по-прежнему находится на уровне Дыхания Сяньтянь, не правда ли?

Лу Чэнфэн закрыл лицо рукой и неприглядно улыбнулся. Затем он тихонько пожаловался: «Вы не представляете, сколькими вещами мне нужно управлять в Суде Западного Надзирателя. К счастью, Цюйюань и мои друзья здесь, так как они сняли с моих плечь некоторое бремя. Через несколько дней, у меня будет больше свободного времени. Затем я поработаю над своей культивацией и потрачу некоторое время на изучение Искусства Небесной Соединяющей Формации».

У Ци покачал головой и сказал: «На это не хватает времени. Ваша Западная Штаб-квартира, стоит прямо перед армией Цинь, и вы являетесь Главным Надзирателем, который отвечает за тыловое снабжение и военное право. Если я Великий Главный командир Цинь, вы станете моей первой целью для убийства. Без достаточной общей силы вы будете мертвы, в течение трех дней после того, как вы примете эту должность».

Он протянул палец и вытащил два кольца для хранения, каждое из которых с очень большой мощностью, и передал их к Лу Чэнфэну.

«Оставьте себе эти кольца. Там есть энергетические камни и различные материалы, которые можно использовать для изучения Дао Формации. Кроме того, вы можете найти в них талисманы, от тех Старейшин из Секты Небесного Духа, которых я убил. Многие из этих талисманов очень мощные, способные ранить или даже убить Земных Бессмертных из царства Зарождающейся Души. Используйте их с осторожностью. Что же касается многих духовных пилюль, спасающих жизнь, они так же были мной украдены. Возьмите их с собой, так как они могут пригодиться. Самое главное – 15 кг сущности крови речного дракона и техника укрепления тела, из клана речного дракона. Используйте технику и впитайте всю сущность крови за три дня».

Лу Чэнфэн взял кольца и надел их на свои пальцы, а затем взволнованно спросил: «Итак, после поглощения и переваривания сущности крови речного дракона, я стану неуязвимым, как речной дракон?»

У Ци покачал головой и сказал: «Причина, по которой Бессмертный Человек из царства Золотого Ядра называется Бессмертным Человеком, заключается в том, что в царстве Золотого Ядра основное внимание уделяется накоплению энергии и не требуется, чтобы культиватор понимал Небесное Дао. Пока физическое тело может выдержать этот процесс, вы должны использовать самую максимальную скорость в формировании своего Золотого Ядра, а затем сосредоточиться на увеличении своей базы культивирования в царстве Золотого Ядра. Я найду способы, которые позволят вам сформировать ваше Золотое Ядро за один месяц, и постарайтесь изо всех сил, увеличить вашу базу культивирования».

Соединив кулаки, У Ци засмеялся и сказал: «Если вы не хотите, чтобы ваше тело разорвалось на кусочки, тогда приложите все усилия, чтобы поглотить всю сущность крови речного дракона. Только с достаточно сильным телом, вы можете противостоять воздействию энергий и сформируете свое Золотое Ядро. Благодаря общей силе царства Золотого Ядра, сила построенных вами формаций увеличилась бы, по крайней мере, в десять раз. Вы должны знать это очень хорошо, Мастер Формации всегда может сражаться с противниками, которые сильнее, чем он сам».

В глазах Лу Чэнфэна засиял яркий блеск. Теперь он понял, что У Ци пытался ему сказать. Мастер Формации всегда мог сражаться с врагами, которые были сильнее его самого. Пока он мог сформировать свое Золотое Ядро, он мог бы построить формации Семи Звезд, Восьми Триграмм и Девяти Залов, которых было более чем достаточно, чтобы поймать обычных культиваторов Зарождающейся Души. Даже если бы он не смог их убить, для него не было бы проблем сохранить свою жизнь в безопасности. При этом, как только разразится война между Великим Янь и Великим Цинь, он будет уверен, что будет в безопасности.

Только Бессмертный Человек из царства Золотого Ядра мог бы использовать такой поспешный метод. Благодаря сильному телу, способному противостоять влиянию энергии, они всегда могли увеличить свою культивационную базу, с невероятной скоростью. Когда культиватор вступал в царство Зарождающейся Души, ему нужно было получить просветление Неба и Земли, слив Дао Неба и Земли в его собственную Зарождающуюся Душу. Это был единственный способ для прогресса на этом этапе. В этот момент, культиватор все еще мог использовать такие коварные техники, чтобы быстро увеличить свою базу культивирования, но это создало бы у него неустойчивую основу. Обычно такой культиватор должен был столкнуться со смертельными последствиями.

В то время, как оба мужчины были заняты обсуждением того, как помочь Лу Чэнфэну увеличить его базу культивирования и убедиться, что он взорвется во время процесса, главную дверь зала, внезапно, кто-то открыл. Сильный ветер бросился через открытую дверь и принес с собой большое количество снега в зал. Среди кусающего холодного воздуха, был слабый запах крови. Затем Юэ И, одетый в черную тяжелую броню и темный плащ, волочащийся за его спиной, вошел в зал с мечом в руке.

Сделав сто шагов в зал, Юэ И опустился на колени перед возвышением. Он склонил голову и пронзительным голосом закричал: «Ваше Величество, мой младший сын, Юэ Сюй, был кем-то убит».

Многие министры в зале, немедленно выпрямили спины, их глаза наполнились восторгом от несчастий других, когда они повернулись и посмотрели на У Ци. Несколько императорских евнухов быстро закрыли дверь, не давая холодному ветру и снегу проникнуть в зал. Холодный ветер, который вошел в зал мгновение назад, полностью исчез после того, как некоторое время кружился, заставляя мерцать свечи и покачивая тени на стене.

Среди покачивающихся теней и света, на лице Юй Вэньдэ появилась странная улыбка, которую заметил У Ци.

Над возвышением пять королей демонов, Мо Ди и Сюнь Куан, убрали свою ауру. Когда эти Зарождающиеся Божественные сущности отступили от ауры, они не отличались от обычных стариков.

Ян Дан высокомерно посмотрел на Юэ Сюйя, который стоял на коленях, ниже. Через некоторое время, он начал говорить безразличным голосом: «Это Юэ Сюй начал провокацию. Они оба подписали официальный документ о смертельном поединке, и он был убит Герцогом Тяньюнем в честной битве».

«Если бы не кто-то, кто тайно играл использовал трюки, Юэ Сюй не умер бы», пронзительным голосом сказал Юэ И.

Внезапно, Цзин Кэ хлопнул обеими руками по столу перед ним. Его глаза расширились, когда он посмотрел на Юэ И, как свирепый тигр. Гао Цзяньли быстро схватил его за плечо и толкнул обратно на сиденье, в то время, как Тянь Гуан держал Цзин Кэ за бедро сбоку, используя всю свою силу, чтобы помешать ему снова встать. Между тем, Цинь Вуян все еще пил и ел, как будто происходящее не имело к нему никакого отношения.

«В юности Герцог Тяньнюня употреблял некоторые лекарственные средства, которые сделали его тело таким же крепким, как и у речного дракона, и он смог сформировать свое Золотое Ядро с внешними силами». Равнодушно сказал Ян Дан: «Он также купил две Приобретенных Духовных Жемчужины на Конференции Редких Сокровищ, и поэтому он смог убить Юэ Сюйя. Никто тайком не играет в трюки. Вы понимаете меня, Юэ И?»

«Юэ Сюй не должен быть мертв». Сказал Юэ И.

Внезапно И Ци откинулся назад, ухмыльнулся и сказал: «Значит ли это, что я тот, кто заслуживает того, чтобы его убили? Юэ И, это то, что ты пытаешься сказать? Твой внук спровоцировал меня своим копьем и оставил большую рану в моем плече. Не только это, он даже неоднократно обвинял меня в убийстве. Бл*н убийца!»

Хотя Ян Дан был перед ним, У Ци просто ругался, как хотел. «Несмотря на то, что у него была база культивирования уровня царства Золотого Ядра, Юэ Сюй все еще провоцировал меня, простого Даосиста Сяньтянь. К счастью, удача была со мной, так как мне удалось принудительно сформировать свое Золотое Ядро с помощью мистической техники и, наконец, убить Юэ И, что только люди из вашего клана могут убить меня, а я не могу убить их, чтобы защитить самого себя?»

Юэ И встал, повернулся и посмотрел на У Ци и равнодушно сказав: «Юэ И был воином. Воин рассматривает только жизнь и смерть, и не обращает внимания на правильное, или неправильное».

Он холодно посмотрел на У Ци, затем презрительно повернул голову, сложил кулаки по направлению к Ян Дану, когда он сказал: «Ваше Величество, пожалуйста, простите мое неправомерное поведение, за возвращение в Город Цзи без разрешения. Я вернусь на линию фронта и подавлю восстание. Я возьму Юэ Сяо с собой и обучу его на передовой. Герцог Тяньюня, пожалуйста, помните это, вы только что нашли себе еще одного врага в Великом Янь».

Соединив кулаки и поклонившись Ян Дану, Юэ И развернулся и вышел из зала.

У Ци рассмеялся. В его глазах мерцал яркий блеск пяти цветов.

http://tl.rulate.ru/book/361/326834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку