Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 208 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 208: Изменения в Политической Ситуации

Пять королей демонов, надменно и спокойно сидели на возвышении. Весь зал теперь был окутан невероятно плотной, демонической энергией, которая преднамеренно излучалась группой из тридцати демонов, сидевших на втором уровне возвышения, вместе с Цзин Кэ и некоторыми другими людьми. Демоническая энергия задержалась в каждом дюйме зала, в результате чего, тела всех представителей Императорского Клана, членов знати и министров, вспотели. Холодный пот проявился и намочил их одежду, пока они оставались на коленях, на полу.

Сидя на возвышении и улыбаясь, Ян Дан провел глазами по лицам многих представителей Императорских Кланов и министров, которые молчали, как цикада в холодную погоду. Угрожающий блеск мелькал в его глазах.

До этого, в умах многих собравшихся здесь людей, зрели мысли, заговоры или схемы, которые они тайно разрабатывали. Некоторые хотели трон Ян Дана, или имели коварные планы на землю Великой Династии Янь. Но когда пугающая и могучая общая сила, достаточная, чтобы легко уничтожить все, что принадлежало им, включая их жизни, была представлена перед ними, эти особо, привилегированные лица, лидеры богатых кланов, надменные и могущественные министры, должны были все упасть на колени и смиренно поклониться!

У Великого Янь мог быть только верховный государь, Ян Дан!

Можно было бы подняться выше всех других людей, разжигая бури в Великой Династии Янь или умея решать судьбу и славу, миллионов и миллионов мирных жителей. Но им нужно было помнить, что тем, кто дал им их статус, власть и силу, был Ян Дан. Он был императором, а они были министрами. Таким образом, служение ему было их единственным делом!

Внезапно, Ян Дан громко рассмеялся.

Яркие серые и белые лучи за его спиной, взлетели вверх. Среди яркого луча, который постоянно перемещался между аурой жизни и смерти, медленно поднималось большое, древнее и тяжелое колесо, источающее интенсивный холодный воздух. Колесо имело диаметр шестьдесят футов, около десяти футов толщиной, и было полностью выгравировано бесчисленными изначальными рунами, которые были мудрыми и странными, никто не имел способности прочитать их. Шесть крошечных, ярких лучей разделили колесо на шесть равных частей. Вверху каждой части, были смутные изображения: людей, призраков, животных и всевозможных странных существ.

У Ци оценивающе посмотрел на большое колесо, и в одно мгновение, оно совпало со знаменитым сокровищем, которое он видел в Свитке Кражи.

Это был «Диск Перевоплощения Небесного Дао», Приобретенное Духовное Сокровище, которое было создано несколькими всемогущими экспертами и обладало фантастическими способностями. Диск Перевоплощения Небесного Дао, был очень практичным для демонов и нечисти. Тела демонов и нечисти, по своей природе, несли в себе энергию зла и дьяволов, как они сделали слишком много зла в своей прошлой жизни, прежде чем они стали тем, кем они были. Вот почему они перевоплотились в демонов. Вызванные кармой, они несли из своих предыдущих жизней, силу громовой скорби демонов, что было сопоставимо с тем, с чем столкнулись невезучие люди Королевства Лун Бо, и только один из десяти тысяч демонов, мог пережить их громовую скорбь.

Но, с Ян Даном, контролирующим Диск Перевоплощения Небесного Дао, эти демоны могли бы снова войти в перевоплощение, убрав карму, которую они принесли из своих предыдущих жизней, и сделав путь культивации Дао, в их нынешних жизнях, более плавным. Демоны, превратившиеся из птиц и зверей, были дикими и жестокими, по своей природе, и у них не было спокойного душевного состояния. В результате, независимо от того, поражал их внутренний дьявол или небесный дьявол, их души было довольно легко пожирать. Диск Перевоплощения Небесного Дао позволил этим демонам войти в Дао Перевоплощения, чтобы они могли увидеть три тысячи жизней, и, таким образом, укрепить свое сердце Дао и никогда не быть затронутыми, какими-либо посторонними факторами.

При поддержке Диск Перевоплощения Небесного Дао, у этих демонов был бы небесный путь, указывающий прямо на бессмертие.

Неудивительно, почему пять великих королей демонов, бросились в Великую Династию Янь и почему несколько всемогущих демонов, которые жили в уединении, стали тайными синекурами Великой Династии Янь.

Кроме того, Ян Дан даже сжег свой Императорский Указ и сообщил Небесам, что он сделает пять королей демонов Имперскими Советниками Великой Династии Янь. После этого, судьба пяти королей демонов, будет связана с судьбой Великой Династии Янь. Они будут поддерживаться за счет энергии человека, императора Великой Династии Янь, который заставил подкрепить волей миллионов людей Великой Династии Янь, каждое слово, которое они сказали, и каждое действие, которое они предприняли. До тех пор, пока они могут обеспечить безопасность этих людей Великой Династии Янь, они будут защищены силой добродетели.

Эти сильные и могущественные короли демонов больше всего боялись, Небесной Бессмертной Скорби, которая пришла к ним в день, когда они сформировали свою Зарождающуюся Божественность. Демонам было чрезвычайно трудно достичь плода Дао, и только один из миллиона демонов, смог выжить сквозь Небесную Бессмертную Скорбь. Тем не менее, до тех пор, пока они были защищены силой Великой Династии Янь и поддерживались силой воли миллионов людей, сила их Небесной Бессмертной Скорби будет уменьшена, к 1%. В результате, пока они будут продвигать свою базу культивации до предела, ворваться в царство Небесного Бессмертного, будет проще простого.

С приманкой этого Диска Перевоплощения Небесного Дао и улучшением судьбы Великой Династией Янь, у пяти королей демонов не было выбора, кроме как стать Императорскими Советниками Великой Династии Янь, став самыми преданными для династии людьми. С помощью этих пяти королей демонов и их сотен миллионов демонов потомков, в глазах Ян Дана, внутренние конфликты Великой Династии Янь, были всего лишь, незначительными шутками.

Когда Ваньинь – Король Драконов, атаковал Армию Цинь, он, не прилагая особых усилий, собрал армию, состоящую из сотен миллионов водных демонов, в реке Лунъюань. Итак, сколько демонов было под руководством пяти королей демонов, которые были бы так же известны, как он? Столкнувшись с этой грозной армией демонов, независимо от того, насколько великие и дикие амбиции министра, он должен был бы склонить голову перед Ян Даном, бросая в унитаз, незначительные, дикие амбиции.

Это была поистине изумительное мероприятие! У Ци уставился на улыбающегося Ян Дана и не мог не похвалить себя в душе. Похоже, что Ян Дан тайно подготовил для себя бесчисленные козыри. Только этот Диск Перевоплощения Небесного Дао, который имитировал функцию шести великих делений в колесе кармы, его сила была не слабее, чем у котла Юй. В записях Духовных Сокровищ У Ци, прочитанных в Свитке Кражи, этот диск был включен в список лучших Приобретенных Духовных Сокровищ. Для Ин Чжэна было бы не так просто бороться против Великой Династии Янь.

Огромная аура, исходящая от Ян Дана, сочеталась с демоническими энергиями, выпущенными демонами, зажимая и ограничивая всех министров в зале, и не позволяя им двигаться. Лица многих людей, в том числе Янь Сяньчэня, стали смертельно бледными. Холодный пот появлялся на их лицах и стекал вниз с их подбородков, смачивая коврик перед ними. Их сознания были затуманены, когда они продолжали смотреть на огромное колесо, парящее над Ян Даном. Они понятия не имели, откуда взялся этот огромный Диск Перевоплощения Небесного Дао.

Янь Сяньчэнь, будучи самым могущественным человеком среди всех восьми Управляющих Принцев Великой Династии Янь, фактически не знал, что Ян Дан владел таким Приобретенным Духовным Сокровищем!

Огромный Диск Перевоплощения Небесного Дао, медленно мерцал среди яркого, серо-белого сияния. Внезапно вспыхнул проблеск, заставляя всех людей в зале дрожать, как будто их души должны были быть разбиты проблеском на куски. В дополнение к этому, они чувствовали, словно бесчисленное множество страшных существ, собирается выскочить из шести отделений и поглотить их души. Под огромным давлением, ни один из гражданских и военных офицеров, в зале, больше не осмелился бы, оставить в своих разумах, какие-либо темные схемы.

Увидев реакцию людей, Ян Дан рассмеялся. Затем он мягким голосом сказал: «Все эти годы Ян Дан был в уединенном культивировании, ища способы совершить прорыв. Именно по этой причине, я передал свою власть, Восьми Управляющим Принцам. К счастью, недавно я совершил прорыв. Моя база культивирования взлетела до небес. Мало того, что я достиг мастерства стадии царства Зарождающейся Души, с помощью Духовного Сокровища, я скоро смогу родить свою Зарождающуюся Божественность, на самом деле, вступив в Дао Бессмертия. Поэтому, мне больше не нужна помощь Восьми Принцев, для управления государственными делами».

Он протяжно вздохнул и продолжил: «Ма И, изложите мой указ. С сегодняшнего дня я лично буду следить за государственными делами. Все императорские приказы, без моего личного присутствия, клейма моей личной печатью, будут считаться недействительными, и люди Великого Янь не должны им подчиняться. Полномочия трех Первых Советников и девяти министров, а также всех официальных департаментов будут отменены. Все министры будут подчиняться непосредственно мне. С сегодняшнего дня, будет полностью отменена система Управления Восьми Принцев».

«Мы в точности выполним приказ Вашего Величества!» Все министры Великого Янь, одновременно вскрикнули.

Удовлетворенно кивнув головой, Ян Дан выставил грудь и холодным голосом сказал: - «У нас, Великого Янь, есть вражеская династия, называющаяся Великий Цинь. Вы не должны знать происхождение этой династии Великого Цинь, но просто помните одну вещь: Великий Янь и Великий Цинь являются непоколебимыми врагами. Под этим небом, в конце концов, может существовать только один из нас. Армия Великого Цинь была обнаружена в Горах Мэн, менее чем в четырехстах тысячах миль от нашей границы. Поэтому я решил подготовить нашу армию и насмерть сразиться с Великим Цинь!»

Он внезапно поднялся и холодным голосом продолжил: «Северный, Южный, Восточный и Западный Надзиратели Судов будут упразднены, и теперь они будут полевыми штабами Севера, Юга, Востока и Запада, отвечающими за управление всеми вассальными королевствами в четырех регионах, подготавливая армию к войне против Великого Цинь. Первоначальные Надзиратели теперь являются старшими надзирателями, которые управляют четырьмя полевыми штабами, и будут повышены до генералов Востока, Запада, Севера и Юга, имея должность Главного Генерала. Они будут отвечать за подготовку армейского снабжения и военной экипировки, сбор капитанов и солдат, укрепление обороны города и форпостов, а также поддержание строгого контроля дисциплины в армии».

Затем он холодно фыркнул и строго закричал: «До того, как Великий Цинь будет уничтожен, четыре полевых штаба никогда не будут упразднены. Все вассальные королевства, должны будут подчиняться приказам Главнокомандующих своих регионов, собирая все свои силы и сражаясь с Великим Цинь, вместе с армией Великого Янь!»

У Ци прищурил глаза и слегка ткнул пальцем в спину Лу Чэнфэна.

Тело Лу Чэнфэна стало плотным. Он так нервничал, что чуть не рассмеялся. Четыре полевых штаба были наделены полномочиями по управлению и распределению всех военных запасов, рабочей силы и денег каждого вассального королевства в своем регионе. Такие права, были во много раз более мощными, чем у предыдущей должности Западного Магистра. Кроме того, четырем главным надзирателям было разрешено выполнять военный закон, что означало, что он мог наказать каждого монарха при нем, военным законом. Сила этой должности была невероятно огромной.

После этого Ян Дан выдал еще один имперский указ. Главные надзиратели четырех штабов, фактически были главными надзирателями баз тылового снабжения и главными инспекторами военного права, в то время, как ответственными за войну с Великой Династией Цинь были другие генералы. В Западной Штаб-квартире, которая находилась под руководством Лу Чэнфэна, главным генералом был Фань Юйци и главная сила, возглавляемая им, «Черная Ласточка», которую он тайно тренировал годами.

Короче говоря, Фань Юйци отвечал за то, чтобы сражаться с врагом, но ничего, кроме этого, не позаботится Лу Чэнфэн. Вознаграждение и обеспечение солдат, сбор и развертывание резервной армии, ремонт городских стен, укрепление форпостов и исполнение военного закона, все это было при Лу Чэнфэн.

Поскольку Западная Штаб-квартира непосредственно столкнулась бы с армией Цинь, Ян Дан специально дал Лу Чэнфэну абсолютную власть. Среди всех вассальных королевств, которые находились под контролем Западной Штаб-квартиры, если бы какой-либо монарх не подчинился его приказам, Лу Чэнфэн имел право сначала обезглавить его, а затем сообщить об этом Ян Дану. Что касается всех товаров и материалов, которые нужны армии, Лу Чэнфэн мог бы по своему желанию потребовать их. Даже если он опустошит национальную сокровищницу этих вассальных королевств, пока это было полезно для войны, Лу Чэнфэн мог принять самовольное решение.

Лу Чэнфэн благоговейно и почтительно вышел из толпы, и получил Императорский указ от Ма И, который наделил его великой властью и авторитетом.

Кроме того, пять Имперских Советников, которые только что были назначены Ян Даном, также разместятся в Западной Штаб-квартире, объединяя их бесчисленных подмастерьев, учеников и потомков. Конечно, пять Императорских Советников ударили бы только тогда, когда они столкнулись бы с культиваторами Великого Цинь, у которых была такая же общая сила, как и у них. У Лу Чэнфэна были права только на сдерживание, но не было полномочий командовать ими и навязывать им военный закон.

После этого было официальное объявление Императорского Указа. Сила управления государственными делами, которая когда-то была распределена между Восемью Управляющими Принцами и даже Янь Цицзюнем, теперь вернулась в руки Ян Дана. Без личного присутствия Ян Дана и клейма его частной печатью, любые приказы, которые пришли со всех официальных отделов Великой Династии Янь, потеряли бы свой правовой статус.

Под угрозой пяти могущественных королей демонов и десятков влиятельных демонов, влиятельные представители и министры в зале, покорно склонили головы и подчинились императорскому указу. Никто не осмеливался показать какое-либо выражение возражений на своих лицах.

Даже Лао Ай, который только что был назначен Принцем Чансиня и занял место на возвышении, его тело постоянно двигалось и крутилось, как будто под его ягодицами были какие-то шипы. Под давлением, исходящим от пяти королей демонов, такой несравненный, злой человек, стал довольно сдержанным.

Ян Дан заметил странное выражение на лицах своих министров и не мог не похлопать в ладоши и громко рассмеяться.

«Приходите, веселитесь, сколько душе угодно, на сегодняшнем банкете!»

Он на какое-то время задумался, а затем, глубоким голосом сказал: «Пригласите старого мистера Мо, старого мистера Су, старого мистера Сюня и старого мистера Хань Фэйя сюда. Присоединяйтесь к Ян Дану на празднике».

У Ци не был удивлен объединением Мо Ди и Су Циня. Но услышав имя Хань Фэяй и старого мистера Сюня, он сразу же удивился и напрягся, как будто бесчисленные электрические дуги, пронзили его тело. Для Хань Фэйя не нужны были объяснения[1], но мог ли этот старый господин Сюнь быть настоящим Сюнь Куаном[2]?

**********

[1] Хань Фэй - Он также известен как Хань Фейзи, китайский философ периода Воюющих Государств школа «Китайского Легализма». Его часто считают величайшим представителем Китайского Легализма, работа Хань Фейзи состоит из сочетания основных принципов Легализма. (Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Han_Fei)

[2] Сюнь Кун - Он также широко известен как Сюньцзы, китайский конфуцианский философ, который жил во времена Воюющих Государств и участвовал в Ста Школах Мысли. (Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Xun_Kuang)

http://tl.rulate.ru/book/361/326833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку