Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 199 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 199: Формирование Золотого Ядра

После оказания помощи Лун Юаню, в плавном формировании его Золотого Ядра и избегания Громовой Скорби, что означало бы неминуемую смерть для людей из Королевства Лун Бо, в сознании этих ста мужчин Лун Бо, У Ци стал не только учителем, который обладал полным контролем над их жизнью и смертью, но также повелителем их веры, существом идентичным их Великому Божественному Магу.

У Ци просто придумал несколько историй и отпустил охрану Сада Чжан Лэ, приказав им не приближаться к пещере. После этого он с недоумением наклонил голову и посмотрел на потолок пещеры, который был снесен Громовой Скорбью Золотого Ядра, после чего эмоционально вздохнул. Ему было интересно, как же предки Королевства Лун Бо, разозлили и спровоцировали небеса, заставляя их наказывать своих потомков столь страшной скорбью? Горную породу, сто футов в высоту, сдуло силой ударной волны, вызванной Громовой Скорбью. Сила такой скорби была просто пугающей.

Фактически, когда Ян Дан занимался своим уединенным культивированием в Саду Чжан Лэ, эта пещера использовалась в качестве пещеры, контролирующей пилюли, при помощи его Имперских Алхимиков, и в ней было использовано много защитных формаций. Тем не менее, ни одна из этих формаций, не выдержала внезапной Скорби Золотого Ядра. У Ци, наконец, стал свидетелем истинной силы печально известной скорби, с которой столкнулись люди Королевства Лун Бо.

В течение следующих семи дней У Ци потратил немало усилий, используя в сто раз больше ингредиентов, и придумал котел Супа Исконного Пробуждения и Закалки Тела, затем подал его всем великанам из Королевства Лун Бо. Затем его встретили 99 Громовые Скорби, которые все были поглощены его телом, используя Положительное и Отрицательное Искусство Кражи Грома Пяти Элементов. Они помогли ему закалить его материальное тело и развить его душу.

Сила Громовых Скорбей, привлеченная сотней людей Лун Бо, была равна силе почти десяти тысяч Скорбей Золотых Ядер, привлеченных обычными человеческими культиваторами. Они закалили тело У Ци и сделали его еще сильнее. Поглотив более десяти тысяч «усиленных» громовых ударов, в его душе сформировался крошечный кусочек Зарождающейся Божественности.

Да, Зарождающейся Божественности, которая могла быть произведена только после того, как душа эволюционирует, и только давая рождение грозному культиватору с Зарождающейся Душой. Всего несколько месяцев назад, когда У Ци стал свидетелем того, как Принцесса Чжан Лэ столкнулась со своей Скорбью Золотого Ядра, он уже имел намерение использовать Положительное и Отрицательное Искусство Кражи Грома Пяти Элементов, чтобы собрать энергетическую сущность Небесного Грома, формируя свою собственную Зарождающуюся Божественность с мистической техникой. И, наконец, он сегодня преуспел.

Как будто, слиток чистого золота добыли в огромной пустыне. Большое накопление энергетической сущности, привело к качественным изменениям. Как только этот крошечный огонек Зарождающейся Божественности родился, фундаментальное изменение, немедленно произошло в почти телесном божественном чувстве У Ци. Его божественное чувство стало компактным, ловким, мимолетным и не отслеживаемым. Оно развивалось очень быстро, и стало Божественной Волей, которую мог иметь только культиватор Зарождающейся Божественности. Весь процесс также вызвал цепную реакцию в его душе.

До этого, когда У Ци отправил свое божественное чувство и покрывал область, он мог только грубо видеть направление, где течет энергия и движение людей. Но когда родилась Его Зарождающаяся Божественность, его божественная воля могла немедленно вырваться, как ожесточенная волна и покрыть окружающий район. Теперь он мог четко понимать трансформацию даже крошечной частицы пыли на земле. Независимо от ясности или ловкости, его божественная воля улучшилась, по крайней мере, тысячу раз.

Не пройдя процесс разрушения своего Золотого Ядра и рождения своей Зарождающейся Души, а затем, превратив свою Зарождающуюся Душу в Зарождающуюся Божественность, У Ци смог сформировать крошечную нить Зарождающейся Божественности с помощью силы Небесного Грома. Это было заслугой Свитка Кражи, техники культивирования небесного искусства, поскольку только она могла создать такое чудо. Уважение и благодарность, которые он испытывал к теневой фигуре, стали еще сильнее. У Ци, действительно, задавался вопросом, как эта теневая фигура вышла в свет, со всеми техниками культивирования в Свитке Кражи? Все они, действительно, опровергли ортодоксальную технику культивирования, в современном мире культиватора.

У Ци поместил сто людей Лун Бо, которые сформировали свои Золотые Ядра, в Кольцо Разведения Духа, и передал им Формацию Ста Небесных Воющих Духов, чтобы они могли медленно изучать и практиковать ее. Затем он прибрался в грязной пещере, тихо сел в пещере и принял несколько пилюль, восстанавливая свое тело и дух, готовясь сформировать свое Золотое Ядро с помощью мистической техники.

Несколько дней спустя принцесса Чжан Лэ, Не Байхун, Цзин Кэ и Гао Цзяньли, почти сразу же прибыли в Сад Чжан Лэ.

По прибытии, Принцесса Чжан Лэ, с гордостью взмахнула рукавом и выбросила несколько десятков сверкающих нефритовых бутылок.

Это были все духовные пилюли, которые она принесли из Императорской Сокровищницы, которые влияли на защиту и питание материального тела, а также успокаивали и умиротворяли душу. Все они могли помочь У Ци значительно улучшить уровень успеха принудительного формирования его Золотого Ядра с внешними силами, уменьшив его боль во время процесса, значительно снизив риск разрушения его тела, в результате того, что он не сможет противостоять влиянию внешних сил. Они были чрезвычайно редкими и драгоценными, даже для Великой Династии Янь. Только богиня знала, как Принцесса Чжан Лэ продолжала прослушивать, Ян Дана и Ян Цицзюня, в течение последних двух недель, что в конечном итоге, позволило ей вынести эти духовные пилюли, из основной сокровищницы.

Она самодовольно наклонила свой маленький подбородок, улыбнулась и сказала: «Знаешь, что? Дедушка такой же щедрый, как обычно, но почему мой папа, с возрастом становится скупее? Цзы Сюань хотела только несколько духовных пильль, но Цзы Сюань должна была продолжать доставать его так долго, чтобы заставить его согласиться на моей просьбой! Если бы не мой отец, который является единственным человеком, кто хранит ключ от основной сокровищницы, да, Цзы Сюань давно бы принесла эти пилюли и вернулась!»

Цзин Кэ принесла У Ци броню, магическое сокровище среднего уровня, дюжину мощного оружия, сделанного Сектой Мо, тридцать Золотых Ядер, которые он добыл из тел Бессмертных Людей, и огромное количество мощных пилюль, которые могли бы увеличить культивирование, сокращая и уплотняя энергии.

Броня была водянисто-зеленого оттенка. На груди у него была огромная трехмерная голова дракона, оба глаза были сделаны из двух жемчужин воды, которым по десять тысяч лет. Такой же тип жемчуга был на плечах брони, даньтяне, спине и коленях. Густой водяной пар и холодный воздух, исходили из всей брони. Поскольку Юэ Сюй был одним из редких людей в клане Юэ, который не обладал Духовным Корнем Золотого Элемента, он фактически культивировал технику Девяти Огненных Убивающих Тигров. Броня содержала почти неограниченный водяной пар, идеальная мера для противодействия наступательной силе от любой техники элемента огня. Таким образом, оно смогло свести к минимуму силу навыков Юэ Сюйя.

Что касается десятка небольших, но мощных вооружений, то они были смертоносным оружием, созданным Сектой Мо, объединив Искусство Механизмов и Дао Формации. Каждый из них обладал достаточной силой, чтобы нанести серьезный урон Золотому Ядру Бессмертного Человека. Если бы У Ци знал, как использовать их надлежащим образом, сила, которую они могли вызвать, была сравнима с полным ударом силы от культиватора с Золотым Ядром на высшем уровне. Мо Ди был достаточно хорош, чтобы просто позволить Джин Кэ забрать «Доспехи Водного Дракона», но для этого мощного оружия потребовалось большое усилие, чтобы убедить его, и все оно было лично произведено Мо Ди, за последние две недели.

Не Байхун принес с собой Пылеотталкивающую Лампу. Ему и Не Яону пришлось принять ванну и надеть чистую одежду, очень серьезно помолившись своему патриарху-основателю. Только тогда они смогли взять лампу из Разумной пещеры Корней Меча. Поскольку У Ци собирался заимствовать внешние силы, чтобы сформировать свое Золотое Ядро, истинную злую технику, которая бросала вызов воле небес и изменяла чью-либо судьбу, если он действительно сформирует свое Золотое Ядро, на него нападут бесчисленное внешнее и внутреннее зло. Пока он был защищен Пылеотталкивающей Лампой, никакое внешнее или внутреннее зло не могло бы навредить У Ци.

Тем не менее, сущность этой Пылеотталкивающей Лампы, У Ци давно украл. Таким образом, хотя Не Байхун принес ее, он мог получить только благодарность У Ци.

Что касается Гао Цзяньли...

Теперь он бесцельно ходил по пещере, с руками за спиной. Хотя он утверждал, что он был здесь, чтобы охранять У Ци, убедившись, что У Ци может сформировать свое Золотое Ядро плавно, но, судя по его выражению и осанке, он был здесь только для того, чтобы быть свидетелем. Или, возможно, причина, по которой он пришел сюда, была в том, чтобы показать свое отношение, стоя бок о бок, с Цзин Кэ. Что касается того, будет ли У Ци, в конечном итоге плавно формировать свое Золотое Ядро, это его, действительно, не беспокоило.

На самом деле, по нескольким взглядам, которые иногда мелькали и мерцали в глубине глаз Гао Цзяньли, У Ци мог сказать, что он не уделял слишком много внимания поединку между У Ци и Юэ Сюйем. Для Гао Цзяньли и его товарищей, будь то Юэ Сюй или У Ци, оба были просто шахматными фигурами, которые кто-то поставил на шахматную доску. Независимо от того, насколько жестокой и кровавой будет их поединок, шахматная фигура всегда будет шахматной фигурой. Кроме позволения этим людям есть четкое понимание ситуации на шахматной доске, эти фигуры не служат никакой другой цели.

Безразличное отношение Гао Цзяньли заставило У Ци почувствовать себя некомфортно.

И из-за этого чувства дискомфорта, У Ци не ответил на их вопрос о том, почему потолок пещеры был взорван несколькими ударам грома. Он просто спокойно сидел в центре пещеры и начал заниматься Техникой Циркуляции Ци в Пяти Элементах. Все думали, что это было из-за того, что его ум был обеспокоен смертельным поединком с Юэ Сюйем, и он нервничал из-за того, что должно было произойти. Таким образом, никто не чувствовал себя оскорбленным его невежливостью. Затем, согласно тому, что они обсуждали и планировали раньше, все начали действовать.

Не Байхун повесил Пылеотталкивающую Лампу в самой высокой точке пещеры, заставив ее вылить большой слой зеленого света, который полностью окутал тело У Ци. Принцесса Чжан Лэ активировала формацию сбора энергии, расположенную прямо под пещерой, которая привлекла огромное количество естественных энергий, которые продолжали вращаться вокруг У Ци, увеличивая показатель успеха формирования Золотого Ядра. Между тем, Гао Цзяньли положил руки на древний музыкальный инструмент, который он всегда носил и охранял возле входа, не давая никому войти в пещеру и отвлекая У Ци.

Между тем, Цзин Кэ принес огромное количество духовных пилюль и Золотого Ядра и сел перед У Ци. Именно он помог У Ци сформировать Золотое Ядро с помощью мистической техники. Мало того, что он должен был бы помочь контролировать жестокую лекарственную силу и основные энергии в теле У Ци, он также должен был бы помочь удержать Громовую Скорбь Золотого Ядра У Ци.

Фактически, все секты, которые культивировали Дао Бессмертия, имели подобную мистическую технику принудительного формирования Золотого Ядра, поглощая Золотые Корни от других Бессмертных Людей и всевозможные духовные таблетки, которые могли бы увеличить культивирование. Однако, не принимая во внимание высокий уровень смертности от такой мистической техники, даже если культиватор был в состоянии сформировать свое Золотое Ядро с помощью техники, как только Золотое Ядро Небесной Скорби сошла бы, культиватор не смог бы выдержать ее, поскольку сила исходила от внешних источников и не культивировалась им самим. Даже в случае десяти тысяч человек, которые сформировали свое Золотое Ядро, с помощью этой мистической техники, никто из них не выживет через Грозовую Скорбь. Таким образом, Цзин Кэ должен был помочь блокировать Небесную Скорбь для У Ци, борясь за самый небольшой шанс на выживание.

Дело в том, что У Ци никогда не беспокоился о том, что должно произойти, так как это была просто маскировка, которую он применял, чтобы всех запутать. Однако Принцесса Чжан Лэ и все остальные люди, отнеслись к этому со всей серьезностью. Она была особенно правдивой для принцессы Чжан Ле, так как, когда она контролировала функционирование формации сбора энергии, она так нервничала, что чуть не упала в обморок.

У Ци взглянул на Принцессу Чжан Лэ, которая совершала заклинания и произносила некоторые заклинания. Он рассмеялся, затем, не раздумывая, взял в руки три Золотых Ядра, сияющих в огромной ряби энергии, и призвав, проглотил их. Его поведение напугало Цзин Кэ, заставив мышцы на его лице сильно задергаться, опасаясь, что в У Ци взорвется и разорвется на куски, в следующий момент.

Но выступление У Ци поразило всех. В отличие от того, чего все ожидали, он не страдал ни от боли, ни от борьбы, и не испытывал никаких сложных трансформаций. После того, как он съел все тридцать Золотых Ядер и духовных пилюль, принесенных Цзин Кэ, он распространил свою энергию, по своему телу в течение тридцати шести раундов, в соответствии с Техникой Циркуляции Ци в Пяти Элементах, и Золотое Ядро было сформировано внутри его даньтяня.

Это было проще, чем то, как те люди из Королевства Лун Бо сформировали свое Золотое Ядро, без усилий и безболезненно, без каких-либо препятствий или промедлений.

Когда было сформировано Золотое Ядро, из-за спины У Ци вырвался слой бледного тумана пяти цветов, затем медленно сгустившегося в смутный, неясный и темный туман. Среди темного тумана был небольшой, частично видимый Меч Жадного Волка, бесшумный, без отражения какого-либо света или создающего шум ветра.

Это был странный знак, созданный после того, как У Ци сформировал свое Золотое Ядро, используя технику культивирования из Секты Небесного Разрушающего Меча. Хотя он уже сформировал свои собственные Золотые Ядра в Семи Меридианах Похищающих Небеса, их ауры были скрыты мистической техникой, которую он узнал из Свитка Кражи, поэтому там не было какого-либо странного знака.

Когда появился странный знак Золотого Ядра У Ци, Принцесса Чжан Лэ немедленно закричала и взволнованно завопила, в то время, как у Гао Цзяньли и Цзин Кэ, были очень странные выражения на лицах, и Не Байхун почти откашлялся кровью. Техники меча Секты Небесного Разрушающего Меча, были хорошо известны своей жестокой и безжалостной спецификой, и именно по этой причине их секта была названа «Секта Небесного Разрушающего Меча». Однако странный признак Золотого Ядра У Ци выглядел как подлый маленький вор, держащий кинжал и готовый перерезать горло со спины. Для Не Байхуна это был, действительно, странный и причудливый знак.

Окружающие природные энергии продолжали бушевать и бросаться в даньтянь У Ци. Поскольку он заложил очень сильную и прочную основу, сразу же, когда его Золотое Ядро было сформировано, его качество было сопоставимо с Золотыми Ядрами среднего класса, нескольких обычных культиваторов. Огромное количество энергий продолжало вливаться в его даньтянь, мчась на высокой скорости, что даже создавало небольшой шторм вокруг его тела.

Тонкое темное облако, медленно и безжизненно дрейфовало на большом расстоянии. Затем, как маленькая писающий птенец, оно разбросало три крошечных молнии, которые выглядели очень истощенными. Точно так же, У Ци прошел через свою Громовую Скорбь Золотого Ядра. Цзин Кэ даже не пришлось ничего делать, так как оборонительные формации самой пещеры, легко блокировали три молниеносные дуги.

Гао Цзяньли был поражен от изумления. «Это метод, который бросил вызов Небесной воле и изменил жизнь, Золотое Ядро, которое было сформировано с помощью злого метода, принудительного пожирания Золотых Ядер других культиваторов! Это вызов небесам, который будет наказан сотней молний! И это Грозовая Скорбь У Ци? Почему ему так повезло?»

У Ци цинично улыбался, кивая головой Гао Цзяньли. Затем, перевозбужденная Принцесса Чжан Лэ, внезапно, вскочила с места, где стояла, и прыгнула в объятья У Ци.

http://tl.rulate.ru/book/361/310619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку