Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 193 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 193: Су Цинь и Чжан И

Чжан И [1] и ученый в белой мантии, стояли, глядя друг на друга, в течение пятнадцати минут, затем оба, внезапно, громко засмеялись.

«С тех пор, как мы расстались, несколько лет назад, мы со старшим братом были заняты работой, на должностях Премьер-Министров, в двух разных империях. Прошло много времени с тех пор, как мы встретились», - сказал Чжан И. Он соединил руки, и низко поклонился ученому в белой мантии.

Ученый в белой мантии, улыбнулся, кивнул и сказал: «Младший брат, вы благословлены великой удачей и внесли величайшую добродетель. Вы помогли Великой Цинь в объединении и управлении землей под небом. Среди всех подмастерьев наших Учителей, никто из нас не может превзойти младшего брата, с точки зрения заслуг и достижений».

Чжан И покачал головой и ответил: «Старший брат, вот вы скромный человек. В те годы, вы были Премьер-министром шести государств. Все шесть государств Шаньдуня находятся под вашим контролем. Это большое достижение, и я тот, кто никогда не сможет превзойти старшего брата».

Оба мужчины обменялись взглядами на расстоянии, а затем вместе протяжно и звучно засмеялись. Их смех звучал как рев драконов, который доносился из глубины долины, в результате чего, окружающие небеса и земля сильно дрожали.

У Ци сделал глубокий вдох. Только, в этот момент он понял, что мужчиной в черной мантии был Чжан И, Премьер-министр государства Цинь, во время Периода Воюющих Государств. Что касается ученого в белой мантии, то он был ни кем иным, как Премьер-министром государства Янь, Су Цинем [2], который также был Премьер-министром шести государств, человеком, который убедил лидеров шести государств объединиться против государства Цинь. Су Цинь и Чжан И, пара несравненных гениев, учителем которых был знаменитым Гуйгуцзы [3], снова встретились сегодня. Хотя между ними были очень искренние отношения, каждый из них прислуживал вражеским государствам. Среди их смеха и болтовни, ситуация в мире быстро изменилась в Период Воюющих Государств. Тела убитых лгали повсюду, а владение городами постоянно смещалось руками.

У Ци продолжительно, глубоко вздохнул, глядя на двух мужчин, парящих в небе, на расстоянии. Пока он даже не получил квалификацию, чтобы подняться и поговорить с ними. Он мог только оставаться рядом с Принцессой Чжан Лэ, глядя на эту пару несравненных гениев, непревзойденных монстров, с дальнего расстояния, которые, казалось, припоминали свои воспоминания о последних двух тысячах лет, и великолепную, и замечательную молодость, которую они оба потеряли, много лет назад.

Они были слишком сильны, и У Ци был слишком слаб.

У Ци поднял голову и посмотрел на звездное небо. Хотя между западным солнцем и вершиной горы, было расстояние одного высокого флагштока, так как Су Цинь использовал мистическую технику, в небе было бесчисленное множество звезд, блестящих и ярко сверкающих; даже солнечный свет не мог затмить их блеск. У Ци уставился на это небо, которое казалось ему странным, и вдруг почувствовал, что когда-нибудь, в будущем у него будет этот кусочек неба и земли, на который ступят его ноги.

Даже если бы он не смог полностью покорить это небо и землю, он также пожелал бы, чтобы однажды он стал таким же, как эти два человека, обладая уникальными и могущественными способностями и возвышаясь над всеми под небом. Когда эти двое мужчин болтали и вместе смеялись, облако перестало двигаться, вода перестала течь, и насекомые также перестали стрекотать. Это было так, словно когда эти два брата разговаривали друг с другом, не было никакие другие вещи, или живые существа под небом, не обладали полномочиями, чтобы издавать какие-либо звуки.

Даже Ян Дан, который тут же поспешил сюда из города Цзи, мог только издалека восхищаться, как Су Цинем, так и Чжан И, и не прерывал разговор между этими двумя братьями.

Только через час Су Цинь и Чжан И, закончили свою болтовню. Вместе оба мужчины откинули головы назад и три раза громко засмеялись, после чего, без какого-либо предварительного знака, область, покрытая магнитной силой, внезапно расширилась почти до ста миль в окружности. Бесчисленные темно-желтые цветные энергии элемента Земли, поднялись из-под земли, превратились в плотную и сильную магнитную силу, и слились с телом Чжан И. Они, наконец, превратились в энергию черного меча, которая почти коснулась предела неба и резко сократилась в сторону Су Циня.

Чжан И засмеялся и поднял обе руки высоко в воздух. Внезапно из бесчисленных звезд на небе появился дождь из серебряных огней, который выглядел так, будто шел дождь. Небо сразу же покрылось серебряными огнями и фиолетовым туманом, который кружился и изящно вращался, а затем превратился в массивную сеть, которая покрыло небо, на более сто миль по окружности. Серебряные огни продолжали вращаться на высокой скорости, и медленно становились тяжелее и плотнее. Когда огромная энергия черного меча, образованная магнитной силой, сошла вниз, Звездный Щит, который был построен исключительно с использованием силы небесных звезд, немедленно встретил его.

Раздался громкий гул. У Ци и все окружающие его люди были, мгновенно, сбиты с ног, на полторы сотни миль, от пугающей ударной волны, которая была вызвана столкновением, из места, где проводилась Конференции Редких Сокровищ, вплоть до города Цзи. Когда он смотрел издалека, можно было увидеть, что поток чёрного луча, который выстрелил из головы Чжан И, направился прямо к лицу Су Циня. С другой стороны, перед Су Цинем был огромный серебряный экран, почти тысяча футов, который, казалось, был соединен прямо с пределом неба, стоящий твердо, как камень. Независимо от того, как черный луч продолжал воздействовать на серебряный экран, он мог вызвать только небольшую рябь на его поверхности.

В центре столкновения, где темный луч встретился с серебряным экраном, образовались бесчисленные крошечные полосы электрических дуг, размер которых был, в несколько сотен раз мельче обычного человеческого волоса. Они стреляли во все стороны хаотично, ударяясь о землю и яростно взрываясь, создавая бесчисленные дыры, разных размеров. Среди этих ям, самая большая и самая глубокая могла даже разместить в себе один целый небоскреб.

У Ци наблюдал за всем ходом битвы со смиренным восхищением. Он не видел никаких причудливых движений, необычной трансформации, а драку голова к голове, с чистой силой. Оба сражались друг с другом, используя чистейшую силу. Это было, как если бы они были двумя гордыми божественными драконами, которые взлетали и скользили высоко на небесах, чувствуя презрение к использованию этих причудливых подходов, чтобы показать свою собственную силу. Вместо этого, они выбрали самый примитивный метод, чтобы определить, кто стал победителем – бороться, используя свою чистую, мышечную силу.

Земля дрожала, в то время, как бесчисленные проходящие облака, вращались на высокой скорости над небом. Звездные огни и магнитные силы продолжали биться и врезаться друг в друга, возбуждая воздух, в районе десяти миль вокруг них и, в конечном итоге, превращая все вокруг, в огромный, мутный, серый шар света. Фигуры двух людей переплетались, и сгибались внутри этого шар света. Затем, на их коже, медленно, появлялись крошечные следы крови. Огромное количество крови, начало брызгать и выплескиваться из них, распространяясь во все стороны, под воздействием сильного и быстрого ветра.

Яростная и жестокая борьба продолжалась два часа. Затем Чжан И, внезапно, громко засмеялся: «Старший брат, я никогда не думал, что из-за разных Мастеров, которым мы служим, нам снова нужно сражаться и увидеть, кто лучше».

Су Цинь тоже засмеялся, так как он сказал: «Но, мой младший брат, на этот раз, вы находитесь в очень выгодном положении, так как в этом мире, больше нет союзной армии из шести государств, которую я могу вызвать. Да, расстояние между разными империями слишком большое, поэтому я могу использовать силу империи, в данном случае, Династию Великого Янь, для борьбы с Великой Династией Цинь. Кроме того, вы занимали доминирующее положение, выступая передо мной!»

«Старший брат, пожалуйста, не пытайтесь меня обмануть, так как вы и я очень хорошо знаем, что нельзя доверять вашим словам. Сегодняшний Великий Цинь, не такой Великий Цинь, как в те годы. То же самое касается Великого Янь. Так почему бы нам не воспользоваться этой возможностью, чтобы сразиться в честном бою? Давайте посмотрим, кто между мной и вами, учениками одного и того же учителя, обладает лучшими навыками, а кто самый умный?» Сказал Чжан И, с громким смехом.

Су Цинь, нетерпеливо, ответил: «Не могу не согласиться! Когда я услышал, что армия Великого Цинь прибыла в горы Мэн, в место, менее чем в четырехстах тысячах миль от границы Великого Янь, я уже начал мобилизацию и размещение генералов и армий, готовясь сделать окончательную ставку на победу, против Великого Цинь. Мы живем в мире, отличном от того, из которого пришли. Схемы и интриги здесь, не очень полезны. Чтобы решить, кто победит в финале, нам придется сражаться честно и праведно. Что вы думаете, младший брат?»

Чжан И улыбнулся, кивнул и сказал: «Я согласен с тем, что вы сказали. Расстояние между Великим Цинь и Великим Янь, составляет более сотни миллионов миль, будет, действительно, неудобно размещать армию на таком огромном расстоянии. Итак, если мы хотим определить победителя, есть только одна битва, в которой мы должны сразиться. И да, все схемы и интриги, бесполезны в этом мире. Ха-ха, ха-ха, ха-ха!»

Оба мужчины засмеялись. Однако У Ци ясно слышал, что смех, между этими двумя людьми, был слишком фальшивым.

Внезапно, прямо под местом проведения Конференции Редких Сокровищ, под большой ямой, которую ранее выкопал Чжан И, фигура человека, одетого в тяжелые доспехи, протиснулась из земли. Фигура была с крепким луком и длинными стрелами в руках. Очевидно, он был человеком, который почти поймал У Ци в горах Мэн, всего тремя стрелами, Ли Синь! Он был Летающим Генералом Великого Цинь, а также предком Летающего Генерала Ли Гуан, который заработал свою славу в Западной Династии Хань. На самом деле, там был удивительный навык стрельбы из лука, тайно унаследованный в клане Ли, навык, который прибыл, со страшной атакующей силой.

Будучи немым, как рыба, Ли Синь вытащил тетиву, нацеленную прямо на спину Су Циня и выстрелил стрелой.

Когда стрела была выпущена, окружающие небеса и земля, внезапно, вздрогнули, как будто огромное зеркало, было просто сломано и разбито, мощной силой. Люди, стоящие или парящие поблизости, также могли почувствовать, что пространство в этой области разваливается. Эта стрела, выпущенная Ли Синем, фактически, обладал силой, которая чуть не разрушила пространство! Длинная стрела пронзила воздух с ослепляющим сиянием, словно солнце только что упало с неба, отправив угрожающую жару и стреляя прямо в жизненное место на спине Су Циня.

Прямо в тот момент, когда Ли Синь выскочил из-под земли, выпустил стрелу из-за спины Су Циня и попытался убить его, на небольшом холме в тридцати милях от спины Чжан И, генерал тоже выскочил из ниоткуда. Он был ростом более десяти футов, а его талия была, около десяти футов. Его тело выглядело, как большой кусок закаленного железного слитка, каждая часть его тела была заполнена мышцами, которые высовывались с головы до ног. Капитан, у которого была такая сильная фигура и высокий рост, что он мог легко внушать трепет тем, кто смотрел на него, был одет только в одну набедренную повязку, а в правой руке у него было бронзовое копье.

«Эй! Ха!- Капитан яростно взревел. Внезапно, его правая рука растянулась примерно в два раза длиннее, и мышцы на этой руке, также расширились и поднялись выше. Из-под кожи, синие вены, толстые, как рука ребенка, энергично поднялись. Он свирепо наклонил верхнюю часть тела назад, и в следующую секунду, бронзовое копье превратилось в ослепительный, зеленый луч и выстрелило в спину Чжан И, с кусающимся холодом. Когда копье было выпущено, земля под ногами сильного человека, внезапно, рухнула, в то время, как область, более чем десятки миль окружности, резко, погрузилась на несколько миль глубже в землю.

Копье превратилось в замерзающий луч, который пронзил воздух. Оно очень быстро потеряло физическую форму, а вместо этого, превратилось в ослепительный луч, похожий на падающую звезду, и был окружен бесчисленными рунами. Везде, где пролетело копье, магнитная сила, контролируемая Чжан И, мгновенно, разрушилась, рухнула и оставила огромный и длинный туннель в воздухе. Казалось, что никто не мог остановить копье, и в мгновение ока, оно появилось за спиной Чжан И.

*Лязг!* *ЛЯЗГ!* Внезапно, эхом донеслись два громких, звенящих звука. Прямо в тот самый момент, когда тела Су Циня и Чжан И, почти пронзило стрелой и копьем, оба мужчины, закружились, одновременно. Луч темного меча, который Чжан И выпустил ранее, быстро развернулся в воздухе и встретил копье, на максимальной скорости. Темный луч, который полностью образовался из магнитной силы, воздействовал и продолжал задевать копье, создавая серию шумов взрывов, которые заставляли ушибы болеть, а окружающий воздух, скручиваться и изгибаться. Внезапно, тело Чжан И задрожало, когда копье разорвало темный луч, вытесненный им, продолжило свой путь и ударило глубоко в его грудь, наконец, выйдя из его спины.

Су Цинь также развернулся и столкнулся со стрелой, используя серебряный экран, чтобы перехватить стрелу, блестящую, как солнце. Однако, поскольку защитная сила экрана, была распределена равномерно, в то время, как стрелка фокусировалась на пробивании одной, конкретной точки, точно так же, как и то, что произошло с Чжан И, экран был разорван на части. Стрела, выпущенная Ли Синем, прошла через Барьер Звездного света, ударив прямо в его грудь и вышла со спины, из его тела.

И старший, и младший братья, одновременно, жалко завыли.

«Спасибо, что позволил мне попробовать божественную стрельбу Летающего Генерала, Ли Синя. Я, Су Цинь, в будущем отблагодарю вашу доброту. Я обещаю, что я удостоверюсь, что генерал Ли Синь умрет позорной смертью!» - громко рассмеялся Су Цинь.

С другой стороны, Чжан И, надавливал на рану, на груди, где разбрызгивалась кровь, так как он также громко рассмеялся и сказал: «Является ли человек, который ранил меня, Генералом Фань Юйци? Я никогда не думал, что Генерал придет в этот мир. Хахаха, точно так же, как сказал мой старший брат, Генерал Фань Юйци, я, Чжан И, определенно найду средства, чтобы разрушить вашу душу, и никогда не позволю вам снова войти в реинкарнацию. Только так я смогу отблагодарить вас за то, что вы сильно ранили меня!»

И младший, и старший братья, открыли свои рты и одновременно откашлялись большим количеством крови. Затем Чжан И, внезапно, превратился в длинный темный луч и обвил Ли Синя, и в мгновение ока, выстрелил на расстояние в несколько сотен миль, быстро исчезнув в великой пустыне.

Су Цинь не встал и преследовал своего младшего брата, а вместо этого развернулся и пошел, неустойчивыми шагами, к летящему змею. Он взобрался на него и улетел обратно в город Цзи. Откашливаясь кровью, как будто это было несерьезно, он использовал такую же изящную и уравновешенную манеру, чтобы поклониться Ян Дану, улыбнулся и сказал: «Ваше Величество, мой младший брат пришел, и Великий Янь скоро столкнется с множеством неприятностей. Хе-хе то, что сказал Герцог Тяньюня, правда... Вы, действительно, столкнулись с армией Великого Цинь в горах Мэн!»

У Ци посмотрел на Су Циня, который продолжал кашлять кровью, но вел себя так, как будто просто играл со своей слюной, и не мог не подергивать своими губами.

Эта пара младшего и старшего братьев, действительно, были монстрами, с хорошо подобранными талантами. Они могли быть, чрезвычайно, жестокими и беспощадными не только со своими собратьями-учениками, с которыми у них были очень хорошие и тесные отношения, они были еще более жестокими к себе! Хотя Чжан И был тяжело ранен, ему все равно пришлось сжечь свою сущность крови и бежать в панике, в то же время забрав с собой другого человека. Су Цинь тоже был тяжело ранен, но ему все еще приходилось притворяться джентльменом и отчитываться перед Ян Даном. Они, действительно, были парой монстров!

Но, с тех пор, даже Чжан И прибыл в город Цзи...

У Ци почувствовал головную боль. Казалось, что на данный момент, он должен быть очень осторожным и предусмотрительным.

[1] Чжан И - Он родился в государстве Вэй, во время Периода Воюющих Государств, важный стратег, помогающий Цинь расторгнуть единство других государств и, следовательно, проложить путь для Цинь, чтобы объединить Китай. (Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Zhang_Yi_(Warring_States_period))

[2] Су Цинь - Он был влиятельным политическим стратегом в Период Воюющих Государств. (Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Su_Qin)

[3] Гуйгуцзы - В записях Великого Историка говорилось, что Гуйгу Сяньшэн (Мистер Гуйгу) был учителем Су Циня и Чжан И. (Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Guiguzi)

http://tl.rulate.ru/book/361/297324

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку