Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 191 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 191: Врожденный Духовный Предмет

Четверо высоких и крепких Бессмертных Людей из Нерушимой Секты, вместе поднимались к платформе, взяв коробку из желтого нефрита, три фута, как по ширине, так и по длине. Они тяжело дышали, и с каждым шагом, их тела дрожали. Эти культиваторы из Нерушимой Секты культивировали техники элемента Земли; техники, которые использовали специально для того, чтобы закалить их физические тела. Среди всех тринадцати Бессмертных Сект Дао, они преуспели в силе своих мышц. У каждого Бессмертного Человека из Нерушимой Секты была сила мышц, по крайней мере, в сто раз мощнее любого другого обычного Бессмертного Человека. Обычно, с каждым размахом плеча, они могли вызвать более ста тысяч килограммов чистой мышечной силы.

Но теперь, почему казалось, что четыре Бессмертных Человека из Нерушимой Секты, несущих такую маленькую желтую коробку из нефрита, изо всех сил пытались передвинуть ее на платформу?

Шумный шепот дискуссии можно было услышать из окружающих обителей. Многие люди интересовались содержимым коробки, так как некоторые даже задавали вопрос громкими голосами. Старик, который принимал участие в аукционе, громко смеялся, создавая таинственную атмосферу, стоя рядом с коробкой, и хвастался, как тяжело было им получить сокровище в коробке и как два крупнейших торговца в альянсе пожертвовали тысячей человек, чтобы вытащить его из бездны в подземелье.

Посреди нетерпеливых призывов, которые исходили из окружающих обителей, старик, медленно поднял крышку коробки, раскрыв ее содержимое. Предмет выглядел как шарик смутного тумана или, может быть, песка и грязи, вращающиеся, на высокой скорости, вокруг крошечного ярко-желтого пятнышка. Глубокие, приглушенные звуки предметов, пронзающих воздух, возникали, когда смутный желтоватый туман вращался и танцевал на высокой скорости, словно бесчисленные метеориты падали с неба.

У Ци поднялся, пытаясь изо всех сил остановить себя от стремительного скачка и кражи драгоценного сокровища.

«Какая кучка дураков! Хотя у вас есть глаза, но вы не смогли увидеть истинную природу этого сокровища! Поскольку вы можете распознать Приобретенную Жемчужину Элемента Земли, почему бы вам не идентифицировать этот Врожденный Духовный Предмет?» - подумал У Ци. На самом деле, предмет не был сокровищем, которое получило свою окончательную форму, а был сгустком Врожденных Энергий Элемента Земли, которые все еще находились на стадии выращивания. И, предположительно, крошечное яркое пятнышко в середине этого шара энергий, может быть Врожденным Духовным Предметом на стадии выращивания или, возможно, эмбрионом Врожденного Существа. Этот смутный туман, колеблющийся вокруг крошечного пятнышка, был самой чистой и безупречной сущностью Врожденной энергии элемента Земли.

Сущность Врожденных энергий элемента Земли, размером с пыль, может весить более пятисот килограммов. Таким образом, этот шар Врожденных энергий элемента Земли, размером с кулак, может весить, не менее нескольких миллионов килограммов! Неудивительно, что четыре Бессмертных Человека из Нерушимой Секты, должны были поднять коробку.

Старик довольно беспомощно вздохнул и сказал: «Этот предмет тяжелый, как гора. Ни огонь, ни вода не могут проникнуть в него, и мы не смогли увидеть его изнутри, с божественным чувством. Кажется, предмет не обладает никакими полезными функциями, за исключением, его огромного веса. Мы пытались контролировать его с помощью магической силы, и пытались уничтожить его с помощью магических заклинаний. Тем не менее, ничто из этого, не произвело никакого эффекта. Мы понятия не имеем, что это за предмет. Начальная цена для этого предмета, одна медная монета. Те, кто знает это сокровище, пожалуйста, предложите свою цену».

В окрестностях было очень тихо. Никто ничего не говорил, так как все размышляли над тем, чем именно был объект.

У Ци равнодушно посмотрел на многих гостей, стоящих на платформе. Он глубоко ухмылялся. Минимальная цена на нее была – всего лишь одна медная монета? Хотя такая цена казалась достаточно скромной, они потеряли более тысячи человек, в процессе получения шара – Врожденных энергий элемента Земли. Таким образом, его реальная стоимость должна быть намного больше этой. Жаль, что, подобно Не Яону и ее сыну, эти люди могли только узнать Приобретенные сокровища, но не Врожденные сокровища.

Чтобы усовершенствовать эту сущность Элемента Земли, нужно будет использовать Врожденные энергии. Кроме того, поскольку в нем уже существовал эмбрион, его улучшение еще больше усложнилось. Без помощи какого-то Врождённого Пламени, такого как Божественное Пламя Ордена, для этого потребовалась бы, по крайней мере, база культивирования Золотого Бессмертного и выше, только тогда можно было бы усовершенствовать эту Врожденную энергию, которая породила ее чувство, и начать выращивание Духовного Эмбриона.

У Ци, небрежно, назвал свою ставку, в первый раз, сто золотых монет.

Окружение какой-то момент, помолчало, затем цена, медленно, поднялась до двухсот золотых монет. Можно было довольно редко увидеть, что эти влиятельные и состоятельные члены Великой Династии Янь, ведут себя таким осмотрительным и нерешительным образом, на Конференции Редких Сокровищ. У Ци долго молчал, затем нажал черную кнопку и сказал старику на платформе, что он увеличил ставку до 250 золотых монет.

После этого цена, неуклонно, повышалась до 300, 350, 400, 500, 800 золотых монет ...

Там был неизвестный человек, который продолжал превосходить У Ци, и среди этой битвы, цена на Врожденные энергии элемента Земли, взлетела до небес. В мгновение ока, она достигла десяти миллионов золотых монет. Когда У Ци назвал цену в десять миллионов золотых монет, он не мог не посмотреть на окружающих. Помимо него, мог ли здесь быть кто-то еще, кто узнал этот Врожденный Духовный Предмет?

Раньше, чем ожидалось, человек, который конкурировал с У Ци, предложил другую цену - от десяти миллионов золотых монет до десяти миллионов золотых монет плюс двадцать тысяч кусков энергетических камней среднего класса.

Посмотрев на цену предложения в двадцать тысяч энергетических камней среднего класса, сердце У Ци вздрогнуло. Даже без разъяснений, этот человек должен был узнать этот Врожденный Духовный Предмет, и он или она должен быть культиватором. Если бы это был обычный человек, как он мог потратить столько золотых монет и энергетических камней на предмет аукциона, о котором, казалось, никто не знал?

Он рассмеялся, снова нажал черную кнопку и сказал старику, что хочет повысить ставку одним городом.

На этот раз, человек не назвал свою заявку, как будто он был поражен заявлением У Ци об одном городе. Хозяин аукциона поднял обе руки и воскликнул: «Один город, десять миллионов золотых монет и двадцать тысяч энергетических камней среднего класса!» Кто-нибудь, кто хочет назвать более высокую цену?» Задав этот же вопрос в третий раз, убедившись, что никто другой не называет свою ставку, хозяин рассмеялся и сказал: «Тогда, продано! Человек, купивший это неизвестное сокровище, - Герцог Тяньюня, Герцог У Ци. Давайте поприветствуем Герцога У Ци на платформе и послушаем его объяснение того, чем, в действительности, является это сокровище!»

Принцесса Чжан Лэ улыбнулась. Она схватила У Ци за руку и шагнула на свое темное облако, вылетев с балкона вместе со многими молниями позади нее и изящно высадившись на платформу. Она торжествующе подняла голову, в воздухе, как маленький Феникс, демонстрирующий прекрасные, длинные перья. Она чувствовала себя очень гордой, так как среди многих присутствующих здесь людей, никто из них не смог узнать сокровища, а У Ци потратил колоссальную сумму и купил его. Очевидно, он знал, чем является это сокровище. Это также означало, что знания У Ци были гораздо более обширными, чем у тех, кто участвовал в этом мероприятии, а принцесса Чжан Лэ почувствовала, что она разделила с ним эту честь!

Видя прибытие принцессы Чжан Лэ, чья спина сияла божественными лучами пяти цветов, все тело было окутано крошечными электрическими дугами и наступало на качающееся темное облако, люди на платформе нахмурились. Они следовали правилам и поклонились ей, сделав несколько шагов назад. Включая Лорда Небесного Духа, который ненавидел У Ци до костей, так как он тоже нахмурился, глядя на Принцессу Чжан Лэ, у него искривилось лицо. Казалось, что деспотическая власть принцессы Чжан Лэ, в городе Цзи достигла стадии, которая заставила даже богов и призраков разбегаться во всех направлениях.

Она торжествующе подошла к желтой, нефритовой коробке, высоко подняв голову. Принцесса Чжан Лэ взглянула на сущность Врожденных энергий элемента Земли, затем с улыбкой повернулась к У Ци и сказала: «У Ци, быстро сообщите нам, что это за предмет? Я никогда раньше не видела чего-то такого странного, и я не нашла ничего подобного в Императорской Сокровищнице! Хотя в Имперской Сокровищнице есть множество редких сокровищ, нет ничего подобного, и я не могу даже проникнуть в нее, своим божественным чувством?»

У Ци улыбнулся и подошел к желтой нефритовой коробке, протянул руку и небрежно поместил шар сущности Врожденных энергий элемента Земли, в свое кольцо хранения. Только тогда он мог успокоить свой разум и похлопать себя по груди, сложил кулаки и слегка поклонился окружающим обителям, сказав: «Пожалуйста, не смейтесь над моим объяснением. Хотя этот сгусток предмета, не выглядит значительным, на самом деле – это необыкновенное сокровище Приобретенного элемента Земли – «Сущность Ядра Земли», продукт от высококонцентрированных Приобретенных энергий элемента Земли. По сравнению с Приобретенной Жемчужиной элемента Земли, он как минимум, в сто раз плотнее».

Он глубоко вздохнул, сдержал то же самообладание и продолжил высказывать глупости: «Как только магическое сокровище сольется с этой Сущностью Ядра Земли, оно сможет вызвать силу, равную весу великой горы, при ее использовании. Даже тело старшего с Зарождающейся Душой, она смогла бы разорвать одним ударом. Если она будет выполнена в броне, она также придаст удивительные защитные способности». Он сделал паузу, пристально посмотрел на свое собственное хранилище, поскольку он чувствовал себя немного виноватым за то, что он сказал. Хотя внешний вид Сущности Ядра Земли и Врожденных энергий элемента Земли, был почти идентичным, была огромная разница в их ценности!

Хозяин аукциона, поспешно, спросил: «Итак, это действительно редкое и необычное сокровище. Но каков правильный метод ее усовершенствования? Мы наняли группу из восемнадцати гроссмейстеров в ремесле, все из которых являются лучшими, из тех, что мы можем найти в Великой Династии Янь, но никто из них ничего не мог с этим поделать. С его чрезвычайно жесткой характеристикой, как мы будем ее совершенствовать?»

У Ци необъяснимо улыбнулся, кивнул и сказал: «Ограничение пяти элементов!»

Хозяин задумчиво кивнул и сказал: «Элемент Дерева будет ограничивать элемент Земли! Может ли это означать, что мы должны использовать Духовное Сокровище Приобретенного Элемента Дерева, чтобы его усовершенствовать?»

У Ци сразу же ответил: «Вы, действительно, являетесь хозяином этой Конференции Редких Сокровищ. Мы только должны выдержать эту Сущность Ядра Земли в Духовной Жидкости, сформированной Приобретаемыми энергиями элемента Дерева, тогда мы будем преобразовать ее характеристики, превращая ее из затвердевшей стали, в самый мягкий шелк. С этим, мы легко усовершенствуем ее». Сказав это, он быстро распространил свою энергию и кровь, сделав свое лицо слегка красным. Затем он «краснея», сложил кулака и извинился перед несколькими гостями аукциона, сказав: «Это, чрезвычайно, редкое сокровище, но, в конце концов, У Ци получил его, просто потратив такую небольшую сумму. Мне очень стыдно».

У Ци вел себя как честный юноша, который получил дополнительное преимущество, застенчивый и стыдливый. Несколько стариков, которые принимали участие в аукционе, быстро вернули приветствие и сказали: «Не упоминайте об этом! То, что сказал Герцог У Ци, очень просветило нас и принесло нам дополнительные знания. В будущем, когда мы увидим подобные сокровища, мы никогда не позволим им пропасть впустую. Спасибо за разгадку тайны для нас, Герцог У Ци!»

У Ци продолжал улыбаться и ничего не говорил. Точно так же, как говорили эти несколько стариков, это было бы пустой тратой, просто держать те предметы, о функционировании которых они не знали, и было бы лучше вывести их на аукцион. Это может не только принести им некоторую прибыль, но и расширить их знания, поэтому, увидев в будущем похожие предметы, они узнают, что это такое. Конференция Редких Сокровищ проходила с начала Великой Династии Янь. Они управляли долгосрочным бизнесом и никогда не беспокоились о временной упущенной выгоде или одном сокровище.

Обе стороны вместе засмеялись. После того, как У Ци заплатил им цену ставки на месте, старик снова улыбнулся, соединил кулаки и поклонился У Ци, сказав: «У нас есть еще один вопрос, может ли Герцог У Ци сообщить нам, откуда вы узнали о происхождении этого сокровища? Сущность Земного Ядра – это такое необыкновенное сокровище, но никто из нас не слышал о нем раньше!»

У Ци, на мгновение, задумался, кивнул и сказал: «Когда У Ци культивировался со своим Учителем в Горах Мэн, мы нашли каменную табличку, в случайной варварской деревне. В этой табличке были записаны характеристики и обычаи нескольких десятков своеобразных природных предметов».

Он посмотрел на несколько стариков, улыбнулся и сказал: «Я полагаю – это часть наследия, которое передают предки варварам. Если вам интересно, У Ци мог бы сделать копию этой Записи Странных Предметов и продать ее вам!» В Свитке Кражи были описаны характеристики, обычаи и происхождение нескольких десятков тысяч редких и своеобразных предметов в мире. Он мог просто скопировать несколько десятков из них и составить их, в так называемые Записи Странных Предметов и передать их на Конференцию Редких Сокровищ. Было бы лучше, если бы он мог вытянуть у них немного денег.

Глаза у нескольких стариков, закатывались. Очевидно, они были соблазнены предложением У Ци. Прямо когда они обсуждали с У Ци цену этой Записи Странных Предметов, холодный, насмешливый смех, внезапно донесся из одной обители: «У вас есть глаза, но Вы не смогли увидеть, молодой человек. Это Врожденный Духовный Предмет, и вы приняли его за Приобретенное Сокровище. Это как бросать яркую жемчужину во тьму. Было бы лучше отдать сокровище мне!»

Окружающая земля слегка дрожала, и естественные энергии вскочили. Затем, внезапно, появился человек, стоявший перед У Ци.

Не позволяя У Ци сказать и слова, человек, полностью покрытый черной мантией, вытянул руку и схватился за У Ци. Когда он ударил, раздались громкие громыхания из окружающих гор и холмов, в то время, как из этих гор вырвались большие листы желтоватых газов. Хватка человека чувствовалась так, словно с неба ударило несколько десятков великих гор, объединив огромную магнитную силу земного ядра, которая пришла с резким шумом. Мгновенно, нефритовая платформа в центре озера рухнула, и несколько стариков, которые проводили аукцион, были стерты в порошок ужасной силой.

Лорд Небесного Духа, Санха Белые Лучи и другие три Бессмертных Земли, которые отвечали за защиту мероприятия, вместе вскричали. Под захватывающим жестом, мужчины они шатались назад и вперед, как утята посреди сильного ветра. Они потеряли контроль над своими телами и поднялись высоко в небо, огромной магнитной силой.

Затем из обители, донесся истерический крик: «Помогите! Кто-нибудь помогите! Я не знаю этого парня. Именно он заставил меня назвать ставку...»

В окружающих обителях вспыхнуло волнение, когда из обителей, занятых тринадцатой Сектой Бессмертного Дао, один за другим, застреляли яркие лучи.

http://tl.rulate.ru/book/361/294270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку