Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 186: Серебряный Речной Дракон Клана Юэ

К удивлению У Ци, Ян Дан, действительно, организовал частный праздничный вечер, для него и Лу Чэнфэна. Не так много людей, было приглашено на вечер, но те, кто присутствовал, безусловно, были важными министрами, которые сформировали ядро Великой Династии Янь.

Первая причина празднования заключалась разведывательных данных, которые У Ци им доставил. Ян Дан, не обратил внимания, на потери армии Цинь, поскольку потеря десятков тысяч солдат, никогда не повредит фундаменту Великой Династии Цинь, и такое количество солдат ничего не значило для Ян Дана. Он считал важными разведывательные данные, в отношении важных персон Династии Цинь, техника культивирования, практические и магических сокровища, которыми обладал Ин Чжэн, и все разновидности магических приемов, используемых генералами и важными министрами Династии Цинь.

Этот разведывательные данные стали причиной того, что Ян Дан присвоил У Ци титул Герцога и дал ему 1/5-ю часть провинции, на южном берегу Хуай Ян, в качестве его феодальных земель. В то время, как Ин Чжэн ничего не знал о генералах и важных министрах Великой Династии Янь, Великая Династия Янь, уже узнала его окружение. В период стратегического планирования, Великая Династия Янь, сделала огромный шаг вперед.

Что касается достойного поступка Лу Чэнфэна, уничтожившего семьдесят тысяч варваров из Братства Гор и сговора с Королевством Гао Лин, хотя это считалось, довольно прекрасным, доблестным поступком, его затмил вклад У Ци. Ян Дан просто похвалил Лу Чэнфэна, в нескольких словах, и позволил ему закрепиться на посте Западного Магистра, и это все, что он получил.

После пьянки, продлившейся почти всю ночь, Ян Дан вызвал всех своих важных министров, чтобы обсудить стратегию против Великой Династии Цинь. С нынешним статусом У Ци и Лу Чэнфэна, у них не было права присутствовать на такой встрече. Таким образом, они просто ушли и вернулись в свой особняк. Однако на обратном пути, У Ци сопровождали, еще два человека: Сюн Цзинь и Сюн Инь. Эти два брата, были старшим и вторым дядями Сюн Цина и его братьев, каждый из которых обладал культивационной базой царства Зарождающейся Души. Они были Духовными Зверями низшего уровня, которые пробудили свою уникальную, кровную линию: Медведь с Железными Костями. Несмотря на то, что их базы культивирования были только на начальном этапе Царства Зарождающейся Души, их общей силы было, более чем достаточно, чтобы сражаться голова к голове, человеческими культиваторами среднего этапа Зарождающейся Души.

Оба они были персональными охранниками, которых Ян Дан дал У Ци и Лу Чэнфэну. Хотя У Ци приехал в город Цзи, менее чем один год назад, только одному богу было известно, сколько врагов он на себя навлек в этот период, а некоторые из них появились, даже без каких-либо веских причин. Ян Дан счел это, на самом деле, довольно затруднительным, и именно поэтому он дал У Ци Син Цзиня и Сюн Иня.

Ночь прошла без каких-либо других событий. В своей собственной обители, У Ци спокойно спал, не испытывая ни давления, ни беспокойства. Только когда он лениво проснулся на следующее утро, помылся и надел новую одежду, с помощью нескольких слуг. Затем он немного подумал и, наконец, достал несколько красивейших, волшебных сокровищ, которые он украл у сома речного дракона и грубо обернул их, в кусок шелковой ткани. Он позвал нескольких мужчин и приготовился посетить принцессу Чжан Ле, в саду Чжан Лэ за городом.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как он в последний раз с ней встречался. У Ци боялся, что принцесса Чжан Лэ может разозлиться на него за то, что он не искал ее так долго. Другая причина для его визита была в том, что У Ци, действительно, скучал по ней.

Окруженный большой группой медведей демонов и охранников, У Ци подошел к входу в особняк, и он увидел Хай Юньтяна через дорогу, который был одет в зеленую одежду и высунул голову, глядя в сторону особняка. Очевидно, этот Хай Юньтянь, намеревался приехать в особняк, но у него не хватило смелости прогуляться до Особняка Герцога Ян Ле. Вот почему он просто ждал через дорогу.

У Ци был удивлен, увидев Хай Юньтяна. Он быстро подозвал мужчину и сказал: «Что ты там делаешь, Хай Юньтянь? Я думал, что сказал тебе, что если у тебя есть что-то интересное, чтобы сообщить мне, ты можешь подойти прямо к Особняку Герцога Ян Ле? Подожди меня у ворот. Почему ты стоишь там, как дурак?

Увидя, что У Ци узнал его, Хай Юньтянь, взволнованно, подбежал к нему, поклонился и сказал: «Наконец-то вы вернулись Маркиз! Я пытался искать вас, последние несколько дней, но они всегда говорили мне, что вас здесь нет. Сегодня последний день «Конференции Редких Сокровищ», в этом году. Поэтому я снова здесь, чтобы узнать, смогу ли я столкнуться с вами и сообщить вам об этом. В Особняке Герцога есть строгие правила. Как я могу подождать у проходной?

У Ци улыбнулся и похлопал по плечу Хай Юньтяна, сказав: «Это моя вина. Я не был в Городе Цзи уже несколько дней, и я забыл попросить кого-нибудь сообщить вам об этом. Хм, что это такое? Конференция Редких Сокровищ? И что вы имеете в виду, под последним днем?»

Хай Юньтянь, быстро, ответил с улыбкой: «Это замечательное событие! Я знаю, что вы - культиватор, и эта Конференция Редких Сокровищ – это аукцион, на котором можно найти всевозможные редкие сокровища, которые могут быть использованы только культиваторами. Там даже есть экстраординарные сокровища, о происхождении которых никто не может рассказать! Она проводится каждые десять лет, и каждый раз длится один месяц. Сегодня последний день аукциона в этом году, и в тот день, когда все лучшие сокровища будут выставлены на аукцион».

У Ци был удивлен новостями и быстро спросил подробности у Хай Юньтяна. Несмотря на то, что в Городе Цзи был рынок четырех морей, где можно было найти различные необычные и редкие предметы, на самом деле, он был сосредоточен, главным образом, на обычных торговцах и странствующих культиваторах, которые не поддерживались никакими сектами. Рынок, действительно, содержит много необычных предметов, но если кто-то захочет найти настоящие сокровища высшего класса, ему все равно придется найти их на Конференции Редких Сокровищ, которая проводится один раз в десять лет.

Участники этого мероприятия включали всех торговцев, влиятельные и богатые кланы, секты, которые культивировали Дао Бессмертных и великих культиваторов. Многие необычные сокровища, которые нельзя было найти на Рынке Четырех Морей, будут продаваться, только во время мероприятия. На самом деле, во время последней Конференции Редких Сокровищ, одним из лучших сокровищ, которые были выставлены на аукцион, в последний день мероприятия, была Приобретенная Жемчужина Золотого Элемента и была продана на аукционе, главному генералу Великого Янь, Юэ И, с феодальными землями в тридцати городах.

Услышав это, глаза У Ци, сразу же, засияли. Он уже владел Приобретенной Жемчужной Элемента Огня и Элемента Воды, и теперь он получил известие о Приобретенной Жемчужине Золотого Элемента. Неужели Небеса пытались заставить его собрать полный комплект Приобретенных Жемчужин Пяти Элементов? Итак, ее продали с аукциона Юэ И? У Ци принял это к сведению и решил, что когда у него будет свободное время, он посетит дом Юэ И. Оставить жемчужину, которая стоила тридцати городов в руках Юэ И, было пустой тратой необычного сокровища.

Он немного помедлил, кивнул и сказал: «Ты помнишь, что я сказал тебе, и пришел сообщить мне о чем-то хорошем. Хмм, я собирался встретиться с принцессой Чжан Лэ, но, похоже, она не обидится, если я сделаю это завтра. Где эта Конференция Редких Сокровищ? Быстро отведите меня туда!»

Хай Юньтянь, быстро ответил, низким поклоном и кивком. Затем У Ци попросил подготовить его к поездке, и они отправились на место проведения Конференции Редких Сокровищ.

Мероприятие, фактически, было организовано Имперским кланом Великого Янь, всех тринадцати Бессмертных Сект Дао, различных влиятельных кланов и крупнейшим рынком в городе. Налог, выплачиваемый этим мероприятием, проводимым в империи, раз в десять лет, исчислялся астрономической суммой. Для такого грандиозного события, такого как это, конечно, оно никогда не будет проходить на небольшой площади, внутри города Цзи, а в месте, которое было, специально, для него подготовлено.

В восьмидесяти милях к востоку от города Цзи, в месте, окруженном несколькими маленькими горами, было озеро, с красивыми пейзажами. Озеро измерялось в нескольких милях, от края до края, и в его центре была возведена высокая трехэтажная Платформа, из белого нефрита. На высокой платформе был проведен аукцион Конференция Редких Сокровищ. Вокруг озера, на полпути к маленьким горам, было много талантливо построенных павильонов и домов, в которых могли, одновременно, разместиться несколько десятков тысяч человек, позволяя престижным гостям, которые участвовали в мероприятии, делать ставки на все, что им понравилось, находясь внутри.

Внутри каждого павильона и дома, можно было найти специально созданные формации, которые позволили престижным гостям, получить четкое изображение предметов, выставленных на аукционе на платформе, а также они могли нажать на кнопку, расположенную на платформе, чтобы предложить цену. Если у гостей были какие-либо вопросы относительно предмета, они также могли перейти прямо к платформе аукциона и лично проверить предмет. Культиваторы могли лететь прямо к центру озера, а лодки были подготовлены для обычных людей. Все было подготовлено для удобства.

Слушая, как Хай Юньтянь объясняет ему различные секреты, и забавные факты, касающиеся аукциона, У Ци и его компания, очень скоро прибыли на место проведения Конференции Редких Сокровищ.

Пройдя строгую проверку, У Ци встретили у маленькой горе к востоку от озера, в престижной гостевой обители, которая была зарезервирована специально для герцога Ян Ле. Организаторы аукциона были хорошо проинформированы, они знали об отношениях между этим недавно продвинутым Герцогом Тяньюнем и Лу Чэнфэном. Таким образом, они, немедленно, отправили У Ци в эту обитель, состоящую из трех блоков трехэтажных зданий, специально построенных и роскошно украшенных.

На верхнем этаже был балкон, десятки футов по ширине и длине, покрытый толстым слоем коврового покрытия. Стоя там, можно было четко увидеть платформу из белого нефрита, в центре озера. Маленькая формация, которая использовалась для участия в торгах на аукционе, висела прямо в центре балкона и могла свободно перемещаться, по желанию гостя. Формация была выполнена с использованием пурпурного золота, а на ее внешней оболочке было пять кнопок, из кристаллов пяти разных цветов, каждый из которых представлял различные суммы: одну тысячу, десять тысяч, сто тысяч, один миллион и десять миллионов золотых монет.

Если гость увидел сокровище, которым не могли завладеть, даже после того, как ставка достигала, более десяти миллионов золотых монет, он мог нажать на черную кристаллическую кнопку, рядом с этими пятью кнопками. И это позволило бы гостю напрямую общаться с хозяином аукциона, и предлагать что угодно, начиная от железной шахты, города или даже участка земли, для обмена на сокровище. После того как У Ци услышал введение Хай Юньтяня о правилах и ценности, представленной этими хрустальными кнопками, его спина не могла не покрыться Имея так мало владений, какие сокровища он мог здесь купить?

Он стоял на балконе и смотрел на окрестности, и понял, что те павильоны вокруг этого обители, принадлежат высшим дворянам Великой Династии Янь. Обитель слева от него, принадлежала Восточному Магистру Великой Династии Янь, Герцогу Яньси, а дальше, на маленькой горе, примерно в двухстах футах от обители У Ци, располагалась обитель, занятая принцем Реном, Ян Сяньчэном.

В то время, как Хай Юньтянь представлял владельцев, окружающих обителей, в небольшом, соседнем коридоре, выложенном белым песком и зеленым бамбуком, У Ци, внезапно, увидел принцессу Чжан Лэ. Ее лицо выглядело уставшим, и она была окружена группой гвардейцев из дворца, когда они медленно шли в его сторону. У Ци очень обрадовался. Не сомневаясь, он поднялся в воздух, слегка прошел по бамбуку и бросился к принцессе Чжан Лэ, как легкий ветерок.

Когда он был еще в сотне футов от нее, принцесса Чжан Лэ и те люди вокруг нее, подняли головы и увидели У Ци.

Увидев, что это был У Ци, те гвардейцы из дворца, которые собирались достать свое оружие, немедленно, остановились.

Внезапно, лицо принцессы Чжан Лэ, расцвело от радости, и показалась улыбка, которую она едва ли сдерживала. Но, в мгновение ока, она, тут же, сильно сжала челюсти и тяжело топнула. Она опустила руки на бедра, наклонила голову и расширила глаза, глядя на У Ци, показывая, что она, действительно, злилась, и ждет, чтобы увидеть, как У Ци собирается усмирить ее гнев. Это был типичный вид девочки-подростка.

У Ци засмеялся и собирался поприветствовать принцессу Чжан Лэ, но потом он услышал, как эхом раздался слабый крик дракона.

Неожиданно, красивый молодой человек выскочил из-за спины принцессы Чжан Лэ. Он был одет в белую, военную мантию, расшитую бесчисленными цветами. На голове была серебряная корона Писю, а на его ногах были сапоги, сделанные с использованием кожи белого носорога. У его лица был серебристый оттенок, его глаза сияли, как самые яркие звезды на ночном небе, и все вокруг него было светлым и ослепительно белым. После своего появления, он направил копье прямо в сердце У Ци, а затем, строгим голосом, громко закричал: «Какой наглый убийца! Как ты смеешь покушаться на принцессу Великого Янь!»

Это было серебряное копье, высотой восемнадцать футов, которое выглядело как молния, когда вылетало, на нем было вырезано девять крошечных и взаимосвязанных драконов.

Копье было, чрезвычайно острым, и яркий серебряный луч, длиной несколько футов, слабо выстрелил из его наконечника. Вместе с шумом ветра, который вызвал боль в ушах, наконечник почти достиг тела У Ци после того, как он был выпущен. Он оставил позади, в воздухе, длинный серебряный хвост, на несколько сотен футов, и, когда наконечник почти пронзил тело У Ци, хвост все еще кружил в воздухе, перед лицом принцессы Чжан Лэ.

Красивый молодой человек, который выпустил копье, прыгнул вперед и подошел к У Ци, его глаза заполнились холодным блеском, когда он ударил кулаками, как гром.

Один удар пришелся прямо по груди У Ци, а другой, прямо в его даньтянь. Очевидно, что этим ударом, он пытался убить У Ци.

Одно копье и два кулака, подняли очень сильный ветер, который разрушил окружающие бамбуковые деревья. Длинные и узкие листья бамбука, падали в воздухе, пронзая воздух, как несколько высокоскоростных стрел.

У Ци поспешно отступил, и яростно закричал: «Откуда взялась эта бешеная собака? Почему она пытается укусить меня, средь бела дня?»

Серебряное копье и оба кулака, последовали за У Ци и с сильной ударили вниз, затем молодой человек закричал: «Я Юэ Сяо, внук генерала Юэ И. Некоторые люди называют меня Серебряным Речным Драконом! Мерзкий убийца, сдавайся и прими свою смерть.

Выражение лица У Ци стало равнодушным. Он холодно засмеялся и сказал: «Внук Юэ И? Итак, ты просто внук? Проваливай!»

Внезапно, У Ци отступил назад и агрессивно поднял правую ногу вверх. После преодоления трудностей в недрах гор Мэн и поглощения части сущности крови сома речного дракона, сила мышц У Ци, ушла далеко за пределы воображения Юэ Сяо. Между тем, его движения были, невероятно быстрыми, настолько быстрыми, что никто не мог видеть, как он двигался, к тому времени, когда его нога уже сильно ударила Юэ Сяо в живот.

Донесся жалкий крик, когда кровь разбрызгалась и разлилась, во всех направлениях.

[1] Писю - китайское мифическое, гибридное существо, обычно, неправильно упоминаемое на Западе, греческим словом «химера» и считающееся мощным защитником практикующих Фэн-Шуй. Оно похоже на сильного крылатого льва. (Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Pixiu)

http://tl.rulate.ru/book/361/279816

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку