Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Покиньте Горы

Вода, которая затопила много гор, наконец-то, спустилась вниз. Земля была, теперь, заполнена огромными деревьями, которые упали из-за бушующей воды.

Палящее солнце сияло над головой. Из лагеря армии Цинь прозвучал резкий звук рога. Менее двухсот тысяч солдат Цинь, переживших предыдущий бой, ступали на свои магические предметы, в форме крыла, несли на спине урны с пеплом от костей, выстраиваясь в аккуратную формацию, направляясь на северо-запад. Собранная большим отрядом солдат Цинь, в центре армии, летела драконья карета, запряженная девятью черными лошадьми-драконами. Огромный Котел Юй, парил над драконьей каретой, излучая слабое темно-зеленое сияние, сдерживая любых водных демонов, которые могли бы вернуться.

Даже когда они отступали, армия Великого Цинь никогда не предоставила бы своим врагам, возможности помешать им.

У Ци стоял на вершине лысой горы, где все деревья были уничтожены бушующим потопом, наблюдая за отступающей армией Цинь. Он улыбнулся, радуясь их несчастью, но потом глубоко вздохнул. Хотя, на этот раз армия Цинь понесла большие потери, их основная сила, по-прежнему, была неповрежденной. Ни один из этих важных министров не был убит в битве, и только большое количество их солдат и практикующих, были принесены в жертву. Возможно, это были только волосы со спины быка Великой Династии Цинь.

Как жаль, он не смог принести большую потерю армии Цинь, и не получил от них больше пользы. У Ци задумчиво посмотрел на отступающую армию Цинь, снова глубоко вздохнул и сказал: «Старый Король Драконов не собирается преследовать их? Вполне возможно, что они больше не смогут активировать котел Юй.»

Котел Юй, действительно, был мощным оружием. Но это также был древний предмет добродетели. Таким образом, как его можно было бы легко использовать лишь нескольким культиваторам царства Зарождающейся Души? Сюй Фу собрал сущность крови, у бесчисленных мертвых водных зверей-демонов и вместе с нитью сущности крови Императора Людей от Ин Чжэна, лишь тогда он смог, едва ли, вызвать одну атаку из Котла Юй, используя ее, чтобы ранить Ваньиня – Короля Драконов. У Ци считал, что в настоящее время, у армии Цинь не хватило силы и мощности, снова активировать это невероятное сокровище. Если бы Ваньинь-Короь Драконов, смог бы перегруппировать свою армию и преследовать их, очень возможно, что он уничтожил бы, в этом месте, всю армию Цинь.

Стоя рядом с У Ци, сом речного дракона, Хань Чжу, Тан Сюэ и Ле Хай, три огромных демона, которые также приняли человеческую форму, с ужасными выражениями на лицах, одновременно покачали головами: «Нельзя это делать, Нельзя этого делать! То сокровище можно использовать для сдерживания нас и всех членов водного клана. Мы не можем приблизиться к ним. Помимо Старого Короля Драконов, никто из нас не может выдержать его ауру. Но у Старого Короля Драконов был в битве сломан позвоночник, и даже два его драконьих сухожилия. Ему понадобится десять лет отдыха и исцеления, прежде чем он сможет восстановить свою базу культивирования».

У Ци ничего не сказал. Состояние травмы Ваньиня – Короля Драконов, определенно, было не настолько серьезным, как то, что о котором они говорили. Старый демон-дракон должно быть, испугался, опасаясь смерти. Ибо он должен был пройти только одну Последнюю Громовую Скорбь, и он смог бы превзойти истинного дракона. В этот критический момент, он не осмеливался больше рисковать. Если бы он был тяжело ранен, накануне своей победы и умер бы из-за нескольких неосторожных ошибок, это сделало бы его огромным посмешищем. Те, кто жил дольше, были теми, кто больше всего боялся смерти, и такие рассуждения также были применимы и к Ваньиню – Королю Драконов.

Покачав головой и вздохнув, У Ци сказал: «Итак, мы можем только наблюдать, как они, на наших глазах, уходят?»

Сом речного дракона и ее великие демоны, также протяжно выдохнули, затем произнесли, спокойным голосом, как будто они посылали какого-то Бога чумы: «Да, мы можем только наблюдать, как они, на наших глазах, уходят!»

У Ци посмотрел на лица этих нескольких, великих демонов. Ему не нравилось видеть расслабленную улыбку на их лицах, поэтому он, с усмешкой, сказал: «Хотя они ушли, они, в один прекрасный день, вернутся! Не забывайте, что Ин Чжэн все еще хочет культивировать Котел Девяти Драконов Великой Магии, и ему нужна только сущность крови и душа из одного речного дракона, а затем он сможет завершить свою первую стадию культивации и стать Небесным Бессмертным. Когда они, действительно, вернутся на это место, хмф!»

Черное лицо сома речного дракона, внезапно, стало смертельно бледным. Ее рот широко раскрылся, она долго не могла произнести ни слова. Стоявщие рядом с ней, Хань Чжу, Тан Сюэ и Ле Хай, одновременно, с облегчением вздохнули, с жалостью взглянув на сома речного дракона, и сказали: «Ему нужна сущность и душа крови речного дракона!»

Сом речного дракона, моргнула, топнула ногами и вдруг закричала: «Я больше не могу оставаться в реке Лоньюань! Это уже не безопасное место! Я хочу переехать в другое место! Я хочу двигаться! Я не могу пойди в Великий Океан на западе, так как эти люди отступают, в этом направлении. Я собираюсь найти новое место, чтобы остаться в Великом Океане на востоке. Я пойду сейчас и найду Старого Короля – Драконов, попросив его дать мне официальный документ, позволяющий мне перебраться в Великий Океан на востоке!»

Она покачала головой, топнула ногами, развернулась и поспешно ушла.

Но, сделав всего несколько шагов, она снова вернулась, сжала челюсти и вытащила из своего тела тридцать шесть бледных, золотых чешуек, отдав их У Ци. «Маленький брат У Ци, благодарю вас за спасение моей жизни. Среди тех сокровищ, которые я дала вам в своей пещере, я не знаю, как пользоваться многими из них. Даров мало, чтобы воздать вам свою благодарность за спасение моей жизни. Я знаю, что эти чешуйки очень полезны для людей культиваторов, Вот, возьмите их!»

У Ци кашлянул, глядя на чешуйки в руке, и не мог не откинуть головы и протяжно вздохнуть. Какая добродетельная и добрая! Он уже отобрал все сокровища, найденные в пещере сома речного дракона, тридцать процентов ее сущности крови и даже технику укрепления тела, которую она практиковала. Все это полностью удовлетворило его и обрадовало. Но, в конце концов, она все дала ему еще тридцать шесть драконьих чешуек? Неужели он, действительно, заслужил это великое гостеприимство?

Он, без колебаний, взял себе драконьи чешуйки, посмотрел на сома речного дракона, кивнул и сказал: «Это просто пустяки, вообще не стоит о них упоминать. Если вам понадобится моя помощь, в будущем, вы сможете найти меня в столице Великой Династии Янь, городе Цзи, в Особняке герцога Ян Ле».

Сом речного дракона и три великих демона, обменялись взглядом, а затем покачали головами. «Мы не можем идти туда! Это не то место, куда мы должны идти! Как часть водных кланов, мы не можем уйти слишком далеко от воды. Мы знаем о городе Цзи. Есть много птиц и зверей, из гор и лесов, которые достигли значительной базы для культивирования, присоединились к Великой Династии Янь и стали их синекурами. Среди них три Короля Зверя и два Короля Птиц, которые так же знамениты, как и наш Старый Король Драконов, и несколько других королей-демонов, которые живут в уединении. Все они - синекуры Великой Династии Янь. Но поскольку мы являемся водными демонами, наша сила будет ослаблена, когда мы выйдем из воды, и нам не будет комфортно оставаться на земле. Мы туда не поедем».

Затем Ле Хай присоединился к разговору и, с усмешкой, сказал: «Мы, водный клан реки Лоньгуань, мы сильно враждуем с подчиненными, нескольких этих птиц и зверей. Поскольку они являются синекурами Великой Династии Янь, как мы можем посетить это место? Если мы сделаем это, возможно, мы никогда не сможем вернуться! Хотя эти старые демоны, находятся в глубине гор Мэн и только слушают только указы императора Великой Династии Янь, но не подчиняются им, многие из их учеников и последователей, работают в имперском суде Великой Династии Янь. Вражда между нами слишком велика. Таким образом, Город Цзи - это не то место, которое мы должны посетить».

Несколько этих водных демонов, продолжали кивать головами, затем управляя своими облаками, полетели в направлении реки Лоньгуань.

Тем временем, У Ци был ошеломлен, предоставленной ими информацией! Несколько королей-демонов, столь же знаменитых, как Ваньинь – Король Драконов, были синекурами Великой Династии Янь? Но почему Ян Дан и его братья, никогда не рассказывали об этом У Ци? Но тогда в этом был смысл. Разве не были Сюн Цин и его братья, зверями-демонами, которые жили в горном лесу? Все двенадцать, присоединились к Великой Династии Янь и стали имперскими стражами, а потом, как и их родители или другие пожилые люди в своем клане? Как они не могли иметь ничего общего с Великой Династией Янь?

Посмотрев на облака демонов, которые отдалялись в небе, У Ци, слегка, покачал головой. Разумеется, он никогда не должен никого недооценивать, под небесами. Итак, у Ян Дана, действительно, был где-то отличный козырь! Основываясь на этой новой находке, разве так называемые тринадцать сект, которые культивировали Дао Бессмертных в Великой Династии Янь, не были просто шуткой? Зачем эти тринадцать сект? Они пытались высмеять людей, под небом?

У Ци посмотрел, через плечо, на армию Цинь, которая почти исчезла на горизонте и протяжно вздохнул. К счастью, армия Цинь не покинула горы Мэн и не напала на Великую Династию Янь. Если бы эти синекуры Великой Династии Янь были уничтожены, эта великая армии Цинь, определенно, пострадала бы. Неудивительно, что Ян Дан мог просто передать свою ответственность, пребывать в длительном культивировании и никогда не обращать внимания на государственные дела, в результате чего, внутри Великой Династия Янь был хаос. Пока династию охраняли короли-демоны, культивировавшие свою Зарождающуюся Божественность, ему никогда не придется бояться, что кто-то может забрать у него трон.

«У Ци, ты так незначителен, без причины, забирая вину других. Все люди под небом, должно быть, думали, что я тот, кто уничтожил Рынок Вэй в Великой Династии Янь. Кому я должен жаловаться на это противоправное обращение? Лу Бувэй, о Лу Бувэй, надеюсь, ты никогда не будешь мстить мне!» Он снова вздохнул, пролетел на ярком луче и погрузился в землю, на дальнее расстояние, где находилось одно из его тайных укрытий.

В своем тайном убежище, У Ци потратил полмесяца на то, чтобы переварить все Золотые Ядра, которые он собрал, на этот раз, почти сто из них. После этого, все десять его Ложных Ядер, наконец, произвели нить врожденного нектара, которая принадлежала ему, и некогда, туманные ядра, начали испускать слабое серебристо-белое сияние, став более плотными, чем раньше. Его культивационная база была теперь, во много раз сильнее, чем раньше.

Во время переваривания этих Золотых Ядер, он также продолжал переваривать сущность крови, полученную от сома речного дракона, используя ее для дальнейшего укрепления своих мышц.

Как и Приобретенная Жемчужина Элемента Огня, которой владел У Ци, черная жемчужина, используемая сомом речного дракона, также была естественным Духовным Предметом, полностью созданным из сущности Приобретенного элемента Воды. Это была Приобретенная Жемчужина Элемента Воды и в ней содержались очень мощные энергии Элемента Воды. После предварительного очищения, У Ци поместил ее в свой даньтянь, используя собственные энергии, чтобы продолжать питать жемчужину. Жемчужины элементов Огня и Воды, теперь непрерывно расскачивались, как диаграмма тайцзи[1], и подпитываемые этими двумя жемчужинами, сердце и почки У Ци, стали сильнее. Кровь и энергия, текущие в его теле, также были, значительно, улучшены.

Тем временем несколько десятков сокровищ У Ци, полученных из пещеры сома речного дракона, очень удивили его. У Ци считал, что пещеру она, должно быть, обнаружила случайно, и эти сокровища она, вероятно, тоже нашла вместе с пещерой.

Эти сокровища были усовершенствованы ранним владельцем и имели превосходную силу. Предположительно, пещера изначально принадлежала нескольким старшим культиваторам. Среди них было много магических сокровищ низкого качества, о которых не стоило упоминать, но там было крошечное, ромбовидное зеркало, которое привлекло внимание У Ци. Зеркало было красивой ромбовидной формы, с выгравированными многочисленными, переплетающимися древними рунами, сзади, а перед ним, было большое водяное облако, постоянно исчезающее и появляющееся.

Так же сзади была крошечная ручка, в форме трех взаимосвязанных, маленьких аллигаторов, с двумя крошечными символами, выгравированными на ней – «Электрический Холод»,

У Ци отправил в зеркало свое божественное чувство. Смутно, он обнаружил в нем божественное чувство. Оно было похоже на зеркало, которое почти породило собственный Духовный Предмет. Возможно, это было потому, что сом речного дракона не получила какого-либо конкретного наследия в отношении зеркала, так как, на самом деле, она не обнаружила его большой пользы и просто поместила его в свою пещеру. Она даже не думала вынимать его и сражаться с врагами.

Согласно решению У Ци, это Зеркало Электрического Холода было намного дороже, чем жемчужина элемента Воды. Но слишком плохо, в руках сома речного дракона, великое сокровище покрылось толстым слоем пыли, будучи неспособным, привнести свою силу в игру. Он небрежно вытер зеркало и направил в него нить энергии. Затем, по рунам, найденным на обратной стороне зеркала, он сделал заклинания руками, вызывая поток духовного света, который мелькал на зеркале. В одно мгновение, замерцал яркий блеск, так как несколько десятков очень маленьких электрических дуг, молниеносно застреляли, глубоко проникая в небольшую скалу, в нескольких милях от него.

Гром Инь, беззвучно, взорвался, превратив каменную стену, пыль, высотой в тысячу футов, которая дрейфовала и вздымалась в воздухе. Независимо от того, что это было использование электрических дуг или взрыв грома Инь, ни одна из них атак, не издала никакого звука, действительно, достойно своему названию Электрический Холод. У Ци был очень доволен силой этого зеркала. Это было превосходное оружие, которое он мог использовать, чтобы начать атаку за чьей-то спиной!

Теперь, с этим Зеркалом Электрического Холода, в его распоряжении, те арбалеты, спокойно лежащие в его кольце для хранения, можно было убрать.

Он с трудом смог отложить зеркало и долго держал его в руках. Затем он попытался рассчитать, сколько дней он ходил в горах Мэн, используя свои пальцы. Результат заставил его почти выпрыгнуть из собственной кожи, так как это было довольно долго! Он, поспешно, вскочил, осторожно вышел из секретной пещеры, используя телепортацию, управлял лучом меча и, с максимальной скоростью, полетел к горным вершинам.

После нескольких дней полета, на большой скорости, У Ци, окончательно, покинул границу гор Мэн и приземлился за пределами деревни Мэн.

Сразу после того, как он вошел в деревню Мэн, которая теперь была заполнена людьми и строительными материалами, он увидел, как Мэн Сяобай быстро побежал к нему.

«Наконец-то вы вернулись, старший брат! В соответствии с вашей стратегией и планированием, герцог Чэнфэн сделал последний шаг, почти завершив миссию!»

Мэн Сяобай, на мгновение, остановился, криво улыбнулся и продолжил: «Но, в настоящее время, столица королевства Гао Линг, защищена несколькими мастерами талисманов из Секты Небесного Духа. Герцог Чэнфен не знает, как их уничтожить!»

Услышав, что сказал Мэн Сяобай, в сердце У Ци вспыхнула искра гнева. Это снова была Секта Небесного Духа?!

[1] Диаграмма Тайцзи - диаграмма в китайской философии, представляющая Тайцзи. Тайцзи - это китайский космологический термин для «Высшего Предельного» состояния, недифференцированного, абсолютного и бесконечного потенциала, единство перед двойственностью, из которого происходят Инь и Ян, можно сравнить со старым Удзи (無極, «без гребня»). (Источник:https://en.wikipedia.org/wiki/Taijitu)

http://tl.rulate.ru/book/361/264984

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку