Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180: Котел Юй!

Тяжелый меч в руке Ин Чжэна был восемь футов и один дюйм в длину, размером с половину ладони взрослого человека, от края до края, и толщиной в три пальца, в самой толстой части. Поверхность лезвия была гладкой и блестящей, как зеркало, источающее бледно-фиолетовый туман и желтый свет. Под пурпурным и желтым светом, и туманом, были расплывчатые изображения рек и гор, лесов и полей с травой, городов и больших городов и множества живых существ. Прежде всего, эти смутные образы, среди желтого и пурпурного света и тумана, были изображениями девяти божественных драконов, обнажающих зубы и размахивающих когтями, свертывая свои тела и летая по воздуху.

Широкий меч встретил молоты, самым грозным образом. Затем раздался громкий взрыв, и искры полетели во всех направлениях. Из центра столкновения, вырвался фиолетовый свет, превратившийся в бушующую, ударную волну, которая распространялась во всех направлениях и уничтожала все на своем пути. Высокие волны, которые мчались к деревянным городам, были разбиты, когда они все еще находились на расстоянии, в десятки миль. Тело Ваньиня – Короля Драконов, все еще парило в воздухе, он твердо стоял на облаке. Но на его молотах была белая метка. Оба его молота были повреждены, широким мечом Ин Чжэна. С другой стороны, Ин Чжэна сбило с ног, на несколько тысяч футов, из-за тяжелых молотов. Огромная сила удара, сделала бесчисленные открытые раны на его теле. Из этих ран все еще просачивалось большое количество крови, но его меч не пострадал.

Ин Чжэн тяжело ударился о землю и погрузился на несколько сотен футов под землю. Кровь сочилась из его рта, когда он вытащил широкий меч и медленно вылез из большой ямы. Он громко рассмеялся, повернулся к Ваньиню – Королю Драконов и сказал: «Мерзкий дракон, как тебе сила моего разумного, божественного оружия - «Меча Императора Цинь»? Затем он поднял большой меч и отчаянно размахивал. Тут же раздались бесчисленные крики «Да здравствует наш император». Когда громкие крики донеслись дальше по воздуху, куда указывал кончик меча, на земле открылась глубокая яма, длиной в несколько миль.

Ваньинь – Король Драконов, продолжал смотреть на крошечную, белую метку на своих молотах, которая была тоньше волоса. Он скривился, как из его горла доносились пугающие «потрескивающие» звуки. Облака начали вздыматься вокруг него, как извергающийся вулкан, так как они выстрелили и взлетели, на десятки тысяч футов, в небо. После времени, которое потребовалось бы, чтобы допить чайничек с чаем, старый дракон яростно взревел: «Маленький мальчик, как ты посмел повредить свое сокровище?!»

Внезапно, он выбросил оба молота из рук. Один полетел прямо к Ин Чжэну, а другой полетел к Ли Синю, который стоял, сейчас, на вершине деревянной стены и дул в рог. Последний крик дракона, принудительно подавил более пятидесяти процентов энергии Ваньиня – Короля Драконов, из-за чего сила в его молотах, значительно, снизилась, и даже Духовные Предметы в молотах, сильно сдерживали свою духовность. Вот почему они были повреждены широким мечом Ин Чжэна.

Для всех водных существ, сила сдерживания, исходящая от крика рога Дракона Инь, была слишком мощной. Таким образом, Ваньинь – Король Драконов, решил сначала убить Ли Синя.

Молоты вылетели, свистя, собирая яростные молнии, которые заслонили небо позади них. С неба прилетели десятки тысяч молний. Вместе с двумя молотами, которые были центром, пришли бушующие молнии и пламя, заполонившие каждый дюйм воздуха. В глазах окружающих, ничего не осталось, между небом и землей, кроме двух этих больших, летающих на большой скорости, молотов, окутанных ослепительной молнией.

«Ли Синь, уходите!» Громко крикнул Ин Чжэн, крепко сжимая Меч Императора Цинь обеими руками. В то же время, восемь речных драконов и змей за его спиной, издали долгий и пронзительный рев. Кровь снова вылилась из тела Ин Чжэна, так как его тело, внезапно, стало выше на один фут, и он тяжело взмахнул мечом по молоту, который появился над его головой. Поскольку Котел Девяти Драконов Великой Магии культивировался с использованием сущности крови и души речных драконов, это была чудесная техника культивирования, которая позволяла культивировать его материальное тело, душу и магическую силу. Таким образом, чистая мышечная сила Ин Чжэна была невероятно мощной.

Тем не менее, сила Ваньиня – Короля Драконов была намного выше того предела, с которым мог бы справиться Ин Чжэн. Он был старым демоном, который культивировался, в течение нескольких десятков тысяч лет, и он закалил свое материальное тело до предела, какого мог достигнуть любой демон-дракон, всего в одном шаге от перевоплощения в Истинного Дракона. Кроме того, вес Громовых Молотов был, чрезвычайно, тяжелым. Когда они были выброшены старым драконом, со всей его силой, силы было более чем достаточно, чтобы уничтожить маленькую планету.

*БАМ!!* С громким, звенящим звуком, кожа на руках Ин Чжэна взорвалась и оторвалась, так как кровь и плоть, выстрелили во все стороны, в то время, как большое количество бледно-золотой крови, стекало на землю и сливалось с потоком крови, которая вытекла из мертвых тел, бесчисленных водных демонов. Ин Чжэна снова ударило молотом, под землей. Оглушительный шум исходил от молотка, когда он разрушил землю и отбросил Ин Чжэна глубже, достигнув глубины более тридцати тысяч футов. Огромная сила сотрясла и создала множество трещин на его внутренних органах, почти разрывая его тело.

Стоя у стены, Ли Синь крепко сжал рог в руке, не обращая внимания ни на что, он снова подул в рог. Крик Дракона Инь отозвался эхом, заставив Ваньиня - Король Драконов дрожать и снова уменьшая его энергии дракона на пятьдесят процентов. Он издал пронзительный крик с яростным пламенем гнева и свирепо взглянул на Ли Синя. Он махнул рукой в сторону приливных волн, находящихся на расстоянии, поднял несколько десятков огромных водопадов и заставил их с большой скоростью, устремиться к стене.

Ли Сы вскочил и встал перед ли Синем, из семи отверстий которого сочилась кровь. Перед его лицом парил свиток, излучавший бледно-золотое сияние.

С легкой грацией он, непрерывно, написал более сотни иероглифов «Удар» на свитке, затем взмахнул кистью, выбросив их из свитка. Затем они превратились в потоки бледно-серебряных лучей и встретили тяжелый молот.

Молот, принудительно, остановился в воздухе, так как невидимая сила, быстро, воздействовала на него и издавала громкие звуки. Ли Сы, внезапно, вздрогнул, так как несколько десятков ударов молнии, неожиданно, выстрелили из молотка и сильно ударили по его телу. Его черная мантия, внезапно, раздулась, превратившись в сгусток темного облака, который окутал все его тело. Молния упала и пробилась в темное облако, взорвалась и заставляла его раскачиваться и рассеиваться, нанося тем самым, серьезные повреждения телу Ли Сы, в одно и тоже время. Он открыл рот и откашлялся кровью.

Группа из нескольких десятков человек, одетых как ученые, быстро подошла к Ли Сы. Они выстроились в линию и образовали основательную формацию, взяли печати, кисти для письма, свитки, железные правила, железные цепи и несколько других предметов. Затем они начали читать вместе: «Закон записан в книги, помещен в кабинет феодала и объявлен народу. Закон следует порядку Небес и Земли, используемый для того, чтобы дисциплинировать людей. Закон привлекает Дао Небес и Земли, и поглощает все души».

По мере того, как чтение продолжалось, всевозможные странные и необычные магические предметы начали излучать золотое сияние, которое продолжало проникать в тело Ли Сы. В мгновение ока, его тело было окутано сильным золотым светом. Не колеблясь, он достал печать, поднял ее в воздух и громко крикнул: «Следуйте за волей Небес, Дао Небес и Земли дисциплинирует все души! Падайте, пока все идет хорошо!»

Затем печать перевернулась, вызвав желтый луч, который выстрелил прямо к падающему Громовому Молоту. Раздался жалобный крик, когда тяжелый молот, внезапно, развернулся и упал с неба, как птица, которая со сломанными крыльями. Ваньиня – Короля Драконов, застали врасплох, и, прежде чем он смог понять, в чем заключался принцип странной атаки Ли Сы, желтый луч с силой обрушился на его тело.

Сам желтый луч не пришел с какой-либо наступательной силой, но он пришел с особой силой приказа. Облако, окутавшее старого дракона, внезапно, исчезло, и он упал с неба, как обычный смертный, почти ударившись лицом прямо в землю. К счастью, старый дракон смог, вовремя, среагировать. Он издал яростный рев, быстро пролетел на облаке и улетел обратно в небо. Тем не менее, это был очень позорный для него момент, и его лицо покраснело от гнева.

И снова Ли Сы взмахнул печатью, в том направлении, откуда приближались смерчи. «Здесь Император Людей. Вы должны отменить вашу демоническая тактику!» - с насмешкой воскликнул Ли Сы. Следуя его словам, смерчи, контролируемые Ваньинем – Королем Драконов, мгновенно, разрушились, посылая всю воду во все стороны и вызвав в окрестностях, сильные ливни.

Сердце У Ци бешено билось, когда он наблюдал за тем, что случилось, удивляясь, как Ли Сы узнал эту технику Слов Дхармы, которая вела себя таким коварным образом. Тем не менее, это не была техника, которая подходила У Ци. Это была волшебная техника, которая приходила с большими ограничениями и могла использоваться только за счет заимствования силы воли других людей. Это не принесло бы слишком много преимуществ тому, кто культивировал технику. Таким образом, У Ци вообще не был ей заинтересован.

Ваньинь – Король Драконов, махнул руками и вызвал назад два молота, повернулся к Ли Сы и яростно взревел: «Все вы должны умереть здесь сегодня! Вы мерзкие, маленькие, дети... Это возмутительно!» Ударив двумя молотами, друг о друга, старый дракон снова расширил свое тело. Но, на этот раз, он не задействовал никаких трюков, а вместо этого, просто использовал два больших молота, словно кузнец, который бил по железу, в наиболее жестокой манере, направляясь к вершине стены.

Ему было все равно, какие магические силы, противники смогут на него сбросить, и он решил просто раздавить их всех в мясное месиво, при помощи, чрезвычайно, мощного тела дракона и огромной силой.

Прямо в тот момент, когда старый дракон рассердился от путаницы, У Ци, внезапно, обнаружил, что за пределами деревянного города, в лагере армии Цинь, отряд из десятков тысяч солдат был выстроен в странную формацию. Прямо в центре формации был возведен большой, трехногий котел, темно-зеленого цвета, высотой сорок девять футов. Сюй Фу привел группу из нескольких сотен практикующих, безумно, бегающих вокруг котла, читая странные заклинания.

Когда заклинание повторилось эхом, кровь из миллионов водных зверей-демонов, которые были убиты в битве, и бледно-золотая кровь, которая раньше пролилась с Ин Чжэна на землю, все было поглощено большим котлом. Кровь не летала в небе, но, словно телепортировавшись из того места, где она была, кровь просто исчезла в пространстве и, внезапно, появилась внутри котла.

На поверхности большого котла были изображения фермеров, работающих на поле, рыбаков, бросающих сети, пастухов, пасущих на обширных полях, лесорубов, рубящих деревья, а также изображения рек, гор, бесчисленных странных зверей, жуков и рыб. Когда свежая кровь продолжала вливаться в котел, всевозможные линии и руны на котле, начали излучать слабое сияние. Древняя аура, которая подавляла чувства, достойная и тяжелая, словно чувство, когда стоишь перед огромным океаном или бездонной бездной, начала постепенно исходить из большого котла.

Это был...

В глазах У Ци вспыхнул яркий блеск. Он знал происхождение этого котла. Это был волшебный, медный котел, созданный Юй Великим, когда он выполнял миссию по контролю потоков, используя его для подавления бесчисленных водных демонов, которых покорил Дракон Инь. Это был «Универсальный Котел Водных Божественных Духов Юй Великого», страшное волшебное сокровище, которое использовалось, специально, для сдерживания всех водных существ.

Это сокровище отделилось от классификации магических предметов, магических сокровищ, духовных предметов и бессмертных предметов, поскольку оно находилось под влиянием добродетели, успешного управления потоком, развивалось и становилось Приобретенным Предметом Добродетели. Оно обладало беспрецедентной силой и могло быть использовано для подавления потока удачи, достаточно, чтобы гарантировать царству долгосрочное везение, и оно никогда не будет потревожено внешними факторами.

Проще говоря, сила этого великого котла была невероятно большой. Пока он был размещен в королевстве, любой, кто намеревался сделать что-то плохое в королевстве, должен был сначала взвесить свою общую силу. Если бы у него не было достаточной общей силы, он был бы убит котлом. Таким образом, это позволило царству наслаждаться долговременной удачей.

Поскольку огромная аура, постепенно, исходила из Универсального Котла Водных Божественных Духов Юй Великого, тела всех речных драконов, зверей-демонов, в том числе, сома речного дракона, сильно дрожали. Они не могли себя контролировать и просто развернулись и убежали, во все стороны, никто не смел даже, повернуть голову.

Пораженный аурой, Ваньинь – Король Драконов, повернул голову и увидел большой котел, который, теперь, медленно поднимался в воздухе. Его длинный язык выкатился, и он, пронзительно, закричал: «Черт возьми!! Это... Это... вы ублюдки! Как у вас может быть такое сокровище?!"

Без малейших колебаний, старый дракон убрал молоты, не сказав ни слова, так как он просто закрутился. Он превратился в золотого дракона, длиной в несколько тысяч футов, поднял сильный ветер и побежал, на максимальной скорости. Он летел, как минимум, в сто раз быстрее, чем сом речного дракона и все остальные водные демоны! Несмотря на то, что его культивационная база почти ворвалась в царство Небесного Бессмертного, он так же не осмеливался, один на один, сражаться с этим котлом, который, согласно легендам, был страшным сокровищем, которое могло сдерживать все водные кланы, под небом.

Заметив, что все демоны спасались бегством, У Ци, поспешно, закрутился и превратился в слой водяного пара, сливаясь с водой, которую можно было найти, повсюду, вокруг него. Поскольку вода теперь покрыла землю, на десятки тысяч миль, использование искусства побега воды было самым быстрым и лучшим подходом.

Сразу после того, как он достиг расстояния, почти, в дюжину миль, он услышал громкий взрыв, доносящийся с неба. Ослепительный, зеленый луч стрелял из котла Юй, попадая прямо в спину Ваньиня – Короля Драконов. Старый Дракон остановился, когда бесчисленные чешуйки, на его огромной спине, были разбиты на кусочки, и комок сердечной крови, окутанный бушующим пламенем, немедленно, вырвался из его рта и достиг расстояния, в несколько тысяч футов. Он издал болезненный вой и скрылся в панике, издавая громкий шум ветра и, исчезнув, в мгновение ока.

Повсюду раздавались глубокие, приглушенные звуки взрыва. Среди десятков тысяч солдат Цинь, выстроившихся в формацию, не менее десяти тысяч из них не выдержали устрашающей противодействующей силы, порожденной активацией котла. Их тела взорвались, превратившись в ливень крови, который закрыл все небо. В то же время, почти половина практикующих, которые стояли рядом с Сюй Фу, издавали жалкие крики. Их тела взорвались, в то время, как все остальные практикующие, истекали кровью и упали на землю, неспособные даже двигаться.

Тело Сюй Фу окоченело и упало прямо с неба. Он закатил глаза и потерял сознание.

Это был исход междоусобицы. Между Великим Цинь и водными демонами, никто не воспользовался преимуществом, в этой жестокой битве.

http://tl.rulate.ru/book/361/262476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку