Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175: Король Драконов

Озеро Четырех Вод было там, где встречались четыре реки. Таким образом, его поверхность всегда была покрыта шумящими волнами. Однако под поверхностью воды было полное спокойствие. Помимо быстрых подводных течений, которые протекали по определенным путям, повсюду были красивые пейзажи, и на самом деле, это было похоже на подводный рай.

Пещера сома речного дракона была расположена в глубокой впадине, немного западнее от центра озера. Глубина воды здесь, была более тридцати миль, а озерная кровать была вымощена странными камнями, как белый нефрит, и имела форму коралла. Эти странные скалы можно было найти повсюду, в пределах шириной в сто миль. Среди этих странных скал, была глубокая впадина, протянувшаяся на десятки миль, измеряемая, почти одной милей, от края к краю и погрузившаяся на сотню миль вниз. Пещера сома речного дракона была построена в одной из подводных пещер, расположенных в этой глубокой впадине.

Входная дверь в пещеру, не была очень широкой. Она была сделана под арочную дверь, как и городские ворота. Над дверью висела вывеска, сделанная из десяти тысячелетней «Воды Дерева Инь». На ней, словно куриной лапкой, было выгравировано три символа: «Пещера Короля Сома». Несколько тысяч жемчужин, разных размеров, были установлены на каменных стенах, слева и справа от арочной двери, излучая зеленый, белый, красный, синий, всевозможные, яркие огни. Они освещали окружающую территорию, и вся глубокая впадина выглядела так, словно была освещена дневным светом.

За арочной дверью была огромная пещера, около десяти миль по окружности. В центре пещеры была установлена большая, каменистая кровать. Это должно быть место, где сом-демон обычно проводила свою медитацию и культивирование. В стенах большой пещеры, были выкопаны многочисленные, маленькие пещеры. Некоторые водные звери-демоны плавали в пещерах и за их пределами.

Сразу после того, как У Ци привел в ее пещеру сома речного дракона, он тут же упал на землю. Он сжег девяносто процентов своей сущности крови и вызвал огромную энергию, позволяя себе проявить мистическую технику, которая мгновенно, перенесла его на тысячу миль. Любой обычный человек, потерявший девяносто процентов своей сущности крови, давно бы умер. Но, к счастью для У Ци, он знал мистическую технику, которая могла бы помешать этому, поэтому он смог сохранить свою жизнь, в целости и сохранности. Однако он исчерпал все свои силы. Он чувствовал, что его тело опустошено, словно его изрешетили, и он совсем не мог приложить даже немного силы.

Сом Речного Дракона тоже споткнулась и упала, но она тут же подпрыгнула вверх, махнула руками в воздухе и громко закричала: «Мои дети, закройте двери, активируйте все формации! Несколько злых людей хотят поймать вашу бабушку! Быстро! Активируйте все защитные механизмы! Доставьте сообщение старому Королю Драконов и попросите его быстро прийти и спасти нашу жизнь!»

Когда раздался громкий крик сома речного дракона, группы странных маленьких демонов, таких как: крабы, креветки, карпы, змееголовы и несколько других, странных рыб, мгновенно, выскочили из своих пещер, бросились к входу и закрыли входную дверь, три фута толщиной, сделанную из «Инь Элемента Воды Истинного Серебра». Затем они закрыли ее изнутри, используя три металлических стержня. После этого, эти маленькие демоны начали суетиться, вытаскивая флаги формации и несколько подобных объектов, с

волнением размахивая им вверх и вниз. Подводная пещера, внезапно, задрожала, когда активизировалась оборонительная формация.

У Ци сделал глубокий вдох, вытащил две бутылки пилюль, которые могли быстро восстановить его энергию и дыхание, и вылил их в рот. После этого, он схватил на руку пострадавшую от паники сома речного дракона и сказал: «Дайте мне тридцать процентов вашей сущности крови, поторопитесь! И все ваши сокровища! Быстро, быстро! Я не могу позволить, спровоцировать этих людей снаружи. Мне нужно будет уйти сразу же после того, как я получу обещание!»

Как раз сейчас, когда эти маленькие демоны активировали защитную формацию пещеры, У Ци взглянул на флаги формации и магические предметы, расположенные поверх платформы формации. Это была формация, которая могла общаться с подводной жилой и собирать окружающие, подземные энергии - «Формация Трех Поглощающих Воду Драконов». Формация соединяла энергии, исходящие от подводной жилы, трех речных ветвей, превращая их в обширную защитную структуру элемента Воды. Как только формация будет функционировать на полную силу, огромные энергии элемента Воды, из трех речных ветвей, превратятся в трех водных драконов и атакуют врагов.

Но это была, в конце концов, истинная формация элемента Воды. В ней не было изменений, обусловленных взаимным продвижением и ограничением между этими пятью элементами. Кроме того, по-видимому, человек, который построил формацию, не обладал хорошими знаниями в Дао формации, так как флаги формации и те магические предметы, которые использовались для поддержки формации, были плохо обработаны. В лучшем случае, формация могла раскрыть только тридцать процентов силы трех подводных жил. Как он мог остановить атаку, исходящую от Ин Чжэна и его людей, с такой небольшой силой?

У Ци почти убили генералы Ин Чжэна, которые сейчас приготовили засаду. Таким образом, он, на личном опыте испытал мощную культивационную базу генералов Великого Цинь и необычные сокровища, которыми они обладали. Широкий лук, использованный Ли Синем и три зеркала, используемые Ван Цзянем и его потомками, их сила была сравнима с магическими сокровищами высшего уровня. Даже Секта Небесного Разрушающего Меча, которая утверждала, что является самой сильной сектой, среди всех тринадцати бессмертных сект Великой Династии Янь, владела только пятью летающими мечами, низшим магическим сокровищем.

Конечно, у Секты Небесного Разрушающего Меча была Отражающая пыль Лампа, которая была Врожденным Духовным Предметом. Но это драгоценное сокровище украл У Ци.

В любом случае, независимо от того, что это была их база для культивирования или их магические сокровища, все они были необычайно выдающимися. Итак, как эта грубая и простая, подводная пещера собиралась остановить их, группу агрессивных и безжалостных людей? У Ци никогда бы не захотел умереть вместе с этим сомом речного дракона, после того, как была бы разрушена Формация Трех Поглощающих Воду Драконов.

Хотя сом речного дракона был демоном- зверем, рожденным с жестоким и злым темпераментом, у нее был достаточно честный характер. Услышав просьбу У Ци, она быстро побежала в сторону ее каменной кровати, затем выудила несколько десятков волшебных предметов из секретного ящика, у изголовья кровати, каждый из которых ярко

сиял, разными цветами. Она, прямо, сказала У Ци: «Помимо моего ядра речного дракона, все мои сокровища здесь. Что касается тридцати процентов моей сущности крови, я отдам ее вам прямо сейчас».

Затем она немедленно срезала кончик пальца. Ее тело дрожало, и струйка золотой крови выстрелила прямо из пореза.

У Ци протянул руку, схватил золотую кровь, очистил и слил ее в свое тело. Огромная энергетическая сущность мгновенно взорвалась и распространилась внутри его тела, сливаясь со всеми его клетками, с максимальной скоростью. Из его тела доносились звуки трещин, и сила его тела снова улучшилась. Его дух и энергия, быстро возрастали, и, в мгновение ока, они были во много раз больше, чем раньше. У сома речного дракона был огромный рост, поэтому тридцать процентов ее сущности крови были почти равны, общей сущности крови нескольких сотен обычных культиваторов. В дополнение к этому, поскольку ее база культивирования находилась на уровне Земного Бессмертного, энергетическая сущность, содержащаяся в ее крови, была еще более огромной и чистой.

У Ци едва смог поглотить и переварить крошечную часть сущности крови, и его тело больше не могло переносить мощную энергию. Он, поспешно, сохранил остатки крови в своем теле, помещая ее в тычину серебряного лотоса и питая ее врожденными энергиями из пяти элементов. После этого, он глубоко вздохнул и поднялся на ноги, с сияющей энергией. Он не только полностью восстановил свою сущность крови, но и приобрел ее огромный излишек. В настоящее время, У Ци чувствовал, что его тело наполнено силой и энергией, как будто он легко поднимет огромную гору.

Он поместил все сокровища, предоставленные ему сомом речного дракона, в свое кольцо для хранения, так как у него не было времени, чтобы определить, что это были за сокровища. Затем он соединил кулаки, повернулся к сому речного дракона и сказал: «Итак, так как наша сделка завершена, я сейчас уйду отсюда. Друг Даосист, пожалуйста, будьте осторожны. Я не думаю, что эти люди так легко сдадутся, в попытке схватить вас».

Сом речного дракона продолжал кивать своей огромной головой, произнося приглушенным голосом: «Давайте посмотрим, действительно ли они могут претендовать на мою жизнь!» Хмм, я уверен, что эти бесполезные дураки, которые сбежали раньше, должны были донести эту новость до старого Короля Драконов. Кроме того, я попросила своих детей, отправить сообщение о спасении, поэтому старый Король Драконов скоро придет на помощь».

Старый Король Драконов! Ваньинь – Король Драконов! Когда Ин Чжэн сражался с сомом речного дракона, У Ци услышал это имя. Он был тем, кто ранил Ин Чжэн и уничтожил несколько десятков тысяч элитных солдат. Он был демоном-драконом, который почти вступил в царство Небесного Бессмертного! Как только ему удастся это сделать, у него будет тело Истинного Дракона, и его общая сила будет, по крайней мере, в сто раз больше, чем сейчас. У Ци интересовало, какие полезные вещи, принадлежали гиганту из клана демонов?

Тем не менее, У Ци знал, что, хотя он может возиться с Ин Чжэном и его людьми, по сравнению с этим гигантом из клана демона-дракона, который жил в течение неопределенного периода времени, он был просто юношей. Если бы он смог сформировать свою собственную Зарождающуюся Душу, никакая магия или культивационная техника, не смогли бы устоять перед абсолютной властью. Если бы он

действительно хотел использовать некоторые преимущества этого старого дракона, ему пришлось бы ждать, пока его культивационная база, станет сильнее в будущем.

Он опустил глаза на лицо сома речного дракона, которое выглядело довольно глупым и прямолинейным. У Ци решил проститься с ней и покинуть это место, но, внезапно, три луча зеленого, белого и синего цветов, упали сверху и полностью окутали всю подводную пещеру. Ряд пронзительных, воплей продолжал эхом отзываться в воздухе, сопровождаемый многочисленными болтами, которые прилетели очень быстро, били и взрывались сверху пещеры и поднимали высокие волны, на его поверхности. Земля и потолок тряслись, так как десятки флагов формации и магические предметы, расположенные поверх платформы формации, упали на землю.

«Че*т!» - вскричала сом речного дракона, так как она быстро вскочила на платформу формации, взволнованная, подняла несколько флагов формации, в большой суете и начала контролировать ее, чтобы защититься от врагов.

Тем не менее, казалось, эта сом речного дракона не был экспертом в Дао формации, так как она не только поместила несколько флагов формации на неправильные позиции, но также выполнила несколько неправильных жестов – заклинаний, пытаясь контролировать магические предметы. Первоначально, формация, сама по себе, могла по-прежнему защищать врагов, но из-за того, что она сделала, ее сила нарушилась, и, в мгновение ока, было уничтожено более половины энергии элемента Воды, собранной формацией.

Шум от брызг воды можно было услышать за пределами пещеры, а затем сразу же последовал голос Ин Чжэна: «Мерзкий демон и маленький вор, я не позволю вам двоим на этот раз сбежать!»

Водный экран появился поверх платформы формации, показывая изображение ситуации снаружи. Взяв с собой большой отряд солдат и генералов, Ин Чжэн выстроил их в большую формацию, прямо над пещерой. Ли Сы стоял в сердце великой формации, быстро рисуя иероглиф «горы». Очень скоро он, сделал последний штрих, и слегка щелкнул своей кисточкой, выбросив многочисленные иероглифы «горы» в воздух. Они сделали несколько кругов над его головой, затем, внезапно, дно озера вздрогнуло, так как большое количество энергий элемента Земли, приближалось к этим иероглифам.

Огромная гора, несколько футов в высоту и одну ногу в ширину, у своего основания, внезапно, появилась с воздуха. Ли Сы задыхался, указывая пальцем на гору, а затем снова указал на пещеру. В следующую секунду, великая гора погрузилась вместе с оглушительным шумом, тяжело столкнувшись с волнами черной воды толщиной в одну милю, за пределами пещеры.

Более девяноста девяти процентов энергий элемента Воды, собранных Формацией Трех Поглощающих Воду Драконов, было разбито и рассеяно великой горой. Бесчисленные волны накатывали и раскачивались во все стороны, оставляя лишь очень тонкий слой водяного пара, который все еще защищал пещеру. Огромное давление, приходящее от великой горы, разрушило стены окружающей скалы, и бушующий удар разбил сломанные камни мелкие песчинки. Всего лишь из-за одного удара, пейзаж в пределах ста миль от пещеры, изменился навсегда.

«Конец! Я сейчас умру!» В ужасе закричала сом речного дракона. Вдруг, флаги формации в ее руке и все магические предметы, расположенные на вершине пласта, взорвались,

после серии трещин. Ее застали врасплох и отбросили с платформы взрывом флага формации. Обернувшись в черном дыму, она скатилась и подошла к У Ци.

В то время, как У Ци сомневался, должен ли он помочь ей или воспользоваться этой возможностью, чтобы убежать, золотой речной дракон, длиной в несколько десятков футов, и с телом, плотным, как ведро для воды, неожиданно, вылетел из отверстия, дюжину футов в диаметре, из самой глубокой области пещеры. За ним последовала дюжина необыкновенных и странных демонов-зверей. Некоторые выглядели как большие рыбы, некоторые, как гигантские змеи, некоторые, словно ящеры, но все они были речными драконами, так как у всех них на голове был рог дракона. Четыре когтя вырвались со стороны их животов, а золотые или серебряные усы, росли у их уст.

Посмотрев на золотого речного дракона, чье тело было покрыто слоем слабого водянистого облака, сом речного дракона, сразу же, радостно воскликнула: «Ваньинь – Король Драконов, спаси меня!»

Затем она указала на У Ци и сказала: «Этот маленький брат, хороший человек, поскольку он спас мне жизнь. Все, кто снаружи, – плохие парни. Они хотят схватить меня, чтобы развить Котел Девяти Драконов Великой Магии!»

Золотой речной дракон свернул свое тело и превратился в старика. Его волосы были серыми, а на его старом лице было жестокое и безжалостное выражение. Он был одет в золотую мантию. Ваньинь – Король Драконов свирепо взглянул на У Ци, затем злобно засмеялся и сказал: «Котел Девяти Драконов Великой Магии? О, какое знакомое название!»

Он причмокнул губами и продолжил говорить, мрачным голосом: «Мои дети, найдите места, и спрячьтесь, мы подождем, пока они не войдут в пещеру, и преподнесем им сюрприз!»

Группа необычных и странно выглядящих речных драконов, приняли человеческую форму, и быстро встали в каждом углу пещеры. Множество, своеобразно выглядящих, водных демонов выпрыгивали из дыры, откуда они сейчас пришли, и в мгновение ока, пещера была полностью заполнена, бесчисленными водными демонами-зверями.

Наконец, У Ци засмеялся. Это был очень радостный смех.

http://tl.rulate.ru/book/361/259263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку