Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Сюй Фу

Весь дворец теперь был покрыт густым, черным туманом. Уровень влажности в воздухе, взлетел вверх, даже конденсировавшись в бесчисленные капли воды, висящие на бронзовом подсвечнике перед У Ци. Под потолком, смутно, сверкали молнии, так как водяной пар превратился в темные облака и быстро очистился, произведя несколько глухих шумов грома. Ин Чжэн сидел с прямой спиной, посреди темного облака и черного тумана. Восемь речных драконов и один змей, ползали и скользили в темном тумане за его спиной, вызывая несравненную ауру высокомерия и огромной могущества, которые сгущались под давлением, таким тяжелым, как великая гора, и наполняли каждый дюйм воздуха во дворце.

У Ци с изумлением взглянул на Ин Чжэн, восемь речных драконов и одного змея за его спиной. Они были похожи на технику, культивированную воинами-зверями в Великой Династии Янь. Тем не менее, эти воины-звери только заимствовали огромную силу, содержащуюся в душе зверя, в отличие от Ин Чжэна, у которого была сила восьми речных драконов, и одного змея, полностью соединившихся с его телом. Огромная энергия вздымалась и качалась, как великая волна прилива, в теле Ин Чжэна, и вся сила находилась под его абсолютным контролем.

Один из них заимствовал, а другой полностью контролировал; разница между ними была очевидной.

Мышцы на теле Ин Чжэна дергались и быстро двигались. Внутри огромных и пугающе выглядящих ран на груди было видно, как растут и растягиваются, бесконечные, крошечные, новообразованные мышцы, так как капли липкой, темной, демонической энергии, медленно вытеснялись, с использованием огромных энергий, превращаясь в острый и вонючий дым, который потерялся в воздухе. Ин Чжэн широко раскрыл глаза, крепко сжав кулаки, пока его тело сильно дрожало. Он продолжал глубоко, приглушенно смеяться, и этот смех странно звучал.

«Клянусь, когда-нибудь я убью тебя! Ты просто демон-дракон, как ты мог отказаться от того, чтобы вносить свою кровавую сущность и душу, помогая мне в культивировании «Котла Девяти Драконов Великой Магии»? Это главное преступление!»

Он скрежетал зубами, пока не раздался шум. Выпуская свой гнев, Ин Чжэн продолжал использовать свои силы, чтобы вытеснить оставшиеся демонические энергии в его ране. Процесс заживления продолжался еще пятнадцать минут. Внезапно, из его тела рассеялось огромное количество липкого пота, затем он задыхался, устало прислонившись к кровати дракона. Несколько горничных быстро вышли вперед, используя горячую воду и полотенца, чтобы вытереть липкий и вонючий пот с его тела.

После такого напряженного момента, тело Ин Чжэна было правильно очищено. Он согнулся и посмотрел на рану на груди, которая теперь сжалась в крошечную рану, размером с волос. Он сердито покачал головой и сказал: «Какой демон-дракон! Всего одним ударом вы убили тридцать тысяч элитных солдат и даже сильно ранили меня. Хмф, как только я закончу свою культивацию первой ступени Котла Девяти Драконов Великой Магии, имея свою Зарождающуюся Божественность души дракона, и вступлю в царство Небесного Бессмертного, я убью тебя, и ты поможешь мне в культивировании второго этапа!»

С помощью горничных он надел свой имперский наряд, а затем медленно поднялся на ноги. Темный туман во дворце постепенно втягивался в его тело, и формы восьми речных драконов и одного змея пропали без следа. Ин Чжэн достал маленькую пурпурно-золотую палочку и мягко постучал по нефритовому колокольчику, свисающему рядом с его кроватью, создавая кристально чистое звуковое кольцо, которое эхом отдавалось на очень большое расстояние. Вскоре после этого, во дворец вошел легкий свет и поспешные шаги, так как старик, невысокого роста, с сияющим от энергии лицом, и выглядящий свободным от грубости, медленно вошло во дворец. Он был одет в большую черную мантию с длинными рукавами, а на голове была высокая, округлая корона.

У Ци немедленно закрыл глаза и опустил голову на три фута под землю, полагаясь только на его чувствительный слух, чтобы продолжить подслушивание.

По прибытии старика, У Ци сразу увидел пару его тускло освещенных, зеленых глаз, которые выглядели, как пара призрачных огней. Его ученики разделились на две половины от середины, выстроившись в тонкую линию, и каждый ученик принял форму солнца и луны. Они сияли странным и холодным блеском. В Свитке Кражи было дано описание этих зрачков и глаз. Это были Глаза Дхармы, принадлежащие практикующим, которые культивировали Дао Первоначальных Талисманов. Такие Глаза Дхармы могли видеть через Инь и Ян, и все под небом. Когда кто-то сталкивался с человеком, который владел такими глазами, даже тот, кто культивировал технику маскировки из Свитка Кражи, должен был быть чрезвычайно осторожным.

В Свитке Краже даже было примечание: если можно было бы украсть нить духовной энергии из таких глаз, он смог бы значительно улучшить свое культивирование Духовных глаз, учитывая бесконечные преимущества от их использования. Кроме того, если бы У Ци смог получить некоторые драгоценные материалы, используя их, чтобы очистить глаза с помощью мистической техники из Свитка кражи - Мистические глаза Вселенной, его глаза обладали бы могущественными силами.

Но, в то же время, было предупреждение, которое пришло из Свитка Кражи: те практикующие, кто был квалифицирован, чтобы культивировать такие Глаза Дхармы, были всеми сущностями, которые очень долго практиковали Дао Первоначальных Талисманов, и каждый из них обладал глубокой и основательной культивационной базой. По сравнению с другими обычными культиваторами, они были очень непредсказуемыми и причудливыми. Таким образом, после встречи с одним, он должен был быть очень осторожным и быстро бежать на расстояние, более десяти тысяч миль, если что-то было не так. Или же, с причудливостью и мощными способностями Первоначальных Талисманов, любая небольшая, неосторожная ошибка закончится смертельным исходом.

Вот почему У Ци сразу закрыл глаза, так как он не осмеливался даже позволить своему видению обнаружить старика. Он также затаил дыхание, заставив свою ауру исчезнуть, и даже сердце перестало биться, при помощи мистической техники. Все функции его тела теперь вошли в состояние, близкое к смерти. После этого он вызвал врожденные энергии Земли и полностью окутал ими себя, превратив себя в грязь, которая выглядела и ощущалась точно так же, как почва вокруг него.

Старик медленно вошел во дворец, торжественно выпячиваясь и опустившись на колени перед Ин Чжэном: «Ваше Величество, Сюй Фу [1], ваш покорный слуга, приветствует Вас!»

Скрестив руки за спиной, Ин Чжэн взглянул на Сюй Фу и безразличным голосом сказал: «Теперь ты можешь подняться. Сколько энергетических камней мы собрали за последние несколько дней?»

Сюй Фу поднялся на ноги и серьезно ответил: «Ваше Величество, наши генералы и солдаты кропотливо работали, в течение последних нескольких дней, нападая на варварские деревни, в прилегающих районах и собирая энергии камней. Мы собрали, в общей сложности, сто тринадцать тысяч энергетических камней высшего качества. Однако, относительно наиболее важных энергетических камней высшего качества, мы обнаружили только три тысячи из них. Если мы собираемся построить телепортационную формацию, мобилизируя подкрепление из Сиань Янь [2] в это место...»

Он замолчал, слегка замешкал, пока в его глазах мерцали зеленые блики. Наконец, он сказал, довольно сухим и монотонным голосом: «Расстояние между Сиань Янь и этим местом, составляет более сотни миллионов миль. Без каких-то необычных сокровищ, таких как Духовное Золото Нарушающее Пространство, используемых в качестве основы формирования, потребление энергии было бы слишком велико. Кроме того, поскольку магнитное поле в этом горном хребте, постоянно находится в хаотическом состоянии, силы, для разрыва открытого пространства, необходимо в сто раз больше, чем обычно. Энергетических камней, которые мы уже собрали, недостаточно для общения с Сиань Янь».

Ин Чжэн сильно фыркнул. Он долго молчал и, наконец, сказал жестоким, беспощадным тоном: «И Левые, и Правые Носители Сокровищ, были слабыми и некомпетентными, так как они привели к потере всех энергетических камней и формационных дисков, привезенных сюда мной. Но, поскольку они были убиты этим демоном-драконом, они заплатили цену за свою ошибку. Что касается членов их кланов... убить всех членов их трех кланов и сделать их предупреждением другим. Как носители сокровищ, их долг состоял в том, чтобы защитить мои сокровища. Они пренебрегали своим долгом, и это непростительный грех».

Услышав, что сказал Ин Чжэн, У Ци вдруг понял проблему, с которой столкнулись Ин Чжэн и его люди.

Очевидно, и даже не задавая вопросов, Ин Чжэн собрал огромную армию и отправился на столь большое расстояние сюда, не к добру. Тем не менее, техника Котла Девяти Драконов Великой Магии, культивируемая им, потребовала от него схватить сущность крови и душу речных драконов, чтобы он мог соединить их со своим телом и улучшить свою базу культивации. Случилось так, что они наткнулись на демона-дракона в горах Мэн, база культивации которого, чуть не достигла царства Небесного Бессмертного. В результате, Ин Чжэн с энтузиазмом привел свою огромную армию на миссию по убийству дракона. Но, поскольку демон-дракон был слишком силен, не только сильно ранил Ин Чжэна, он почти полностью уничтожил всю армию.

Потеря солдат была не единственным ущербом. Предположительно, как Левые, так и Правые Носители Сокровищ, которые всегда следовали за Инь Чжэном, были теми, кто служил ему в качестве стюардов. Ин Чжэн привнес в эту экспедицию огромное количество энергетических камней и формационных дисков, имея намерение построить телепортационную формацию, чтобы он мог поддерживать связь с Сиань Янь в любое время, когда захочет, и получить подкрепление и ресурсы. Для телепортационной формации, которая могла бы соединиться с Сиань Янь, который находился, на расстоянии

сотен миллионов миль, количество требуемых энергетических камней и формационных дисков, должно быть значительным, и для их хранения потребуется много хранилищ магических сокровищ.

Могущественный император, такой как Ин Чжэн, никогда не носил бы на пальцах все кольца для хранения, поскольку это заставило бы его выглядеть слишком грубо. Поэтому, обязанность Левых и Правых Носителей Сокровищ заключалась в том, чтобы помочь нести и управлять всеми его энергетическими камнями и духовными предметами. Но несчастья никогда не приходили в одиночку, так как демон-дракон ударил и убил Левых и Правых Носителей Сокровищ, в то время, как все энергетические камни и сокровищ были захвачены им, в результате, Ин Чжэн и его люди, оказались в ловушке в горах Мэн.

Кучка неудачников! У Ци покачал головой, наслаждаясь их бедствием.

Затем он услышал, как Сюй Фу спокойно сказал: «Не волнуйтесь, Ваше Величество. Наш премьер-министр, Достопочтенный Ли Сы, встретил культиватора снаружи, и, судя по его виду, он не был одним из варваров, которые жили на этой горе. Появление этого культиватора здесь, это признак того, что мы не далеко от поселения людей. Как только мы сможем найти их города, у нас будут все необходимые нам энергетические камни».

Ин Чжэн очень обрадовался и с нетерпением спросил: «Действительно? Вы знаете, откуда пришел этот культиватор? Каково его происхождение? И к какому королевству он принадлежит?»

Сюй Фу некоторое время молчал. Наконец, он сухо ответил: «Этот молодой культиватор убил двадцать Бессмертных Людей капитана Юйлинь Цалюйари, Бай Цитяна, и пытался бежать с помощью искусства побега элемента Земли. Именно в этот момент, ударил Почетный Ли Сы, убив его на месте, с магической силой Слова Дхармы, его кости и плоть были измельчены в мясную пасту. Теперь у него больше ничего нельзя спросить».

«Ли Сы!» свирепо сказал Ин Чжэн, но тут же вспыхнул громкий смех. «Что ж, это не имеет сейчас значения. Обнаружение культиватора, который не является варваром, доказывает, что мы недалеко от поселения людей. Независимо от расстояния, от тридцати до пятидесяти тысяч миль или даже больше... Как только мы сможем найти город с несколькими сотнями тысяч моих храбрых моих солдат, я смогу уничтожить все их царство! Тогда, как только мы построим телепортационную формацию, получим подкрепление из Сиань Янь, хмф!»

После того, как он несколько раз громко засмеялся, Ин Чжэн вышел из дворца. Когда он шел, он продолжал смеяться и сказал: «Мои преданные представители Императорского Суда, разделите мою радость! Ха-ха, принц Вуань нашёл сегодня несколько сотен хороших девушек-варваров! Все они необычайно красивы! Я знаю, все вы пережили трудности, в последнее время, как мои верные слуги ... Итак, разделите со мной радость! Кто-нибудь, сыграйте музыку и начнем банкет!» Громкий смех Ин Чжэна медленно исчез, на далеком расстоянии. Вдруг многочисленные крики «Да здравствует Его Величество!» эхом отозвались и взлетели высоко в небо, вместе с мощными энергетическими волнами, охватившими все место.

Сюй Фу не покинул дворец. Он подозрительно сделал несколько шагов во дворце, затем, внезапно, широко распахнул глаза, излучая большие слои ослепительного зеленого света, так как он начал сканировать дворец, сверху донизу. Везде, где прошел зеленый свет, все

становилось прозрачным. Независимо от того, было ли это золото или серебро, деревянные бревна или грязь или камни, все стало прозрачным, как вода или стекло.

Он некоторое время сканировал и осматривал дворец, но не нашел ничего необычного. Затем Сюй Фу взглянул на землю.

Листы зеленого света сияли на земле, делая ее прозрачной. С поверхности до почти десяти тысяч футов под землю, все превращалось в прозрачные субстанции, которые излучали бледно-зеленое сияние. У Ци скрывался в нескольких футах от поверхности земли. Он почувствовал, как сверху доносился тусклый свет. Это придавало ему своеобразное, леденящее и злобное ощущение, и почти отрезало его тело от врожденных энергий Земли.

К счастью, врожденные энергии пришли с необыкновенными и магическими эффектами. Хотя Глаза Дхармы Сюй Фу, были странными и непредсказуемыми, его база культивации была недостаточно сильной. Врожденные энергии Земли окутали тело У Ци почти идеально и имитировали его превращение в окружающие камни и грязь, заставив его тело стать прозрачным, под сиянием зеленого света. Сюй Фу просканировал глазами несколько тысяч футов земли во всем дворце, но получил такой же результат: ничего необычного.

Но когда У Ци посмотрел на окружающую грязь и камни, которые стали прозрачными, его сердце бешено стучало от страха. Глаза Дхармы Сюй Фу, были невероятно пугающими. Путем вливания врожденных энергий пяти элементов в оба глаза, У Ци мог иметь только свое видение, достигающее нескольких футов под землей. Но Сюй Фу мог видеть через десять тысяч футов под землей, своими глазами Дхармы. Их можно было даже сравнить с силой некоторых необычных Духовных Предметов.

Это заставило У Ци еще более желать Духовную Энергию глаз Сюй Фу, и его желание культивировать технику Мистических Глаз Вселенной также возрасло.

Хотя Сюй Фу ничего не нашел, после начального поиска, он все же отказался уйти. Как стервятник, который учуял гнилой труп, но еще не укусил плоти, он все время ходил вперед и назад по дворцу, повсюду всматриваясь своими ослепительными зелеными глазами.

Почти час спустя, музыка уже начала играть в главном дворце. Только тогда Сюй Фу топнул ногами, ухмыльнулся и вышел из дворца. Но едва ли он сделал несколько шагов, и махнул рукой, вдруг странный черный луч, длинной в одну ногу и три дюйма, в несколько сотен раз мельче человеческих волос, появился между его пальцами.

Он небрежно указал пальцем. Внезапно, темный луч превратился в бесчисленные, крошечные, черные нити, покрывающие весь дворец, пронизывая его бесчисленными, крошечными отверстиями.

[1] Сюй Фу - Он был судемным волшебником в династии Цинь, дважды отправленным Цинь Ши Хуаном (Ин Чжэном) в восточные моря, чтобы искать эликсир жизни. (Источник: https://en.wikipedia.org/wiki/Xu_Fu)

[2] Сиань Янь - столица династии Цинь.

http://tl.rulate.ru/book/361/253869

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку