Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 162 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 162

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 162: Вы не одеты в сражение?

Приобретенная Жемчужина Элемента Огня была духовным предметом, созданным из конденсации энергий Приобретенного Огня, и представляла почти самую большую силу, всего Приобретенного Пламени в этом мире. Поскольку у самого У Ци не было времени, чтобы действительно усовершенствовать и взять на себя полный контроль над ней, он мог только бросить ее в своего врага, как будто это был обычный кирпич.

Но этого было более чем достаточно. Опираясь исключительно на силу Приобретаемой Жемчужины Элемента Огня, формация четырех элементов сразу же разрушилась из-за высококонцентрированного и горячего пламени. Пугающее пламя, которое могло мгновенно превратить несколько десятков высоких гор в клочья дыма, разбросанные во всех направлениях, отбросило четыре талисмана сокровища на дальние расстояния. Раскаленное пламя превратилось в стены огня, высотой в несколько тысяч футов и охватило землю. У Ци был сбит, улетев на одной из этих стен, и короткие волосы на его голове снова были сожжены в пепел. Кроме того, все волосы на его теле также были сожжены бушующим пламенем. Его кожа была теперь шелковистой, гладкой, мраморной.

Линг Вуджу и все его младшие братья не ожидали, что У Ци действительно владеет таким невероятным духовным предметом. Горячая волна бросилась в их тела и почти сожгла их в пепел. Пот разбрызгивался из их тел, но мгновенно испарялся под воздействием тепла. Жиры под их кожей плавились от высокой температуры, превращаясь в масло, которое сочилось из их пор. Он загорелся от сильной жары и начал сильно гореть на коже.

Под действием страшной жары, волосы и ногти изгибались и обугливались, и их тела смягчились, как свечи, медленно тая.

Сильная боль, которая пришла от горящего пламени, заставила Линг Вуджу и его младших братьев закричать и завыть. Однако у них не было никаких средств, для борьбы с такой атакой. Как мастера талисманов из Секты Небесного Духа, помимо рисования всех видов талисманов, которые могли быть использованы для нанесения вреда и убийства людей, их талисманы сокровища были единственными магическими предметами, которыми они владели, и самыми сильными. Тайная техника всех людей из Секты Небесного Духа, была той же самой техникой создания талисманов сокровищ, превращая их собственные Золотые Ядра, в скопление рун. Только благодаря этому они могли общаться со своими талисманами сокровищами, в результате чего происходило самое мощное наступление. Но после того, как их Золотые Ядра были выгравированы огромным количеством рун, они не могли управлять и общаться со всеми другими летающими мечами и волшебными сокровищами.

В результате, они могли только стараться изо всех сил выдерживать сильное горение пламени, настойчиво направляя свои энергии, чтобы Линг Вуджу смог активировать Определяющий Местоположение Диск Небесной Звезды.

Определяющий Местоположение Диск Небесной Звезды был магическим сокровищем высшего уровня, чрезвычайно редким орудием Великой Династии Янь. Он почти породил свой собственный Предмет Духа, который сделал бы это Духовным Предметом. Это волшебное сокровище могло гармонировать со звездами в небе и обладать мощными способностями в обследовании и отображении расположения гор и рек, а также пластов на земле. Если бы он контролировался с помощью секретной техники, он мог бы также выполнять все виды предсказаний. Например, он смог бы приблизительно определить положение У Ци в пределах тридцати тысяч миль.

Кроме того, талисманы сокровища, созданные и культивируемые мастерами талисманов в Секте Небесного Духа, были одними из редких волшебных сокровищ, которые отлично приспосабливались и контролировались ими.

Яростное пламя продолжало гореть на их телах. В мгновение ока, тела Линг Вуджу и его младших братьев превратились в сухие трупы, из-за высокой температуры, вспыхнувшей из Приобретенной Жемчужины Элемента Огня, и их энергии, наконец, активировали краеугольное сокровище Секты Небесного Духа. Неожиданно пара тысяч серебристых частиц, замигали на поверхности Определяющего Местоположение Диска Небесной Звезды, появившись на небе, стали ярче, и некоторые серебристо-зеленые нити, которые можно было видеть невооруженным глазом, спускались с неба, как туман. Затем они быстро вливались в тела Линга Вуджу и его младших братьев.

Пламя, заполнявшее все вокруг, мгновенно, отступило, заменилось пронзительной холодной силой звезд, полностью обволакивая область в несколько миль по окружности. Определяющий Местоположение Диск Небесной Звезды поднялся в небо с глубоким, приглушенным шумом вращения, так как он начал медленно вращаться. Множество сияющих звезд, неожиданно, вспыхнули на его поверхности, и серебристый луч, такой же тонкий, как прядь волос, выстрелил прямо из них.

У Ци только что приземлился на землю, слегка наклонив свое тело, без малейшего сомнения. Серебристый луч, нацеленный на его сердце, пропустил цель, коснулся его тела и улетел дальше. Страшная сила, пронзительно холодная, но с необычно высокой температурой, прижалась к его телу и вытащила мышцу, размером с большой палец, с его левого плеча. Рана выглядела чистой и гладкой, и на ней не было обнаружено ни одной капли крови.

Это было Шесть Духовных Звезд с Девятью Смертоносными Лучами, вызванными Определяющим Местоположение Диском Небесной Звезды. Смертельный луч был комбинацией звездных сил с нитью магнитной силы, которую нашли над Девятыми Небесами, силу, способную за мгновение уничтожить все живое. Его силы было достаточно, чтобы уничтожить все. Сила крошечного серебристого луча, теперь была сопоставима с полной атакой силы, вызванной Земным Бессмертным, с использованием магического сокровища среднего уровня, силой, способной легко убить Земного Бессмертного из царства Зарождающейся Души.

К счастью, у самого У Ци было не только сильное тело, но и его реакция была очень быстрой. Он смог наклонить свое тело, сразу после приземления на землю, что позволило ему уклониться от атаки серебристого луча. Или, если бы его сердце поразило смертельный луч, он уже был бы мертвым.

Шоковое состояние заставило мышцы У Ци напрячься. Его нижняя часть живота только сейчас задрожала, так как он почти бесконтрольно помочился, из-за страха. Серебристый луч чуть не убил его, промахнувшись на дюйм. У Ци яростно зарычал, в то время, как его глаза засияли ярким светом пяти цветов. «Иди!» Закричал он.

Излучая слабое сияние пяти цветов, серебряный лотос, который выстрелил вместе с Приобретённой Жемчужиной Элемента Огня, медленно распространил все свои лепестки, превратившись в великолепный цветок лотоса, несколько сотен футов в диаметре, блокируя Определяющий Местоположение Диск Небесной Звезды. Быстрая атака тринадцати смертельных лучей попала в серебряный лотос. Это привело к тому, что

светящийся лотос вспыхнул и непрерывно блестел, в то время как глубокие, глухие шумы грома, эхом отражались в воздухе. Тем не менее, ни одна из атак не смогла сломать защиту серебряного лотоса.

Триста шестьдесят Великих Белых Жемчужин Нарушающих Пространство, взорвались с острым, пронзительным шумом. В мгновение ока, они проникли в тела Линг Вуджу и его младших братьев. Жемчужины вибрировали на высокой частоте и безудержно вращались внутри их тел, полностью разрушив их, в течение секунды. Линг Вуджу издал жалкий вопль, так как его Золотое Ядро выстрелило и взлетело высоко в небо, с ярким свечением, достигающим нескольких тысяч футов в высоту и собирающимся вылететь из гор Мэн.

Для культиватора, достигшего ступени мастерства в царстве Золотого Ядра, его душа полностью слилась бы с его Золотым Ядром. Пока он мог разрушить ядро и сформировать свою Зарождающуюся Душу, он стал бы Земным Бессмертным. Поэтому, такой культиватор обладал способностью бежать даже после уничтожения его материального тела. Пока его Золотое Ядро могло спастись и найти подходящее тело, чтобы обладать им в течение семи дней, он смог бы восстановить свое Тело Дхармы, как раньше, и не испытал бы слишком большого распада в своей культивационной базе.

Но, мог ли У Ци позволить Линг Вуджу совершить побег? Ответ был очевиден. Из тычинки серебряного лотоса было выпущено бесчисленное количество ярких нитей пяти цветов, и они плотно запечатали четыре золотых ядра, в том числе и ядро Линг Вуджу, сбив ее с неба и держа в плену, внутри серебряного лотоса.

После взрыва четырнадцати смертоносных лучей, яркий Определяющий Месторасположение Диск Небесной звезды, медленно и постепенно опустился с неба. Действительно, это магическое сокровище высшего уровня, могло вызвать невероятную силу, которая могла легко убить Земных Бессмертных, но энергии, потребляемые им, были астрономическими. Линг Вуджу и его младшие братья вложили в него всю свою энергию, но это только заставило его вызвать четырнадцать смертельных лучей. Кроме того, чтобы отнять небольшую мышцу из тела У Ци, не причинив ему никакого реального вреда.

Задыхаясь и борясь, У Ци поднялся на ноги и поспешно, с волнением, вызвал серебряный лотос и Приобретенную Жемчужину Элемента Огня, обратно в свое тело. Затем, наполненный волнением и удовольствием, он ухватился рукой за Определяющий Местоположение Диск Небесной Звезды. «Хахаха, краеугольное сокровище Секты Небесного Духа - теперь мое! Это магическое сокровище высшего уровня? Оно вырастет до Духовного Предмета после рождения его Предмета Духа? Да ребята, вы здесь, чтобы убить кого-то или принести дары?»

Он тщательно переворачивал, и какое-то время осматривал Определяющий Местоположение Диск Небесной Звезды. У Ци не успел усовершенствовать его, поэтому он быстро засунул его в хранилище, прежде чем прыгнуть и броситься к тому месту, где были убиты Линг Вуджу и другие мужчины. На грязной почве, было несколько колец для хранения, и в глазах У Ци появился зеленый блеск.

После небольшой, но жестокой битвы, опираясь на свое сильное материальное тело и множество неожиданных сокровищ, У Ци смог убить пять Бессмертных Людей из Секты Небесного Духа. Поле битвы было жестоко повреждено ими. В земле была огромная дыра, вызванная взрывом Талисмана Огненного Дракона; максимальное пламя, вызванное Приобретенной Жемчужиной Элемента Огня, даже растопило землю и заставило ее

опуститься на тридцать футов, превратив область, в несколько миль по диаметру, в бассейн лавы.

У Ци тщательно собрал все пять колец для хранения из бассейна с лавой, а затем ввел в них свое божественное чувство.

Раздался громкий звучный смех. Глаза У Ци сузились в две тонкие линии, так как его лицо расцвело в яркой улыбке. Без всякого удивления, он обнаружил огромное количество талисманов. Все эти люди были Старейшинами с Золотыми Ядрами из Секты Небесного Духа, занимали высокую должность и держали большую власть в своих руках. Из-за привычки, которую они культивировали в течение многих лет, всякий раз, когда у них было свободное время, они рисовали и производили много талисманов, некоторые из которых были продвинутыми талисманами, с мощными способностями, они не хотели продавать или отдавать их кому-то другому. После накопления этих талисманов в течение нескольких сотен лет, на этих пяти кольцах для хранения было собрано более двадцати тысяч талисманов с различными мощными функциями. Находка безумно обрадовала У Ци.

Запасы талисманов, накопленные пятью Бессмертными Людьми, в течение нескольких сотен лет, и каждый из них был высокого качества, бесценные сокровищ. Было также несколько энергетических камней и духовных лекарств, которые были направлены на то, чтобы пополнить запасы У Ци, создав его секретные пещеры. Что касается тех сырьевых материалов, которые использовались для рисования и производства талисманов, он просто с пренебрежением взглянул на них, прежде чем отбросить их в сторону.

У Ци был вне себя, от неожиданной находки. Так как старейшина отвечал за передачу техники культивирования в Секте Небесного Духа, У Ци обнаружил секретный свиток внутри кольца для хранения Линг Вунжу - свиток Определяющей Местоположение Небесной Звезды. Это была всеобъемлющая запись, в которую вошли все руны, массивы и формации Даоса Небесного Духа, а также защитные механизмы. Он был разделен на три тома, с тринадцатью главами. От техники создания самого основного - Взрывного Талисмана, до техники создания Талисмана Восемнадцати Молний для Экзорцизма» - способного вызвать атаку, равную полной атаке силой Небесного Бессмертного из царства Зарождающейся Божественности, секретный свиток содержал все, что можно было найти.

Плотно сжав в ладони несколько всех колец для хранения, У Ци откинул голову назад, он несколько раз громко засмеялся. Без колебаний, он быстро переложил все предметы в собственный браслет для хранения, а затем повесил эти кольца, на веревку из тонкого шелка на шее.

Убрав несколько накопительных колец, У Ци бросился к четырем талисманам сокровищам, которых отбросило взрывом на десятки миль. Все четыре из них были артефактами, созданными с использованием огромного количества редких и драгоценных сокровищ и за несколько сотен лет. Хотя воздействие Приобретенной Жемчужины Элемента Огня рассеяло энергию, собранную вокруг них, эти талисманы сокровища не пострадали от какого-то реального ущерба. Пока они были усовершенствованы с использованием секретной техники Секты Небесного Разрушающего Меча, они стали бы отличными материалами при построении формаций. Они идеально подходят для использования в качестве ядра в нескольких наступательных формациях.

Сразу после того, как У Ци выложил все четыре талисмана сокровища на земле, с удовольствием любуясь сложными рунами, выгравированными на них, он услышал, как кто-то, в лихорадочном тоне, пел песню издалека.

Вы не одеты в сражение?

Поделимся доспехом для груди!

Мы поднимемся выше.

Давайте заставим ваши копья сиять!

Ваш противник мой.

Вы не одеты в сражение?

Давайте поделимся кителем и жилетом!

Мы поднимемся выше.

Давайте заставим ваши алебарды сиять!

Ваша работа принадлежит мне.

Вы не одеты в сражение?

Давайте поделимся килтом, и остальным!

Мы поднимемся выше.

Давайте заставим вашу броню сиять!

И возьмите меня за руку! [1]

Звуки пения собрались в ясный непобедимый дух, с намерением убить, которое взлетело высоко в небо. У Ци почувствовал, как его тело содрогнулось, как будто на него, внезапно, уставились несколько десятков, чрезвычайно жестоких и диких зверей. Слабый, холодный ветер, распространился по всему телу.

Он медленно обернулся, а затем увидел довольно высокого человека, на расстоянии нескольких миль от него, одетого в бледно-красную тяжелую броню и несущего в руке копье с тигровой головой. Он собрал семь-восемь солдат, одетых в черные тяжелые доспехи, и пару десятков солдат, одетых в легкие доспехи. Все они медленно приближались к нему, окружая его в форме полумесяца, чрезвычайно, жесткие и не проявляющие слабости.

Словно отправляясь на весеннюю прогулку, эти солдаты шли к нему, как будто ничего не случилось, и продолжали петь песню, которую услышал У Ци. Тем не менее, их сероватые и бесчувственные глаза, фиксировались прямо на лице У Ци и по всему его телу. Любое пятно, которое может быть использовано для запуска атаки, получало от одного до нескольких взглядов. Кроме того, хотя казалось, что они шли в случайном порядке,

независимо от того, как они шли, образование в форме полумесяца все равно сохранило бы ту же форму.

Крепкий человек, несущий копье с тигровой головой, рассмеялся. С расстояния в одну милю, он сказал: «Передайте мне все свои энергетические камни и убейте себя, я пощажу вашу душу и позволю вам свободно войти в реинкарнацию».

Смех крепкого человека казался ярким и жизнерадостным, но он был наполнен кровавой аурой Шуры. [2]

[1] Патриотическое стихотворение, сочиненное во время династии Цин. Источник перевода: http://www.en84.com/dianji/jingshu/200912/00000584.html

[2] Шура - Большую часть времени в китайском романе Шура имеет в виду Асуру. Асура в буддизме - полубог или титан Камадхату. Они описываются с тремя головами и тремя лицами каждый, и имеют четыре или шесть рук. (Источник:https://en.wikipedia.org/wiki/Asura_(Buddhism))

http://tl.rulate.ru/book/361/253864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку