Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158: Поглощение

Используя техники Духовного Поиска и Тайного Зондирования Заклинаниями Руки, У Ци медленно сканировал тела Ши Тяньмо и его сына и покачал головой с презрением.

И отец, и сын потребляли пилюли ядра злого зверя, используя их, чтобы улучшить свою физическую силу и выносливость. Это была тайная техника, используемая культиваторами, которые шли по пути зла, техника, чтобы разводить своих домашних животных-демонов. Под небесами было множество злых культиваторов, и бесконечные формулы, чтобы придумать такие пилюли. Тем не менее, все они были чрезвычайно странными и злыми, непредсказуемыми и коварными. Хотя и отец, и сын обладали культивирующей базой Хиантиан, их материальные тела были намного сильнее, чем обычно, что даже заставило У Ци позавидовать им.

Через их полупрозрачные тела У Ци увидел большие сгустки темно-зеленого газа. Находка сказала У Ци, что потребляемые ими пилюли были придуманы по гениальной формуле, которая дала им мощную лекарственную силу. Тем не менее, оказалось, что злая техника культивирования, которую культивировали отец и сын, была не идеальной, поскольку они могли поглотить только пять процентов от общей лекарственной силы, в то время как оставшиеся девяносто пять процентов все еще сохранялись в их телах. Если У Ци смог бы поглотить всю лекарственную силу, он бы сразу укрепил свое материальное тело к царству «Смертоносное тело», которое было описано в «Свитке Кражи» как волшебное тело, которое мог достигнуть только культиватор, сформировавший свою Зарождающуюся Душу.

Кроме того, поскольку различные техники культивирования в Свитке Кражи требовали очень сильного тела, так называемое упомянутое в нем Смертоносное тело, было, на самом деле, во много раз сильнее, чем тело обычных культиваторов с Восходящей Душой. Если бы У Ци смог достичь такого магического тела, у него не было бы страха перед любым противником царства Золотого Ядра. Даже если бы он столкнулся с Земным Бессмертным с царства Зарождающейся Души, которого он не смог победить магическими приемами, у него также были бы хорошие шансы сбежать.

Кроме того, когда он получит мощное тело, подобное этому, он сможет также бесцельно использовать все эти злые приемы, в «Свитке Кражи», которые могли бы быстро улучшить его базу культивирования, без необходимости воздействовать на техники, которые разрушают его тело. У Ци подумал о тех немногих Золотых Ядрах, которые он получил в шахте, и он не смог сдержать улыбку.

Он понаблюдал за телами Ши Тяньмо и его сына, протяжно вздохнул и сказал: «Это должно быть тяжело для вас, поскольку вы притворились мертвыми, используя тайную технику, до сих пор сохраняя крошечную нить источника энергии. Жаль, что Вэй Сяосяо не смогла вас спасти и разбудить, а ваш Патриарх Лу Бувэй не пришел спасти вас. Так что, это такая жалость.

«В конце концов, мы враги!» У Ци вскользь прижал свои ладони к грудной клетке Ши Тяньмо и его сына, полностью уничтожив их жизненные силы.

В тот момент, когда их жизненные силы были уничтожены, оба тела внезапно начали дрожать. Потеряв контроль над жизненной силой, их тела больше не выдерживали обратный удар огромной энергии, особенно большого давления, исходящего от массивной лекарственной силы. Казалось, что их тела вот-вот развалятся на куски. В мгновение ока,

У Ци взмахнул рукой в воздухе. Из ниоткуда появился шар кристально чистой воды, охватывающий оба тела. После этого он начал бросать в воду все виды трав, которые он собрал, строительства своих секретных пещер.

Вода быстро и резко вращалась, в то время как шум взрыва продолжал доноситься в воздухе. В конце концов, тела взорвались, превратившись в кровавый туман, окрашивая кристально чистый шар воды, несколько десятков футов в диаметре, фиолетово-зеленым цветом. Воздух был наполнен острым и неприятным запахом трав. Огромная лекарственная сила пилюль с ядром зверя, которая оставалась в них, была вызвана травами, взорвалась и сияла как био-бомба. Если такой ядовитый запах лекарств, вдохнули бы обычные смертные, они сразу же умерли бы, с кровью, просачивающейся из всех семи отверстий. Но это не беспокоило У Ци. Открыв рот, он вытащил огненный шар и бросил его в воду.

Температура воды стремительно поднялась. У Ци добавил в воду более двадцати тысяч странных и причудливых трав, ядов и медикаментов, которые весили более пяти тысяч килограммов. Все они были теперь расплавлены интенсивным теплом, впрыскивая свою лекарственную силу в воду. Многочисленные травяные отходы были выброшены из воды вместе с небольшим количеством изломанной плоти и крови. Это были остатки тел Ши Тяньмо и его сына.

С тем же выражением лица, У Ци продолжал вызывать пламя, шар за шаром, используя их для повышения температуры воды. «Разве вы когда-либо культивировали такие злые техники в своей следующей жизни? Посмотрите, что вы сделали с собой! Вы не призрак и не человек! Даже если бы это дало вам большую силу, но как только обратная сила лекарственного средства поглотила бы ваш разум, вы превратились бы в зверя-демона в человеческом обличье, став марионеткой, контролируемой кем-то другим, потеряв статус самого мудрейшего из всех существ. Вы должны поблагодарить меня за то, что я отправили вас обоих на реинкарнацию. По крайней мере, вы снова можете стать мужчиной». – пробормотал себе под нос У Ци.

Медленно, но верно, массивная сущность крови и остатки лекарственной силы в обоих телах были извлечены и очищены. Используя Даосскую магию, У Ци отправил из пещеры все лекарственные отбросы и сломанные куски плоти и поспал их далеко, в великую реку. При этом едкий и зловонный запах трав полностью исчез из пещеры, оставив только сильный ароматный запах духовного лекарства, наполняющий каждый дюйм воздуха.

Опираясь на технику противодействия одного токсина другому, У Ци использовал все виды ядовитых трав, чтобы исправить жестокую и ядовитую лекарственную силу пилюли с ядром зверя. После этого он расплавил различные пополняющие энергию духовные пилюли, смешав их с огромной лекарственной силой, и собрал их вместе в лекарство с умеренной характеристикой. Затем он медленно очистил их.

Пять цветных энергий качались и устремлялись в пещеру, так как огромное количество природных энергий привлекалось врожденными энергиями пяти элементов тела У Ци, быстро сливаясь с кристально чистой водой перед ним. В дополнение к этому, из-за притяжения от врожденных энергий из пяти элементов, нить врожденной энергии, блуждающая в соседней горе, была отделена от приобретенных энергий, превратившись в ослепительный луч пяти цветов и погрузившись в водный шар.

Аромат в пещере усилился, медленно собрался и сгустился в клочья слабого белого тумана. Он принял форму тигров и драконов, медленно двигавшихся вокруг У Ци. Это

был знак, когда должна была образоваться духовная пилюля высшего класса. У Ци был так взволнован, что просто громко рассмеялся и сказал: «Лу Бувэй, в вашей секте еще есть такие люди? Чем больше, тем лучше! Также, сколько времени вам понадобилось, чтобы придумать эти пилюли с ядром зверя? Знаете ли вы, что это принесло мне пользу?»

Несколько раз громко засмеявшись, палец У Ци начал быстро двигаться, так как он приложил все силы, чтобы бросить все 1080 заклинаний пальцем Печати Малой Универсальной Движущейся Звезды. Водный шар ярко сиял, и огромное количество энергии, бесконечно поглощалось им. Медленно, водный шар, который был несколько десятков футов в диаметре, уменьшился, превратившись в шар бледно-фиолетовой лекарственной пасты, давая слабый аромат. Хрустально-прозрачная лекарственная паста выглядела так, как если бы она была вырезана из кристалла, дрожа, когда она витала перед лицом У Ци, сияя с невыразимой жизненной силой.

У Ци тщательно определил характеристику лекарственной пасты, а затем снова возбужденно засмеялся. В пасте оставалось определенное количество токсина. В конце концов, он впервые использовал эту мистическую технику, записанную в Свитке Кражи. Таким образом, он не смог полностью очистить лекарственную силу. Однако токсина был настолько мало, что он никогда не смог бы причинить ему никаких проблем. Пока его тело было достаточно сильным, употребление такого небольшого количества токсина было похоже на то, словно обычный человек съел немного соли. Это было бы ужасно невкусным, но никогда не навредило бы человеку.

Это был шар лечебной пасты, ослепительный и почти десяти футов в диаметре. Без малейшего колебания У Ци снял с себя всю одежду, крепко стиснул зубы и погрузился в пасту.

У Ци потребовался целый месяц, чтобы придумать этот шар с лекарственной пастой. Он потерял счет тому, сколько сгустков Огня Самадхи вырвалось у него из уст. Таким образом, температура этого шара с лекарственной пастой, может быть легко сопоставима с раскаленным слитком железа. После погружения в пасту, донеслись испепеляющие звуки, словно кусок мяса дикого кабана шлепнулся на горячую тарелку. От его тела поднималось большое облако белого дыма. Его кожа стала хрупкой и очистилась от ожога, в то время, как бесчисленные большие и маленькие пузыри направились прямо вверх.

Ву Ци жалко зарычал, быстро закрыл глаза и закричал суровым голосом: «Те, кто страдает от мучительной жестокости, станут лучшими людьми! Универсальное Поглощение Энергии для Тела!»

Обе его ладони были полураскрыты и быстро переместились в заклинание лотоса, объединив потоки духовного света, так как он поспешно указал на все важные точки акупунктуры на его теле. Везде, где проходило заклинание руки, тело У Ци взрывалось, так как небольшие отверстия, были открыты на этих важных точках акупунктуры. Подобно приливной волне, которая только что хлынула от большой плотины, палящая горячая, лекарственная паста, пробилась сквозь эти кровавые отверстия и вспрыснулась в его тело, превратившись в обширный и сильный энергетический шторм, охвативший все его тело.

Сидя со скрещенными ногами внутри шара из лекарственной пасты, обе ладони, повторяющие заклинания в форме лотоса, У Ци, быстро и неоднократно ударил по своему собственному телу. Его тело сильно дрожало, и каждый дюйм его кожи двигался, как

волны воды. Изнутри его тела раздавались звуки разлома, постоянно исходящие от его плоти, меридианов, костей, внутренних органов, а затем сразу же сопровождались звуками исправления, такими как шум, возникающий от шелкопрядов, питающихся листьями шелковицы.

Тяжелая боль заставила У Ци продолжать вопить и кричать, но он сосредоточил все свои мысли на распространении техники успокаивания универсальной энергии тела, тайно унаследованной от Свитка Кражи, ломая и разрушая его тело снова и снова, и заставляя его возобновляться снова и снова. Точно так же, как тонкая сталь была изготовлена, с каждым циклом разрушения и восстановления, его тело было усилено на тридцать процентов. Подобно ожесточенной приливной волне, его врожденные энергии смешивались с огромной лекарственной силой снаружи и бесконечно циркулировали внутри его тела. Куда бы они ни направились, все меридианы были разбиты, затем снова восстановлены, расширялись, укреплялись и разрывались на куски, а затем все повторялось снова и снова.

Все его внутренние органы проходили через один и тот же цикл разрушения и восстановления. Было так больно, что У Ци просто забыл о чувстве боли. Рыдая и плача, он проклинал всех святых божеств и Будд в мире, используя самые грязные, самые злобные слова проклятия, так как он вспомнил каждого человека, который раньше был им обижен.

Если бы у небес была душа, и если она подслушала дикие, грязные проклятия, которые вырывались из уст У Ци, он немедленно послал бы громовую скорбь из 999 молний и стер ее в порошок.

Лекарственная паста проникала в тело У Ци, превращаясь в огромные источники энергии и снабжая функциональность его материального тела. С течением времени, тело У Ци становилось все сильнее и сильнее, а лекарственной пасты вне его тела становилось все меньше и меньше. К тому времени, когда лекарственная паста была окончательно сведена до тонкого слоя, который крепко прижался к его коже, прошло уже три месяца. На данный момент, У Ци больше не кричал.

Его заклинания пальцами продолжали меняться, и лекарственная паста быстро сливалась с ним. Естественные энергии снаружи превратились в физический кокон, полностью обертывающий его тело.

Наконец, вместе со слабым ревом грома, У Ци одним ударом раздробил кокон, медленно спустился и приземлился на землю.

На его шелковистой, гладкой коже было слабое сияние, словно оно было сделано из тончайшего нефритового камня. Обтекаемые мышцы выглядели мягкими на ощупь. Они не выглядели агрессивно и обладали довольно естественной аурой, которая смутно отражалась на небе и на земле. У Ци небрежно махнул рукой и вызвал волшебный предмет, высвобождающий меч, сильно проникающий и нарезающий его тело.

Ничего не случилось с его кожей, но из летающего меча вылетела большой слой искр. Большой удар, произведенный воздействием меча. Никакая магическая вещь не может нанести вред телу Земного Бессмертного из области Зарождающейся Души, и только волшебное сокровище может нанести им урон. У Ци сделал глубокий вдох и слегка покачал своим телом, в результате чего вся гора внезапно заколебалась.

«Тело из области Зарождающейся Души? После использования мистической техники из Свитка Кражи мое тело во много раз сильнее, чем у обычных Земных Бессмертных. Если меня не ударит по лицу магическим сокровищем, которое выбросит Земной Бессмертный, никто из царства Зарождающейся Души не сможет мне навредить. Тем не менее, другое дело, если меня сразу атакуют несколько сотен Бессмертных Людей».

У Ци потребовалось некоторое время, чтобы проверить текущее состояние его тела. Он на мгновение задумался, достал Золотое Ядро, которое он захватил раньше, открыл рот и проглотил его.

Золотое ядро взорвалось у него в животе. Огромные энергии ядра катились и покачивались, в то время как они вздымались в его меридианах. Если бы это было в прошлом, меридианы У Ци бы мгновенно взорвались от огромных энергий, содержащимися в нетронутом Золотом Ядре. Но теперь это было похоже на то, что небольшая река попала в высушенную, но большую реку. Не чувствуя ничего необычного, основные энергии ядра текли через все его тело, через меридианы. Десять Ложных Ядер быстро поглощали огромные энергии ядра и постепенно становились ярче. Туманная форма стала плотнее, медленно превращаясь в форму воды.

Через три дня У Ци проглотил еще одно Золотое Ядро. В конце концов, прошел двадцать один день.

Внезапно, У Ци открыл глаза, и прямо из них выстрелил ослепительный луч.

http://tl.rulate.ru/book/361/253860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку