Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 155: Отъезд

Через полмесяца, травмы У Ци полностью исцелились. Тем не менее, до этого момента, он все еще не знал, какие тайные уловки использовал Ян Дан. То, что сделал У Ци, так это просто разыграл дурака перед этим старым дьяволом, Лао Ай, помогая Лу Чэнфэну избежать исполнения обязательства перед принцессой Ин Чуан. Затем он тоже обхитрил Вэй Сяосяо и устроил встречную засаду тем, кого она послала убить его, в то время, как взяла в плен несколько заключенных.

После этого произошла большая чистка, словно свирепая гроза бушевала по всему городу Цзи. Это была настоящая чистка, и уровень жестокости сильно напугал У Ци. Когда он вернулся с шахты, Лу Чэнфэн был поражен от дикой радости. Он рассказал ему о том, что произошло в течение нескольких дней, в то время, как он был в шахте. У Ци не мог удержаться и продолжал качать головой, слушая рассказ, так как он был глубоко тронут жестокостью Имперского клана.

Из ста Имперских кланов Великой династии Янь было убито семь лидеров кланов и непосредственных членов их клана. Десятки тысяч членов их кланов были наказаны из-за преступления, которое они совершили вместе со своей личной охраной и частной армией, женами, наложницами, сыновьями и дочерьми. Всего за один день и одну ночь, почти пятистам тысячам человек либо отрубили головы, отправили в изгнание, либо отправили в пожизненное тюремное заключение. Это была жалкая ситуация. Все члены других кланов наблюдали за событиями со страхом, дрожащими ногами и холодным потом.

Тем не менее, репутация ста Имперских кланов Великой Династии Янь, все еще поддерживалась. За все эти годы у Ян Дана родилось еще несколько сыновей. Он выбрал среди них семь сыновей, обладавших необыкновенными талантами, заставляя их унаследовать эти семь кланов. Помимо небольших по количеству участников кланов, название 100 Имперских Кланов вообще не изменилось.

Помимо семи лидеров кланов, которые очистили все свои кланы, были наказаны несколько десятков тысяч министров разных должностей. За должностное преступление, пренебрежение его контролирующими обязанностями, некомпетентность и несколько других негативных отзывов, Цинь Циншуй был вынужден уйти с должности главного наблюдателя Центральной гвардии ветра, и стал безработным. Должность министра уголовного правосудия также была забрана у клана Хаоин. Среди девяти министров и трех главных советников, кроме Гао Цзяньли, которые все еще занимали одну и ту же должность, все остальные были заменены кем-то другим. Прежние престижные представители пали, а новые влиятельные кланы поднялись. Великая Династия Янь только что завершила кровавый переход власти.

Человек, который лично участвовал в великой чистке семи лидеров кланов и многочисленных их престижных представителей, был сам наследный принц Ян Цинжун. Как утверждается, эти семь лидеров кланов действительно положили глаз на титул наследного принца, что заставило Ян Цинжуна рассердиться на них. Вот почему он орудовал мясным ножом и заставил потоки крови течь в городе Цзи.

К тому же, один из восьми принцев, которые управляли государственными делами, Ян Сяньчен, был вызван к Ян Дану и выслушал суровую лекцию в течение шести часов. Однако ему удалось сохранить свой официальный пост, но его титул дворянства снизили на один ранг. Забрали половину его частной армии, а половина его феодального поместья была забрана Ян Даном назад, в качестве наказания. Но У Ци почувствовал странность в одном: Ян Дан ничего не сделал для Лао Ай, который прятался в особняке Янь Сяньчэна, и он не слышал никаких новостей, связанных с ним. Он понятия не имел, какой у Ян Дан был план.

Помимо этих несчастных престижных представителей, несколько десятков многочисленных залов, различных вассальных королевств, в городе Цзи, приняли беспощадную массовую резню от Армии Кровавой Ласточки. Во время чистки убили также множество жителей, которые были связаны с ними. Между тем, из всех боевых клубов и ассоциаций на Могущественной Военной улице около половины из них были в сговоре с теми престижными представителями, которые совершили преступление. В ходе совместной операции между Армией Кровавой Ласточки и городской гвардией на Могущественной Военной улице вспыхнула жестокая война, которая длилась целых три дня и три ночи. Это привело к тому, что несколько тысяч, разных по размеру, боевых клубов были полностью уничтожены, а половина улицы была в руинах.

В то же время основная сила Великой Династии Янь, их полевая армия, была приведена в действие под руководством Юэ Йи и нескольких других генералов и капитанов, готовившихся атаковать эти отвратительные вассальные королевства. Эта война продлилась очень долго, поскольку Великая Династия Янь занимала обширный участок земли. Несмотря на то, что все остальные вассальные королевства, которые все еще были верны Великой Династии Янь, присоединились к войскам, война не могла быть закончена за небольшой промежуток времени.

Из всего вышеизложенного, окончательное и официальное объяснение, данное Великой Династией Янь, было следующим: В сотрудничестве с Ласточкой, Разведывательным управлением и Армией Кровавой Ласточки, маркизу Тяньюнь, У Ци, было поручено расследовать случай восстания вассальных царств и убийства герцога Ян Ле, Ян Буджи. Благодаря великолепной стратегии У Ци, а также его храбрости, лично столкнувшись с опасной ситуацией, он сумел заманить в ловушку руководителя восстания, Рынок Вэй. Он убил каждого предателя и всех коварных преступников, вернув мир в Великую Династию Янь.

Это было официальное объяснение. В то время, как У Ци все еще был в неведении относительно того, как расследуют это дело Ласточка, Разведывательное управление и Армия Кровавой Ласточки, заслуга упала ему на голову. К 130 городам его феодальных земель теперь он получил 300 городов, вдвое больше, чем он первоначально имел. Однако, пропорционально этому, число его врагов, внезапно, резко увеличилось. По крайней мере, среди различных вассальных королевств, в настоящее время, миллионы людей хотели его убить.

С грустным и печальным выражением на лице У Ци жаловался относительно своего несчастья Лу Чэнфэну, выражая, насколько он был невиновен во всем происшествии. Ян Дан действительно попросил его работать вместе с Цзин Кэ и Гао Цзяньли в расследовании убийства Ян Буджи, но прежде, чем он смог начать расследование, ему был представлен потрясающий и удивительный результат. Кроме того, вся похвала теперь падала ему на голову. У него было ощущение, что он снова стал приманкой Ян Дана, и он понятия не имел, кто был жертвой, которую пытался заманить Ян Дан.

У него было плохое предчувствие, очень плохое.

Поэтому, убедившись в том, что права управления рудной жилой, которая могла произвести Духовное Золото Нарушающее Пространство, были официально переданы Лу Чэнфэну, У Ци начал нетерпеливо убеждать Лу Чэнфэну отправиться в путь. Он готов приступить к плану, который они оба долго планировали: помогая клану Тай отделиться от Королевства Лу и стать самостоятельной силой, разделив Королевство Гао Линг с Королевством Лу и Королевством Ли Шан. В то же время, У Ци планировал посетить горы Мэн. Он хотел найти для себя духовую жилу, в секретном и красивом месте, построив пещеру Бессмертного, которая служила бы одной из его нор.

В то время, как Лу Чэнфэн привел несколько мужчин и начал подготовку, вызвав принцессу Ин Чуан и эмиссара Королевства Ли Шан, чтобы встретиться с ним, У Ци взял несколько мужчин и поспешил в Сад Чжан Ле. Во время битвы за городские ворота принцесса Чжан Ле получила серьезную травму, особенно когда на нее сильно повлиял темный скелет, превращенный из дьявола. Это оставило ей довольно противную травму. После того, как он был занят так много дней, он должен был посетить ее.

Однако оказалось, что у нее была очень сильное ранение, поскольку она была в уединенном культивировании, пытаясь исцелить себя. Бай Чжуер и Бай Цзуэр, с печальными выражениями на лицах, несколько раз запрещали У Ци посещать принцессу. Оставшись без каких-либо альтернатив, У Ци попросил обеих девушек передать привет к принцессе Чжан Ле, и только после этого он вернулся в Особняк Герцога Ян Ле.

В ночь перед отъездом, У Ци тайно сделал три Малых Универсальных Телепортационных Массива небольшого размера, которые, в лучшем случае, могли телепортировать десять человек за один раз. Один он положил на дно озера в саду за Особняком Герцога Ян Ле, другой у сточной трубы, прямо за особняком Герцога Ян Ле, и третий в незанятом гражданском доме, где-то вдали, в городе Цзи.

Первоначальный владелец этого дома был шпионом, вызванным вассальным королевством, которое участвовало в мятеже, и всю его семью убили во время чистки. Дом был конфискован и национализирован Великой Династией Янь, и был быстро выставлен на аукцион официальным лицом. Не столкнувшись с какой-либо проблемой, У Ци купил его и положил один из массивов глубоко в высушенном колодце, на заднем дворе дома.

После всех приготовлений, рано утром на следующий день У Ци и его компания пришли в Императорский дворец Великой Династии Янь.

У Ци, Лу Чэнфэн, вместе с Ло Кеди, Ма Ляном, Мэн Сяобаем, Чжан Ху, Ху Вэйем и несколько других лояльных представителей, были в сопровождении принцессы Ин Чуан и ее свиты, вместе с эмиссаром Королевства Ли Шань, у которого было радостное выражение лица. Группа из более одной тысячи человек приехали в барбакан, расположенный на юго-западе Императорского дворца.

Так называемый барбакан был городом в городе. Это был квадратный по форме город, построенный на углу Императорского города, полностью окруженный высокой стеной, тысячу футов в ширину и длину. Стена была полностью литой, с использованием металла, с бесчисленными мощными картами защитных механизмов, глубоко выгравированных на ее поверхности. В течение года, в этом городе было размещено более десяти Бессмертных Людей из царства Золотого Ядра. Кроме того, около ста возвышенных башен для стрельбы были установлены по периметру города, в то время как несколько тысяч баллист и Мо-машин обеспечивали надежную безопасность всему месту.

Но все это были только защитные силы, которые можно было видеть снаружи. Стоя перед входом в барбакан, У Ци смог почувствовать чрезвычайно сильное энергетическое воздействие, исходящее из-под барбакана. Он считал, что под ним должна быть построена формация саморазрушения, и было собрано огромное количество энергетических камней элемента Огня. Как только защитные механизмы на внешнем периметре были нарушены, и когда эта формация была активирована, кроме Небесного Бессмертного, никто не смог бы выжить в результате массового взрыва.

Пол в барбакане был вымощен аккуратно обработанными нефритовыми плитами. Над полом была сложная формация, несколько сотен футов в диаметре. Пара дюжин нефритовых плит, размером с ведро воды, нависали над ней. Эти нефритовые плиты были выгравированы сложными линиями и узорами, а также множеством энергетических камней, нанизанных поверх этих линий и узоров, сверкая ослепительным блеском.

Поскольку Лу Чэнфэн утверждал, что он едет в Королевство Лу для участия в официальной миссии Западного Магистра, энергетические камни, используемые для активации телепортационной формации Великой Династии Янь, были оплачены национальной казной. Если бы не это оправдание, потребовалось бы перевезти тысячи мужчин в Королевство Лу, этого было бы достаточно, чтобы обанкротить все Королевство Лу или полностью истощить все текущее состояние Лу Чэнфэна. В данный момент, многие Имперские евнухи поднимали мешки с энергетическими камнями, аккуратно и тщательно вставляя их во впадины, найденные в формации. Несколько Бессмертных Людей ходили вокруг и проверяли формацию, время от времени, вызывая заклинания пальцами, и следя за тем, чтобы формация находилась в стабильном состоянии.

В то время, как У Ци смотрел, как работают эти Имперские евнухи, принцесса Ин Чуан подошла к нему со спины, пронесся с собой ароматный запах, который ласкал его лицо. Когда ее руки мягко обвились вокруг левой руки У Ци, ее лицо покраснело от двусмысленной улыбки. Она хихикнула и тихо сказала: «Маркиз Тяньюня, вы такой невероятный человек! Знаете ли вы, что вся Великая Династия Янь была в беспорядках только из-за вас? Что именно происходит? В последние несколько дней, многих людей убили, и место наполнено острым запахом крови!»

У Ци повернул голову и посмотрел на принцессу Ин Чуан, внезапно, улыбнулся и сказал: «Разве Принцесса не знает подробностей происшествия?»

Принцесса Ин Чуан вернула печальный взгляд, слегка вздохнув, сказала: «Ин Чуан - дочь простого монарха Королевства Лу. Что делает меня важным человеком в городе Цзи, чтобы все знать?»

У Ци взглянул на нее. Он расправил обе руки и горько улыбнувшись, сказал: «На самом деле, помимо того, что произошло в Военном Клубе Ши, после того, как я получил некоторые сведения, в которых упоминалось, что Ши Тяньмо был связан с убийством герцога Буджи, у меня нет идей по поводу всех других вопросов. Хм, У Ци - просто копье, принадлежащее Его Величеству и Гао Цзяньли, чтобы напугать некоторых людей. И, честно говоря, я тоже в неведении о первопричине всех недавних событий».

Принцесса Ин Чуань с удивлением посмотрела ему в глаза: «В этот день Его Величество вывел своих людей из поля зрения и посетил Рынок Вэй. По прибытии Рынок Вэй, внезапно, активировал свое формирование и захватил Его Величество. Маркиз Тяньюня ничего не знает об этом происшествии? В чем причина того, что Его Величество посетил Рынок Вэй и за что ...

У Ци, внезапно, прервал принцессу Ин Чуан. Сохраняя свое хладнокровие, он потянул свою руку от ее груди, хихикнул, и низким голосом сказал: «Тетя Ин Чуан, У Ци и Маркиз Лю Суйфэн - хорошие друзья». Он сделал несколько шагов назад, не обращая больше внимания на принцессу Ин Чуань, которая все еще пыталась сыграть кокетку. Смутно, он увидел тень Лао Ай за принцессой Ин Чуан. Может быть, этот великий злой человек почувствовал, что сейчас все вышло из-под его контроля, и пытался выяснить некоторые ответы у самого У Ци?

Похоже, внезапное нападение У Ци на Военный Клуб Ши сильно потрясло Лао Ай. Однако даже сам У Ци был смущен нынешней ситуацией, так как он совершенно не знал, что узнали Ян Дан, Гао Цзяньли и их братья, что они сделали и что мог сказать У Ци. Поскольку он был в замешательстве, казалось, что сохранение неопределенной позиции было лучшим вариантом для У Ци прямо сейчас.

Внезапно формация испустила ослепительное сияние. Прозвучал кристально чистый звон, выходящий из двенадцати нефритовых плит, расположенных в центре.

Бессмертный Человек громко крикнул: «Она готова! Теперь всех вас можно перенести!»

http://tl.rulate.ru/book/361/244676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку