Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 145 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145: Побег из города

У Ци попытался схватить принцессу Чжан Ле, но ему не удалось этого сделать. Глядя на то, как она собрала восемь Бессмертных Призраков и бросилась в город Цзи, он решил не медлить и быстро приказал братьям Сюн Цина следовать за ней. Поскольку принцесса Чжан Ле обладала культивационной базой в области Золотого Ядра, с защитой от четырнадцати экспертов из области Золотого Ядра, из которой культивационная база братьев Сюн Цина была среднего и высокого уровней, ее безопасность была гарантирована.

Но что именно произошло сейчас? Почему, внезапно, возникло такое большое волнение? У Ци взглянул на плотный слой энергетического барьера, парящего над городом Цзи, и многочисленные гигантские руны, мерцающие и сверкающие внутри барьера, каждая, по крайней мере, несколько футов, как по длине, так и по ширине. Очевидно, что последняя стратегическая оборонительная формация города Цзи была активирована. Это была окончательная формация, полностью перекрывающая доступ с обеих сторон. Как только она была активирована, не только люди не могли выйти из города, даже люди, находящиеся за его пределами, не могли войти.

Кроме культиватора, который полностью сформировал свою Зарождающуюся Божественность, никто не смог бы прорваться сквозь это окончательное защитное формирование города Цзи. В настоящее время, единственной слабостью в обороне города Цзи, были городские ворота, которые разрушили внутри города за несколько минут до того, как был вызван энергетический барьер. В настоящее время, двадцать тысяч солдат Армии Кровавой Ласточки заняли землю в нескольких милях от города, недалеко от поврежденных городских ворот, образуя баррикаду, через которую не могла просочиться даже капля воды. Между ними и большим отрядом людей, которые только что вышли из города, вспыхнула ожесточенная битва.

Это была жестокая битва. В непосредственной близости от городских ворот, почти сотня солдат Армии Кровавой Ласточки, каждый из которых был одет в те же кроваво-красные военные доспехи, размахивая и уничтожая их мечи, шар за шаром вызывали грозовой огонь, пытаясь изо всех сил полностью запечатать городские ворота. Тем не менее, группа стариков, каждый из которых был одет в длинные одежды золотого цвета, заняла небольшую площадь возле городских ворот. Они с невероятной силой вызывали талисман за талисманом, разбивая и разрывая энергетический барьер, который простирался от верхней части городской стены.

Потоки света было видно от окружающих городских стен до городских ворот. Пока эти потоки света могут соединяться друг с другом, окончательное защитное формирование города Цзи могло бы полностью закрыть это единственное разрушение на стене. Но эти старики заняли городские ворота. Контролируя свои летающие мечи и сражаясь с культиваторами Армии Кровавой Ласточки, они продолжали вызывать специально созданные талисманы, которые могли нарушить формирование, разорвать и нарушить те потоки света, которые прибывали с максимальной скоростью.

Эти ворота города были единственным выходом для тех, кто был пойман в ловушку внутри города.

Внезапно раздался громкий взрыв. Среди нескольких сотен культиваторов Армии Кровавой Ласточки почти половина из них вытащила «Громовержец», каждый размером с кулак человека, красного цвета и сделанный из «Огненной стали». После формирования заклинания пальцами и запуска Громовержца, они быстро бросили их на тех культиваторов в длинных одеждах золотого цвета у городских ворот.

Громовержец относился к магическим предметам, тайно сделанным Сектой Мо. Как только внешняя оболочка из Огненной стали взорвалась, она выстрелила 3600 иглами, во все стороны, каждая, как одна человеческая нога в длину. Кроме того, Громовержец внутри него представлял собой смесь Пламени Дьявола Чистого Ян, собранного из под земли, и Девятое Небесное Истинное Пламя Чистого Ян, собранное с неба, объединились, при помощи техники Пятого Элемента Грома. Взрыв донесся с невероятной силой, и как только талисман взорвался, все в радиусе нескольких сотен футов было бы легко разбито.

Одновременно было выпущено около 50 громовержцев. Затем все культиваторы Армии Кровавой Ласточки немедленно отступили на своих летающих мечах. Было выпущено сто лучей меча, и они выстрелили с максимальной скоростью, создавая глухой шум ветра, когда они достигли нескольких тысяч футов. Между тем, все культиваторы в золотых одеждах у городских ворот, побледнели. Они пронзительно засмеялись, вызывая назад свои лучи мечей, используя их, чтобы сформировать плотный слой пятицветного энергетического барьера внутри городских ворот и перед ними.

В следующую секунду раздался громкий взрыв. В то же время, когда из-за городских ворот вспыхнуло яркое свечение, взорвались все Громовержцы. Когда оборонительная формация была активирована, городские ворота не пострадали от взрыва. Сила Громовержца вышла из городских ворот и распространилась по обеим сторонам стены. Несколько десятков культиваторов в золотых одеждах, находившихся у городских ворот, разорвались на бесчисленное множество кусочков от взрыва, а их лучи мечей были разрушены мощным огнем грома. Огневая колонна, высотой в несколько сотен футов вырвалась из городских ворот, поразила поле битвы, где сражались солдаты Армии Кровавой Ласточки, мгновенно убив несколько тысяч человек с обеих сторон.

Огненное красное пламя катилось и неслось, вместе со смертельной температурой, сжигая и обугливая землю, почти в двух милях от городских ворот. Солдаты с обеих сторон, мгновенно превратились в пепел. Даже броня, одетая на их тела, была расплавлена чрезвычайно высокой температурой. Все мужчины, которые выкарабкались из города, теперь рычали и завывали. После того, как я увидел такую сцену, многие люди на поле битвы просто сломались, потеряв все свое мужество, для дальнейшего сражения.

Солдаты Армии Кровавой Ласточки тоже стали свидетелями смерти своих товарищей, но никто из них не шумел. Они были, как самая, точно изготовленная машина, следуя за строем, который они много раз тренировали, так как они быстро заполнили пробел, который образовался после смерти их товарищей, поддерживая плотное окружение вокруг врагов.

Потоки света, донесшиеся с вершины стены, внезапно усилились, так как бесчисленные лучи теперь устремлялись к поврежденным городским воротам с невероятной скоростью. В мгновение ока они соединились, оставив лишь крошечную щель, диаметром менее двух футов. И до того момента, пока эта трещина не была запечатана, весь город Цзи был бы полностью закрыт, и никто не смог бы убежать из города.

В тот самый момент, когда город Цзи собирались полностью закрыть, из города внезапно выстрелил большой золотисто-красный зонтик, собравший в себе яростное пламя, которое окрасило небо. Это был зонтик диаметром в десятки футов. Из 36 стальных проводов мельчайшие нити света, которые выглядели чрезвычайно острыми, взорвались, нарезая и разрывая лучи, вырвавшиеся из оборонительного образования на стене, на крошечные фрагменты. На зонтике было двенадцать красных драгоценных камней, каждый из которых стрелял огнем, простирающимся на несколько тысяч футов. В этом страшном пламени можно было увидеть несколько сотен крошечных зеленых змеиных теней. Вспышки зеленого грома брызгали от этих крошечных змей, поражая стену города и взрываясь, заставляя всю стену сильно дрожать.

Сильный человек, который был почти десять футов в высоту, держал большой зонт, твердо стоял с внутренней стороны городских ворот. Он закричал: «Кто-нибудь, сопроводите молодую мисс из города! Спешите! Защитное образование полностью активировано. Я не смогу долго продержаться!»

Сразу после того, как сильный мужчина закричал, группа из более чем тридцати евнухов, каждый из которых был одет в ту же самую высокопоставленную одежду Императорского евнуха, внезапно появилась на вершине городской стены. Каждый из них держал флагшток длиной тридцать шесть футов в руке, и флаг, шириной и длиной в десять футов, быстро размахивал им, вызывая вихри света, которые выглядели, как смертельный водоворот в океане. Поскольку эти Имперские евнухи начали свои атаки с вершины городской стены, внезапно вспыхнуло огромное пламя, продолжительностью в тысячу футов. Среди пламени было бесчисленное количество вертящихся, вспыхивающих и быстро мигающих рун. При этом сила оборонительного формирования города Цзи выросла на один уровень.

Первоначально, когда активизировалось оборонительное формирование города Цзи, оно функционировало точно так же, как карта образования в пещере Разумного Меча, всего лишь мертвая формация. Но теперь, когда все слои городской стены в городе Цзи контролировались этими Имперскими Евнухами с флагами формирования, оборонительная формация, охватившая весь город Цзи, превратилась в живое образование, с невероятной силой и мощностью.

Разница в силе между мертвой формацией и живым образованием была огромной. В настоящее время ее сила была увеличена, как минимум в десять раз.

Внезапно, сильный человек у городских ворот завыл, так как его ноги больше не могли противостоять внезапному увеличению давления, исходящего из оборонительного формирования. Они начали кровоточить. Он опустился на колени, затем крикнул хриплым голосом: «Иди сейчас, чего вы ждете, ребята? Забирайте мисс и быстро уходите отсюда!

*Бам* Сияние оборонительной формации усилилось, так как несколько десятков шаров зеленого грома, размером с человеческую голову собрались у городских ворот. После своего появления, они быстро уцепились за зонтик и мгновенно взорвались. Раздался огромный грохот взрыва и страшная дрожь, от которой задрожала земля, заставив всех солдат Армии Кровавой Ласточки и их противников, потерять равновесие и упасть на землю. Из двенадцати драгоценных камней, установленных на зонтике, семь из них были уничтожены.

Донесся жалкий крик, так как руки сильного человека были сломанные из-за огромного взрыва. Когда у него изо рта вырвалась кровь, он тоже упал на землю.

Как тяжело раненный дикий зверь, сильный человек издал яростный рев: «Молодая мисс, пожалуйста, сообщите об этом Патриарху. Его Слуга принял глубокую благодарность, и у меня нет другого способа рассчитаться с ним. Я открою проход для молодой мисс, чтобы убежать из города Цзи! Пожалуйста, скажите Патриарху, что, когда он спас мою жизнь много лет назад, я пообещал вернуть его доброту своей жизнью. И сегодня я исполню свое обещание!»

Бесчисленные потоки света взлетели и бросились к городским воротам и собираясь полностью их запечатать. Внезапно, сильный человек широко раскрыл глаза, когда из-под его дантиана сверкнул золотой свет. Затем его тело просто превратилось в кусок кровавого тумана и выстрелило. Золотое пламя охватило все городские ворота, уничтожив оборонительное сооружение рядом с ним. Это был не только самовоспламенение его Золотого Ядра, большой зонтик в его руке тоже взорвался. Остальные пять драгоценных камней и все тридцать шесть проводов зонта одновременно взорвались, выпустив огненное красное пламя, смешанное с ослепительным золотым светом, и почти разрушило ворота города.

В этот момент принцесса Чжан Ле, вместе с восемью Бессмертными Призраками, и братьями Сюн Цина, прибыли к городским воротам.

Заметив, что золотисто-красное плавающее пламя тянется к ним, принцесса Чжан Ле немедленно закричала. Пять цветных божественных лучей свернули и вызвали несколько сотен крошечных лучей, переплетаясь в сетку света перед ней, захватывая и поглощая все пламя, летящее к ее лицу. Однако пламя было, в конце концов, силой, которая была вызвана от самоуничтожения Золотого Ядра. Хотя принцесса Чжан Ле культивировалась с помощью магической техники, отдача все же заставила ее сделать несколько шагов назад. В результате она споткнулась и упала на землю, откидываясь назад на несколько сотен футов на земле, у которой верхний слой растаял от пара воздушного потока.

Восемь Бессмертных Призраков одновременно издали пронзительные крики. Без колебаний они вызвали серовато-белые огни меча и плотно закрыли ворота города. Между тем, братья Сюн Цина снова вернулись в свое истинное обличие медведей. На их телах была броня, идентичная той, в которую была одета Армия Кровавой Ласточки. Однако по качеству она относилась к магическим предметам верхнего уровня. Размахивая шестью великими булавами в руках, шестеро братьев подпрыгнули и бросились к городским воротам, с громким криком.

Пострадавшие от самоуничтожения Золотого Ядра, огни, окружающие городскую стену, теперь выглядели более тусклыми. Однако, в мгновение ока огонь снова усилился. Бесчисленные потоки света быстро скользнули к городским воротам, как проворные змеи, пытаясь снова запечатать его.

Донесся резкий шум взрыва. Шесть летающих мечей, окутанных фиолетовой молнией, пронзали пространство и направлялись из города. Бесчисленные огненные удары брызнули и вырвались из этих летающих мечей, столкнувшись и врезаясь в оборонительную формацию вблизи городских ворот, чтобы заставить ее быстро мигать. Затем эти шесть летающих мечей с неразличимыми формами полетели в городские ворота, как шесть шаров зеленовато-белой молнии, образуя крошечный обратный массив из трех шаров. При этом, независимо от того, как эти тридцать императорских евнухов, стоящих на вершине городской стены, пытались сформировать заклинания пальцами и произносить их, шесть летающих мечей не сдвинулись ни на дюйм.

Восемь Бессмертных Призраков издали резкий крик, пронзая свои серовато-белые огни мечей, полные дрожащих призрачных энергий к шести летающим мечам.

Из-за городских ворот прозвучал смех. Затем голос сказал: «Ты ухаживаешь за смертью! Как призраки посмели прикасаться к Девятому Небесному Злу, Подавляющему Истинный Гром?»

Летающие мечи столкнулись и ударились о бесчисленные, крошечные молнии, размером с человеческие волосы, выстрелившие прямо из центра противостояния. Вскоре восемь серовато-белых огней меча разрушились и взорвались на бесчисленные серовато-белые пятнышки, которые летали, как светлячки. В дополнение к этому, несколько десятков блуждающих молний появились из городских ворот и силой ударили по телам восьми Бессмертных Призраков. Клубы зеленого дыма вырвались из их тел, когда они завыли и поспешно отступили.

Традиционно гром служил сигналом небес. Тем не менее, это Девятое Небесное Зло, Подавляющее Истинный Гром, было одном из самых чистых энергий Ян под небесами, энергией, которая особенно сдерживала все зло и призраков. Кроме того, качество этих шести летающих мечей было довольно высоким. Поскольку восемь Бессмертных Призраков были призраками в природе, они были сильно сдержаны летающими мечами. Молния поразила их, и от тел понимался дым. Зеленый дым был, на самом деле, их зарождающейся энергией. У них даже были свои призрачные ядра, почти разбитые атакой.

Снова появился шум от разрыва ветра. В сопровождении большого отряда мужчин, одетых в золотые одежды, Вэй Сяосяо была в панике, сидя в летной карете и быстро мчась к городским воротам. В мгновение ока компания вышла из-за городских ворот и собиралась убежать из города.

Внезапно донесся громкий голос, возвышающийся над небом, изнутри города: «Рынок Вэй сговорился с некоторыми вассальными королевствами против династии. Они убили герцога Ян Буджи и сговорились, чтобы победить династию. Всех людей Великой Династии Янь, которые убьют этих предателей, ждет награда. Каждый член Рынка Вей, князь, заложник Сианского королевства, Королевства Манг, Королевства Цзю-Янь, каждый член тридцати семи королевств, могут быть захвачены и убиты любым человеком в Великой Династии Янь!»

После того, как прозвучал голос, раздался оглушительный гул, исходящий из города Цзи. Дым, смешанный с зеленым и белым цветом, поднимался в небо.

Затем голос Ян Дана прогремел в небе: «Вы пытаетесь заманить меня в ловушку, используя небольшую формацию? Вы принимаете желаемое за действительное!»

http://tl.rulate.ru/book/361/240168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку