Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137: Безграничное гостеприимство

Создание дисков для малой универсальной телепортации, было поистине кропотливым трудом. После знакомства с процессом, У Ци стал намного быстрее работать над их созданием. В конце концов, после двенадцати дней напряженной работы, он смог изготовить более 180 дисков массива, и все они были помещены в его хранилище. Кроме того, из них он также создал несколько сотен дисков массива всех размеров, используя обычные металлы, начиная от массива Одного до массива Шести Направлений. Он планировал дать некоторые из них Лу Чэнфэну, а также сохранить их для собственного использования.

После того, как культиватор сформирует свое Золотое Ядро, он сможет усовершенствовать предметы, используя Огонь Самадхи. Плохо, что два Золотых Ядра У Ци, принадлежат к врожденному элементу Воды. Хотя они были очень мощными, они не были подходящим источником энергии для борьбы с огнем. Кроме того, в настоящее время, он все еще не мог свободно контролировать Божественное Пламя Ордена. Тем не менее, используя это божественное пламя, которое можно было бы отнести к пятерке самых мощных огней под небом, очистка дисков массива была похожа на стрельбу воробьем с орудия. В результате, он мог позаимствовать власть только от лавового пламени в пещере «Разумного Меча».

Движениями пальцев У Ци сформировал заклинание и вызвал его, запечатывая пламя лавы из земного ядра. Затем он начал очищать окрестности, собирая различные неиспользуемые материалы и отходы, которые были разбросаны по всей комнате. Убрав мастерскую и убедившись, что он не оставит никакого мусора и отходов, У Ци открыл каменную дверь и вышел из нее.

Он не видел Ни Яону или Ней Байхона, но его встретили две девочки, которые были одеты в светло-желтые короткие юбки и короткие светло-зеленые рубашки с рукавами. Мягким и нежным голосом обе девочки сказали ему, что Ни Яону и Ней Байхон были в уединенном культивировании, изучая техники меча, которые им ранее дал У Ци. Ему сказали, что он может покинуть место после того, как он закончит свое дело, и как только Ней Байхон узнал о техниках меча, он затем посетит У Ци в городе Цзи.

Обе девушки также сказали ему, что в пещере есть три хранилища, в которых есть клады, и каждое из них хранит много предметов, которые могут использоваться культиваторами. За великую заслугу У Ци, который принес техники меча в секту, было разрешено выбрать любые пять сокровищ из этих хранилищ.

У Ци посмотрел на девушек, которые были сестрами-близнецами, и обе обладали культивирующей базой уровня физической активности. Они были очень молодыми и, скорее всего, верными учениками, которым Ни Яону помогала тщательно культивироваться. В свой предыдущий визит посреди ночи, когда он пришел, чтобы украсть Беспылевую Лампу, У Ци не ощутил ауру этих двух девушек. Так он узнал о том, что у Ни Яону была не только эта пещера, которую она использовала в качестве козырной карты, но также у нее должны были быть еще пещеры, скрытые в других местах.

Он с улыбкой поблагодарил двух девушек, которые назвали себя Цин Юэ и Зи Юэ, затем последовал за ними, направившись прямо к хранилищам сокровищ. Внутри хранилища было много предметов, но У Ци не собирался тратить слишком много времени. Он выбрал себе защитную куртку, пару облачных сапог, которые могли бы увеличить скорость полета на тридцать процентов, нагрудный знак, корона с мечом и жемчуг, который мог вызывать густой туман. Затем он вышел из хранилища сокровищ.

Все они были магическими предметами среднего уровня, и их можно было использовать после применения небольшого количества божественного ощущения. У Ци надел защитную куртку, облачные сапоги и нагрудник, затем положил жемчужину в рукав и использовал веревку, чтобы связать корону с мечом на голове. Из-за его коротких волос, корона едва ли могла держаться на его голове. Корона с мечом приняла форму луны, окруженной пятью драконами. В каждой голове дракона можно было увидеть сияние. На самом деле это были пять крошечных летающих мечей, и как только они призывались божественным ощущением, они могли превратиться в лучи мечей и атаковать врагов.

Освоив несколько магических предметов, которые он получил из ниоткуда, У Ци снова поблагодарил Цин Юэ и Зи Юэ, а затем покинул пещеру под их руководством.

Поскольку у Цин Юэ и Зи Юэ не было возможности переместить кого-то лучами меча, такими как использовала Ни Яону, и поскольку Ни Яону и Ней Байхон были в уединенном культивировании, у самого У Ци не было другого выбора, кроме как медленно спускаться по скале, с зелеными ротанговыми пальмами, растущими по краям скал. Когда он проходил мимо древних сосен, его даже преследовали и клевали несколько великих белых журавлей, вызывая у него чувство вины. Цин Юэ и Зи Юэ стояли на краю скалы, и когда они увидели, как У Ци пытался в суматохе уклониться от журавлей, они не смогли удержаться и захихикали. У Ци был настолько сумасшедшим, что чуть не вызвал свой летающий меч, чтобы убить несколько белых журавлей, но в конце концов, он смог сдержать свой гнев.

Хотя он решил лишить несколько этих белых журавлей жизни, У Ци не захотел позволять им почувствовать превосходство после издевательства над ним. Когда он прошел мимо древних сосен, он с силой ударил несколько больших гнезд журавлев и выбросил их с ветвей деревьев, глубоко в каньон. Испуганные его действиями, большая стая белых журавлей взлетела высоко в небо, вскрикивая от паники, но У Ци громко смеялся, продолжая опускаться вниз к основанию скалы. Цин Юэ и Цзы Юэ мгновенно замолчали, взглянув на утес, который теперь выглядел, как крошечное семя кунжута. Они чувствовали себя подавленными, думая о том, что этот человек был таким бесполезным, ведь он сражался со стадом птиц.

Засмеявшись, У Ци показал два средних пальца белым журавлям, которые хотели преследовать его, затем наклонился и поднял горсть камней, разбив их на бесчисленные крошечные обломки и бросив в этих птиц. Крошечные осколки скалы пронзили воздух и попали прямо в шеи этих больших птиц, заставляя их трепетно вскакивать, поднимаясь обратно в небо, не осмелившись вернуться, чтобы снова напасть на У Ци.

«Если бы не тот факт, что я не хочу раскрывать свое Золотое Ядро, я бы определенно убил всех вас своим летающим мечом!» - сказал У Ци, продолжая смеяться и смотреть на этих великих белых журавлей. Затем он громко засвистел. Издалека прискакал однорогий олень, ответив на его призыв, скача и прыгая, он бросился к У Ци, высунул свой большой, толстый язык и слегка облизал лицо У Ци.

У Ци похлопал оленя по телу, которое за несколько дней стало слегка тощим, потом сказал с жалостью: «Похоже, вы много страдали эти несколько дней, потому что могли есть только эту безвкусную траву!» Со своего хранилища У Ци достал мешок с высококачественным кормом и разместил его возле оленя, позволяя ему поесть.

После корма, желудок оленя распух. Он спокойно фыркнул, затем приподнял свою большую голову и силой протирал ею о тело У Ци. Он не ехал на нем, вместо этого У Ци вытащил поводок и медленно пошел к воротам горы Белое Солнце. По пути он размышлял над тем, что он должен делать дальше. Теперь, когда он успешно создал диски малой универсальной телепортации, ему нужно было как можно скорее построить несколько маршрутов для отступления. Однако, перед тем, как он собирался начать строительство, ему все равно нужно было тщательно спланировать его.

Между тем, Лу Чэнфэн недолго занимал официальный пост западного магистра, и Ян Дан дал ему только один год, чтобы добиться определенных результатов. Таким образом, несмотря ни на что, У Ци пришлось бы выступить с хорошей стратегией для Лу Чэнфэна. Было ли это результатом только для личности или для официальной должности, он должен был дать определенный импульс Лу Чэнфэну в ближайшем будущем.

Что касается клана Вэй, то Рынок Вэй хотел хитростью заполучить Духовное Золото Нарушающее Пространство, которое находилось под двумя шахтами с металлами, расположенными на феодальных землях Лу Чэнфэна. Такие драгоценные ресурсы никогда не могли быть переданы Рынку Вэй. Этот старик Лу Бувэй, должно быть, достиг культивирования, по крайней мере, Земного Бессмертного с Зарождающейся Душой. В настоящее время, поскольку он был ограничен своей культивационной базой, он мог путешествовать по всему миру с помощью техники Великого перемещения пяти призраков. Если бы он действительно нашел достаточное количество Духовного Золота Нарушающего Пространство, он мог бы построить массивы телепортации, которые покрывали бы очень большие расстояния, что позволило бы ему быстро переносить большую группу людей.

От размышлений о том, что старый беспринципный карьерист, Лу Бувэй, может появиться в городе Цзи в любое время, и о Лао Ай, несравненном, коварном человеке, долгое время скрывающимся в городе Цзи, у него разболелась голова. Если бы он достиг культивационной базы Золотого Бессмертного, ему больше не пришлось бы волноваться, так как он смог бы просто убить этих людей, лишь сжав ладони. Тем не менее, проблема заключалась в том, что именно Лу Бувэй и Лао Ай, могли теперь легко убить его, лишь щелкнув пальцами. Таким образом, он должен был тщательно все спланировать.

Сильное ощущение странности, витало в этом мире. У Ци не хотел медлить с подготовкой, так как это могло стать причиной его внезапного убийства.

Поэтому У Ци не мог позволить Вэй Сяосяо получить Духовного Золота Нарушающего Пространство. Он заранее украдет все эти редкие ресурсы из шахт, или, если он просто уничтожит все, что принадлежит Лу Бувэю в городе Цзи? Кроме того, если Лао Ай был проинформирован о том, что Лу Бувэй сосредоточился на городе Цзи, каков будет его ответ?

Выражения лица У Ци менялись, так как его сознание было наполнено различными порочными и дикими мыслями. Внезапно голос Хаоин Фенжина донесся со стороны дороги: «Брат У, старший ученик У, маркиз У, маркиз Тяньюн, ваш младший брат долго вас ждал!»

У Ци поднял голову и увидел Хаоин Фенжина, лицо которого расцвело в улыбке, а несколько молодых людей вышли с маленькой, тенистой дорожки. Группа людей подошла к нему. Хаоин Фенжин протянул руки и крепко схватился за руки У Ци, громко рассмеялся и сказал: «Мой дорогой маркиз У, после того, как кто-то сказал мне, что вы вернулись в нашу секту несколько дней назад, я ждал вас здесь. Тем не менее, я не видел вас много дней. Да, мне все равно, что вы собираетесь делать дальше. Я приготовил несколько кувшинов прекрасного вина, и вам придется выпить все, прежде чем вы уйдете от нас!»

Он силой потянул У Ци и пошел по тенистой тропе в лес. С великим гостеприимством Хаоин Фэнжин сказал: «Спасибо, мой брат! Когда Хаоин Фэнлун был отправлен на самые северные земли Его Величества, приказав ему построить там город, он никогда не вернется в город Цзи, прежде чем он обоснуется там. После его отъездом сила фракции, из которой он родом, значительно уменьшилась, и мой статус в клане Хаоин изменился. Все это благодаря вам, мой брат!»

Слушая, как Хаоин Фенжин упоминает, что Хаоин Фенлун был вынужден создать город на самой северной земле, У Ци улыбнулся. Независимо от того, в настоящее время Суд по уголовным делам и правосудию находился в руках клана Хаоин – это было престижное место среди трех главных советников и девяти министров. Если У Ци смог бы надеть веревку на Хаоин Фенжина и сделать его одним из своих людей, то, по крайней мере, инцидент с засадой возле входа в город не повторится. В дополнение к этому, У Ци мог стать еще одним великим помощником в городе Цзи.

Так все и происходило. Когда Хаоин Фенлун пострадал от этого несчастья, естественно, что Хаоину Фенжину получил только преимущества в этой ситуации, и У Ци тоже было удобно дружить с ним.

Кроме того, когда в прошлый раз, когда У Ци оказывал давление на Цинь Сюйена в Дворце Воли Небес, Хаоин Фенжин все еще смог встать и сказать за него несколько слов. Это показало, что он был человеком, на которого У Ци мог рассчитывать.

При этом У Ци бросил поводок, присматривая за однорогим оленем в лесу, рядом с дорожкой, чтобы он смог поесть травы. Он держал руку Хаоин Фенжина, гуляя рядом с ним, смеясь и гуляя до небольшого открытого поля в конце маленькой тропинки. Там был небольшой пруд с зеленоватой спокойной водой. Красочные цветы были украшением среди густой травы, растущей на краю пруда. Густой, бамбуковый лес окружал поле, и шелест листьев бамбука наполнял воздух всякий раз, когда дул легкий ветерок. Это было спокойное и тихое место.

Между бамбуковым лесом и небольшим прудом был крошечный павильон, построенный с использованием коры сосны и кипарисов. Внутри павильона были размещены несколько подушек, низких столов, на которых стояли десять кувшинов прекрасного вина, вкусные фрукты и деликатесы. Здесь было аккуратно и чисто.

Держась за руку У Ци, Хаоин Фэнжин улыбнулся и сказал: «В течение последних нескольких дней я ждал вас, мой брат, в этом месте. Плоды и блюда, которые готовили каждый день, я надеюсь, что брат не считает все это слишком не подходящим для него». Затем он привел У Ци в павильон, проявляя большое уважение и сел на сиденье мастера.

У Ци улыбнулся и попросил несколько молодых людей из клана Хаоин, стоящих за Хаоин Фенжином, зайти в павильон. Группа людей зашла и села, подавая друг другу вино и наслаждаясь блюдами. Близлежащие пейзажи были умиротворяющими и великолепными, безмятежными; вино было выдержано не менее ста лет, а фрукты и блюда были превосходными по качеству. Наслаждение такой чудесной едой в красивом месте, было очень приятным моментом.

В то время, как У Ци сел и выпил кувшин вина, вернувшись в город Цзи, голубь, размером с кулак, с золотыми глазами и черными перьями, увидел, как воздух проникает в дом за пределами Императорского дворца. В главном зале этого дома сидела Таба Хаофэн. Он протянул руку и поймал голубя. Затем, с кольца, привязанного к ноге, он достал маленький лист бумаги. На этой бумаге не было написано ни слова, лишь изображение маленького кинжала.

Таба Хаофэн рассмеялась. Внезапно он поднялся, вышел из главного зала и посмотрел в небо.

День только начался, и красное солнце только что поднялось на тридцать футов над землей. Густой туман все еще задерживался в воздухе.

Он помял и порвал бумагу, а затем закричал суровым голосом: «Сообщите всем, пора нанести удар. Следуйте за мной во дворец и соберите визитную карточку молодой мисс Ю. Хмф, я не верю молодой мисс Ю, выступающей в качестве гостя, эта сука Чжан Ле все равно откажется от моего приглашения!»

Со всех уголков двора, пара десятков темных фигур выбежала, зашумев только, когда они направились вдаль.

Очень скоро были подготовлены кареты. Таба Хаофэн сел в карету, собрал большой отряд личной охраны, и они направились прямо к Императорскому дворцу.

http://tl.rulate.ru/book/361/223160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку