Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 136 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 136: Обмен

Без колебаний, Ни Яону потянула У Ци за собой, бросившись в пещеру «Разумного Меча». Между тем, Ней Байхон вызвал несколько мечей, направлял их вокруг и рубил и взламывал все по всему окружающему району от главного пика горы. Когда он, наконец, подтвердил, что поблизости никто не прячется, он тоже быстро вернулся в пещеру. Пара матери и сына схватили У Ци с обеих сторон, безумно побежав в башню Формирования Несравненного Меча.

Сильно прижавшись к У Ци, они сели на подушки. Ее глаза сверкнули кровью, Ни Яону уставилась на У Ци и закричала: «Что вы сейчас сказали? Техники Горного Разрушения и Небесного Обжига? Откуда вы знаете об этих двух техниках меча? И где вы их найдете?

Рядом с ней, глаза Ней Байхона разразились осколками острых бритвенных энергий, когда он закричал: «Эти две техники меча отсутствуют в Технике Меча в Пяти Элементах в Секте Небесного Разрушающего Меча. Без них, самая продвинутая техника меча нашей секты, техника «Объединения мечей», никогда не могла культивироваться на стадии мастерства. Хотя, на основе техник меча с элементами дерева, золота и воды, мать обратила вспять, техники двух недостающих техник и едва завершила объединение Энергий Меча, но это не ортодоксальное наследие. Его сила - всего лишь сорок процентов от подлинного могущества!»

Обеими руками сжимая плечо У Ци, Ней Байхон спросил глубоким голосом: «Расскажи нам быстро, откуда вы узнали о Техниках Горного Разрушения и Небесного Обжига? И откуда вы их получили? Эти две техники меча очень важны для нашей секты. Итак, лучше не шутите с нами!

Глядя на двух, пострадавших от паники людей, У Ци глубоко вздохнул и сказал: «Кажется, что старейшина секты Ян, не рассказал вам об этом? Я думал, он должен был сначала рассказать об этом вам. Вчера в Лесу Мо я был свидетелем того, как старый господин Мо Ди использовал шар фиолетового пламени, сожженный в трех старых каменных скрижалях варваров, и в них было найдено четыре культивационных сценария, включая эти две техники меча. Я воспользовался этой возможностью и запомнил их».

Вялый взгляд вдруг появился на лицах матери и сына, они обменялись взглядами.

У Ци не искушал их дальше и начал рассказывать им, что произошло вчера «подробно», как его вызвали в Лес Мо, как его и встретили Мо Ди и Цзин Кэ, и он тайно запомнил обе техники мечей. После того, как этого, он улыбнулся как матери, так и сыну, сказав: «Предположительно, после того, как главный генерал получил эти две техники меча, он должен был давно послать кого-то и проинформировать Старейшину секты Ян».

Ни Яону холодно фыркнула, закатив глаза, ничего не сказала.

Ней Байхон рассмеялся и сказал: «Если бы он действительно получил эти две техники меча, он отдал бы их только своим ученикам и верным слугам и никогда не передал бы их нам. Эти две техники меча бесполезны для него, так как они не могут увеличить свою энергию или магические способности. Однако, если они будут предоставлены моей матери или мне, мы сможем завершить сценарий «Объединение Энергий Меча». Изначально понадобилось бы еще не менее десяти лет для того, чтобы мать сформировала свою Зарождающуюся Душу. Но теперь, возможно, это займет всего несколько месяцев».

У Ци моргнул, улыбнулся и сказал: «Отлично! Тогда я сейчас запишу техники меча и отдам их Учителю и Патриарху. Но как насчет моей просьбы?»

Твердым голосом Ни Яону сказала: «За исключением сценария «Объединения Энергий Меча», которому я не могу вам научить, теперь я могу дать вам все три техники меча. Вы сказали, что вам нужна комната для ремесел? У меня есть здесь отличная комната для ремесел со всем необходимым оборудованием. А пламя в ней - это пламя лавы из земного ядра. Независимо от того, какой предмет вы пытаетесь создать, этого пламени более чем достаточно, чтобы помочь вам в этом процессе».

У Ци хлопнул в ладоши, громко рассмеялся и сказал: «Отлично, вы очень великодушны, Патриарх!»

В одно мгновение Ни Яону достала три небольших брошюры: сценарии культивирования для техники мечей Лазурной воды, Зеленого грома и Ударной Молнии. Затем она лично приготовила письменный стол, а Ней Байхон стоял рядом со столом и готовил чернила и кисточку для У Ци. Незамедлительно, У Ци начал записывать культивирующие сценарии для техник меча Горного Разрушения и Небесного Обжига, которые он запомнил. Обе техники меча содержали тридцать шесть карт энергетической циркуляции, и все заклинания были записаны, не пропуская ни слова.

Каждый раз, когда У Ци заканчивал рисовать карту циркуляции энергии, Ни Яону быстро хватала бумагу, держала ее перед глазами и тщательно проверила. Чем больше она смотрела на карты, тем ярче становилась улыбка на ее лице. Тем временем Ней Байхон с тревогой призывал У Ци, снова и снова: «Вы не можете ошибаться. Независимо от того, не делайте ошибок! Если вы нарисуете неправильный циркуляционный путь, моей маме придется столкнуться с риском отклонения энергии!»

Не имея намерения останавливаться, Ней Байхон продолжал повторяться снова и снова. Хотя в обычные дни он был жестоким, беспощадным, угрожающим и решительным человеком, сегодня он превратился в ворчащую, старую няню. В конце концов, даже Ни Яону больше не смогла выносить его. Схватившись за него, она отбросила Ней Байхона вдаль и отругала его: «Успокойся! Почему у меня есть сын, который едва ли может сохранить самообладание? Убирайся отсюда! Вернитесь в нашу секту и внимательно изучите карты. Узнайте, получил ли этот старый дурак Ян Ли эти две техники меча».

Она задумалась на мгновение, затем продолжала говорить холодным голосом: «Раньше, в этом году, Ян Ли взял несколько учеников, и все они обладали конституцией тела элемента «Земля и Огонь». Теперь мне кажется, что он готовился к этому. Найдите возможность и сделайте так, чтобы все эти ученики погибли в результате несчастного случая. Что касается кланов, стоящих за этими учениками, вам решать, что делать!»

У Ци поднял голову и посмотрел на Ни Яону, лицо которой теперь выражало убийственные намерения. Он тихо кивнул. Теперь он знал, насколько крайним стал внутренний конфликт в Секте Небесного Разрушающего Меча. В этот критический момент, Ни Яону доказала, что она гораздо более полезна, чем Ней Байхон. Предположительно, ученики, которых Ян Ли взял в секту заранее, должны быть гениями, которых он тщательно отобрал, и они прекрасно подходили для культивирования техник Горного Разрушения и Небесного Обжига. Если бы Ней Байхон действительно убил бы этих немногих учеников, это было бы большой головной болью для Ян Ли.

Около часа понадобилось У Ци, чтобы, наконец, завершить написание двух техник меча и передать их Ни Яону.

Она тщательно и скрупулезно разобрала обе техники меча, затем Ни Яону с облегчением вздохнула и сказала: «Наконец, я получила полную технику «Пяти стилей мечей» и больше не должна беспокоиться о тех техниках меча, полученных из нее. Сценарий Объединения Энергии Мечей для нашей секты, наконец-то стал одним. Тем не менее, довольно странно, почему на территории варваров были обнаружены техники меча Горного Разрушения и Небесного Обжига? И даже были перенесены на старые каменные таблички их предками? Кроме того, по какой причине Разведывательное управление отправило своих людей на территорию варваров, для поиска этих каменных табличек?

У Ци тоже был озадачен вопросами Ни Яону. Некоторое время он размышлял, потом дал неопределенный ответ. До того как Великая Династия Янь установила свою империю, земля была на территории варварского альянса. С общей силой варваров, на тот период, предположительно, пробраться в некоторые Пещеры Бессмертных, оставленные ими и отнять устаревшие сценарии, не было трудной задачей. Однако, что касается того, почему они забрали только две техники меча, это был вопрос, на который никто сейчас не мог ответить.

Тем не менее, то что Ни Яону сказала после этого, дало дополнительное объяснение ответу У Ци. Когда она обнаружила эту Пещеру Бессмертного, три техники меча были помещены в три отдельных места, и в тех местах, где предполагалось, что техники меча Горного Разрушения и Небесного Обжига должны были быть, она ничего не нашла. Скорее всего, точно так же, как сказал У Ци, эти две техники меча были украдены варварами.

Они обменялись взглядами, и оба почувствовали, что это и было самое правильное объяснение. Поскольку Великая Династия Янь, была в войне с варварами и, в конечном итоге, уничтожила весь варварский альянс, они, должно быть, хорошо понимали ситуацию этих варваров и, таким образом, поняли, какие техники культивирования и сценарии были отняты у варварских племен. Итак, после двух тысяч лет исследований и отслеживания, было логично и естественно, что они наконец-то что-то нашли.

Но даже техники совершенствования Ян Дана, Цзин Кэ и нескольких других людей, попали в руки варваров, это действительно напугало Ни Яону. Хотя они культивировались по неполным техникам, они все же могли уничтожить варварский альянс. Все это из-за того, что эти варвары были слишком слабыми, или Ян Дан, Цзин Кэ и их товарищи были слишком сильными?

Оба они покачали головами и решили не продолжать размышлять над этим вопросом. С предельной серьезностью, Ни Яону поместила техники меча в свое хранилище. После этого, она привела У Ци в комнату для ремесел. Это была та же ремесленная комната, в которой У Ци увидел, как она летала на мечах, во время своего предыдущего посещения и кражи Безпылевой лампы.

Используя различные материалы, которые могли противостоять пламени, на полу опустошенной ремесленной комнаты было построено большое, подавляющее образование. Почти одна тысяча энергетических камней земного элемента верхнего уровня, каждый размером с человеческую голову, были внутри пласта. Они служили для подавления бушующего и сильного пламени лавы, не позволяя ему беспрепятственно врываться в комнату. Внутри массива был установлен бронзовый трехногий котёл, высотой тридцать футов. Каждая из трех его опор излучала светло-зеленое свечение, создавая замерзающий воздух, распространяющийся во все стороны. Большой центральный, куполообразный энергетический барьер располагался в центре массива, на вершине, всего лишь одного фута от отверстия, откуда выходило пламя.

После того, как У Ци отправился в эту комнату, Ни Яону подозрительно взглянула на У Ци и спросила: «С вашей нынешней культивационной базой техника культивирования водных элементов, которую вы культивировали, должна была быть конфискована. Хотя вы достигли культивирования Хиантиан, что вы пытаетесь создать с пламенем лавы земного ядра с этой незначительной общей силой?»

У Ци с улыбкой оглянулся на Ни Яону, покачал головой и сказал: «Пожалуйста, активируйте образование для меня, Патриарх. Я полагаю, этот бронзовый котел можно использовать для изготовления некоторых предметов? Я не пытаюсь создавать магические сокровища или предметы, просто проверяю некоторые материалы. Хе-хе, поскольку мой молодой учитель изучает Дао массивов и образований, мне нужно помочь ему подготовить некоторые основы образований».

Затем, взмахом руки, он выбросил большую кучу железных эссенций, изысканных темных камней и различных материалов из своего браслета для хранения.

Глядя на эти материалы, Ни Яону не могла не усмехнуться. Она покачала головой и сказала: «Похоже, я слишком долго воевала с этим старым дураком Ян Ли, что заставило меня чересчур подозрительно относиться ко всему. Вы правы. С вашей крошечной культивационной базой, предмет какого вида, вы могли бы создать? И с этими материалами, ха-ха, они скорее подходят для создания некоторых более ранних формаций».

Она посмотрела на эти материалы, среди которых были материалы самого высокого качества, которые едва ли можно было использовать для изготовления магических предметов более низкого уровня. При этом у Ни Яону больше не было никаких сомнений относительно У Ци. Она сделала несколько заклинаний пальцами и активировала формирование в мастерской. Зеленый энергетический барьер под трехногим котлом медленно показал крошечную щель, столь же широкую, как и человеческий палец. Затем поток бушующего красного пламени, со свистом выстрелил прямо из отверстия. В мгновение ока, весь котел стал раскаленным.

Температура в комнате поднялась, а окружающие энергетические камни Земли начали мерцать и быстро вспыхивать. Медленно, давление сжало комнату со всех сторон, плотно удерживая угрожающую жару в радиусе десяти футов от котла.

У Ци начал бросать различные материалы в котел, в соответствии со строгим соотношением. Ни Яону покачала головой, она потеряла интерес к тому, что делал У Ци, развернулась и вышла из комнаты. Она была слишком нетерпелива, хотела изучить две техники меча и, таким образом, больше не желала тратить время на У Ци. Он был просто парнем с культивацией Хиантиан. Какие серьезные проблемы он мог создать?

У Ци, как можно быстрее, закрыл тяжелую каменную дверь ремесленной комнаты. После этого, он вызвал свое божественное видение и осмотрел котел. Когда он почувствовал, что в котелке сейчас быстро тают различные материалы, на его лице появилась приятная улыбка. Он фактически подделывал Малый Универсальный Сплав, который был секретной формулой, найденной в Свитке Кражи. В принципе, никто в современном мире культивирования не знал об этом. Это была формула, исследованная и усовершенствованная загадочным человеком, который дал У Ци тот Свиток Кражи.

Чтобы стать квалифицированным великим вором, путь спасения был самым важным элементом в его книге. Могут ли какие-нибудь другие методы спасения быть лучше, чем телепортационные массивы? Это был не только Малый универсальный телепортационный массив, или даже Большой универсальный телепортационный массив, но и различные типы образований, которые могли обеспечивать перемещение между планетными регионами, все их можно было найти в «Свитке Кражи» с подробным объяснением и анализом. Просто У Ци, в настоящее время не обладает такими высококачественными материалами, которые могут быть использованы для изготовления этих телепортационных образований, и он мог только смотреть на методы обработки.

Используя свое божественное видение, У Ци тщательно контролировал процесс плавки в котле и начал сливать сжиженный металл в соответствии с уникальной структурой пространственного кристалла, поэтому он мог превратить эти обычные металлы в минорный универсальный сплав. Их стоимость была, по крайней мере, в миллион раз выше, чем их первоначальная форма.

Наконец, с помощью пламени лавы с земли и после двенадцати часов тяжелой работы, первый кусок Малого универсального телепортационного диска был наконец сделан У Ци.

Это был диск диаметром 8 футов и толщиной шесть дюймов. Он принял оттенок светло-голубого, полупрозрачного и выглядел, как яркое, синее небо. В дополнение к этому, на нем были заклеймены метки карт и гнезд для различных энергетических камней.

Утирая пот, стекающий со лба, У Ци продолжал погружаться в задачу ковки. Единственного диска было недостаточно, чтобы он мог путешествовать по этому миру!

http://tl.rulate.ru/book/361/221940

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку