Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Пользуясь преимуществом

Внезапный грохот грома потряс небо. Появилось несколько темных облаков и закрывших лицо луны. Дождь начался без каких-либо предварительных знаков. Сильный ветер сбивал дождевые капли и свирепо наваливался на все улицы и переулки в городе Цзи, водяной пар начал окружать окрестности и сильно снизил видимость в радиусе трех шагов.

Приглушенные звуки тяжелой поступи звучали со всех сторон. В сапогах, которые носила городская гвардия города Цзи, были подошвы из коровьего сухожилия, соединенные со стальной проволокой, и покрытые слоем стали. Когда такие сапоги, соприкасались с камнем, звук, который они производили, был довольно впечатляющим.

Такой топот был повсюду, так как многие из них контролировали несколько близлежащих улиц, закрывая доступ ко всем выходам. Двери нескольких близлежащих особняков были громко открыты, и крики капитанов, которые привели сюда солдат, можно было услышать, поскольку они информировали жителей этих особняков о том, что происходит на улице. Кроме того, они также просили владельцев этих особняков отправить своих частных охранников и провести обыск в их собственных особняках, защищая их от любых злоумышленников.

Поскольку те, кто жил во внутреннем городе, были высшими князьями и дворянами Великой династии Янь, эти капитаны боялись, что кто-то может вторгнуться в их особняки и побеспокоить таких важных людей. Если бы это действительно произошло, так как эти капитаны были ответственны за сегодняшний патруль, последствия были бы такими, которые они никак не могли допустить.

Баллиста, используемая городской охраной, пара десятков изготовленных на заказ арбалетов, которые могли стрелять «трехсторонним ветром и костяными дротиками», секретным оружием, сделанным Мо Сектом; это было смертоносное оружие, обнаруженное солдатами городской охраны у подножия соседней стены. Помимо этих вооружений, они нашли еще пару десятков мертвых тел, некоторые из которых были отравлены, а тело уменьшилось до размера малыша.

Кто-то использовал оружие массового уничтожения в городе Цзи, и даже защитный механизм в переулке был запущен. Без сомнения, это было серьезное дело. Независимо от того, кто был организатором этого события, кто-то должен был нести ответственность за все последствия.

Сначала более десяти тысяч солдат закрыли весь доступ к близлежащим основным улицам. После этого эксперты из нескольких правительственных органов города Джи бросились туда. Вскоре после этого с неба поднялся пронзительный вой волка, так как на сцену прибыло более двухсот лучших разведчиков, окутанных зеленым светом и тенью ветра, смутно различимого за их спинами. Используя место преступления как центр, они распространялись и шли по следам, которые они могли найти.

Громовые облака нависали над головой. Время от времени ослепительные змеи молний пробивались сквозь темные облака и разрывали облачное небо.

Несколько больших синих теней внезапно взмыли в небо города Цзи. Это были расплывчатые тени некоторых странных птиц, имеющих размах крыльев более пятидесяти футов. На спинах этих странных птиц было видно несколько разведчиков, одетых в черные бронежилеты, которые сканировали глазами область под ними при помощи синего излучения из глаз.

Хотя ночь была такой темной, что едва ли можно было видеть собственные пальцы, и они были в разгаре бушующего ливня, благодаря этим глазам, сияющим странными лучами, эти люди могли видеть даже мелкий песок, разбросанный по улице. В густых кустах соседних величественных особняков было много частных охранников. Тем не менее, они не могли скрыться от божественных взглядов этих разведчиков, которые могли видеть даже в десяти футах под землей.

Изредка доносился слабый лай. Несколько чернокожих мужчин, со светло-желтым свечением, с небольшими собаками, прибыли на место преступления с молниеносной скоростью. Используя свои носы, они все тщательно обнюхивали, прослеживая любой запах, который оставался в воздухе. Затем они привели большую группу солдат и быстро отправились в определенном направлении.

Несмотря на то, что погода была суровой с сильным ветром и сильным ливнем, эти люди в черных одеждах все еще могли уловить самый слабый запах, оставленный в воздухе.

Прозвучал резкий свист на очень большом расстоянии. На башнях для стрельбы из лука и смотровых стойках на городской стене города Цзи зажгли огни. Было довольно интересно, какой инструмент он использовал, поскольку толстый желтый луч диаметром два фута выстреливал на расстояние нескольких миль. Как острое лезвие, они разорвали тьму, покрывавшую весь город, двигаясь вперед и назад, освещая площадь города.

Под прикрытием ливня У Ци и компания быстро бежали к подножию стены, и луч яркого света чуть не догнал их. У Ци внезапно почувствовал опасность и немедленно вытащил Лу Чэнфэна, их следы были обнаружены.

Он поднял голову и увидел смутные фигуры синих птиц, которые летали высоко в небе. Затем, на дальнем расстоянии, он увидел, как ветряные волки прыгали от башен до стен, и он услышал, как звуки лая доносились далеко позади. У Ци протяжно вздохнул. «Итак, это столица династии Великих Янь ... С такой сильной защитой, как мы выживем на этот раз?» - подумал он.

В то же время пламя гнева начало кипеть в его сознании. Даже с такой защитой, почему враг по-прежнему не может напасть из засады и убить? Если бы не все четверо из них были экспертами Хиантиан, которые скрывали свою ауру, используя талисман маскировки, который заставал врага врасплох, они были бы точно убиты ими! С каких это пор безопасность города Цзи стала такой плохой?

Лу Ченфэн вытер несколько капель дождя с лица, потом сказал тихим голосом: «Боюсь, мы не сможем сбежать на этот раз».

У Ци заскрежетал зубами от гнева и сказал: «Независимо от этого, мы должны убежать! Мы не можем позволить им захватить вас, прежде чем вы станете западным магистром, иначе вы будете убиты ими!» Он быстро взглянул на окрестности и продолжил: «Будь уверен, молодой мастер, ты мой первый друг после того, как я покинул своего хозяина. Если ты умрешь в городе Джи, я отомщу за тебя! Независимо от того, кто задумал это, я убью его и весь его клан!»

Лу Чэнфэн с сожалением посмотрел на У Ци, вздохнул и сказал: «Я очень ценю это. Но можешь ли ты мне рассказать хорошие новости прямо сейчас? Например, можешь ли ты сказать мне, что ты обязательно приведешь меня в безопасное место?»

У Ци посмотрел на Лу Чэнфэна, беспомощно покачал головой и сказал: «Я постараюсь изо всех сил!»

Лай собак послышался за их спинами. Запахи У Ци и компании были прослежены теми людьми в черных одеждах. С усмешкой У Ци сказал: «Кажется, заимствуя душу животных, эти воины-звери способны использовать по максимуму врожденных способностей самих животных. Знаете ли вы, какие слабые стороны у собаки?»

Странная улыбка появилась на лице У Ци. Из сумки для хранения он достал дюжину местных специй, которые он собрал в городе Литтл Мэн. Среди этих специй был перец. Он был таким острым, что мог заставить рот вспыхнуть от пламени. В дополнение к этому, были также корица, анис и некоторые другие специи, которые могли бы обмануть их обоняние. Естественная энергия в этом мире была намного плотнее, чем на земле, из которой пришел У Ци. В результате эффект этих специй был также во много раз сильнее, чем на Земле.

Он измельчил эти специи в порошкообразную смесь, которая включала кучу горького перца. Затем, развязывая свою врожденную водную энергию, он контролировал окружающий водяной пар и заставлял его вращаться вокруг всех четырех. Поскольку врожденная энергия воды способна контролировать всю водную элементарную энергию под небом, за короткий промежуток времени вода не могла быть в десяти футах вокруг У Ци и компании. С большим трудом он протер эти специи и произвел почти четыре килограмма смешанного порошка.

Когда лай доносился всего в двухстах футах от них, У Ци холодно засмеялся и просто выбросил этот большой кусок энергии в воздух. Могучая энергия врожденной воды была смешана с этими порошками, что дало им дополнительное преимущество. Везде, где этот порошок был, вся дождевая вода уклонялась от него, и ливень вообще не мог соединиться с ним. Сильный ветер свернул его вверх и взорвался ближе к задней части улицы.

Смутно, они увидели, что одетый в черный цвет человек обнюхивает большую группу солдат и мчится по их пути.

Внезапно этот чернокожий мужчина издал жалкий вой. Тень маленькой желтой собаки позади него также беззвучно взвыла к небу, несколько раз подергиваясь, прежде чем быстро прыгнула назад в тело мужчины. Человек в черном одеянии продолжал болезненно вопить, держась за нос и катаясь по земле.

Крошечная желтая собака была известным животным в этом мире, существом с необычным обонянием - «Сотни миль». После слияния с душой этой крошечной собаки чувство обоняния у одетых в черное человек также стало действительно хорошо развитым, но в то же время его нос стал более чувствительным и довольно восприимчивым. У Ци выбросил порошок, смешанный с десятком острых специй, который включал три диких перца с самым сильным эффектом. Человек в черном одеянии был поражен ими прямо в лицо и втянул в собственное тело большое количество специй.

Казалось, в его ноздрях и легких разгоралось дикое, бушующее пламя. Человек в черном одеянии катался и боролся в течение нескольких мгновений, прежде чем он упал в обморок из-за сильных специй.

Те солдаты, которых привел этот чернокожий мужчина, тоже не были в хорошей форме. Прочность порошка, смешанного У Ци, можно сравнить с улучшенной версией слезоточивого газа. Несколько сотен солдат завыли, чихали и кашляли. Их формации были разбиты. Они чувствовали, что их глаза горели, и слезы лились постоянно. Их глаза стали кровоточить, и они не могли продолжить погоню за подозреваемыми.

Несколько раз засмеявшись, У Ци развязал всю свою врожденную водную энергию и окутался в нее, захватив в круг всех четырех и продолжая мчаться к городской стене.

После смешивания с аурой врожденной энергии воды этот водяной пар имел несколько своеобразных характеристик. Высоко в небе несколько небесных патрульных гвардейцев на орлах из подразделения разведки широко открыли глаза. Но независимо от того, как сильно они продолжали стимулировать врожденную способность божественных птиц, с которыми они слились душами, они не могли видеть сквозь водяной пар, созданный У Ци.

После использования перцового порошка и победы над крошечной собакой, которая могла проследить их запах, и используя водяной пар, чтобы покрыть пеленой глаза этих гвардейцев на орлах, а так как У Ци и компания все имели силу царства Хиантиан, они, наконец, подошли к городской стене без каких-либо препятствий.

Однако, чтобы вернуться в особняк, где останавливался Лу Чэнфэн, им все равно нужно было пройти через два слоя городской стены. Прямо в этот момент это не только были полностью заполненные солдатами вершины городских стен, на самой городской стене было также много других массивов. Если бы У Ци был один, он был уверен, что сможет убежать с помощью скитаний и навыков, которые он узнал из свитка кражи. Но, поскольку он должен был привести с собой Лу Ченфэна и двух других людей, он не был уверен, что они могут пройти через городскую стену, не подняв тревогу.

Благодаря водяному пару, они спрятались в темном углу, пристально глядя на ярко освещенные городские ворота, которые вели к внешней части города. У Ци был озадачен тем, что делать дальше.

К настоящему времени они все еще могут прятаться в водяном паре. Но когда прибыло все больше и больше солдат, и когда они начали тщательный поиск близлежащего района, они вскоре будут раскрыты. Прибыв в город Цзи, Лу Чэнфэна заманили в смертельную засаду. Поэтому они понятия не имели, кто их друг, а кто враг. Возможно, когда их разоблачат, это будет также время, когда наступит вторая волна нападения.

Лу Ченфэн закашлялся. С довольно мрачным выражением он посмотрел на У Ци и сказал: «У Ци, если ты уверен, ты можешь сбежать. Позволь мне рискнуть. Думаю, не исключено, что тот, кто пытался меня убить, действительно подкупил всех городских охранников, которые должны защитить город Цзи. Если мне удастся выжить, это будет лучшим вариантом. Но если я умру, вы сможете отомстить за меня».

У Ци посмотрел на Лу Ченфэна, потом холодно сказал: «Прежде чем мы попадем в тупик, я не оставлю тебя. Если мы действительно попадем в такую ситуацию, я обязательно покину это место с максимальной скоростью, я смогу отомстить за вас в будущем. Теперь, я думаю, у нас все еще есть шанс. Позвольте мне подумать, просто позвольте мне подумать!»

Недалеко от них была дюжина мужчин с тенью ветра, мерцающего за их спинами.

Внезапно У Ци вскочил на ноги, используя всю свою врожденную энергию и закричал: «Я лучший друг мастера Яна Бугуя из разведывательного подразделения! Мы были ограблены, а кто-то пытается убить нас в городе Цзи! Ян Бугуй, если вы все равно не выйдете и не выручите нас, я прокляну всех ваших предков самыми глупыми словами!»

Поскольку сейчас шел сильный дождь, сила врожденной энергии воды утроилась в этой среде, полной воды. Голос У Ци подавил гром, раздался в ночи и распространился на расстояние до двадцати миль.

Грозный крик У Ци испугал Лу Ченфэна и заставил его дрожать. Он тут же закатил глаза и яростно посмотрел на У Ци.

«Если вы собираетесь использовать этот трюк, почему мы так быстро убегаем? - подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/361/179885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку