Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66: Контратака

С помощью врожденной водной энергии в глазах, У Ци увидел, что стреляет в его сторону сквозь сумерки.

Это были десятки треугольных «ветровых дротиков», каждый из которых имел диаметр человеческого пальца и почти одной ноги. Все они были покрыты слоем не отражающегося черного материала. Эти ветряные дротики необычного дизайна были изготовлены хорошо, а мастерство при этом было необычным. Они прилетели с невероятной скоростью, ими стреляли из сильных орудий. Тем не менее, они не издали ни звука, когда пронзили воздух.

Не из-за того, что он вступил на уровень Хиантиан и обладал некоторыми основными божественными навыками, У Ци не мог обнаружить приближающееся небольшое оружие.

«Ха!» У Ци выдохнул. Нажимая на свою внутреннюю энергию воды через кожу, он покрыл все свое тело слоем плотного и жесткого энергетического барьера. После этого У Ци направил обе ладони вперед и поприветствовал несколько дротиков, которые находились всего в нескольких шагах от него. Используя руку в сети, он развязал несколько невидимых воздушных вихрей, которые немедленно произвели странный свистящий шум в воздухе.

Разрывающиеся звуки доносились сквозь сцену. Два воздушных вихря, развязанные У Ци, были пробиты этими ветряными дротиками легко, и энергетический барьер, затмевающий одну ногу, также был нарушен ими без особых усилий. В дополнение к этому, эти дротики могут все же увеличить скорость на 1/3 от их первоначальной скорости внезапно, приближаясь к энергии У Ци, заставляя их пробиваться сквозь воздух, как молнии.

Подобные штуки могли пробивать врожденную энергию!

Лазурное свечение было видно в обоих глазах У Ци. В эту секунду У Ци мог ясно видеть несколько крошечных рун, выгравированных на поверхности этих дротиков - «Руна разбивающая ветер». Эта руна изначально использовалась на магических предметах, таких как летающий меч и аналогичное оружие, и использовалась специально для того, чтобы оружие пробило естественную силу ветра на большой высоте, для увеличения скорости полета меча. Он не знал, что использование его против врожденной энергии воина может также дать такой невероятный результат.

Он также видел нечеткий черный блеск на кончике этих дротиков. Самый острый наконечник этих дротиков был фактически изготовлен из редкого материала - «Железа ветра». Это был необычный металл, произведенный после того, как некоторые черные куски тысячелетнего железа поглощали подземную энергию в течение более ста лет и обладали определенной функцией прорыва врожденной энергии воина.

У Ци крикнул. У него не было смелости противостоять этому грозному оружию. Не колеблясь, он обнял обеими руками и сжал свое тело, превратившись в подобие шара, диаметр которого был менее двух футов. Он катился по поверхности земли и уклонялся от нападения. Из его спины раздался быстрый свистящий шум, десятки ветровых дротиков протискивались мимо тела У Ци и ударялись о землю, оставив позади десяток крошечных и глубоких ям.

За несколько кувырков У Ци поднялся рядом с каретой, в которой находились Лу Ченфэн и двое других. Он с силой ударил карету, подталкивая ее к выходу из переулка.

С взрывной силой его огромной врожденной энергии тяжелая карета была отброшена на сто футов. Сразу после этого пролился дождь из более ста дротиков, и земля была заполнена множеством крошечных отверстий. Прозвучал громкий взрыв, когда карета взорвалась, Лу Чэнфэн, Ло Кеди и Ма Лян побежали из сломанной кареты.

Поскольку и Ло Кеди, и Ма Лян были ветеранами в битве, сразу после того, как выбежали из кареты, они немедленно встали, прижавшись к стене. Однако с впечатляющим внешним видом Лу Ченфэн взлетел почти на восемьдесят футов над землей и громко крикнул: «Вы предательские отморозки, как вы смеете нападать на нас из темноты? Не боитесь ли вы Императорского Закона Великой Династии Янь? "

Посмотрев на «внушающего страх» Лу Чэнфэна, У Ци сразу разразился холодным потом от ужаса. Он издал странный крик и снова сжал свое тело в подобие шара. Используя скорость быстрее, чем Лу Чэнфэн, он поднялся с того места, где стоял, схватил за лодыжку Лу Чэнфэна и бросил его на землю изо всех сил.

Лу Чэнфэн вскрикнул, когда его бросил на землю У Ци. С другой стороны, у самого У Ци не было выбора, но он заимствовал встречную силу и взлетел вверх еще на десять футов.

«Стреляй!» Внезапно раздался слабый крик, доносящийся из темноты поверх окружающих стен.

*Бум!* Раздался приглушенный взрыв, словно маленькая стальная пушка просто выстрелила пулей рядом с ухом У Ци. Три тяжелых болта, тринадцать футов в длину и толстые, как рука младенца, свистели в воздухе и стреляли в грудь У Ци. Эти тяжелые болты были полностью выкованы с использованием вольфрамовой стали, что сделало их действительно тяжелыми. У Ци было действительно любопытно, какой безумный арбалет мог ими стрелять, и их скорость была, по крайней мере, вдвое больше, чем у дротиков.

«Отойди» Лу Ченфен яростно вскрикнул. Когда он поднялся с земли, он увидел три тяжелых болта, стрелявших в сторону У Ци, которые мгновенно ударили его.

Когда У Ци уже витал в воздухе, он не мог использовать ничего, чтобы уклониться от нападения. Дрожащий лазурный блеск внезапно промелькнул в его глазах, У Ци высунул обе руки вперед и начал рисовать круги перед собой. Врожденная энергия воды начала торопливо всплывать из его тела, образуя пару десятков невидимых водоворотов, которые вращались с невероятной скоростью. Воздух вокруг начал вращаться и издал резкий свистящий шум. Трение между воздухом даже создало нечеткий белый звуковой круг.

Три болта уже достигли расстояния менее трех футов от него.

Прозвучал громкий хлопок, и три тяжелых болта, выкованных из вольфрама, внезапно приобрели форму теста. Намотанные вверх и вращающаяся в невидимом водовороте, скрученные болты протиснулись мимо тела У Ци и улетели далеко на расстояние почти в полмили. У Ци почувствовал огромную силу, направленную к его лицу, как будто обе руки были разбиты огромным молотком. Его врожденная энергия воды дрожала от ярости, в результате чего вся его жизненная энергия в организме беспорядочно рассеялась.

Из его рта вырвался глоток крови. Отразив огромную силу тяжелых болтов, У Ци отступил на две сотни футов назад.

У Ци испустил яростный вой, вызвав свирепый и жесткий дух, скрывающийся в его костях. Внезапно он рассмеялся. Во время истерического смеха, он вытащил два полностью заряженных орудия с девятью небесными стронгбоу из мешка для хранения, висящего на боку его талии.

Два звонких болта прилетели посреди его смеха, когда были выпущены восемнадцать чистых стальных болтов, стреляющих в направлении, откуда появились тяжелые болты. Болты растворились в темноте, и пронзительные крики внезапно вспыхнули за тысячи метров. Звук болтов, пронзающих человеческий организм и разрушающих кости, раздавался в ушах. Сразу после этого был приглушенный звук хлопка, который должен был исходить от кого-то, падающего с верхушки стены.

Удобно, он положил обе опустошенные сильные пушки обратно в сумку для хранения. Когда У Ци поднял руки, он держал еще две полностью заряженные пушки.

Снова, он выпустил еще один залп из восемнадцати чистых стальных болтов, а затем еще один и еще один залп.

При использовании силы тяжелых болтов и отступления на расстояние в сто футов, используя двадцать четыре набора девяти небесных стронгбоу У Ци, на самом деле выпустил двенадцать залпов стальных болтов. В общей сложности более двухсот болтов покрывали небо и стекались к врагу. В результате из темноты слышались пронзительные крики, проклятия с испугом и гневом.

Лу Ченфэн громко рассмеялся и крикнул: «Прекрасно! Ха-ха-ха!»

Все эти девять небесных стронгбоу были изъяты у кавалерии крокоттов во время войны в городе Литтл Мен. У Ци увидел, что они обладают невероятной силой, и, опираясь на принцип «будьте готовы, а потом не пожалеете», он запас сто полностью заряженных пушек в сумке для хранения. Разумеется, они пригодились в эту ночь бедствия.

Люди, прятавшиеся в темноте использовали арбалеты, чтобы стрелять тремя тяжелыми болтами в У Ци, не ожидали, что он действительно принес с собой сумку для хранения, и никогда не думали, что кто-то может быть настолько сумасшедшим, чтобы запастись полностью заряженными девятью небесными стронгбоу. Их застали врасплох. Более половины тех мужчин были убиты.

С дальнего расстояния раздалась насмешка: «Хе-хе, ты очень способный. Тем не менее, тебе все равно придется умереть!»

Поскольку врожденная энергия, которую он использовал сейчас, была истощена, У Ци пошатнулся и упал на землю. Лу Чэнфэн и двое других ускорились и собрались вокруг него. У Ци быстро вытащил еще несколько небесных стронгбоу на девять болтов из своего мешка для хранения и передал им. Они были окружены темнотой, поэтому лучше было использовать эти сильные болты, чтобы защитить себя. Как только они почувствовали какое-либо движение, им просто нужно было нажать на курок и выпустить болты.

Во главе с У Ци, а также с Ло Кеди и Ма Ляном, защищавшим с обеих сторон со спины, они окружили Лу Чэнфэна посередине и быстро побежали к выходу из переулка. Поскольку все четверо из них обладали культивированием царства Хиантиан, каждый прыжок привел бы их на 100 футов дальше благодаря их врожденной энергии. Они быстро приближались к выходу.

Однако в ушах послышалась насмешка, и четверо из них почувствовали, как земля под ногами внезапно затрепетала.

Городская стена города Цзи была не только высокой и крепкой, но также были тайны, скрывающиеся в стенах вдоль улицы. Во время взятия стены У Ци и другие были в настоящее время здесь, в качестве примера, высокая стена с обеих сторон была построена с использованием огромных камней, а некоторые механизмы были скрыты под фундаментом. Как только механизм был запущен, эти стены немедленно рухнули к центру улицы. Если бы город был захвачен врагами, независимо от того, сколько солдат противника попало в город, скалы упадут на тех, кто шел по улице, когда механизм был запущен. Даже если бы эти враги были сделаны из стали, они все равно будут раздавлены обломками.

Это заставило людей задаться вопросом, кто был организатором нападения на У Ци и компанию, и какой была их цель? Почему они смогли нагло открыть козырь, который использовался в качестве последней линии обороны Великой династии Янь?

Четверо мужчин внезапно почувствовали, что опора под ногами исчезла, и скорость их движения мгновенно замедлилась.

Стены рядом с переулком длинной в три мили резко рухнули, падая и разбрасывая огромные камни размером в несколько футов оснащенные звонкими стрелами. Эти камни врезались друг в друга, стреляя ослепительными искрами во всех направлениях. Неимоверно громкий шум нарушил тишину города Цзи, и это был также шум, который Ю Сюань и Те Юэу услышали в Имперском Семейном Суде.

Переулок был чуть больше десяти футов в ширину, но боковые стены были почти восемьдесят футов в высоту. Когда эти стены рухнули, пространство над ними было немедленно плотно запечатано, и огромные камни катились вниз, и все это превратилось в зону смерти. Им негде было скрыться.

Ло Кеди и Ма Лян подняли головы и уставились на эти огромные падающие камни. Они отбросили стронгбоу, направив вместе к небу кулаки.

У Ци также протяжно прокричал, присоединившись к мужчинам, так же направил ладони к небу.

Пара десятков падающих камней внезапно задрожала, и скорость их падения уменьшилась.

В это мгновение Лу Ченфэн вытащил три таблички из Земного энергетического доспех. У него не было времени произносить какие-либо заклинания и делать печати руками. Вместо этого он сразу же прикусил язык, выплюнул глоток собственной крови. Используя самый быстрый способ, а также повредив жизненную силу, он, наконец, активировал доспех. Поскольку ситуация была критической, Лу Ченфэна не волновало, сколько силы он использовал. Он просто крепко сжал зубы, и когда он выплюнул кровь, его язык тоже выстрелил силой.

«Ой!» Из уст Лу Чэнфэна раздался болезненный крик. Кровь лилась с его языка, и сильная боль заставляла его глаза наполниться слезами.

Три решетчатых столба дрожали и земля вокруг дрожала. Огромное количество землисто-желтого воздушного потока начало подниматься к ним, быстро формируя энергетический барьер землисто-желтого цвета. Без каких-либо колебаний Лу Ченфэн выбросил все три таблички из доспеха, засунув их глубоко в землю в виде треугольника вокруг всех четырех.

Огромные камни упали и ударили по землисто-желтому барьеру, заставив его сильно дрожать. Однако любые камни, которые касались барьера, мгновенно разрушались, превращаясь в гальку большого размера.

Из уст Лу Чэнфэна текла кровь, капала по его щеке и стекала на грудь. Он указал пальцем вверх и проклинал громким голосом: «Вы, мерзавцы, какое недовольство я, Лу Ченгэн, что заставляет вас нападать на меня таким грязным и посредственным методом?»

На расстоянии в сотню футов раздался голос с насмешкой: «Что? Ты еще жив?»

Звук был наполнен неожиданностью и сомнениями. Тем временем У Ци быстро смог определить месторасположение по его голосу. Со всей силой У Ци оттолкнул два огромных камня над головой и поднялся в воздух, неся стронгбоу.

Девять стальных болтов были выпущены в направлении человека. У Ци, затем убрал стронгбоу и строго крикнул: «Ло Кеди, следуй за мной. Пойдем, убьем несколько людей!»

Две ядовитые колючки, привезенные из гор Мен, теперь держал в руках У Ци. Благодаря быстрому бегу он пролетел на расстояние сто метров, бросившись по направлению к человеку.

Из засады Ло Кеди также осыпали бушующим пламенем гнева. С сердитыми ругательствами, он тоже резко бросился вперед.

http://tl.rulate.ru/book/361/178987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку