Читать Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Stealing The Heavens / Кража небес: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Город сломлен

С мрачным выражением Лу Ченфэн пнул голову каменного зверя, поставленного на вершину башни, и раздавил его на куски. Только тогда он начал объяснять происхождение машины Мо.

Машина Мо была быстродействующим механическим арбалетом, созданным Мо из Великой династии Ян, для единственной цели масштабной войны. Со стороны это выглядело как гроб размером с четырехколесный автобус. Тем не менее, внутри этой большой коробки был изобретательно разработан быстродействующий механический арбалет, в который нанес мощный удар.

В реальном сражении машина Мо обеспечивала возможность быстрой стрельбы по одному болту за один раз или три болта, шесть болтов, двенадцать болтов или восемнадцать болтов. При максимальной скорости он мог одновременно стрелять по ста восьми болтам с быстрой скоростью. Машина Mo имела огромную мощность и могла вместить огромное количество болтов. Пока человек с сильной рукой сидел в нем и продолжал наматывать тетиву, он мог развязать тридцать шесть волн болтов, каждая волна содержала сто восемь болтов.

После того, как все болты были израсходованы, потребовалось только удалить опустошенный картридж и заменить его полным картриджем. Только это, и он сможет продолжить стрельбу. Более того, время, затрачиваемое на замену нового картриджа, было меньше затраченного на то, чтобы выпить чашку чая. В принципе, с двумя установленными рядом машинами Mo, можно было достичь цели непрерывно стреляя дождем из болтов.

В дополнение к этому, поскольку Машина Мо была крупногабаритным оружием, сила установленная в нем была во много раз сильнее, чем сила, присутствующая в орудии Стронгбоу. Изготовленное на заказ трехгранное бронебойное орудие, выстрел из которого был способен пробивать трехслойную тяжелую броню с расстояния в две мили. И в пределах двухсот шагов его болт мог проникнуть через тело пяти солдат, одетых в тяжелые доспехи.

На поле битвы машина Мо была полноценной машиной для массового убоя. Выстроив десять машин «Мо» подряд, даже если противник пришел бы с сотней тысяч солдат, они не смогли преодолеть эту линию обороны.

Со всеми доступными ресурсами Королевства Лу они могли получить только 100 машин Мо от своего сюзерена, великой династии Великих Янь, и все они были развернуты в столице Королевства Лу. Они служили последней линией обороны для королевства. Пятнадцать лет назад соперник Королевства Лу, Королевство Гао Линг, совершил неожиданное вторжение, нарушив границу Королевства Лу и сразу отправился в столицу. Однако за пределами столицы Королевства Лу, все их пятьдесят тысяч элитных кавалерий тяжелых доспехов были убиты полностью менее чем за десять минут из-за 100 машин Мо.

И в настоящее время город Литтл Мэн был окружен 80 машинами Mo.

Используя восемьдесят машин Mo против города Литтл Мэн, которому принадлежали только восемь тысяч городских охранников, это было похоже на попытку убить муравья с помощью мясника.

Услышав объяснение Лу Ченфэна, лицо У Ци побледнело. Эта машина была способна пробивать трехслойную тяжелую броню с расстояния в две мили, ее мощность можно было даже сравнить с тяжелым снайпером, в памяти У Ванга. Независимо от того, какой был специалист по Хиантиан, когда он столкнулся с быстрой машиной Mо, единственным конечным результатом было бы пронизанное тело. В общей сложности восемь машин Mo, было более чем достаточно, чтобы убить каждого человека в городе Литтл Мэн.

С озабоченным взглядом У Ци увидел, что все восемьдесят машин Мо были вытолкнуты и затянуты некоторыми мужчинами, медленно приближающимися со всех четырех сторон городской стены. В каждом направлении за пределами городской стены находилось двадцать Мо машин, выстроенных по прямой линии. Тем не менее, в трехстах футах от этих машин Мо, он увидел группу из более чем одной тысячи кавалерий из армии Юлина, каждая из которых держала в руках руку с девятью лучами. Медленно, но неуклонно все восемьдесят машин Мо пришли на расстояние менее тысячи футов от стены города Литтл Мэн.

«Принцесса Инчуань! Господин Байшуо! Я запомню тебя!» Обе ладони У Ци начали дрожать, смутно; было несколько туманных водяных паров, которые вырвались из его кончиков пальцев. Слой на слое воды составлял энергию, мчащуюся со всех сторон, быстро кружась вокруг его тела и вызывая большое количество тонкого белого тумана.

«Молодой мастер, разве ты не можешь использовать крупномасштабный массив и защитить весь город Литтл Мэн?» У Ци взглянул на Лу Чэнфэна и беспомощно спросил.

Лу Ченфэн почти разозлился. Он яростно впился взглядом в У Ци и сказал: «Кто, по-твоему, я есть? Легендарный бессмертный на земле, который сформировал свое Золотое Ядро? С моей культивационной базой вершины Хутиан всего несколько месяцев назад мой максимальный предел контролировал три столба массива в одно и то же время.

Он фыркнул несколько раз, потом его лицо покраснело. Сухо усмехнувшись, он сказал: «Конечно, даже если мне удастся достичь королевства Голд Кор, я до сих пор не могу создать крупный массив, способный защитить весь город. Это глубокое и чудесное образование, хмм ... Возможно, вы можете найти кого-то в великой династии Янь, который унаследовал такие знания».

Пик Хутиан царства, три столба массива? Итак, это был предел Лу Ченфэна? Повернув голову и глядя на эти машины Мо за пределами города, У Ци вздохнул. Если бы теперь он обладал культивационной базой Голд Кор и был способен создать пласт, охвативший территорию более чем на несколько миль, насколько это было бы хорошо? Черная, не отражающаяся поверхность машины Мо дала У Ци огромное давление.

Вздохнув, У Ци вытащил волшебный чехол из секретного кармана, лежащего на груди, и передал его Лу Ченфенгу. «Возьми это. В нем можно найти еду, воду, медицину, а также золото, серебро и драгоценности. Когда ты в бегах, это удобно!»

Лу Ченфен схватил волшебный чехол. Его лицо было наполнено радостью, когда он смотрел на У Ци. «Значит, это вы сделали это? Я полагаю, что в нем было несколько волшебных предметов или, может быть, некоторые энергетические камни? Где они сейчас?»

У Ци продолжал смотреть на те машины Мо за пределами города. Он был слишком ленив, чтобы развлечь Лю Чэнфэна. Он подверг себя большой опасности только для того, чтобы украсть два волшебных мешка для хранения, и он щедро отдавал один Лу Ченфэну. Но этот парень все еще просил найти предметы в сумке? Лучше даже не думать об этом!

Он приложил руку и коснулся другого мешка для хранения на груди, чувствуя большое облегчение. Все его награды, полученные от города Литтл Мэн, были помещены в этот чехол. Таким образом, даже если они больше не могли удерживать город и были вынуждены стать беглецами, со всеми этими предметами, у него все равно будет фундамент, чтобы продолжать жить в этом мире.

Сяо Хэй, Чжан Ху и Ху Вэй были в центре мобилизации городских гвардейцев, развертывая каждый батальон в другую зону обороны по улицам. Арбалеты, используемые противником, были слишком мощными, и ни один из них не могла удержать изношенную городскую стену города Литтл Мэн. Таким образом, единственный вариант, оставшийся для них, заключался в том, чтобы начать оборонительную войну, используя гражданские таунхаусы. Первое, что сделали солдаты городской гвардии при входе в таунхаус, было бы найти все доступные материалы, используя их, чтобы создать сильную защиту над их головами.

Одеяла и кожа животных, смоченные водой, деревянными досками, железной сковородкой, столешницей, мешками, заполненными грязью, каждый солдат городской охраны начал двигаться с максимальной скоростью. В частности, эти гражданские таунхаусы высотой не менее двух этажей и выше, они получили большое одобрение от всех солдат. Поскольку эти солдаты могли скрываться на первом этаже и сосредотачиваться в бесчисленные количествах, даже в подвале, это был бы эффективный способ построить достаточно сильную защиту.

Кроме того, пять тысяч элитных солдат городских гвардейцев, которым принадлежали самые прочные доспехи и оружие, были размещены в особняке мэра, который был полностью построен с камня. Остальные солдаты были разбросаны в разные таунхаусы в городе Литтл Мэн. Подконтрольные и призванные этими солдатами все мирные жители города Литтл Мэн подготовились к битве за жизнь и смерть. В конце концов, распоряжение Ма Ляна «убить весь город» было слышно громко и ясно каждым человеком в городе. Поскольку он собирался убить их всех, то они должны были подготовиться к отчаянной борьбе.

Солдаты и гражданские лица в городе были заняты подготовкой, в то время как машины Мо за пределами города находились в середине детальной калибровки. Когда раздался звук раздачи шестеренок, нос «Мо-машин» медленно поднимался вверх, нацеливаясь на высоту 45 градусов от земли.

У Ци вытащил Лу Чэнфэна и спрыгнул с башни. Он привел группу людей и втиснулся в прочное укрытие на городской стене. Он снял несколько кусков кирпича, и через смотровые окна на городской стене он мог ясно видеть любые движения врагов.

Прошло почти полчаса до того, как все машины «Мо» завершили калибровку. Ло Кеди сидел на вершине своей крокотты, поднял меч высоко в воздухе и выпустил бушующий боевой клич: «Огненный залп, осаждай город. Как только прорветесь в город, убивайте по своему усотрению!»

Внутри и за городом царила мертвая тишина. Несколько кристально чистых звонких звуков металла внезапно прозвучали в воздухе. Сразу после этого, сто восемь маленьких отверстий были внезапно обнаружены на носу тех машин Мо. Как рой сумасшедших шершней, ливни с болтами пролились одновременно, пронзили воздух и издали оглушительный звук ветра.

Волна за волной болтов стреляли высоко в небо. Тяжело пройдя через расстояние, ливень болтов нарисовал красивую кривую в воздухе и сильно упал на землю. Болты, выстрелившие с четырех разных сторон, сходились в небе над городом Литтл Мэн, почти покрывая каждое единственное слепое пятно и покрывали весь город.

Болты падали, как капли дождя. *динь динь динь* ... *динь динь динь динь * ... Почти мгновенно все крыши таунхаусов в городе Литтл Мэн взорвались. Бесчисленные зеленые черепицы разбились на миллионы крошечных кусочков, и облако разбитых обломков и пыли взлетело на несколько футов в высоту в небо. Издалека каждый двор в городе теперь был покрыт толстым слоем зеленой пыли.

Вокруг города раздавался громкий треск. Вглядываясь в окно наблюдения, У Ци увидел, что все таунхаусы и башни на восточной стороне города Литтл Мэн рухнули. Через пыль, летящую в воздухе, он также видел бесчисленные фигуры людей, скручивающихся и сражавшихся в ливне болтов, прежде чем их тела стали жесткими и упали на землю.

Глаза У Ци стали кровоточить. Среди этих фигур людей большинство были обычными мирными жителями города Литтл Мэн. Он не чувствовал ничего из-за смерти этих гражданских лиц, поскольку У Ци не придавал им много эмоций. Однако некоторые из них были на самом деле солдатами городской гвардии, и У Ци потратил огромные усилия на их обучение! Он сам контролировал их. Он лично читал им лекции и учил их культивированию внутренней энергии. Он даже участвовал в боевой подготовке с некоторыми из солдат.

«Принцесса Инчуань! Господь Байшуо!»

У Ци сильно ударил ладонью по городской стене.

«Принцесса Инчуань! Лорд Пуян!» У Лу Ченгфэна глаза тоже покраснели, как тигр, который испугался. Он ударил кулаком по городской стене. «Когда Лу Чэнфэн выше мира, я обязательно буду сражаться с тобой до последнего вздоха!»

* Буум*, У Ци и Лу Ченфэна развязалась их врожденная энергия одновременно. Обе врожденные энергии столкнулись друг с другом, встряхивая других людей внутри скрывающейся дыры..

За волной болтов последовала другая волна. Мо Машины продолжали стрелять болтами, заставляя их надеть город в грозы. Всякий раз, когда машина «Мо» сбрасывала патрон для болтов, те люди, которые ее эксплуатировали, немедленно заменяли ее и продолжали бесконечную атаку.

При такой подавляющей атаке никто в городе не мог передвигаться. Они могли следить только за тем, как эти болты бесследно стекались, и как они ранили и убили мирных жителей и солдат в городе.

Половина таунхаусов в городе Литтл Мэн свернулась и рухнула под сильным ударом болтового ливня. По меньшей мере пятьдесят тысяч мирных жителей и солдат были ранены или убиты.

Теперь земля была полностью заполнена болтами из чистой стали. На первый взгляд, это было похоже на то, что город Литтл Мэн превратился в обширное поле сорняков.

После замены двух болтовых патронов подряд безумная быстрая стрельба из Mo Машин наконец-то остановилась. Ло Кеди поднял меч над плечом, лицом к ветру, и громко воскликнул: «Продолжите осаду города! Убейте каждого мужчину и женщину, которых вы видите, я не хочу выживших! Я хочу, чтобы каждое живое существо в этом городе следовало по стопам маленького маркиза!

Кавалерии крокотты из армии Юлина поехали и атаковали. Пока они находились в десяти футах от городских ворот, они выбросили пару десятков взрывных талисманов.

Массивный взрыв превратил все четыре городских ворот города Литтл Мэн в пепел и пыль вместе с городской стеной общей длиной почти в тысячу футов. Более шести тысяч кавалерий крокотов въехали в город без какого-либо сопротивления.

Город был разбит!

У Ци приложил всю свою врожденную энергию и крикнул оглушительным голосом: «Мои братья, выйдите и сразитесь в этой битве жизни и смерти! Отойдите от тех братьев, которые были убиты врагом! Вы будете вознаграждены ста золотыми монетами, убив одного врага! Любой, кто убьет Ло Кеди или Ма Ляна, двух отморозков, он будет вознагражден сотней тысяч золотых монет, сотней хорошеньких девушек, сотней килограммов жемчуга и драгоценных камней, десятью килограммами энергетических камней и книгой умения по Хиантиану!»

Лу Чэнфэн был поражен. Он повернулся к

У Ци сказал себе под нос: «У меня столько богатства, что ты только что обещал им?»

У Ци не ответил Лу Ченфэну и просто продолжал реветь.

Безжизненный город Литтл Мэн внезапно начал кипеть. Из разрушенных таунхаусов и башен вырывались бесчисленные фигуры, заряжавшиеся к тем конницам армии Юлина, которые мчались со всех четырех городских ворот.

http://tl.rulate.ru/book/361/175499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку