Читать Sevens (WN/LN) / 7th / セブンス / Семёрка (ВН/ЛН): Глава 5. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sevens (WN/LN) / 7th / セブンス / Семёрка (ВН/ЛН): Глава 5.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Далиен

Как и предлагал торговец, мы сели на экипаж из города до столицы. Дорога была в хорошем состоянии, сцепленные между собой вагоны повозок экипажа тащили шесть лошадей. Поездка прошла довольно неплохо, но, похоже, оплата дороги обошлась нам в довольно кругленькую сумму. Пять серебряных монет за одного человека. Вместе с Новэм в сумме мы заплатили одну золотую монету.

Сев в один из вагонов экипажа, я смотрел на проносящиеся мимо нас пейзажи. Наверное, она устала и погрузилась в глубокий сон. Прислонившись ко мне, она тихо посапывала.

— (Она не перетруждает себя?)

Сам по себе я беспомощен, я смог пройти весь этот путь, только благодаря Новэм. В противном случае, я бы, наверное, какое-то время путешествовал пешком, добираясь до места назначения.

Как заметили предки, я никогда раньше не ночевал под открытым небом, а путешествие в одиночку таким способом совершенно исключено. По моим смутным представлениям, я думал, что со мной всё будет в порядке, моя наивность всех поразила. Даже Седьмой, мой дедушка, не заступился за меня.

Чтобы не разбудить Новэм, я продолжал смотреть в окно. Затем я услышал голос Второго. Видимо, сегодня его очередь заботится обо мне. Я не знаю, как они договорились меж собой, но во время путешествия Первый или Второй, а иногда Четвёртый начинали говорить со мной. Разговор сразу с двумя предками был проблематичным для моей маны, такие беседы сразу же утомляли меня. Поэтому они обращаются ко мне по одному.

— «В ваше время столько удобств. В мои дни не было ничего подобного вроде этого сцепленного экипажам».

— Вот как? — ответил я тихим голосом.

— «Прошло почти двести лет. Магические устройства, да? У нас не было таких удобных вещей».

Магические устройства создавались на замену камням, с их помощью люди могли гораздо проще использовать свои навыки. Тем не менее, возможно, камни оказались могущественней, ведь человек не может использовать сколь угодно магических инструментов одновременно. Только один или два.

Но у меня и так были проблемы с маной, и поэтому сейчас я не смогу использовать Магические Инструменты. Способности предков тоже довольно сильно могут перегрузить меня. И большинство из навыков я даже не смогу использовать.

Я имею в виду... Навык Седьмого слишком мощный, в одиночку мне не справиться с ним, поэтому я не смогу его использовать. Способность Второго взаимодействует и влияет на другие навыки. Первый не хочет позволять мне использовать свой навык, поскольку он еще не признал меня.

С другими у меня подобная ситуация. Предки сказали, что моё тело не справится с ними, и, в итоге, они отказались давать своё разрешение на их использование.

— (В таком состоянии я не смогу пользоваться ни одним из их навыков).

— Но если учитывать, что нам даже предоставят место, в котором можно остановиться по пути, разве пять серебряных — это так дорого?

По всей видимости, я знаком с деньгами и их ценностью гораздо хуже, чем я думал. Со времён Пятого и далее наша семья стала жить, как самые настоящие дворяне, поэтому ценность денег и их смысл приобрели совершенное иное значение, чем для простых людей.

Это стало понятным, когда я выбирал оружие.

Пятый посоветовал взять оружие подороже, оно прослужит более длительный срок, основываясь на соотношении цена-качество. В итоге, он порекомендовал один из дорогостоящих мечей.

Но учитывая имеющиеся у меня деньги, покупка дорогого меча была невозможной. Хоть я и мог позволить себе этот меч, его покупка принесла бы определённые затруднения в нашем путешествии, поэтому Второй и Четвёртый запретили тратить столько денег на меч.

— «Я думаю, что это дёшево. Всего за пять серебреных монет вы можете безопасно доехать до самой столицы, понимаете? Лично мне такое бы очень понравилось. Думаю, у них довольно много пассажиров, с которых они получают прибыль».

Для обычного человека пять серебреных монет была огромной суммой денег. Но поскольку они обещают безопасное путешествие, то довольно много людей пользуются их услугами.

— «Вы действительно живете в хорошую эру», — сказал Второй, а потом умолк.

Взяв в руку драгоценный камень, я взглянул на него. Синий драгоценный камень было сокровищем, которое наследовалось в доме Уолтов из поколения в поколение. Нормально ли, что в моих руках сейчас такая вещь?

— (Надеюсь это не станет для меня проблемой).

Пока я задумался, Новэм слегка шевельнулась. Я спрятал драгоценный камень на подвеске под рубашку. Однако Новэм не проснулась.

— Всё же на протяжении следующих пяти дней мы будем путешествовать вот так...

Наш экипаж окружали стражи на лошадях, которые защищали нас. Кажется, смотря на них, другие пассажиры успокаивались. Однако, по словам моих предков, уровень мастерства сопровождающих не такой уж и высокий. В их дни охранники были гораздо лучше, предки не забыли упомянуть о том, что: «Моё поколение было удивительно».

— (Но, когда они упоминают 'свои времена', это немного... чересчур).

Как и Новэм, я решил поспать.

*

*

*

Вечером пятого дня.

Прибыв на экипаже в наше место назначения, королевскую столицу, мы решили отправиться на поиски гостиницы, так как уже стемнело. К сегодняшнему вечеру усталость, накопившаяся за все пять дней путешествия, дала о себе знать, да и само наступление ночи доставило хлопоты. Сама по себе незнакомая обстановка давила на меня. Нам стоит немного отдохнуть... Так предложили предки. Ради Новэм.

— Господин Лайл, Вы уверены? На этот раз жильё немного дороговато.

Сейчас перед нами была гостиница, в отличие от остальных, она предоставляла комнаты с личными ванными. Внешний вид, как и подобает гостинице в столице Королевства Бахнсейм — Централи, был очень красивым. Все вокруг полностью отличалось от мест, где мы останавливались по пути в деревнях и городах.

— По крайней мере, хотя бы сегодня давай отдохнём здесь. Сейчас для нас важно избавиться от усталости, скопившейся за время долгого путешествия.

— (А если мы не останемся здесь, предки серьёзно расшумятся).

В основном, Первый и Четвёртый, они проявляли большую заботу к ней. Это было связано с происхождением Новэм, ведь она была родом из дома Форксузов. Дома, которому они очень обязаны. Интересно, чего же такого для них сделали Форксузы, что они так им благодарны...

Первому они оказали значительную помощь в освоении земель в заброшенных деревнях, а Второй управлял своими владениями ноу-хау методами, полученные им от дома Форксузов, они даже помогли ему найти невесту. По-видимому, Третьему они помогли, когда тот был в замешательстве из-за повышения статуса нашего дома. После смерти Третьего в бою, внезапно всё свалилось на молодого Четвёртого, и кроме того, достижения Третьего привели дом к титулу барона.

Конечно же, в то время из тени его поддерживал дом Форксузов. Другими словами, …

— (Мой дом — дом Уолтов, никогда бы не развился до своего нынешнего положения, если бы не дом Форксузов... И всё же, мы сделали их дом нашим вассалом, мы до сих пор не отплатили им свой долг).

Напрямую всё это не имеет никакого отношения к Новэм, но я снимаю шляпу перед ними. Тем не менее, наше мнение насчет них значительно изменилось со времён Пятого.

Из-за длительных отношений домов, у них сложилось впечатление, что долг был погашен. Лишь главы с Первого по Четвёртого лично задолжали Форксузам, так что такое положение дел их не устроило.

— (И, подождите, за все годы тесной связи, у наших домов нет никакой кровной связи).

Готов поспорить, что случилось много всего, и было множество обстоятельств, но, в любом случае, крепко связанные между собой дома Уолтов и Форксузов до сих пор не создали меж собой кровные узы.

Обычно, если спустя столько времени отношения между домами не прекратились, то не было бы странно связать их одним браком или больше.

— (Интересно, о чём только думал мой дом, нет... Мои предки).

Из разговоров в зале собраний у меня сложилось такое впечатление, будто не хватает какой-то существенно важной части.

Из услышанного следует, что Первый якобы отправился в дикие земли и основал там свою семью. Тем не менее, реальность такова, что из-за внешнего вида и его одежд из меха, его часто по ошибке принимали за варвара.

— Большое спасибо за Вашу заботу. Итак, давайте пойдём.

— Ага.

При входе в гостиницу мы сразу наткнулись на стойку у дверей. Помещение было хорошо убрано и довольно ярко освещено магическим устройством на подобии магического камня.

— Могу ли я вам чем-то помочь? — радушно приветствовал нас клерк за стойкой. — Вы останетесь на ночь?

— Да.

— «Они даже вежливо встречают гостей. Впервые за всё это время я смогу хоть немного отдохнуть», —  подумал я.

*

*

*

— «Ноль баллов».

Впервые за долгое время мне удалось поспать в мягкой кровати, но меня вызвали в зал собраний. Там не было никого кроме Первого. Как только мы встретились, он сразу же оценил меня, и я даже не знаю, как мне стоит реагировать на ноль. Так что...

— Вот как?.. Теперь я могу идти?

— «Где твоя тяга к соперничеству! Ты слишком хорошо воспитан, это скучно!»

Вне зависимости от моего ответа, он всё равно бы рассердился, верно? Подумав, я всё-таки решил узнать, что хотел сказать мне Первый.

— Итак, в чём дело? Я хотел бы немного отдохнуть, чтобы подготовится к завтрашнему дню.

— «Да знаю я! Тем не менее, я действительно хочу рассказать кое-что тебе несмотря ни на что».

Он выглядит довольно серьёзным, но он мог снова поднять ту тему с чудовищем. Я скорчил довольно неприятное лицо, но Первый говорил на полном серьёзе... Начал он рассказывать мне о временах создания королевства.

— «Я родился на пятидесятый год после основания королевства. В те времена людям удавалось выжить, когда бесчинствовали жестокие внутренние беспорядки».

— Хах, вот как?..

— «Даже там, где я жил, было несколько солдат, воевавших за враждующие между собой королевскую фракцию и дворянскую фракцию. Старики часто задавались вопросом... За что они сражались, ведь им не объясняли причин, им просто приказали сражаться».

Насколько я помню, история королевства насчитывает около трёхсот лет. В качестве своего обучения я изучал историю королевства, когда зарождалась страна, произошла гражданская война. В те времена монархия была довольно коррумпирована, и местные дворяне, не выдержав гнёта, подняли восстание, повлекшее за собой гражданскую войну. Так образовалось Королевство Бахнсейм.

— Это потому, что в них погасло пламя?

— «Я тоже так считаю. Но, видишь ли, те старые псы сказали — в те дни они жили будто бы во сне. В то же время, в королевской фракции была великолепная красавица».

Думаю, женщина, названная красавицей, обладала поистине страшной красотой. Что ж, ныне считается, что такие личности надуманы историей, но тем не менее, факт остаётся фактом — война и сопутствующие обстоятельства произошли на самом деле. Восстание и гражданская война были неизбежны, они должны были произойти, так меня учили.

Тем не менее, верно, что одна красивая женщина контролировала всех политиков и использовала их, как хотела. Но только из-за одной лишь красивой женщины ни одна приличная страна не позволит своей политике скатиться до восстаний. Уже в то время страна прогнила в своих основах.

— Если речь идет о женщине несравненной красоты, то думаю я уже слышал об этом раньше. Но разве она не была одним из оправданий?

— «Ошибаешься. Они действительно существуют. Или мне стоит назвать то время поворотным моментом в истории? Во времена, подобные тем, всегда появляются подобные чудища. Такие, как она, намного страшнее и злее монстров, обитающих в лесах», — продолжил Первый с серьёзным выражением лица. — «Вы, парни, можете думать, что вся эта история чушь или что я сошёл с ума, но тогда действительно было беспокойное время. Даже мои бабушка и дедушка рассказывали о странных событиях, которые происходили в ту эпоху. Они сами не могли поверить в случившееся. И причиной всему послужило...»

— Чудовище?..

— «Именно! Несравненная красавица поставила страну в такое положение! По силе она была сопоставима с многотысячной армией! Своей магией она могла поднять острова! Такие как она появляются в переломные моменты истории. Твоя сестра такое же чудовище. Только подумать, что чудовище родилось в моей родословной».

— Э-это невозможно.

— «Думаешь, я бы стал обманывать своего милого сына? Даже если ты испорченный пацан, ты тот мужчина, который должен был стать следующим главой. К тебе должны относиться подобающим образом. Для такого типа людей нормально просто отдавать приказы, когда им что-то не по нраву. Кроме того, тебе ещё повезло, что обошлись с тобой не так сурово», — ответил Первый на мою скептичную фразу.

— Повезло?

— «Правильно. В такой ситуации было бы даже не удивительным, если бы тебя попросту убили. Вместо того, чтобы выгонять тебя лишь потому, что ты им не по нраву, было бы гораздо проще убить тебя и притвориться, будто ты умер из-за болезни».

Услышав его слова, меня был повергнут в шок. Конечно, в той среде все мои потребности были сведены к минимуму. Фактически, там за мной вообще никто не присматривал. Как он и сказал, звучит довольно странно, они с легкостью могли убить меня. Даже Сэлес, которая так ненавидела меня.

— «Дошло наконец-то? Раньше тебе это не казалось это странным. Или стоит сказать, что её очарование заставило тебя так думать? Чудовище постаралось и над окружением. Тебе повезло, что ты смог выжить. Твои родители настолько любили тебя, что они смогли немного сопротивляться воле чудовища».

Чудовище, которое влияет даже на окружающих... Это была Сэлес, так заключил Первый.

— «У таких напрочь отсутствует здравый смысл, и, возможно, она выкинула тебя лишь по своей прихоти. Лично я никак не смогу понять чувства чудовищ, но они реальны, они существуют».

Чудовища появляются в переломные моменты истории. Слова Первого поразили меня. Из-за того, что заставила меня пережить Сэлес, я не мог смеяться над его словами.

— Тогда... Всё случившееся со мной произошло из-за Сэлес? Причина не во мне?

— «Понятия не имею. Всё, что я знаю, это только, что ты всё ещё наивный несозревший юнец, который только и беспокоит своих стариков предков. Настоящий избалованный ребёнок. Также я не знаком с этой девушкой по имени Сэлес. Я смог заговорить впервые лишь потому, что ты смог развить свой навык».

— П-правда?

Не в состоянии что-либо ответить ему я замолчал. Затем Первый спросил меня:

— «Эй, ты, что ты планируешь делать теперь?»

— Э? Ну... Стать авантюристом?

— «Неверно! Отныне страна может пасть в смятении, и я хочу узнать, что тогда ты будешь делать! В твоих руках не только твоя жизнь, но и жизнь Новэмушки! Если ты и дальше будешь разыгрывать из себя бедняжку, я тебя ударю».

Сегодня я узнал множество вещей, о которых раньше не задумывался.

Я думал, что всё как-нибудь да образуется, раз рядом со мной Новэм. Можно сказать, что она сама по собственному желанию увязалась за мной, но я не мог её бросить.

— Я-я...

— «Тебе нужно еще подумать об этом. Один только твой вид раздражает меня», — сказал Первый и направился в свою комнату.

Он открыл дверь и, зайдя, со всей силы захлопнул её за собой. Оставшись один в зале, я задумался, что же я должен делать дальше.

*

*

*

— Господин Лайл, город уже видно!

Прокричала Новэм, стоя высоко на задней части телеги, указывала на появившийся город Далиен. Наше путешествие близится к концу, возможно, поэтому выражение лица Новэм стало ярче. У меня тоже поднялось настроение.

В настоящее время в Далиене, я попытаюсь изо всех сил стать авантюристом. Другими словами — наше путешествие временно приостановится.

— Вот как. Похоже, это хорошее место.

Город не был переполнен людьми, как королевская столица. И я бы сказал, что здесь было не так шумно, но всё же определённо хватает немного суеты.

Далиен... Как Зэлл и рассказывал мне, что в этом городе есть энергия для дальнейшего развития. Размышляя, боковым зрением я посмотрел в сторону Новэм, и увидел радостное выражение лица.

— (И всё же... Что мне теперь делать…)

Со вчерашнего дня я так и не придумал что. Мне захотелось посоветоваться с предками, но как бы я не звал их, никто не отвечал мне, видимо, сегодня очередь Первого присматривать за мной. Должно быть, он всё ещё сердиться.

— Кажется, гильдия авантюристов в Далиене довольно большая, и работы там много, этот город считают идеальным местом для начинающих.

— Откуда ты это знаешь?

— Когда мы ходили за покупками в столице, я кое-что разузнала, я просто немного беспокоилась, каким же будет город, в котором мы собираемся остановиться.

После слов Новэм раздался голос из драгоценного камня:

— «Какой хороший ребёнок. Она слишком хороша для тебя. По сравнению с ней, ты даже не попытался разузнать информацию... Тц!» — сказал Первый цокнув языком.

— Новэм, я доставил тебе много хлопот. Я-я тоже буду стараться изо всех сил, — ощущая свою никчёмность, я поблагодарил Новэм.

— Не волнуйтесь. Я делаю то, что хочу, то, что мне нравится. Господин Лайл, давайте постараемся изо всех сил вместе.

— Д-да!

— Тц! — цокнул языком хозяин телеги, управляющий лошадью.

— «Тц!» — вторил за ним Первый.

http://tl.rulate.ru/book/356/227912

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хмм..а может ли...что две семьи дальние родственики..
Развернуть
#
Нет. Там ведь сказано, что они не связаны кровью.
Развернуть
#
Ну это со слов гг
Развернуть
#
Это со слов предков, а не гг.
Развернуть
#
Благодарю ^_°
Развернуть
#
Извините меня, но когда гг захочет с кем-нибудь "уединиться", то получается все 7 его пределы будет наблюдать за этим процессом ...
А также если он захочет пофапать, 7 предков будут смотреть на это ????
Развернуть
#
Камень снял и делай свои дела. В крайнем случае, в другой комнате оставить. Но по сути это даже не сущности предков, а лишь их память и модель поведения. От части магическая нейросети, если так понятнее
Развернуть
#
Тц!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку