Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 2 – Скрепление союза :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 2 – Скрепление союза

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Семестр шёл, и жизнь Ван Чжэна начала идти по заведённому порядку. Обычно он знал, что ему нужно делать на занятиях Сяо Фэй, а также старался не отставать от учебного плана факультета мехов. С тех пор, как Ван Чжэну дали доступ в зал клуба боевых искусств, он появлялся там дважды в день, в одно и то же время. Действительно, это было очень удобно.

Обычно Ван Чжэн использовал гравитационную комнату ранним утром. Нормальные силовые тренировки приносили гораздо более хорошие результаты, но используя гравитационную комнату, он мог почувствовать боль в спине и талии.

Обычно ранним утром вокруг не было людей. Ван Чжэн установил систему на пятикратную гравитацию. После разминки поднятием своего тела, Ван Чжэн начал свою тренировку усиления пальцев, переходя от одного пальца к другому. Под таким давлением результаты точно не заставят себя ждать.

Каждым пальцем он делал по сто повторений. Ван Чжэн быстро вспотел от головы до пят. Его тренировки были просто ужасающими. Поэтому у него возрос аппетит, и он ел в три раза больше, чем нормальный человек. К счастью, у Ван Чжэна сейчас был неплохой денежный баланс. Он считал, что если он продолжит есть лапшу быстрого приготовления, то ему точно конец.

Ван Чжэн сейчас был в самом разгаре тяжёлой тренировки, когда дверь открылась. С тех пор, как Ван Чжэн «победил» Мэн Тянь, она только усилила свою подготовку. Она считала, что очень странно, что ей не хватило умений против Ван Чжэна, учитывая, что она тренировалась с ранних лет.

Мэн Тянь очень удивилась, увидев свет в гравитационной комнате. Она задрожала, когда увидела, что комната установлена на пятикратную гравитацию. Это вам не шутки!

Ван Чжэн сильно прибавил в последнее время. Обычно к этому времени он уже заканчивал, но сейчас решил пойти на ещё один заход. К тому же Мэн Тянь обычно не приходила так рано.

Мэн Тянь увидела зрелище, которое не забудет никогда. Внутри комнаты занимался Ван Чжэн, с его голого торса ручьями стекал пот, пока он выполнял отжимания в стойке на руках на одном пальце, меняя их каждые 50 повторений.

Что это была за сила???

Мэн Тянь всегда считала, что у неё всё ещё будет возможность победить после предыдущей битвы, но она совершенно не могла подумать, насколько серьёзно взялся за дело Ван Чжэн.

Такую силу едва ли можно было увидеть даже в армии.

Ван Чжэн почувствовал, что на него кто-то смотрит, и остановился. Увидев ошарашенную Мэн Тянь снаружи, он слегка улыбнулся, взял полотенце и вышел.

«Ты хочешь позаниматься в комнате?»

Мэн Тянь безмолвно покачала головой. Она была в состоянии полного недоумения, которое едва ли можно было представить, видя её красивое, но постоянно ледяное выражение лица. «Как ты это делаешь?»

«Ха-ха. Я занимаюсь каждый день. Хотя ты и не видишь много мускулов, я на самом деле очень сильный»

Ван Чжэн встал в позу и поиграл мускулами. У него и вправду не было пугающей мускулатуры, но Мэн Тянь могла ощутить, что его изнутри переполняла сила.

«Можешь помочь мне стать сильнее?» – внезапно произнесла Мэн Тянь, закусывая губу.

Ван Чжэн остолбенел. Он осознавал, что Мэн Тянь сейчас говорила серьёзно, но для девушки…

«На самом деле мой стиль тренировок не подходит обычным людям» – сказал Ван Чжэн. Обычно, люди бы умирали от такого вида занятий.

«Я не боюсь. Моё единственное желание – стать сильнее, так что я сделаю что угодно» – показала своё обычное упрямство Мэн Тянь.

Ван Чжэн не мог так просто взять и отказать девушке: «Что ж, можешь попытаться. Только честно говоря, я вообще не знаю, как учить других людей»

«Я могу совершенствоваться даже просто через тренировки с тобой!»

Так всегда и мыслила Мэн Тянь – совершенствование через сражения. Только, как девушка, она понимала, что не стоит так тревожить других людей. Но после того, что она сейчас увидела, её это уже не особо волновало. Во время теста на взрывную силу в начале военной подготовки, скорее всего это не тренажёр был неисправен, а его сила уже достигла невообразимого уровня.

«Хорошо. Как бы то ни было, мне надо тренироваться» – слегка улыбнулся Ван Чжэн.

Ван Чжэн отправился в душ. Когда он вернулся через пять минут, Мэн Тянь уже переоделась в тренировочную форму и сейчас выполняла разнообразные быстрые удары.

В них был определённый порядок. Гибкость и сами движения были неплохими, и в них не было больших изъянов. Очевидно она проходила через строгие тренировки, такие как «Столбы Цветущей Сливы». Ван Чжэн был способен увидеть разницу между их умениями, просто смотря.

У этих движений был определённый шаблон, который не сильно изменялся, в то время как Столбы Цветущей Сливы постоянно менялись.

«Ну как?» – закончив, спросила Мэн Тянь.

На кончике её носа сверкали бусинки пота. Это дело Мэн Тянь даже ещё милее.

«Неплохо»

«Это не всё. Говори правду!» – показала своё неудовлетворение поверхностным ответом Ван Чжэна Мэн Тянь.

«Красиво лишь с виду»

«…»

«Ха-ха. Честно говоря, твой стиль неплох, но что касается силы и скорости, тебе всё ещё есть, что улучшать. Также я увидел, что ты слишком привязана к действию в соответствии с шаблоном. В настоящих битвах ситуация меняется постоянно. Важной вещью является умение адаптироваться к обстоятельствам. Скорость, точность и сила помогут тебе достичь этого, примерно вот так»

Ван Чжэн сделал движение ногой, похожее на то, которое исполняла Мэн Тянь, только оно было гораздо ниже по амплитуде и быстрее. Сила этого удара была похожа на вихрь.

Ван Чжэн, который мгновенно переместился на десять метров, повернул голову назад. Мэн Тянь была в ступоре.

«Что случилось?»

«Вероятно, наступит день, когда я попрошу тебя о помощи» – вдруг сказала Мэн Тянь.

«Мы однокурсники, не нужно быть такой обходительной. Я никогда не отказываюсь помогать»

Честно говоря, Ван Чжэн не особо восхищался подобной деловитой личностью Мэн Тянь. Но у них были общие цели, а именно – стать великолепными пилотами.

Конечно, он не будет использовать методы обучения Костеголового на девушке. К тому же, это был не Кубик Рубика, так что он совершенно не хотел отправиться в психбольницу.

«Баланс – это самое важное. Поза Всадника хорошо для тебя подойдёт»

Ван Чжэн научил Мэн Тянь женскому варианту Позы Всадника. У мужского упражнения расположение ног было немного пошире. Сейчас она встала в форме, похожей на треугольник. В таком случае можно было добиться максимальной устойчивости.

«И в чём смысл этого?» – не удержавшись, спросила Мэн Тянь. Эта поза выглядела не то чтобы здорово.

«Ха-ха. Попробуй атаковать меня. Если я сдвинусь, это можно считать твоей победой»

Ван Чжэн сам принял Позу Всадника. В глазах Мэн Тянь вспыхнул свет. Ей было очень интересно попробовать.

Отойдя на некоторую дистанцию, Мэн Тянь крикнула и провела низкий летящий удар на Ван Чжэна. Ван Чжэн слегка улыбнулся, сила удара была очень большой.

*хлоп*

Ван Чжэн спокойно принял удар, тело не сдвинулось ни на йоту.

«Ещё раз»

Имея такую живую цель перед собой, Мэн Тянь не могла этого упустить, и не стала больше любезничать. Она мгновенно продолжила атаку. Сейчас вокруг кроме них никого не было, так что у Мэн Тянь не было никаких опасений.

Она начала атаку так, будто планировала не просто нанести вред, а скорее убить. Когда Мэн Тянь двинулась, её стиль стал даже более яростным, но сила удара оказалась гораздо меньше.

«Не сдерживайся. Ты можешь атаковать любое место, иначе ты не сможешь показать свою силу»

Мэн Тянь услышала эти слова, и её брови слегка дёрнулись. Её атаки посыпались на Ван Чжэна, как ледяной град, но он стоял, как высокая гора с холмами. Давление от атак продолжало увеличиваться, пока Ван Чжэн с лёгкостью не остановил последнюю атаку быстрым ударом ноги. Истощённая Мэнь Тянь захромала и упала на пол.

Студент Ван чувствовал себя прекрасно. Мэн Тянь упала, и он сразу подошёл помочь ей… она израсходовала слишком много сил.

«Ты в порядке?» – спросил Ван Чжэн. Он коснулся её лба.

«Я дал тебе попробовать, но совершенно не было нужды прилагать таких усилий. Между нами ведь нет такой сильной глубокой ненависти» – подшутил над ней Ван Чжэн.

С дыханием у неё все было в порядке, это было простое падение.

Лицо Мэн Тянь было красным. «Ты просто супер! С этого момента я буду тебе постоянно надоедать»

«Мы однокурсники, так что никаких проблем. Более того, помочь такой красивой девушке – честь для меня»

Мэн Тянь покрылась румянцем ещё сильнее. Дверь зала открылась, и внутрь вошла группа громко болтающих студентов.

Тотчас же воцарилась тишина. Две группы людей безмолвно смотрели друг на друга. Краснолицая Мэн Тянь, упавшая в объятия Ван Чжэна…

«Ой, мы пришли не туда»

«Точно, я ничего не видел»

Мэн Тянь мгновенно встала, а Ван Чжэн махнул рукой: «Мы просто тренировались друг с другом, Мэн Тянь неосторожно споткнулась и упала»

«Попрошу проводить меня до лазарета» – вернула свой ледяной вид Мэн Тянь.

Они мгновенно ушли под всеобщий смех. У Мэн Тянь было множество поклонников. Но увы, никто не мог её побороть, так что им оставалось только об этом мечтать. Ван Чжэн был гораздо более добродушным человеком, так что людям он нравился больше, чем заносчивый Гуань Тао.

Ван Чжэн поддерживал Мэн Тянь под руку. Вдруг она сказала: «Мне теперь надо называть тебя мастером?»

«Ха, не стоит так преувеличивать. Если мы просто продолжим тренироваться друг с другом, то всё хорошо»

«Е Цзы Су – твоя девушка?» – внезапно спросила Мэн Тянь.

«Нет, мы просто одноклассники и друзья. Как она может увлечься мной?» – рассмеялся Ван Чжэн.

Но это было правдой. Е Цзы Су была самой красивой девушкой школы, а Ван Чжэн был актёром второго плана.

* * *

Последние дни Солона проходили отлично. Он даже смеялся во сне. Его начальство было очень довольно его работой. Как было сказано на заседании совета директоров, горная дорога витает вокруг каждой новой вершины.* Никто даже не думал о его отставке.

(ПА: идиома, которая означает, что новые возможности приходят неожиданно)

Если выбрана верная дорога, то с неба действительно посыпаются мясные пироги. Линь Хуэйинь почерпнула своё вдохновение для последней песни из видео битв Скелета. Кроме того, песня все ещё была очень популярной. Даже на основной странице сайта начали рекламировать эти бои. Вопрос был в том, если это дошло до главных новостей, это привлечёт ещё большее количество экспертов, сможет ли Варгод № 1 выдержать это?

Как бы то ни было, Солон ясно понимал, что он ступил на дорогу, на которой не было обратного пути. В придачу к этому, сейчас мало что зависело от него самого.

В данный момент Солон был занят поиском соперников. Это задание было чревато сложностями. Самые лучшие эксперты не горели желанием с ним биться, а звать обычных игроков не имело особого смысла.

Всё-таки, было очень мало людей, которые хотели бы использовать Варгода № 1. Это касалось и Дикого Короля, который обычно специализировался на собственном высококлассном мехе. Поэтому использование Варгода № 1 было для него не проблемой, но боевая мощь была значительно уменьшена. Если бы он использовал своего меха, то это было бы нечестно. И это бы задело чувство собственного достоинства игроков, так как это бы было победой в неравных условиях. Не говоря уже о том, что бы случилось, если бы они проиграли. Так что сейчас перед Солоном стоял нелёгкий вопрос.

* * *

Вследствие предложения Ван Чжэна, трио Чжан Шаня вошло в группу ассистентов. Также, Сяо Фэй настояла на их воспитании. Дать им немного времени, и они будет неплохими физиками. Только по мнению Сяо Фэй, Ван Чжэн был единственным с поистине безграничными перспективами. Его мировоззрение было по-настоящему великолепным. Пожалуй, первоклассный физик на развитие которого могло уйти от 8 до 10 лет должен был выглядеть именно так.

Вместе с трио Чжан Шаня, дни Ван Чжэна проходили немного лучше. Нужно сказать, что мимо такой возможности было бы трудно пройти. Иногда они вчетвером просто валяли дурака, но это также сильно расширяло кругозор. Хотя они были новыми студентами, но они во многом сильно превосходили и старших студентов.

На всех занятиях физического факультета, за исключением занятий Сяо Фэй, студент Ван постоянно исчезал. Время от времени, когда профессора делали перекличку, Яо Аллен менял свой голос. Нет нужды говорить, что он мог идеально копировать голос Ван Чжэна.

Вместо этого Ван Чжэн ушёл с головой в занятия факультета мехов, что граничило с настоящей пьяной глупостью. Во время того месяца в ОМГ Ван Чжэн получил базовое понимание строения мехов. И сейчас он получал огромный интерес, занимаясь применением теорий на практике.

Первый зал факультета мехов. Больше восьмидесяти людей стояли с инструментами на складе академии. Здесь накопилось очень много запчастей и комплектующих мехов. Жаль, что в последние несколько лет финансовое положение академии Варгода оставляло желать лучшего. Из-за этого оборудование было очень старым.

http://tl.rulate.ru/book/3555/64956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
\( • ω • )/ спасибо\( • ω • )/
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
дайте угадаю теперь он сам соберет меха из остатков деталей который будет ОСОБЕННЫМ
Развернуть
#
Нет конечно, он избранный кубиком, но соберет мех говно.... к чему вопрос :)
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку