Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 1 – Сумасшедший ритм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 3 Глава 1 – Сумасшедший ритм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотря на выражение Сяо Фэй, Ван Чжэн вдруг вспомнил, о чём речь. У него это совершенно вылетело из головы, так как он не придавал той задаче большого значения.

«А, вы имеете ввиду тот вопрос на доске? Я не принимал его всерьёз, а решил просто забавы ради. Чёрт, это ведь не вызвало никаких проблем, да?»

Студент Ван онемел от такого. Неужели это был такой значительный вопрос?

Сяо Фэй безысходно покачала головой: «От тебя сплошные неприятности. Сейчас у меня действительно голова кругом идёт»

«Случайная писанина на доске – это ведь не преступление, так? В худшем случае я должен буду помочь математическому факультету стереть это с доски»

«Сейчас проблема такова: Маркус хочет, чтобы ты поступил на четвёртый курс математического факультета!»

Студент Ван сморщил лоб так, что на нём можно было увидеть три тёмные полоски. Это ведь академия, а не разбойничий притон? Почему профессора становятся всё безжалостнее и безжалостнее?

Смотря на убитое выражение лица Ван Чжэна, Сяо Фэй не удержалась и расхохоталась. «Твои случайные каракули ответили на вопрос, над которым другие люди бились долгое время. Это привело к тому, что группа гениев студентов с математического факультета теперь смотрят на тебя с восхищением. Будь ты Маркусом, как бы ты на это отреагировал?»

Ван Чжэн вздохнул с облегчением. Директор говорил ему не оскорблять других людей, иначе ему было бы очень трудно сменить факультет.

«Мелкий проказник. Как будто это не очевидно, что у тебя немало талантов. Это сокровище было найдено мной! Даже если этот старый козёл Маркус захочет украсть тебя у меня, то это останется у него лишь в мечтах. Расслабься, старшая сестра защитит тебя!» – решительно заявила Сяо Фэй, похлопав Ван Чжэна по плечу.

На расстоянии одной вытянутой руки Ван Чжэн мог видеть перед собой белоснежную, скрытую обычно от всех, часть ее тела, и это было ни с чем не сравнимое чувство.

В Кубике Рубика Костеголовый подвергал его тренировкам против подобных желаний. Однако в то время он понимал, что имел дело с иллюзиями, а сейчас перед ним было настоящее.

«Кхе, кхе. Это…»

Смотря на лицо Ван Чжэна, которое сейчас было краснее помидора, Сяо Фэй на секунду недоумённо уставилась на него, перед тем, как поняла, что произошло. «Точно, у тебя ведь ещё нет девушки. Как насчёт нас с тобой? Страстная любовь между учеником и учителем, это прекрасно»

Её обычный пример издевательства над другими. Эта ведьма получала настоящее удовольствие, смотря на смущенного донельзя Ван Чжэна.

«Похоже, я тебя напугала. Мои ожидания очень высоки, и ты едва ли подходишь требованиям. Работай усерднее! Возможно, в будущем я дам тебе шанс»

Сказав это, она бросила на Ван Чжэна чарующий взгляд. Наш дорогой студент Ван был так напуган, что хотел сбежать отсюда, и чем быстрее, тем лучше. Если он останется, то чёрт знает, что ещё может произойти. Он был молодым и энергичным парнем в расцвете сил. Даже Чэнь Сю знал, что лучший тип женщин – умные, соблазнительные и с сильным характером. И он был согласен с этим.

В своей комнате Сяо Фэй рассмеялась, словно очень гордый собой ребёнок. Шутить над молодыми парнями было невероятно весело. В будущем ей, возможно, придется должным образом защитить этого маленького засранца. У неё уже были конкуренты в виде факультета мехов. Если он на самом деле перейдёт туда, то количество проблем только умножится.

С такими великолепными знаниями в математике он был гением, который рождён стать физиком!

* * *

В это время, на далёкой планете Аслан…

Вся планета имела лучшую конструкцию на всём Млечном Пути, каждое здание построено согласно заданной планировке. Поэтому всё было настолько эстетически приятным, что любой, кто увидит это, будет застигнут врасплох. Изящно подобранное окружение, изобилующее растительностью, покрывало широкие участки планеты. Двенадцать искусственных спутников окружали планету Аслан, периодически поглощая солнечный свет, и обеспечивая Аслан солнечной энергией. Во время войны их также можно было использовать, как мощные орудия.

На 36-ом этаже знаменитой Асланской Звёздной Башни располагалась студия звукозаписи Эха Звуков Природы Линь Хуэйинь.

«Ваше высочество, я не понимаю, почему вы хотите взять на себя такой риск. В этом абсолютно нет смысла!»

«Именно. У нас самая лучшая команда из всех возможных. Если вы хотите попробовать новый стиль, мы точно сможем создать что-нибудь высочайшего качества!»

Группа работников стояла вокруг ангельски красивой девочки. Её обнажённые ноги сейчас танцевали под ритм музыки в комнате. Прямо за окном были уникальные Асланские кольцеобразные здания в форме мотыльков. Летающие машины не переставали двигаться туда-сюда, сохраняя всё в чистоте и порядке.

♫ Я хочу знать, о ком ты думаешь, не переставая ♫

Девушка слегка закусила свою нежную и прекрасную губу. Линь Хуэйинь Аслана – ее известное имя приводило в движение вселенную.

♫ Не боюсь! ♫

Это был новый сингл Эха Звуков Природы. Когда его выпустили в Коалиции Млечного Пути, в котором было 18 известных музыкальных чартов, он стал первым в десяти из них! Создалось невиданное ранее чудо.

Это было чем-то, что многочисленные музыкальные критики не могли даже представить. Хотя она и полагалась на свой внешний вид, и была абсолютно уверена в своей молодости, самым важным было то, что её стиль пения был совершенно уникальным. Он позволил Линь Хуэйинь стать популярной на всём Млечном Пути.

Однако нельзя было всегда полагаться на свой миловидный внешний вид. После выпуска двух альбомов, Линь Хуэйинь столкнулась с будущим выбором её музыкального направления. Она могла его изменить, или же продолжить петь в текущем направлении. Это был выбор, который ей предстояло решить самой.

Конечно, эти замечания не беспокоили Линь Хуэйинь. Ей совершенно не нужно было меняться. Однако простое наблюдение за боевым стилем того парня дало ей вдохновение написать новую песню. Песню, у которой был текст, заставляющий вскипать кровь и закалять волю. Но для жителя Аслана это был не особо важный вопрос. Но ответная реакция зрителей превзошла собственные ожидания Хуэйинь. Она считала, что песня не была посредственной, но никак не могла ожидать, что этот эксперимент превратится в её лучший хит.

Песня сейчас была самой популярной на Млечном Пути, номер один в десяти музыкальных чартах, даже самым капризным людям было не на что жаловаться.

Первая песня Хуэйинь в стиле рэп!

Вся молодёжь сходила с ума от этой песни. Она играла на каждой станции. Эта песня разжигала пыл в сердце каждого слушателя!

Клип на неё был даже ещё сногсшибательнее. Одинокий Варгод № 1 в невероятных сражениях, в одном за другим. Главный герой обладал несравненным талантом и героическим видом, не обращая внимания на своих врагов.

♫ Я не боюсь выразить свое мнение,

Все, давайте, идите за мной,

Мы вместе пройдем этот путь, сквозь шторм,

Как бы там ни было: жарко или холодно.

Просто знай, что ты не один.

Окликни меня, если поймешь, что мы идем одной дорогой... ♫

(ПП: я битых полчаса пытался это нормально перевести, пока не подумал, что больно что-то знакомое получается. Так вот, это песня Eminem! (с одноимённым названием «Not Afraid») Вот так вот товарищи, даже в одиннадцатом тысячелетии не забывают об Эминеме!)

В этот момент в клипе показывается Линь Хуэйинь в полном военном облачении, показывающая рукой в небо. И в этот момент отчаяния появляется Варгод № 1, выполняя божественный по исполнению пентакилл. Сумасшедшая кульминация!

* * *

♫ Я буду тем, кем хочу быть без сомнений, несомненно! ♫

В музыкальном клипе Хуэйинь и Варгод № 1 разделяются на две части экрана. Враги появляются, а затем хладнокровно уничтожаются Варгодом № 1 один за другим.

♫ Неважно, каким будет враг, мы будем биться до конца ♫

Лучи света стреляют в четырёх направлениях. Варгод № 1 продолжает сражаться против мехов, пока музыка начинает усиливаться в громкости.

♫ Фанаты, я вас никогда не подведу вас снова, я вернулся ♫

Когда песня закончилась, Линь Хуэйинь и Варгод № 1 стояли вместе, излучая сияющий свет.

* * *

В общежитии Чэнь Сю и Яо Аллен почти сошли с ума, исступлённо танцуя. Это великолепно. Это станет гимном Легиона Скелета!

Влияние песни медленно распространялось. Видео с боями Ван Чжэна стали самыми запрашиваемыми в поисковиках во всём азиатском регионе. Многочисленные люди с других регионов были не в курсе, что это были настоящие битвы, которые случились на самом деле и не были поставлены на сцене. Но в азиатском регионе практически все знали об этом.

Влияние песни Эха Звуков Природы было слишком огромным. Оно запустило бои Скелета на вершину.

Ван Чжэн тоже увидел это. Не стоит и говорить, что он был совершенно потрясён. Когда он был в средней школе, он тоже слушал песни Хуэйинь. Однако после испытания Кубика Рубика его личность претерпела многочисленные изменения. Теперь он не получал удовольствия от прослушивания такой мягкой музыки. Но он не мог и представить, что Линь Хуэйинь была таким гением! Сейчас она задела его за живое, за его желание битв!

Это шло от души. Только Ван Чжэн мог по-настоящему понять эту ауру независимости и желания добиться своих целей.

Название песни было завершающим аккордом: «Не боюсь». Это было сродни тому, что сказать себе, что несмотря на сложившиеся обстоятельства, нужно найти в себе силы идти дальше. В этом мире не было ничего, что бы могло испугать.

Чжан Шань тоже танцевал. Никто не знал, что у него были способности к брейк-дансу! «Бесподобно! Это просто о*уительно! Эта песня идеальна!»

«Это моя самостоятельно написанная песня Эха Звуков Природы!» – приятным тоном сказал Чэнь Сю.

«Когда это она стала твоей?»

«Я верный поклонник Эха Звуков Природы! Я был членом фан-клуба ещё с момента основания группы! И я старший член этого фан-клуба!» – гордо сказал Чэнь Сю.

Яо Аллен поправил свои очки, в линзах промелькнул свет. «Ты называешь себя фанатом? Твой брат собрал все её альбомы и постеры, включая Асланское специальное издание! А ты?»

«Старший брат, мы с тобой действительно одной крови. Можешь дать мне посмотреть?!»

«Если будешь вести себя хорошо, то я даже дам тебе послушать» – с самодовольным лицом сказал Яо Аллен. Он обожал, когда его почитали.

«Ван Чжэн, похоже в своём уме остались только мы вдвоём» – сказал Чжан Шань. Хотя ему нравились её песни, он никогда не доведёт себя до такого состояния.

«Эту песню действительно довольно приятно слушать» – искренне сказал Ван Чжэн. Он на самом деле почувствовал, что песня нашла у него отклик.

«Вау, мы достигли максимального количества членов в Легионе Скелета. Так дело не пойдёт. Нам надо улучшить его!» – воскликнул Чэнь Сю.

«Нам нужно найти администратора. Твою мать, они уже использовали материал в рекламном видео! Всегда важно давать хоть каплю правдивости!» – Яо Аллен сердито хлопнул по столу. Они начали возиться с этим.

Ван Чжэн и Чжан Шань потеряли дар речи. Эти двое обычно вели себя как взрослые, но когда они вели себя по-детски, с ними ничего нельзя было поделать.

* * *

«Я сообщил профессору, она сказала, что подумает» – сказал Ван Чжэн. Он считал, что быть единственным ассистентом Сяо Фэй было слишком опасно, и Чжан Шань был настоящим гением, который действительно хотел развиваться в этом направлении.

«Спасибо! Вы двое продолжайте болтать, а мне нужно уйти»

Уходя, Чжан Шань сильно хлопнул Ван Чжэна. Но его тело было очень сильным, поэтому Чжан Шань не боялся, что ему будет больно.

«Да у этого засранца просто течка, он просто хочет ухватить себе молодых девушек» – презрительно сказал Яо Аллен. Он величал себя всеведущим и способным на всё.

«У меня есть брат, и он тоже состоит в Легионе Скелета. Вы можете увеличить там его положение? Он тоже очень любит Скелета»

«Не вопрос. Надеюсь мы с ним не прогадаем»

Похоже, что характер Яня Сяосу прекрасно бы подошёл этой двоице.

http://tl.rulate.ru/book/3555/64955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
согласен на 100% сам не фанат (даже далеко не фанат) рэпа хоть и считаю себя меломаном,но есть очень годные исполнители и даже не в плане музыки ли,голоса ли,а в плане стихов которые они пишут.
з.ы. а тот комментатор перед вами ↑ просто таких не слышал .
з.ы.ы
Над нивами прохлада,
Ветер лижет счастливую соль
Мне, милый, злата не надо,
Только здесь ты останься со мной
Я расскажу тебе про свой рай,
Который меня ждёт, я надеюсь, там где-то далеко
Где зелёные луга повсюду,
Я бегу на ветер голяком
В поту по тем рослым коврам из цветов,
Под куполом звёздным
И людей мы ароматами ромашек окутали
Остров мечты ... И чудо его лежит в цветах у реки
Такое, что выкидывает золото,
Что немеют во ртах языки
Я, чтобы ныне видеть это чудо погубил
И в жертву принёс груды времён
Я, чтобы быть вечно рядом погиб
И вот теперь это чудо моё!
Девочка, дева-цветочек
Стучит у меня слева, нет мочи
Я целую ей грудь на кровати из роз,
Закат спрятать нас хочет
Развернуть
#
Рем Дигга не лучший представитель репа, но тут всё зависит от вкусов
Развернуть
#
Действительно, очень не люблю рэп, но теже самые Lose yourself и Real slim shady Эминема всегда с радость послушаю
Развернуть
#
Эминема не уважать - какахой быть. фу!
Развернуть
#
Ненавижу противоречия автора, он меня просто убивает.
Например вначале пишет что Ван Чжэн никого и ничего не боится, а потом 'Наш дорогой студент Ван был так напуган, что хотел сбежать отсюда, и чем быстрее, тем лучше.'
Развернуть
#
1 страх за жизнь , другое за своё будшие
Развернуть
#
"ничего", думаю страх за будущее подходит под определение "ничего".
Развернуть
#
Абсолютно верно заметил Kiritoilkop, это два разных вида страха.
Развернуть
#
Второе это скорее для придания комичности моменту а не реальный страх
Развернуть
#
\( • ω • )/ спасибо\( • ω • )/
Развернуть
#
ПоклоняшЪ
Развернуть
#
Это верно нет убожественее чем репа когда слушаю сразу просыпаются рвотные рифлексы и с папсой так же обстоит дело
Развернуть
#
один в один когда слушаю рок, так и живем
Развернуть
#
*****, у меня сейчас Not afraid играл!
Развернуть
#
"уникальные Асланские кольцеобразные здания в форме мотыльков." Уникальные китайские мотыльки в форме бубликов!!! Ооо!! Я плакал!
Развернуть
#
Реп можно oxapaктepизoвaть одним. Что вижу то и "пою")
Развернуть
#
Реп не поют, его читают и называть это песнями...
Развернуть
#
Старина Эм🤙
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Эминем бессмертен. Даже если прошло 10,к лет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку