Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 63 – Взросление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 63 – Взросление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В это время скайлинк Пагубы подал признаки жизни, и на секунду выражение его лица стало озлобленным: «Великий Мудрец, похоже, Ван Чжэн сам себя загнал в ловушку. Прямо сейчас он находится в руках Красного Лика, однако ее клан все еще тянется к Коалиции Млечного Пути. Я беспокоюсь, может это подстроено?»

Пагуба был переполнен негодованием, он столько времени потратил на поиски, и все тщетно. А их конкуренты без особого напряга словили этого Ван Чжэна, при том живьем. Да это всё равно, что ему залепили смачную оплеуху!

Лиер окинул мужчину взглядом: «Все под контролем, раз у Красного Лика есть какие-то вопросы, то мы решим всё разом».

«Великий Мудрец, тогда я займусь приготовлениями» – воодушевился Пагуба.

Видимо, он теперь на особом счету у этого человека. Конечно, Великий Мудрец не скажет этого прямо, но судя по таким намёкам, он будет ему покровительствовать: «Будьте спокойны, каждое сказанное вами слово для меня приказ, и я приложу все усилия, чтобы идеально выполнить его».

Пагуба хотел показать свое чувство преданности.

Лиер довольно кивнул: «Запомни, не нужно привлекать лишнее внимание, возьмём с собой пару мастеров и разберёмся с этим новым главой Красного Лика. После этого заставим её людей поклясться тебе в верности и на Макуру вновь воцарится порядок».

«Великий Мудрец все так тщательно обдумал, теперь я знаю, что должен делать».

Пагуба развернулся и ушел, все его лицо светилось самодовольствием. Союз с кланом Красный Лик с самого начала вызвал его неудовольствие, но он был слишком занят, чтобы что-нибудь предпринять в этом направлении. С чего он вообще должен делиться? Если уж личность Великого Мудреца действительно известна только ему, значит остается только спровоцировать противника – одним выстрелом двух зайцев!

Вот только Пагуба не заметил, что улыбка Лиер стала еще шире…

Лиер ждал с нетерпением того момента, когда он сможет полюбоваться удрученной беспомощностью Ван Чжэна, несомненно, это будет очень аппетитным блюдом. Подавленность, которая преследовала его несколько ранее, полностью исчезла.

***

А в далекой Высшей Академии Х отсутствие Ван Чжэна и других ребят было более чем ощутимо, как-никак они являлись высококлассными мастерами сражений. Тем не менее, командные состязания сохраняли свою популярность, и привлекали все больше людей. Пусть лучшие и отсутствовали, другие потрясающие бойцы все еще находились в академии. Товарищеские матчи стали нормой. Команды не только не распустились, но и набрали больше участников. Теперь их не связывали путы соревнования на звание сильнейшего Короля, наоборот, они преследовали другие цели, например, как лучше научиться управлять мехом, получить навыки и удовольствие от сражений.

В последние несколько дней Чжан Шань и Си Вэйни очень сблизились.

Да, они действительно стали близки! Видимо эти двое относятся к тому типу людей, которые не сблизятся, пока не набьют друг другу морды. С самого начала Си Вэйни презирала Чжан Шаня, он был смекалистым парнем, но никакой силы. Однако за два года пребывания в академии Чжан Шань настолько прыгнул вперед, что многие возмущались этим. Если посмотреть назад, на прошлого Чжан Шаня и теперешнего, то становится ощутим прогресс и в базовых навыках, и в силе способности Х. Но, конечно, самая сильная его способность – это мгновенная приспособляемость. С одной стороны, мало кто может назвать такое качество способностью, тем не менее, множество сражений через которые он прошёл показывали: что именно это делает из него такого великолепного разведчика.

У Си Вэйни зародился интерес к Чжан Шаню ещё при первом их столкновении.

Эта девушка была воплощением настоящей абиданки, а значит, она испытывала особую симпатию к сильным людям. Чжан Шань, эта легкомысленная личность, совсем не вязался с этим определением, однако в то же самое время абиданцы уважали настойчивых и усердных людей. И в последнем сражении, Си Вэйни окончательно убедилась, что ветреность Чжан Шаня всего лишь маска, внутри он вынослив и крепок.

Теперь они вдвоем являлись самыми сильными разведчиками Высшей Академии Х.

Команда Саламандр заняла первое место в последнем сезоне и это, несомненно, подняло их популярность на новый уровень. Хотя Ван Чжэна отправили на миссию, но, все равно: Кертис, Ле Синь и, к тому же, Мучжэнь с Чжан Шанем – этого было достаточно, чтобы никто больше не смотрел на них сверху вниз.

В этот промежуток времени Мучжэнь показал себя с самой лучшей стороны, все-таки дэйдарианцы обладают поистине удивительным боевым талантом – другими словами, до вторжения людей на их территорию, дэйдарианцы только и делали, что сражались. Более того, Мучжэнь был полукровкой, поэтому помимо таланта великанов, он обладал способностью к обучению людей. Ко всем этим имеющимся данным Ван Чжэн ещё и добавил решающие штрихи в виде техники развития, так что теперь лишь оставалось дожидаться перерождения Мучжэня.

К тому же, сейчас он чувствовал заботу и помощь еще одного человеческого друга – Ай Жуйфэнь. Она всеми силами «проводила исследования», однако как же приятно получать помощь от такого нежного человека, это никак не сравнится с поддержкой таких мужланов, как Ван Чжэн и Чжан Шань. Так что, злоупотребляла ли Ай Жуйфэнь своим положением или нет, было не так важно.

Огромное тело дэйдарианцев было символом того огромного запаса Х-энергии, которое там умещалось. Его запас энергии в два, а то и в три раза превышал людскую норму. Слабость же великана заключалась в сложности маневрированием такой огромной силой, однако Мучжэнь был умен, и он знал, как максимально использовать достоинства и минимизировать недостатки. Ему подходил более открытый тип сражения, тем более он занимал позицию тяжелого меха. Благодаря непрерывным боям он внутренне вырос.

Высшая Академия Х не могла пожаловаться на нехватку зачинщиков поединков, особенно это касалось членов команды-чемпиона. Но они даже не бросали никому вызов, потому что на любой их звук уже выстраивалась очередь. Проигрыш им никого не огорчит, ведь это сильнейшие, а вот победа над ними может изменить всю твою сознательную жизнь.

Саламандры, став самой сильной командой, нисколько не набрались тщеславия. С самого начала Кертис дал понять своим товарищам, что они не абиданцы и не асланцы, им не нужно нести на себе груз звания лучшей команды, они должны спокойно к этому отнестись. Если хочешь сохранить свою гордость и стать сильнее, то нужно постоянно сражаться.

Если в один день ты начнешь бояться проигрыша, то это станет началом твоего поражения.

Сегодняшняя тренировка закончилась. Кертис редко проявлял инициативу и приглашал кого-либо на обед, поэтому Ле Синь не смогла отказать.

«Неужели ты тоже обладаешь манерами джентльмена? Надо же, догадался пригласить меня выпить кофе… А сколько уже прошло с нашего знакомства, лет десять?» – с улыбкой спросила Ле Синь.

Складывалось впечатление, что эта девушка искупалась в огне и родилась заново. Хотя вела она себя всё-также вызывающе, её негативные эмоции, давящие изнутри, кажется, почти испарились.

Кертис усмехнулся: «Да уж, с нашего обучения в Младшей Академии Х прошло много времени…».

«Чёрт, на самом деле, я знала о тебе ещё до того, как мы туда поступили. Во всяком случае мне постоянно говорили, что в клане Небесных Императоров появился настоящий гений».

«Ты смеешься надо мной?»

«Что ты! Как я смею!».

Двое тут же засмеялись. Когда напряжение спадает, становится легче дышать.

Отпив немного кофе Ле Синь спросила: «Почему так внезапно решил со мной поговорить, есть какое-то дело?»

«А что, я не могу без всякой причины пригласить тебя? Ты такая красавица, а я все еще холостяк, возможно из нас выйдет прекрасная пара» – усмехнулся Кертис.

«Чёрт! Вот уж… Только я почувствовала своё превосходство, как ты тоже научился насмехаться. Что ж, это прогресс» – ответила Ле Синь.

Они с Кертисом были совершенно разными, роль напарников еще куда ни шло, но роль парочки – нет уж, увольте. Один скрупулёзно придерживается правил, вторая постоянно ищет эмоциональную встряску.

«Что поделаешь, с Чжан Шанем пообщаешься, и не такое сможешь» – Кертис тут же нашёл оправдание.

***

В этот момент Чжан Шань расчихался: эй, какая красотка думает о нём?!

***

«Неужели из-за Ван Чжэна?» – Ле Синь решила спросить прямо в лоб, и её собеседник сразу же кивнул головой.

«После того, как соревнование закончилось, я о многом размышлял. Федерации Солнечной Системы по-прежнему нужен лидер, который поможет ей возвыситься, только вот я за это время набрался опыта и поменял свою точку зрения, и понял, что ты, я и Лиер с самого начала не подходили для этой роли».

«Ого… И почему же?» – спросила Ле Синь, не став соглашаться или полностью отрицать мнение лунянина.

Кертис слегка улыбнулся: «Потому что за нашими спинами находятся большие силы, которые имеют очень долгую историю. Даже если двое из нас смогут признать величие третьего, наши кланы всё равно будут против подчиниться, в этом плане Ван Чжэн более компромиссный вариант. Он сможет сбалансировать все три стороны в ситуации, когда нет другого выбора».

«Именно так ты убедил свой клан?»

«Почти. Корпорация КО с самого начала была проектом с большим потенциалом, а Е Бинвэнь обладает новаторскими способностями, которые необходимы для развития. Я просто посоветовал проявить инициативу и первым протянуть руку помощи» – объяснил Кертис.

Ле Синь окинула его взглядом: «Это было слегка неожиданно».

«Неожиданно?»

«Да, можно сказать, что это не совсем вяжется со стилем Бога Солнца».

Кертис горько усмехнулся: «Возможно, нам, лунянам, с самого начала не хватало именно этого. Ван Чжэн хороший парень, когда сражаешься вместе с ним, не нужно волноваться, что кто-нибудь всадит нож в спину. К тому же, сейчас Федерация Солнечной Системы начала подниматься с колен, если не ухватиться за это, то кто знает, может, придется снова ждать несколько десятков, а то и сотни лет, чтобы вновь появилась такая возможность».

На самом деле Ле Синь не требовались эти слова, она и без этого уже поняла, что этот высокомерный сын Луны, признал Ван Чжэна.

Есть такие вещи, за которые, чем больше борешься, тем сильнее отдаляешься.

«На самом деле, программа возрождения нашей страны, о которой нам столько говорили мне не совсем интересна, во всяком случае теперь. Ваши причины сражаться отличаются от моих, однако же, Ван Чжэн и впрямь интересный парень, с ним не соскучишься».

«Хех, я тоже так думаю, этот человек настоящая катастрофа, куда ни пойдет, везде дел натворит».

«Ты снова что-то узнал?».

В Федерации Солнечной Системы самой сильной информационной сетью обладали клан Кертиса и клан Ми Лу, их отношения были такие же, как между кланом Ле и Школой Учения Небесного Наставника.

«Нет, ничего такого. Но твой клан тоже должен был слышать, что сила скрывающаяся столько лет стала вылезать из тени. Кажется, они ищут наследника» – сказал Кертис.

Ле Синь слегка остолбенела: «Вот оно как. Школа Учения Небесного Наставника должно быть заблокировала им путь до нас…».

Кертис взглянул на пейзаж за окном: «Ты, наверное и сама знаешь, что самая великая эпоха Солнечной Системы началась до межзвёздных путешествий. В то время Коалиция Млечного Пути не управляла человечеством, бразды правления находились в руках организации, владеющей всеми техниками развития, она называлась Храм. Всё, что у нас есть в этом плане, всё это именно из Храма: Техника Бушующего Пламени, наша Техника Небесного Императора, семья Кроносов не исключение. Вплоть до остальных техник, которые расползлись по всей галактике».

«Это мне известно, но ведь Храм насильно распустили, разве нет?»

«Совсем нет, они всего лишь скрылись и ждали переломного момента. Сейчас, когда ты и я почувствовали возрождение силы техник развития, они также это заметили».

«Так это же хорошо, в конце концов, Храм ведь берёт начало из Солнечной системы!»

Кертис усмехнулся: «Проблема в том, что спустя сотню лет, характер Храма, скорее всего, претерпел определенные изменения. Если уж мы не почитаем эту организацию, как прежде, то с какой стати она должна относиться к нам, как в былые времена?»

«Что ты имеешь в виду?»

«На самом деле, я не уверен, однако Школа Учения Небесного Наставника, видимо, что-то почувствовала, почувствовала эти изменения, то же касается и моего клана, поэтому в итоге их выбор пал на клан Кроносов».

«Лиер?»

«Так и есть, ты заметила, что в Высшей Академии Х у него с самого начала все шло слишком гладко, он даже получил помощь от народа майя».

На сей раз Ле Синь промолчала.

На самом деле, она давно недоумевала на этот счёт. Хотя Лиер прекрасно умеет убеждать людей, но майя, как минимум, не совсем люди, вряд ли на них могли подействовать его уловки. Так почему же? Они явно присоединились к нему по каким-то другим причинам, вот только раньше Ле Синь совершенно не рассматривала эту ситуацию с такой точки зрения. Неизвестно, какой силой обладает Лиер, однако он точно не намного сильнее ее и Кертиса, тем не менее, что ни говори, а его положение в Высшей Академии Х все-таки всегда было лучше, чем у них двоих, что в своё время заставляло их негодовать на самих себя.

Даже если Ле Синь всегда хотела больше свободы, она все равно не могла отречься от своего клана, из-за чего противоречить старейшинам ей также не удавалось. Клан Ле – это ее частичка, она находится глубоко внутри и на самом деле, это чем-то похоже на отношения Айны и Ван Чжэна. Как бы сильно она не любила Ван Чжэна, она все равно не сможет все бросить ради него.

Потому что они уже все выросли.

«Я согласна, Ван Чжэн самый лучший кандидат» – сказала Ле Синь: «Что касается моего клана, то я постараюсь на них повлиять».

Кертис кивнул: «По поводу этого, советую действовать медленно. Сопротивление со стороны твоего клана будет больше, чем со стороны моего, так что нужно двигаться вперед плавно. В противном случае всё это может стать слишком явным, и та сила может начать мешать нам».

«Кхе-кхе, если бы ты был девушкой, то я бы подумала, что ты влюбился в Ван Чжэна» – подшутила Ле Синь.

Кертис так и застыл, а потом беспомощно пожал плечами, все-таки в насмешках он ей не соперник…

http://tl.rulate.ru/book/3555/620955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку