Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 62 – Все под контролем :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 62 – Все под контролем

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пагуба чувствовал, что он столкнулся с самим дьяволом. Разумеется, солдаты земного ранга наводят ужас, даже клану Бир потребуются все силы, чтобы справиться с одним из таких. Однако они не боги, в особенности если у них нет меха, а этот вообще, можно сказать безоружен. При таких условиях требовалось только обнаружить цель, и уже неважно насколько она будет сильна – парень должен был уступить механической силе. Тем более, Великого Мудреца совсем не волнует, мертвый он будет или живой, а это облегчало задачу.

Клан Бир разделился на несколько маленьких групп. Более десяти человек окружали один-два меха, в то же самое время в каждой группе присутствовал один человек с прибором, похожим на спусковой браслет. Стоит им только подобраться на расстояние до десяти метров, чтобы активировать браслет цели, как даже солдат земного ранга, в мгновение ока превратится в оглушенную свинью. В худшем случае, если у этого парня окажется высокая сопротивляемость к веществу в его браслете, в игру должны будут вступить пилоты мехов, против такого он уж точно не сможет ничего сделать.

Тем не менее, целый день поисков обернулся для клана Бир лишь потерей более сорока человек, а они даже тени юноши не увидели. Этот малый в первую очередь устранял людей с пусковыми браслетами. Что же касается мехов, хотя мощь машин и не подвергалась сомнению, в городе они теряли всякую гибкость.

Цепочка неудач заставляла Пагубу нервничать, однако стоит только найти хоть какой-нибудь след, и клан Бир сразу же схватит цель. Все это лишь вопрос времени, а значит прямо сейчас ему стоит переживать лишь о том, как его потянуть.

Пагуба вернулся в штаб-квартиру и с легкой боязливостью взглянул на Лиера – сейчас кое-что другое могло закрыть его неудачи. Красному Лику, неожиданно, понадобился Великий Мудрец.

Очевидно, что эта девушка не знает о положении Лиера, и это было как нельзя кстати.

Представители Святого Учения разобрались с кланом Красный Лик и поспособствовали тому, чтобы они позабыли о своём нейтралитете, более того, клан Красный Лик теперь выступает на стороне клана Бир и, на самом деле, именно это стало причиной такого быстрого краха клана Джулиани. Вот только два тигра не усидят на одной горе, раз уж баланс был нарушен, клан Бир не преминет продвинуться вперед, даже поглотив при этом клан Красного Лика.

Стоило только Пагубе вспомнить обворожительную фигуру и прекрасное выражение лица главы Красного Лика, как тот сразу же загорался огнем желания. Если бы он бы мог сделать эту девушки своим личным рабом, это был бы несравнимый успех.

Вот только непонятно, что планировали делать представители Святого Учения. Насколько он мог судить, исходя из общения с ними, неосмотрительные поступки приведут не к самому приятному финалу, однако если другая сторона вызовет недовольство Великого Мудреца, то это уже совсем другое дело.

У него просто не останется выбора!

Лиер равнодушно посмотрел в сторону Пагубы, он не хотел раскрывать себя. Во избежание обнаружения его связей Коалицией на данный момент лучше всего оставаться именно в этом месте.

«Что насчёт того парня?»

«Великий Мудрец, этого подлеца действительно трудно поймать. Но мы все-таки напали на его след, хоть и пришлось пожертвовать несколькими людьми. Прямо сейчас мои подчиненные идут по следу, и никакого им отдыха! Пожалуйста, будьте спокойны на этот счет» – Пагуба не скрывал нынешнее положение вещей, да и не смог бы.

Лиер кивнул: «Да, этого человека тяжело схватить. Так что ни в коем случае нельзя позволить ему передохнуть».

«Великий Мудрец, будьте спокойны! Подчиненные получили от меня смертельный приказ. Если тот человек не умрет, значит, умрут они!» – в глазах Пагубы читалась жестокость при этих словах.

***

Представителя клана Бир, словно безумные, обыскивали каждую улочку. Законов в этом месте особо и не было, а сейчас еще издали «ордер на арест». За информацию о месторасположение Ван Чжэна награда – миллион кредитов, раб получит свободу. А тому, кто убьёт Ван Чжэна – десять миллионов, или он сможет попросить обо всём, что захочет. Такая награда, действительно, потрясла умы людей.

Поэтому сейчас поисками занимались не только представители клана Бир, но и обычные граждане, что обычно шатаются по улицам. Это Серая Зона, и законов как таковых здесь нет, а значит любой может дать волю своему сумасшествию, из-за чего такие нелицеприятные действия, как грабеж и убийства, были повсеместными.

Прямо сейчас город пребывал в настоящем хаосе.

Ван Чжэн, словно призрак, скрывался в тени многоэтажного дома и бесшумно контролировал свое дыхание. Техника Слияния непрерывно гоняла Ци по всему его телу. Этот браслет сплошная головная боль. Пока что он мог как-то контролировать ситуацию, однако он уже успел заметить, что в рядах противника есть и настоящие мастера своего дела. Если он столкнется с кем, то из них, то его ограничение доставит ему слишком много хлопот. Так что, пусть с несколькими группами он и расправился, от остальных лучше держаться подальше.

Нужно подождать удобного случая. Но где найти безопасное место, чтобы отсидеться?

Непонятно почему, но Ван Чжэн в этот момент внезапно вспомнил про Сяо Фэй, которая всегда говорила ему, что нужно учиться шевелить мозгами.

Безопасное место… Кто знает, возможно тут и есть одно такое.

В Раю Падших есть один клуб под названием «Чистая Земля». Именно он является сосредоточением буржуев и политиков, сбежавших из разных уголков Млечного Пути. Там они безмятежно наслаждаются благами человеческой жизни. Что касается самого места, то прежде оно находилось под усиленной охраной сразу Трех Великих Сил – только с наличием этого правила им удавалось привлекать такое количество людей, с таким количеством денег, так что ни один из кланов не должен быть заинтересован в создании хаоса в этом клубе. Также можно сказать, что Чистая Земля является центром Рая Падших.

Ван Чжэн решил слегка расширить кругозор.

Проникнуть в клуб оказалось не так сложно. Прямо сейчас Ван Чжэн находился в комнате отдыха обслуживающего персонала и переодевался в форму. После некоторых приготовлений он выглядел, как вылитый официант.

Его появление в зале никак не повлияло на атмосферу клуба, по-прежнему кругом шли игры да пляски. Ван Чжэн, неся перед собой поднос с красным вином, прохаживался между рядами людей. Вскоре два силуэта привлекли его внимание.

То, что не удавалось найти такими тяжкими усилиями, вдруг неожиданно предстало перед его глазами. Ци Бин и Ку Лифа! Эти двое курили сигары и попивая красное вино играли в покер совсем неподалеку. В их объятиях теснились белокурые красотки...

Неудивительно, что никто не может их найти, оказывается, они решили спрятаться именно здесь! Ван Чжэн прекрасно помнил, что пришлось пережить ему и его друзьями на той планете в системе Близнецов, но как бы не были отчетливы его воспоминания, сейчас ни в коем случае нельзя их спугнуть. С ним он разберется позже…

Однако, стоило ему об этом подумать, как в ту же секунду свет всех прожекторов устремился в его сторону. Более того, группа людей в черных костюмах направила на него лазерное оружие. Ван Чжэн горько усмехнулся: да уж… Он совершил очень глупую ошибку!

В его браслете не было датчика слежения, однако в этом клубе есть контрольно-измерительный прибор. И когда Ван Чжэн переступил порог главного зала, прибор сразу отсканировал новоприбывшего. Причина такого сканирования – обезопасить высокопоставленных гостей от опасного поведения рабов.

Хлоп…

Ван Чжэн почувствовал, как что-то укололо его запястье. Браслет вливал какое-то неизвестное вещество в организм.

В следующую секунду перед глазами все померкло.

***

В это время в клане Бир Лиер смотрел на Пугубу: «Что-то еще? Говори».

«Великий Мудрец, не знаю, как это произошло, но Красный Лик узнала о вашем прибытии и теперь хочет, чтобы я передал вас ей…» – Пагуба пытался подобрать правильные слова.

Он не выдавал местоположение Великого Мудреца. Однако, если особенные данные Лиера сражавшегося на арене попались ему на глаза, то и клан Красный Лик не мог оставить это без внимания. У них тоже везде свои люди. Что ж, как говориться: один стоит другого.

«Вот как?»

«Великий Мудрец, это очень странно, мне кажется, что как будто Вы уже знакомы с ней, но она лишь полна злых намерений по отношению к Вам. Вы раньше посещали планету Макуру?» – задался вопросом Пагуба.

Лиер безразлично окинул взглядом своего собеседника, так и не ответив: только те, кто выше его по статусу, имеют право задавать такие вопросы.

«Ты не сказал о моем положении?»

«Конечно, нет. Без вашего приказа, я не имею права разглашать эту информацию» – Пагуба в этот момент почувствовал себя особенно хорошо, ведь он хранил секрет.

Лиер слегка улыбнулся: «Раз уж она хочет увидеть меня, то мне тоже любопытно посмотреть на нее, только сначала нужно решить вопрос с Ван Чжэном».

После того, как Ван Чжэн будет устранен, можно будет логически завершить план День Возрождения – услуги Пагубы больше не понадобятся.

Хотя Лиер не знал конкретный план, но он был на сто процентов уверен, что это часть испытания для кандидатов на место Великого Мудреца. И если он искусно ускорит финал, то получит высшую оценку.

После завершения событий, он даже сможет расширить свои полномочия.

Как же чудесна жизнь, в одно мгновение все оказалось под его контролем.

http://tl.rulate.ru/book/3555/620950

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Охохо опять Лиер раньше времени смеётся))
Развернуть
#
Ничему его жизнь не учит😅
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку