Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 32 – Опасения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 32 – Опасения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стороны приготовились к бою, но этот выбор Ван Чжэна поразил зрителей, как гром среди ясного неба.

Все уже были знакомы с сильными сторонами пяти мастеров из Федерации Солнечной Системы: умение организовать нападение Кертиса, отвага Ле Синь, мудрость Лиера, мобильность Чжан Шаня и мощь Ван Чжэна. Однако никто никогда не видел, чтобы кто-то из Солнечной системы был силён в управлении мехов-стрелков!

Что касается Ван Чжэна, для его боевого стиля ему нужен соответствующая машина, чтобы показать все на что он способен. Этот парень крепко зацепил зрителей своими храбростью и наглостью во время боя с Убийцами Богов, можно сказать, что теперь никто не согласится выйти с ним в рукопашный бой один на один и как минимум сейчас он носит звание непобедимого.

Даже такой мех как Супер-Геракл, Ван Чжэн превратил в ужасающее орудие, но вопреки всему Ван Чжэн выбрал Беспощадного Убийцу…

Да, это тоже штурмовик, однако если Голдвил идеально сочетается с его способностями Х, то Беспощадный Убийца никак Ван Чжэну не подходит, к тому же, хоть Убийца и Голдвил оба знамениты своей поражающей мощью на средней и близкой дистанции, это два совершенно разных меха. Голдвил – это новые возможности и путь к победе, а Беспощадный Убийца – это дань традициям прошлого.

У этого меха очень слабая оборона, даже Оливейдус осмелился пилотировать Убийцу только полагаясь на свою способность временно исчезать. Тем не менее, сейчас, выходя против мобильного и очень гармонично сочетающего состава Славы Императора, Ван Чжэн взял и выбрал Беспощадного Убийцу... Да, как минимум и BS001 и Призрачный Князь Атлантиды – прямая угроза для Убийцы!

Чем думал Ван Чжэн?!

Но больше всего всех волновал сейчас другой вопрос: когда он вообще пилотировал Беспощадного Убийцу?!

Этот штурмовик никак ему не поможет в бое со Славой Императора. Как это понимать? Зачем он выбрал такого меха? Да даже Голдвил здесь и то был бы куда полезнее!

«У меня нет слов… Это я такой тупой, или Ван Чжэн слишком умный? Да даже думая задницей невозможно было выбрать такой мех!»

«Полный бред, как можно будет использовать Убийцу в подобном бою? На месте Славы Императора я бы попросту отправил на него разведчика вместе с Призрачным Князем, и Ван Чжэна не спасёт даже его гениальность!»

Всем было известно, что в зависимости от того какой мех использует пилот и в каком стиле сражается, его боевая мощь может разительно отличаться. Потому и считается, что каждому нужно найти подходящую для себя модель, и тогда он сможет показать всё на что способен.

Зрители были полностью разочарованы выбором Ван Чжэна. И те, кто понимал что-то в тактике, и те, кто ничего не понимал – все считали, что он совершил не правильный выбор.

Однако, как-никак это Ван Чжэн, будь на его месте другой человек, его бы уже давно облили насмешками, но выбор Ван Чжэна лишь озадачил всех и мало кто осмелился сказать что-либо вслух.

«Чжан Шань, среди нас ты дольше всех знаешь Ван Чжэна, он уже когда-то пилотировал Беспощадного Убийцу?» – Данди не смог сдержать рвущийся с языка вопрос: «Винсент, может ты видел?»

Винсент задумался: «Вроде как он тренировался на нём, Ван Чжэн, вообще, интересуется многими мехами. Однако я никогда не видел, чтобы он использовал его в реальном сражении».

Чжан Шань пожал плечами: «Я тоже не знаю, пилотировать-то он его точно пилотировал, но, как сказал Винсент, в сражениях он его ещё не использовал. У Беспощадного Убийцы достаточно сильная атака, к тому же, он намного манёвреннее Голдвила, вполне возможно, что Ван Чжэн решил всех перебить по одному».

Винсент помотал головой: «Хоть Убийца и манёвренный, но у него слишком шаблонные атаки и использовать его против Славы Императора слишком опасно. Сейчас единственная надежда на то, что Такуми и Мучжэнь смогут удержать их подальше от него».

Очевидно, что Данди и Пань Пасы не видели никаких шансов, абсолютный никаких. С высоты их опыта и знаний Беспощадный Убийца точно не подходит для этого боя.

Но они знали, что Ван Чжэн не тот человек, который сдастся просто так. Парень, который в свои двадцать уже дошёл до земного ранга просто не обучен сдаваться!

Марс бросил взгляд на Оливейдуса…

Проигрыш не особо отразился на нём, может из-за того, что он не относится ко всему этому так уж серьёзно, а может всю горечь проигрыша затмил восторг от достижения нового уровня. Как бы там ни было Оливейдус явно пребывал в замечательном настроении.

А вот сам Марс будто бы был чем-то загружен, и для хорошо знающего своего брата Оливейдуса это выглядело очень подозрительно. Для семьи Ван нехарактерна открытая демонстрация своих чувств, тем не менее, по лицу Марса словно можно было легко прочесть его мысли. Выглядело это так, что он неудачно пытается что-то скрыть.

Оливейдус подозревал, что Марс сдержался во время последнего удара Ван Чжэна, чтобы дать ему возможность «взорваться». Однако это была лишь догадка, из разряда тех, на которые не найти так необходимого ответа.

«У Убийцы хватает атакующей силы. На самом деле, для сильных бойцов что Убийца, что Голдвил – нет никакой разницы, хоть Убийца и атакует весьма шаблонно, но в мобильности и наносимом уроне Беспощадный Убийца просто на уровень выше. Голдвил подходит для сокрушения новичков, а Беспощадный Убийцы для битвы настоящих мастеров. Жаль только, что и Убийце и Голдвилу для такого сражения одинаково не хватает защиты».

Даже со своей способностью мгновенно исчезать, Оливейдус не рискнул бы использовать Беспощадного Убийцу в подобной очевидно не равной битве.

Он уже давно был знаком с этим мехом, а освоил он его, чтобы закрыть свои слабые стороны, но если Ван Чжэн только примеряется к этому меху, то тогда это всё очень странно.

Однако, исходя из того, что он успел понять о Ван Чжэне, этот парень вряд ли бы поступил так необдуманно. Всё-таки Ван Чжэн уже освоил пилотирование многими мехами: Супер-Геракл, Ураганный Мечник, Борей, Голдвил, Призрачный Князь Атлантиды, Небесный Мастер Копья – абсолютно разные позиции и типы мехов, от такого списка волосы дыбом встают.

Беспощадный Убийца…

Абиданцы не чувствовали от этого особого восторга – они всегда держат лицо, в этом их главное отличие от выходцев из Манараса. И даже больше, если Ван Чжэн выкинет на Беспощадном Убийце какой-нибудь невиданный прежде трюк, они лишь почувствуют от этого большое давление.

Возможно, произойдёт такая же ситуация, как с Призрачный Князем Атлантиды и титулом, связанным с ним.

Айна спокойно ожидала начала боя. Эта дурёха Хуэйинь действительно ушла от них без всяких сомнений и объяснений, однако разве можно понять поведение влюблённой девушки? К тому же, с другой стороны, это не так уж и плохо. Когда немного успокоится, Хуэйинь сможет точно понять было ли это серьёзно или кратковременная прихоть. Прежде Айна беспокоилась о ней, но теперь очевидно, что эта малышка уже выросла и способна сама принимать взрослые решения.

В этом сражении Айна определённо будет на стороне Славы Императора. Хоть она и симпатизирует Ван Чжэну, но это вопрос чести её Империи. Перед боем она сделала достаточно: в этот раз им необходимо забыть своё высокомерие и серьёзно показать на что способен отряд Слава Императора, на что способна Империя Аслан!

Солдату нужно страшиться не проигрыша, а позорного поведения.

Десять мехов появились на поле боя. Отряд Слава Императора в основном полагал, что Ван Чжэн всё же выберет меха класса Воин или максимум что-то близкое по характеристикам к этому.

Оба отряда, построившись дугой, начали продвижение.

Очевидно, что, дойдя до этого шага никто не думал о том, чтобы сдаться и если у кого-то и остались в кармане припасённые козыри, то сегодня их стоит продемонстрировать абсолютно все.

При этом обе стороны чего-то опасались. Слава Императора опасались Ван Чжэна, а Саламандры опасались способности Де Марио и ещё больше опасались их нового командира. Эта резкая смена руководства выглядела для Саламандр очень подозрительной, но действительно ли атланты такие крутые или нет – уже не столь важно. Слава Императора своего добилась, заставить противника сомневаться – тоже тактика.

Команды сблизились и почти одновременно быстро перегруппировались. Как интересно… Оба отряда решились на нестандартную тактику!

http://tl.rulate.ru/book/3555/599861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рофлотурик в кармане.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку