Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 31 – Время демонстрировать силу! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 22 Глава 31 – Время демонстрировать силу!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Высшей Академии Х подходило время начала последнего этапа борьбы за звание сильнейшего – финальная битва, исход которой крайне важен для Аслана!

Вот только отряд Слава Императора получил неприятную новость. Время инициации второй принцессы было всё ближе, поэтому ей пришлось вернуться на родину, и она никак не могла остаться поддержать их в этом славном бою. Вполне ожидаемо нашлись люди, которые посчитали, что младшая принцесса очень разочаровалась в них.

К тому же, без разницы по какой причине, но всем известно, что сейчас всё бремя перешло с плеч Саламандр на плечи Славы Императора.

Простые люди или выходцы их великих семей своих великих держав, по факту, так называемое ментальное превосходство вторых с течением времени легко изменяется и в эту минуту слава и величие выходцев из Аслана легла им на плечи тяжелым камнем. Другие могут и спокойно проиграть, но Слава Императора не может себе этого позволить, у них нет на это права.

Если проигрыш Убийцам Богов можно считать результатом неизбежного столкновения сильнейших, то выступив против Саламандр они не могут проиграть ещё раз, в противном случае, проигрыш станет абсолютным позором для их страны.

В таких условиях принцесса Айна взяла руководство лично на себя и почти целую неделю членов Славы Императора никто не видел. Естественно, что им нужно было хорошенько подготовиться к последнему бою.

Приятной новостью для Аслана стало то, что отряд Саламандр выйдет на бой действительно не самым выгодным составом, их основной разведчик и зам капитана будут отсутствовать, так что, похоже, здесь всё будет зависеть только от суперсолдата Ван Чжэна.

Хотя это и командные состязания, но все знают, что порой людям нужен герой, в которого они захотят поверить.

Студенты Высшей Академии Х собрались на трибунах для просмотра, абсолютно все пришли запечатлеть этот исторический момент. Пусть совсем недавно ажиотаж к финалу пропал, последнее выступление Саламандр вновь вернуло интригу.

Состав Славы Императора:

Хагрис – Призрачный Князь Атлантиды.

Эти движения перед началом последнего финального поединка вполне прозрачно намекали, что атланты внезапно решили громко заявить о себе, сами потребовали отдать им позицию командира. Со стороны, казалось, будто в этом нет никакого смысла, тем не менее, многие студенты были неудовлетворены подобным выбором, им не нравилось такое вызывающее поведение, к тому же, что один атлант сможет сделать мастеру земного ранга?

Однако, кажется, Слава Императора приняла его.

Лу Ди – Оракул М200.

Аннейра – Императорский Страж.

Цзинь Яол – Стингер тип М.

Де Марио – BS001.

Хагрис не выглядел особо воодушевлённым, на его красивом лице застыли серьёзность и невозмутимость, прошлый бой с Убийцами Богов сбил с него всю спесь.

Но и Убийцы Богов в этом недалеко ушли от них, сегодня весь этот отряд сидел в зрительном зале с каменными лицами. По правде говоря, такая ситуация была для абиданцев очень непривычной, они уже и не могли вспомнить, когда в последний раз им приходилось наблюдать за сражением, в котором решиться победитель, и это точно будут не их соплеменники.

Исход сегодняшнего сражения для них не играет никакой роли – место чемпиона им уже точно не светит.

Но если обратиться к фактам, то абиданцы были в значительном выигрыше по сравнению с асланцами, потому что итогом прошлой битвы стало то, что Оливейдус неожиданно прорвался на земляной уровень. И это неплохой такой результат, просто большинство не обратило на это особого внимания.

На пути к земному рангу встречается немало препятствий и здесь стоит отметить, что Оливейдус на самом деле почти одного возраста с Ван Чжэном и, как только он перешагнул на этот уровень, уже нельзя сказать, что они сильно отличаются.

Они потеряли в славе, но получили в силе.

Что же касается Славы Императора, если они проиграют и этот бой, то это уже будет двойной провал. Поэтому у них нет пути отступления!

Отстранённый от командования Де Марио в душе рвал и метал, но у него не было выбора, потому что он не смог предоставить достойного варианта, который увеличил бы их шансы на победу. В конце концов, им придётся сражаться против бойца земного ранга.

Тем не менее, Де Марио всё равно несколько недооценивал противника, потому что Ван Чжэн обладает лишь какими-то базовыми вещами, а не способностью времени как он, к тому же, он был абсолютно уверен, что и сам определённо когда-нибудь достигнет такого уровня. Поэтому этот землянин как был отбросом, так им и остался!

Более того, настолько приблизившись к уровню земного ранга, для него не такая уж и проблема выйти против Ван Чжэна. Его способность Х куда сильнее, разница лишь в понимании границ.

В этот раз Де Марио решил, что правильнее будет сконцентрироваться на тактике, одновременно с этим понаблюдать за Хагрисом, действительно ли он будет настолько полезен, как утверждал.

Состав Саламандр:

Мучжэнь – Гигант.

Ле Синь: Пламенный Мститель.

Олли: Тиран.

Такуми: Яростный Медведь.

Бойцы с обеих сторон пока не видели, что выбрали их противники, но зрители видели… Саламандры действительно оказались в сложной ситуации из-за состояния двух своих участников.

У них не было большого выбора, но никто не мог и подумать, что они решат отказаться от снайпера. Сидящая среди зрителей Сноу Ли волновалась: значит всё-таки не рискнули… Хоть Олли очень даже неплоха, но она не сможет дать отпор Лу Ди – это точно.

Что касается двух танков, то от этого тоже большой пользы не будет, потому что, учитывая силу Мучжэня им вполне хватило бы и одного. Однако тут также тупиковая ситуация, потому что Такуми стопроцентный танк и на любой другой позиции он просто не сможет раскрыть свой боевой потенциал.

Смотря на распределение боевых позиций, уже можно было сказать, что у них не то, чтобы мало, а абсолютно нет никаких шансов.

Особенно если сравнить с идеально сбалансированным распределением боевых позиций у Славы Императора. Другими словами, вся надежда на Ван Чжэна!

Но как бы там ни было, у членов отряда Саламандр были невозмутимые лица, здесь просто необходимо отметить, что солдат, не желающий стать генералом – плохой солдат, так и тут, дойдя до этого момента, было бы ложью сказать, что Саламандры не хотят заполучить титул Сильнейшего.

«Учитель Цзян Фэн, как Вы думаете, Ван Чжэн сможет один одолеть пятерых?» – спросил Катт.

Сделал он это, потому что лишь Цзян Фэн мог оценить боеспособность мастера земного ранга, и тем самым нынешнюю боеспособность Ван Чжэна.

Цзян Фэн улыбнулся: «Не следует слепо верить в силу мастеров земного ранга, даже они могут оказаться бессильны против слаженной команды. Более того, я знаю некоторых людей такого же уровня, кто уже потерпел полный крах именно таким способом».

«Спасибо, учитель Цзян Фэн. Если посмотреть на уровень поддержки Славы Императора и Саламандр, то до этого момента голоса разделялись поровну» – произнёс Катт.

Многие студенты высоко оценивали шансы Саламандр в этом сражении, но после того, как они увидели настолько негармоничное распределение боевых позиций и выбор боевых мехов, шансы Славы Императора в глазах зрителей поползли вверх, а после слов Цзян Фаня ещё и с удвоенной скоростью.

Только вот после боя с Убийцами Богов Ван Чжэн заработал действительно ужасающую репутацию непобедимого, так что его фанатов пока также хватало.

С такой жалкой боевой расстановкой, что же он выберет?

Супер-Геракла?

Этот неповоротливый мех абсолютно не подойдёт для боя со Славой Императора. Против Убийц, Ван Чжэн вычислил слабое место их капитана, и выбрал укреплённого Супер-Геракла, способного наносить контратаки Марсу. Тогда он совершил настоящее чудо.

К тому же, благодаря тому бою ещё больше людей узнало о существовании такой базовой модели, говорят, что сейчас многие страны хотят закупить партии Супер-Геракла. Эта модель меха обладает действительно поразительной крепостью, проще говоря, отличное соотношение цены и качества.

Однако, если Ван Чжэн осмелится выбрать Супер-Геракла для боя против очень маневренного состава Славы Императора, то он потерпит поражение ещё до того, как успеет коснуться хоть одного из противников.

Послушав аналитические выкладки на тему боевого расположения и обстановки от Катта и Сюэ Юэ, люди постепенно усмирили свои надежды. В конце концов, бойцы земного ранга тоже люди, а не боги, и они также могут умереть от выстрела.

Но, очевидно, Ван Чжэн всё ещё думает… Строит тактику?

На самом деле, в этом нет никакого смысла, сложившиеся положение уже не изменить. До сих пор Саламандры полагались на энтузиазм, так что сейчас лучше выбрать тот мех, на котором можешь показать все свои возможности – это есть самая лучшая тактика.

Ван Чжэну нужно хорошенько постараться, как командир отряда он обязательно должен выполнить те обязанности, которые на него возложило это звание, даже если это значит взять на себя целый отряд.

Призрачный Князь Атлантиды?

Толпа на трибунах зашумела. Призрачный Князь должен использовать Призрачного Князя! Кто-то вспомнил и сразу же распространил информацию о славе Ван Чжэна времён IG, тогда его команда победила атлантов, а он как раз пилотировал Призрачного Князя Атлантиды. Теперь даже младшие курсы знали, что старшекурсник Ван был невероятно крутым задолго до выступлений на сцене Высшей Академии Х.

Это также причина, по которой атлант хочет сразиться с ним один на один.

Неудержимый Призрачный Князь – неплохой выбор, это признавали все.

Ну или почти все. Цзян Фэн, Марс, Оливейдус и другие мастера на это лишь нахмурили брови. Конечно же, Ван Чжэн идеально пилотирует Призрачного Князя, но в бою нельзя полагаться на счастливое стечение обстоятельств, и с какой стороны ни посмотри, по их мнению, от остальных членов отряда Саламандр особой помощи не будет. Как командир, Ван Чжэн должен всегда рассчитывать на худшее.

Призрачный Князь действительно обладает высокой подвижностью и убойной силой, но Ван Чжэн не должен упускать тот факт, что, несмотря на свой проигрыш, Де Марио всё ещё остаётся гением и обладателем одной из сильнейших способностей Х во всей академии. Он сможет запросто подчинить такого меха, как Призрачный Князь и когда он попадёт в Трясину Времени, бой можно будет считать оконченным. Тем более что Князь не обладает такой обороноспособностью как Супер-Геракл.

Если Ван Чжэн выберет Призрачного Князя Атлантиды, то ему будет нелегко.

Но какой же мех тогда подойдёт?

Ван Чжэн перелистнул каталог на Ураганного Мечника.

Этот мех, без сомнений обладает высокой силой атаки и его можно хорошо вписать в тактику боя, но Ураганный Мечник всё же не сравнится с Призрачным Князем в плане ускользания от противников.

Борей? Лучше уж сразу сдаться.

Не нужно принимать Славу Императоров за идиотов, Борей не сможет и разок притянуться к своим магнитам.

Голдвил?

Чтобы вволю позверствовать используя товарищей как щит?

Нельзя не отметить, что как только на экране каталога появился Голдвил выходцы из Манараса начали издавать возгласы одобрения. Если Ван Чжэн выберет Голдвила – это будет честью для них.

Всем было понятно, что Ван Чжэну нужен мех способный переломить ситуацию в его пользу.

И у Голдвила определённо достаточно убойности и методов атаки для этого.

Но проблема очевидна, хоть Голдвил и идеален для атак на средней дистанции, в бою против Де Марио и Хагриса это ему вряд ли поможет.

В конце концов, этих двоих никак нельзя назвать обычными людьми.

В этот момент бесчисленная публика вдруг осознала, что обманывать судьбу бесполезно и ничто не поможет Ван Чжэну заполнить брешь их слабого состава.

Раненые Чжан Шань и Кертис молча наблюдали за всем происходящем: от пустого волнения толку не будет.

И вот, когда все отвлеклись на размышления Ван Чжэн сделал свой выбор.

У всех от удивления отвисли челюсти. А это точно нормально?!

Рот же Ван Чжэна изогнулся в еле заметной улыбке.

Абидан — Беспощадный Убийца!

Пришло время демонстрировать силу!

http://tl.rulate.ru/book/3555/597904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Норм так
Развернуть
#
Почему только 4 главы
где ещё 2
Развернуть
#
"Оливейдус неожиданно прорвался на земляной уровень." может все таки земной? И спасибо за перевод.
Развернуть
#
Куда ему до земного. Так земляной
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гуд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку