Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 37 – Слишком добрый Лиер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 37 – Слишком добрый Лиер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На самом деле, если сейчас кто-то и захочет вложить деньги, это будет весьма затруднительно, а главное – необоснованно опасно. Деньги – не всё, любые инвестиции должны поддерживаться другими ресурсами. Поэтому компаний, желающих вкладывать капиталы в Дэйдару-Титан, со временем будет становиться только меньше. С одной стороны угроза пиратства, с другой стороны – теперь корабли ещё и могут перехватить войска Дивэна и Гиру.

«Многие компании выбирают заплатить неустойку и заморозить проект, чем продолжить начатое. В этот раз ситуация ещё хуже, чем раньше».

Капиталы, вложенные в экономику Дэйдары, намертво застряли, к тому же существовала серьезная угроза их вообще потерять. В случае, если политическая обстановка станет ещё хуже, с этими деньгами можно будет попрощаться. Законного способа их вернуть не будет.

Ситуация действительно дошла до критической точки, так что Янь Сяосу был вынужден обратиться к Ван Чжэну. Однако скайлинк Ван Чжэна не отвечал, как и скайлинк Чжан Шаня. Удалось дозвониться только до Ай Цао, и выяснилось, что они оба на задании. Ай Цао тоже слышала о ситуации на Дэйдаре, к тому же она отлично знала всю закулисную сторону этих событий. Но помочь она ничем не могла. Даже Федерация Ледяных Облаков не могла вмешиваться в эти дела, не говоря уже о корпорации Ай Джи.

По мнению Ай Цао, проблема была неразрешимой. Речь шла о получении огромной выгоды, так что нельзя рассчитывать на то, что силы, заинтересованные в получении этой выгоды, будут оставаться в стороне и смотреть. Хотя в Млечном Пути в целом ситуация была мирной, но локальные войны не прекращались, а мелкие вооруженные конфликты вспыхивали то и дело, и за всем этим стояли интересы крупных держав. Не будет войн – не будет развиваться военная промышленность, некому будет продавать оружие.

* * *

После отъезда Ван Чжэна из академии у других команд появился шанс. Видео его поединка с загом вдохновило остальные команды. Не один он способен на такое! По-прежнему, по мнению многих, сильнейшая из команд – абиданская Убийцы Богов – решила проявить себя.

«Оливейдус тоже бы выдержал! Силами одного человека удержать щупальника способен не только Ван Чжэн!»

«Да что зря болтать! Убийцы Богов победят!»

«Були Стоун и Бэй тоже отличные бойцы. Без их поддержки Оливейдус не сможет чувствовать себя так свободно, как обычно».

«Ха-ха, да разве среди Убийц Богов не все – отличные бойцы? Посмотри на их взаимодействие и поддержку. При каждой атаке, не кто иной, как Бэй всех выручает. Он управляет Минотавром как сам бог!»

Убийцы Богов объявили о бое со сверхсильным загом-щупальником и за этим шоу решила, в той или иной форме, наблюдать почти вся академия.

После неудачного поединка Ван Чжэна интерес к противостоянию с щупальником стал ещё больше.

Формально Ван Чжэн проиграл поединок, но он привлек всеобщее внимание тем, что наглядно показал такие вещи, как поведение зага, его перемещение во время боя и некоторые боевые приемы, которые прежде никогда не демонстрировались. Более того, он выложил все свои заметки в локальную сеть академии и сделал их общедоступными.

А на войне самое важное – данные разведки. Теперь, когда все козыри сверхзага были раскрыты, победа над ними стала лишь вопросом времени.

К тому же Ван Чжэн разработал целую тактику по нейтрализации загов-щупальников, основа которой заключалась в атаке превосходящей их возможности обороны. Он не делал секрета из этой теории. Многие слышали, как он обсуждал ее с Кертисом, ведь всё это также оказалось в общей сети после его поединка.

В тот день всем был брошен вызов. Пересматривая его видео, многие задумались: если Ван Чжэн смог сделать такое в одиночку, то разве они не смогут повторить это командой?

Имея на вооружении теорию Ван Чжэна, большинство сильных команд почувствовали, что все изменилось. У них появился шанс. Заг-щупальник уже не внушал такой ужас, как прежде.

Поэтому-то Убийцы Богов и решились бросить вызов. Вооруженная теорией Ван Чжэна, эта команда, без сомнения, наиболее подходила для подобного боя.

Оливейдус вовсе не желал въезжать в рай на чужом горбу, но Ван Чжэна не было в академии, а значит, какой бы ни была причина его отъезда, он сам отказался от возможности «завалить» сверхзага.

Стремление «завалить щупальника» превратилось в сильнейшую лихорадку, охватившую высшую Академию Х. Накал страстей был не ниже, чем во время Соревнования Королей. Команда, которая сумеет совершить этот героический подвиг, добьется грандиозной славы.

Ажиотаж вокруг щупальников все продолжал нарастать. Со стороны руководства академии тоже постепенно усиливался интерес. Хотя и не было объявлено, какая награда ждет победителя, но, несомненно, вскоре должны были появиться многочисленные последователи Ван Чжэна.

Убийцы Богов, конечно же, не желали отставать от других. Не вечно же Оливейдусу уступать Ван Чжэну. И так слишком много чести! Сколько можно его дожидаться?

Лиер со своей командой тоже собрался смотреть бой. Ло Фей потер подбородок: «Босс, Оливейдус очень опасен! Мы ведь не позволим ему отнять у нас всю славу?»

Толстяк похлопал глазами. После того, как Ван Чжэн устроил показательный бой с этим загом, он, поразмыслив, пришел к выводу, что Династия Королей, при правильном подходе, имеет весьма неплохие шансы выиграть бой.

Если бы они сразу бросили вызов, то слава победителей зага могла бы достаться именно им.

Однако Лиер, хотя и провел с командой специальные тренировки, больше ничего не предпринимал, а только постоянно собирал всю команду для просмотра чужих боев.

Команда Соколов, команда Ледяного Пламени...

Уже несколько команд продемонстрировали выдающуюся боевую силу, но ни одна так и не смогла выиграть. Некоторым не хватило совсем чуть-чуть, в особенности команде Соколов. Во время последней атаки они не смогли нанести достаточно сильный решающий удар и позволили щупальнику зарыться в землю и сбежать.

В этот момент все вспомнили теорию Ван Чжэна. В ней был один смешной момент, суть которого сводилась к тому, как не дать загу сбежать. Все тогда смеялись: с чего это вдруг внушающий ужас монстр начнёт убегать?

А смеяться-то было не над чем! Шутка оказалась правдой, Соколы как раз на этом и погорели.

И вот теперь Убийцы Богов предприняли попытку.

У Ло Фея было плохое предчувствие. Честь «завалить зага» должна принадлежать Династии! Неужели она достанется команде Оливейдуса?

«Босс, мне кажется, или Убийцы Богов действительно выглядят сегодня чересчур уверенно?» – с волнением в голосе произнес Ло Фей.

Лиер слегка усмехнулся. Конечно, ему хотелось бы одержать победу над загом, но, если она достанется кому-то другому – ничего страшного. В любом обществе, наибольшая слава в итоге достается не обязательно тому, кто занял первое место.

«Может, мне надо было по-тихому принять меры? – вдруг спросил Ло Фей. – Эти парни хотят забрать то, что по праву должно принадлежать Солнечной системе!»

Если бы Ван Чжэн не указал всем путь, ни одна бы из известных команд так и не попыталась бы в открытую сразиться с загом-щупальником.

Лиер бросил на него суровый взгляд: «Что-то я давно тебя не колотил, и ты, кажется, возомнил меня слишком добрым».

Толстяк тотчас же втянул голову в плечи. Так или иначе, Лиер всегда прав. Для него выгоднее, если победа над загом достанется Убийцам Богов, а не Ван Чжэну. Новости, поступающие из Солнечной системы, были не особенно радостными.

Лиер провел немало времени, анализируя видео боя Ван Чжэна и его теорию, и пришел к выводу, что Оливейдус вполне подходит на роль победителя. В любом случае, главное, чтобы это был не Ван Чжэн.

http://tl.rulate.ru/book/3555/531161

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку