Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 14 – Единственная команда, одержавшая победу во всех боях :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 14 – Единственная команда, одержавшая победу во всех боях

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так или иначе, Пань Пасы не сдавался.

Зрители были ошеломлены. Следует отметить, что, если мех переходит на беззвучный режим, это означает, что запас мощности в нём на исходе. И всё-таки Карающий Ангел медленно стал карабкаться на крышу ближайшего дома: с одной рукой, механической сломанной ногой, которая могла выступать только в качестве подпорки, и применяя способность материализации.

А в это время Дозорный тип V осторожно двигался в его направлении. Асланцу казались вполне логичными его рассуждения: то, что Пань Пасы продемонстрировал незадолго до этого означает, что он снова может придумать какой-нибудь коварный план. Поэтому Бэй Ясы решил действовать максимально осторожно.

Если Ван Чжэна все признали самым сильным солдатом, то титул самого хитрого и мудрого явно должен достаться Пань Пасы.

Незаметно для себя многие, кто изначально симпатизировал асланцам, стали думать, что было бы здорово, если бы у Пань Пасы действительно появилась хорошая возможность для атаки.

Всё-таки команда Звёздная Сила очень и очень постаралась в этом бою. Они заслужили победы!

Карающий Ангел нашёл укрытие и стал тихо ждать, когда приблизится соперник. В этот момент стоило Бэй Ясы просто поднять голову, как Пань Пасы тут же пришёл бы конец.

Однако взор Бэй Ясы бродил исключительно по земле: этот однорукий и хромой кусок металлолома наверняка схоронился где-нибудь в укромном месте и ждёт удобной возможности использовать свою способность проходить сквозь стены и напасть на него из засады. Но он не позволит ему себя провести!

Тем временем, лица асланцев изображали явное недовольство. Это очень, очень плохо. Бесстрашный Пань Пасы очень резко выделялся на фоне осторожного, как мышка, Бэй Ясы.

Эти стратегические решения, эта тактическая подкованность...

Это человек, который побеждает своим умом!

Но у Дозорного всё ещё имелся в запасе энергетический щит, и у Пань Пасы в данных обстоятельствах не было никакой возможности пробить его. Что же он собирается делать?

Когда Дозорный вот-вот должен был приблизиться к тому месту, где прятался Пань Пасы, Карающий Ангел беззвучно спрыгнул с крыши: его мотор не издавал практически ни единого звука. В руке же у него по-прежнему лежало копьё Тирана.

Это копьё ведь может пронзить соперника насквозь через макушку...

У энергетических щитов имелось два очень слабых места. Одно под ногами меха, другое над его головой.

И это был единственный шанс для Пань Пасы.

Бэй Ясы был очень напряжён. Когда он почувствовал, что наверху происходит что-то неладное, он задрал голову и тут же увидел, как на него летит огромный мех с острым копьём.

Бам!

Копьё пробило энергетический щит и насквозь пронзило Дозорного. В этот удар Пань Пасы вложил все оставшиеся у него силы.

Весь зал застыл. Так как во время нанесения удара у Карающего Ангела не был активирован энергетический щит, он получил урон при падении, и, к сожалению, этот урон оказался критическим. Мех Пань Пасы тоже пал в бою.

Два врага нашли общую погибель.

Хладнокровное, можно даже сказать, очень жестокое решение. Никакой надежды на авось: Пань Пасы сделал всё, что было в его силах.

На трибунах воцарилась тишина...

Возможно, этот бой и близко не был таким же удивительным, как бой Ван Чжэна и Оливейдуса, но схватка получилась весьма свирепой и исполненной жажды победы.

Если ты хочешь твёрдо стоять на ногах, никто не сможет поставить тебя на колени!

Хлоп-хлоп-хлоп-хлоп...

Первым, кто зааплодировал стоя... Оказалась принцесса Аслана – Айна!

И тут же вслед за ней повставали и все остальные. Звездная Сила вновь смогла добиться лишь ничьи, но Пань Пасы определённо заслужил аплодисменты.

Твёрдость, стойкость, невозмутимость, вера: все эти вещи позволили относительно слабой команде сотворить нечто невероятное. Они не жалуются, не падают духом – они просто двигаются вперёд.

В этом и заключалась истинная сила объединённой команды Леосфинкса и Близнецов.

Эти ребята вполне могут называться образцами для подражания для многих других: надо только не сдаваться, и обязательно появится шанс.

В последнем состязании третьего этапа Слава Императора и Звёздная Сила сыграли вничью. Аплодисменты на трибунах до сих пор не умолкали. Впрочем, так происходило не только здесь, но и в других частях света.

Первый тур подошёл к концу, и таблица соревнований предстала в новом виде:

1. Команда Саламандры: 9 очков.

2. Команда Слава Императора: 7 очков.

3. Команда Убийцы Богов: 6 очков.

4. Команда Династия Королей: 6 очков.

5. Команда Соколы: 3 очка.

6. Команда Звёздная Сила: 2 очка.

7. Команда Тёмные Волки: 1 очко.

8. Команда Ледяное Пламя: 0 очков.

Когда результат серии из трёх побед команды Саламандр отобразился в самом топе таблицы, вся арена вновь разразилась бурными аплодисментами. Эта тёмная лошадка в итоге отличилась самым лучшим результатом! По предварительным анализам до начала соревнований Саламандры оценивались как главный аутсайдер. Кто бы мог подумать, что после трёх этапов эти отважные воины окажутся на вершине, являясь единственной командой, которая одержала победу во всех боях!

Студенты военной академии Ареса уже были на грани безумия. Выходит, что в маленьком скромном военном училище ни с того ни с сего вырос студент, способный сражаться на уровне мастеров самых элитных военных академий Коалиции Млечного Пути?! И даже не один студент?! Это же просто невероятно!

Раз здесь учились такие люди, значит и у них есть надежда!

Таким образом, академия Ареса окончательно подтвердила свою репутацию военного училища!

Тонкие изящные пальцы Сяо Фэй легонько постукивали по столу. Её смету по расходам на факультет мехов незадолго до этого отклонили: представители правительства Солнечной системы считают, что академия Ареса должна переквалифицироваться в университет общих знаний. Однако Сяо Фэй пообещала Гуту, что она обязательно продолжит традиции их военного училища.

И теперь у неё, наконец, появились козыри: Ван Чжэн и Чжан Шань!

Теперь те, кто ещё вчера смотрел на неё свысока, сами прибегут предлагать свою помощь!

Отныне о военной академии Ареса будут говорить совсем по-другому!

После этих событий страсть студентов к развитию будет только расти, ибо они увидели пример невероятной силы. Кто знает, сколько из них сможет в будущем поступить в Высшую Академию Х, однако в одном сомневаться не приходится: найдется много желающих пройти по стопам своих великих предшественников и бороться за процветание Земли.

И совсем неважно, получится у них добиться своей цели или нет, самое главное, что у них будет удивительная жизнь.

Сильнейшие! Команда Саламандр – настоящий номер 1!

По сравнению с Землей, в Высшей Академии Х команду Саламандр тоже оценили очень высоко, но без такого ярого фанатизма.

На сей раз эти ребята показали себя лучше всех, но это отнюдь не значит, что они сильнейшие.

Многие здесь по-прежнему отдавали этот титул Убийцам Богов. Это поражение – лишь единичный случай, к тому же, у Убийц Богов имелись все шансы одержать победу. Более того, не стоит забывать, что настоящий командир абиданцев – Марс – даже не участвовал в этом сражении.

Если бы двое братьев выступили вместе… Чем бы тогда закончилась эта встреча?

Очень часто оппоненты Убийц Богов обходят стороной эту немаловажную деталь. Если братья Ван выйдут на поле боя вместе, то их противникам смело можно будет сдаваться, ибо никаких шансов у них не будет.

Похожая ситуация сложилась и с командой Слава Императора. Они совершили неудачную замену в основном составе перед последней битвой, недооценили своего соперника, не проработали стратегию, к тому же не стоит забывать об их легионере из Атлантиды, который также оказался на скамейке запасных. В итоге всё это привело к ничейному результату. Если поразмыслить, то эта ничья в большой степени стала результатом именно такого количества грубейших ошибок, которые совершила команда Слава Императора. Допустят ли они хоть ещё раз нечто подобное?

В конце концов организаторы Соревнования Королей сообщили всем о перерыве в турнире. Вне зависимости от того, какую строчку занимает их команда, первую или последнюю, всем участникам следовало очень хорошо поразмыслить над полученным опытом. И, разумеется, произвести корректировку составов.

Звание сильнейшего бойца первого тура, само собой, пало на голову Ван Чжэна. Соответственно, лучшей командой была признана команда Саламандр.

И хотя команда Звёздная Сила получила лишь звание самой подающей надежды команды...

Пань Пасы оказался признан самым выдающимся командиром.

На самом деле, Ван Чжэн тоже мог рассчитывать на этот титул. В монолите команды Саламандр имелось немало трещин, однако в каждом бою Ван Чжэн умудрялся прекрасно использовать лучшие качества своих товарищей, придумывать отличные комбинации и хорошо организовывать оборону или нападение. Всё это говорило о его превосходных лидерских качествах, тем не менее, личная сила Ван Чжэна была уж слишком велика, и никто этого не заметил. Пань Пасы же, напротив, лучше всего показал себя именно как командир. И даже Ван Чжэн признавал, что уступает ему в этом плане. Так что Пань Пасы вполне заслужил свою награду.

Если вдаваться в детали, то по сравнению с тем, какие решения и построения придумывал по ходу битвы Пань Пасы, и тем, насколько его решения гармонично влияли на действия команды, то в этом отношении Ван Чжэн мог только поучиться у него.

Как бы там ни было, Ван Чжэн остался всем очень доволен. Всё-таки здорово, что ему удалось поступить в Высшую Академию Х!

Его поздравляли очень многие: знакомые и незнакомые. От такого веселья голова шла кругом, и в конечном итоге, он даже не смог вспомнить, как оказался дома.

Можно было с уверенностью сказать, что организаторы турнира добились своего – теперь уже никто не будет сомневаться в величии Соревнования Королей. Что же касается положения Высшей Академии Х, пусть окружавшая её завеса скрытности и спала немного, но такое произошло только в области военного дела, остальные же её тайны так и остались тайнами.

После ярчайшего боя между Саламандрами и Убийцами Богов, некоторые профессиональные проектировщики мехов стали выдвигать концепции супер-мехов.

Раз уж солдаты человечества достигли такого уровня развития, значит, надо начать разработку более мощных мехов, чтобы они могли проявить всю свою мощь!

Пожиратель Небес и Небесный Мастер Копья являлись передовыми мехами двух государств и служили в качестве запасных козырей в армиях этих стран. Но уровень этих мехов явно не соответствовал уровню двух студентов из Высшей Академии Х. Если же предоставить таким людям достойные машины, то они станут ещё более верным оружием против врагов человечества.

Разумеется, информация о разработках рунических мехов в Высшей Академии Х по-прежнему оставалась засекреченной, однако у внешнего мира и без этого имелись завышенные потребности, которые совершенно не пересекались с внутренними делами Высшей Академии. Это были требования со стороны военных и это также не имело никакого отношения к студентам.

В военной академии Ареса будто наступил настоящий праздник. За последние два года набор на военные специальности снизился как в плане количества, так и качества поступающих. Зато спрос в научной отрасли явно превышал все воображаемые границы. В конце концов ученикам не столько важно, что за учебное заведение, важно лишь то, чтобы это заведение обучало специальностям международного уровня. А уровень развития в научной области у академии Ареса, безусловно, был на высоте и отличался не только прекрасным финансовым обеспечением, но и частыми визитами мировых авторитетов научной мысли. Такова истина: не было ни одного талантливого человека, который бы не стремился оказаться в этой обетованной стремительно развивающейся земле физики. Таким образом, ради этого направления сюда уже стекались студенты со всей галактики.

Но в этом году Сяо Фэй точно не придётся печалиться по этому поводу. После этих соревнований военный авторитет академии Ареса в Солнечной системе, да и других ближайших государствах поднимется до небывалого уровня.

Может ли считаться сильным студент, который одолел абиданца с богатейшим опытом в реальных сражениях?

Может!

И «сильным» – это не то слово. Это, мать вашу за ногу, значит, что он суперсилён!

Скайлинки учебного заведения вскоре стали разрываться от сообщений. До этого момента очень скромная и едва выполнявшая план по загруженности приёмная комиссия военного факультета вдруг в один миг стала переполнена входящими запросами на поступление. А некоторые даже хотели к ним перевестись из других учебных заведений.

Ход мыслей всех этих желающих был предельно прост. Военная академия Ареса и до этого была уже довольно известной. Просто считалось, что факультет мехов в данной академии весьма отсталый. Однако же теперь все увидели выпускника с этого факультета! Боже! Как же они ошибались до этого!

Таким образом, теперь Сяо Фэй надо было беспокоиться не о том, где бы найти побольше студентов. Новой её головной болью стал поиск квалифицированных преподавателей.

Эти подлецы Ван Чжэн и Чжан Шань уже не пойдут такой простой дорожкой, а рядовые преподаватели здесь не помогут. Так где же найти мастеров подходящего уровня?

Перед глазами Сяо Фэй всё закружилось. С тех пор, как она приняла пост директора академии, у неё не было ни дня свободного времени. А с каждым годом сил ведь не становится больше…

Тем не менее, всё-таки Сяо Фэй недаром считалась гением. Она очень быстро нашла решение этой проблемы.

Эти двое болванов Ван Чжэн и Чжан Шань обязательно должны выполнить долг перед своей альма-матер. Пока не стоит беспокоиться по этому поводу – рано или поздно у них наступят каникулы. Там и нужно будет думать.

http://tl.rulate.ru/book/3555/513688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Коварная Сяо Фэй )))
Развернуть
#
Хана им обоим😃😃😃😀😀😁😁😁
Развернуть
#
Будет их эксплуатировать по полной, только вот Женоподобный Шань любит такое, внимание студенток и возможность повыпендриваться😅
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сенкс
Развернуть
#
Ведьма Сяо - снова в деле!!))
Спасибо
Развернуть
#
😁😁
Развернуть
#
Не забываем про спор генералов) вот вам и преподаватели)
Развернуть
#
Конечно и директора академий соперничают, Сяо Фэй уже дала команду Ване порвать династию Королей😁 Да, точно, они же должны будут неделю лекции читать😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку