Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 13 – Тщеславие асланцев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 21 Глава 13 – Тщеславие асланцев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Ну и что с того? Хок Толинь всё равно способен сражаться один против троих».

«Ага. Хок Толинь – один из сильнейших бойцов нашей академии. А на этих трёх даже смотреть больно!»

Кое-кто совсем не увидел угрозы в произошедшем, но у самого Хок Толиня что-то сжалось в груди. Всё его внимание было сосредоточено на Пань Пасы, Маса Такаши и Ао Цзывэй он совершенно не боялся. Но тут вдруг Ао Цзывэй передала свой иммунитет тяжелому меху…

Это было очень неожиданно!

Теперь понятно, почему они всё-таки решились на эту авантюру.

Хок Толинь убрал свой щит, резко ушёл в сторону, избегая столкновения со Стальным Зверем, и приготовился совершить пространственное перемещение. Лучше отступить и подождать более удобного случая для нападения.

Однако же, Маса Такаши не только не погиб, но и продолжил вести себя так, будто ему плевать, уничтожат его или нет. Прервав свой рывок, он прыгнул в сторону Призрака Пустоты, упал и вцепился руками в его ногу!

В следующую секунду раздался хлопок, и все поняли, что Призраку Пустоты не удалось совершить телепортацию.

«Его лишили способа отступления. Хок Толинь в большой опасности! Что ж, теперь мы воочию видим, что межпространственные скачки Призрака Пустоты и способность к перемещениям Чжан Шаня отличаются кардинальным образом!»

В словах Катта явно слышалась похвала в адрес разведчика Саламандр.

В этот момент на губах Чжан Шаня показалась выпендрёжная ухмылка: ну ещё бы, со способностью вашего покорного братишки ничто не может сравниться! Это нельзя даже сравнивать с какой-то ерундой, встроенной в мех!

Тем не менее, сейчас всем было не до него.

В этот момент наступала кульминация сражения. Стальной Зверь не щадя своих сил держался за ногу меха Хок Толиня. Убежать с повисшим на тебе танком попросту нереально, совершить скачок тоже...

А бежавший к нему на помощь Рыцарь Меча, Щита и Розы был ещё далеко, даже дальше, чем Карающий Ангел Пань Пасы.

В то же время, Ао Цзывэй уже готовилась к атаке.

Дело плохо, но... Точно ли?

Хок Толинь усмехнулся. Придумали они всё здорово, но он же ещё даже не показал своей настоящей силы! К тому же, неужели они могли подумать, что он не заметит исчезновения защитного ореола вокруг Стального Зверя?!

Вуух…

Корпус Призрака Пустоты запылал огнём. Огненный щит вновь активировался, и Стальной Зверь тут же раскалился до красна. Маса Такаши даже не успел никак среагировать, как мир перед его глазами сменился темнотой. Если бы это был настоящий бой, он бы попросту сварился в своей кабине.

Дерево лишь подпитывает огонь. Чтобы там не произошло в прошлом, Хок Толинь остался самим собой, и какой-то там Маса Такаши ему не ровня!

Готовясь принять удар Ао Цзывэй, асланец не сделал ни шагу назад. Казалось, ему вообще плевать на повисший на нём труп Стального Зверя. Он просто достал меч и…

Бам! Бам! Бам!

Он заблокировал все атаки Посланника Небес. Проникающий эффект способности Х девушки делал своё дело, однако, и сама Ао Цзывэй получала от этого урон из-за огненного щита.

Хок Толинь с трудом сдерживал свой гнев: чёртов Пань Пасы с самого начала охотился именно на него! Он знал, что у них нет шансов победить и решил помешать ему восстановить свою репутацию!

Хок Толинь сделал глубокий вдох, огненный щит вдруг исчез и тут же воспламенился в третий раз!

Вуух…

Посланник Небес не шелохнулся, но Ао Цзывэй почувствовала привкус крови во рту. Ей не удалось подавить противника, однако и того урона, что он получил, должно быть достаточно.

Всем уже было очевидно, что с Ао Цзывэй покончено. Однако её Посланник вдруг совершенно неожиданно вцепился в обе руки Призрака Пустоты.

«Командир! Дело за тобой!»

Эта щуплая девушка вдруг оказалась очень крепким и упорным бойцом с несгибаемой волей. Она никогда не опускала руки – такова сила и характер народа близнецов!

Спустя пару мгновений Пань Пасы наконец-то прибыл.

Рыцарю Меча, Щита и Розы оставалось совсем немного. Он отбросил в сторону свой щит: помочь, надо помочь!

Хок Толинь взревел от ярости. Гу Дунлян уже точно не успеет. И от старых его умений сейчас нет никакого толку. Значит остается только одно…

Идти ва-банк!

БАХ!

От Призрака Пустоты во все стороны разлетелась огненная волна. Даже имея на себе повисший труп танка и с руками, связанными отчаянной девушкой, Хок Толинь смог продемонстрировать такую мощь.

Посланника Небес взрывом отбросило в сторону. И в этот момент Хок Толинь поднял свой меч высоко над головой.

У него ушло полгода, чтобы прийти к этому, и он не собирается позориться перед принцессами!

Гу Дунлян продолжал бежать: надо помочь, надо помочь Хок Толиню завершить начатое! Ао Цзывэй и Маса Такаши уже уничтожены, остался только один...

Однако, только Хок Толинь занёс свой меч для удара, как Пань Пасы его опередил.

Бам!

Призрак Пустоты взорвался от удара лазерного меча, но Пань Пасы тоже пришлось поплатиться за этот удар. Его лицо побелело, он почувствовал, как будто его начало пожирать пламя, причём пожирать изнутри, и ничего с этим не поделать. Хок Толинь и вправду стал сильнее, чем раньше. К горлу выходца из Леосфинкса подступил кровяной ком.

Тем временем, Рыцарь Меча, Щита и Розы уже готовился отомстить за своего командира: «Сдохни!»

Гу Дунлян был в ярости. Хок Толинь позвал его на помощь, а он не справился…

У зрителей от происходящего едва не полезли на лоб глаза. Слава Императора определённо была фаворитом и доминировала на протяжении всего боя. И никому даже в мыслях прийти не могло, что Пань Пасы всё-таки доберётся до Хок Толиня таким неожиданным и вполне отчаянным способом. Хоть за это и пришлось заплатить, однако оно того точно стоило.

Гу Дунлян с негодованием взмахнул лазерным мечом, целясь прямо в кабину пилота. В реальном бою от такого удара погибают и пилот, и мех!

Бам!

Меч угодил точно в грудь меха…

Всё? На этом с командой Звёздная Сила покончено? Ведь так?

Однако…

Бам!

Вдруг откуда-то сбоку показался взмах другого лазерного меча, который пронзил Рыцаря Гу Дунляна в то же самое место.

Ответный смертельный удар!

Однако нанести его мог только Карающий Ангел Пань Пасы… Разве он не получил до этого критическое повреждение?!

«Эй! Что за дела?!» – Линь Хуэйинь оказалась ошеломлена.

Её никогда особо сильно заботило, кто кого конкретно уничтожил, но то, что произошло, точно было ненормальным! Из-за этого она сразу посмотрела на Ван Чжэна.

«Обрати внимание, теперь у Карающего Ангела Пань Пасы не хватает одной руки. Гу Дунлян нанёс удар не по самой важной части меха. Способность Х Пань Пасы в некотором роде даёт ему возможность создавать энергетические иллюзии, что-то вроде голограмм, в то же время он умеет материализовать свои творения. Благодаря этому и ценой руки он сумел обвести Гу Дунляна вокруг пальца».

Ван Чжэн не удержался от похвалы в адрес Пань Пасы. Можно было даже сказать, что он самый невозмутимый тактик среди них.

Вскоре всем стало очевидно, что Пань Пасы всё-таки удалось сдержать необузданную силу элемента огня. Неожиданно он повернулся и бросился к очередной стене.

«Силы небесные. Пань Пасы сейчас получит преимущество два на одного!»

Зрители могли следить за всем происходящим, так что они прекрасно знали где находится каждый участник этого сражения.

Латр и Цзинь Яол ещё не успели отойти от неудачи Хок Толиня, как им прилетело известие о том, что и Гу Дунлян тоже оказался уничтожен. А им ведь лишь мгновение назад удалось загнать в угол Свирепость Леосфинкса…

Только вот теперь охотник и дичь могут поменяться местами.

Пока эти двое осознавали, что происходит, Пань Пасы уже пронёсся через здание и возник прямо за спиной Цзинь Яола. В этот момент, Свирепость Леосфинкса, который до этого постоянно убегал, вдруг резко развернулся и побежал на своего противника.

Самое главное – казалось, что все эти действия были максимально просчитаны. В плане выбора позиции каждый из участников команды Звёздная Сила чётко следовал инструкциям командира, в руки которого они полностью доверили исход этой битвы.

«Тиран не успеет!» – охрипшим голосом выкрикнул Катт.

Латр был далековато от своего союзника. И даже Ракета сейчас не позволит ему успеть на помощь Цзинь Яолу.

А у сторонников команды Звёздная Сила сердца были готовы повыпрыгивать из груди. Пань Пасы… Неужели он хочет победить?

Ведь максимум, что он может – это создавать себе и своим людям фору во времени!

Но как бы там ни было, каждый боец команды Звёздная Сила явно выкладывается на полную в этом бою. Они не отчаялись перед таким противником!

Через ещё пару секунд с Цзинь Яолом тоже было покончено.

Оказаться один на один против Пань Пасы, имея на хвосте вражеского разведчика… Всё это могло закончиться только таким исходом. Хотя Пань Пасы и не считался самым мощным бойцом в дуэлях, однако его способность Х в совокупности с грамотными действиями также не оставляла обычному сопернику шансов.

Тем не менее...

Бах! Вууу…

Тиран Латра под шумок быстро взлетел с помощью своей Ракеты и теперь с грохотом начал отпускать вниз.

Команда Слава Императора не может проиграть таким образом! Латр не позволил себе прохлаждаться – допусти он такую ошибку, с его репутацией будет покончено!

Достигнув местоположения своего капитана, который только что разобрался со Стингером асланцев, Эдгар только и успел, что врезаться в него с целью спасения. Только вот сам он уже никак не успевал уйти из-под атаки Тирана.

БАХ!

Свирепость Леосфинкса попросту разорвало от такого столкновения с большим титановым щитом.

Но приземлившийся Латр отнюдь не собирался останавливаться лишь на этом. Он тут же обратил свой взор на Пань Пасы. Сложившаяся ситуация уже являлась большим позором для его команды, нельзя позволить Звездной Силе выиграть!

Расстояние до цели было не самым близким, так что Тиран метнул своё длинное копьё.

Ещё толком не пришедший в себя после спасения товарищем Пань Пасы затаил дыхание. Потому что среагировать он не успел!

Длинное копьё пронзило правую ногу Карающего Ангела и пригвоздило его к тому месту, где он стоял.

Хочешь сбежать?

Как бы не так!

Тиран ринулся в атаку, вновь выставив перед собой свой огромный щит. Он собирался попросту раздавить своего врага!

Но в тот самый момент, когда Латр уже подумал о том, что вся слава достанется именно ему, в него попал выстрел из лазерной винтовки. Его мозг среагировал на это только когда он увидел тьму перед своими глазами.

БАХ!

Тиран взорвался от точного выстрела Кейси!

Она знала, на что шла, и чем это должно обернуться. Всеми силами защищая командира, девушка открылась своему прямому оппоненту.

БАХ!

Прошло меньше секунды, как её Дозорный также взорвался.

Расправившись с ним, Бэй Ясы тут же повернул винтовку в сторону только что вытащившего копьё из своей ноги Карающего Ангела и открыл огонь одиночными выстрелами.

Бам-бам-бам-бам...

Земля разрывалась от попадавших в неё снарядов. Пань Пасы уворачивался от выстрелов как мог, но его Карающий Ангел стал совсем инвалидом, и несколько выстрелов в него всё-таки попали, от чего его энергетический щит полностью истощился. Тем не менее, ему всё-таки удалось найти укрытие!

До начала этого поединка никто вообще не ожидал никакой интриги, а тут всё сложилось таким образом… Даже в Саламандр в прошлом сражении верило больше людей, чем в них! Но Пань Пасы смог всё перевернуть с ног на голову!

Тем не менее, хватит ли его на сотворение ещё одного чуда?

Карающий Ангел выглядел так плохо, что без сомнения даже снайперу не составит труда уничтожить его в ближнем бою. Так что было вполне очевидно: у Бэй Ясы нет причин для волнения!

Пань Пасы перевёл мех в беззвучный режим.

Вот же упрямец! Уже почти откинулся, а всё ещё пытается что-то выдумать?

В таком режиме мех перестаёт излучать достаточное количество тепла и звука для своего обнаружения. Тем не менее, против хромого и однорукого калеки это не должно стать большой проблемой.

Бэй Ясы медленно выдвинулся на поиски Пань Пасы. Это было даже немного волнительно, можно ведь сказать, что он предотвращает катастрофу. Он победит, и принцессы обязательно запомнят его имя!

Айна наблюдала за схваткой со спокойным выражением лица, но по глазам её было видно, что такой уровень боеготовности никуда не годится: никакой сплочённости, каждый норовит лишь показать сам себя. Слава только ради славы – тщеславие. Всё это стало разрушительной слабостью их команды.

Даже если они одержат победу в этом бою, это, можно сказать, всё равно поражение.

http://tl.rulate.ru/book/3555/513673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Пань Пасы хорош, ему бы ещё тиму посильнее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку