Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 92 – Ван Чжэн против Оливейдуса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 92 – Ван Чжэн против Оливейдуса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Противостояние Соколов с Ледяным Пламенем – это битва за спасение. Две наименее успешные команды неожиданно столкнутся друг с другом. Спасутся ли обе? Или же победит кто-то один? Обеим сторонам стоит хорошенько подготовиться к бою.

Слава Императора против Звездной Силы – пожалуй вторых раскатают напрочь. Однако победа или поражение – тут уже не так важно, а вот сможет ли Звездная Сила провести бой в своем стиле – это ещё надо посмотреть. Ясное дело, для команды Пань Пасы эта новость оказалась не из приятных.

Более слабые команды стали стремительно просчитывать тактики, не забывая при этом искать новых членов, которые смогли бы изменить их положение. Постоянно проигрывать на арене Соревнования Королей – далеко не почетное дело.

Саламандры же, когда узнали, кто будет их следующим противником, попросту остолбенели…

Нет, конечно же, они знали, что рано или поздно это должно случиться. К тому же, победа в предыдущем бою придала им уверенности в своих силах, так что боевых дух отряда, на данный момент, достиг попросту небывалой планки. Но Убийцы Богов…

Никто так и не взялся сказать, есть ли у них шанс на успех.

Тактический центр Саламандр.

И основные силы, и бойцы замены, все уже были тут, команда собралась в полном составе. Ван Чжэн посмотрел на всех, и первой же его фразой стало: «Я собираюсь выиграть эту битву!»

До сих пор шокированный Чжан Шань в мгновение ока переменился в лице, приняв более величественный вид: «Хорошо! Наш командир издал боевой клич и теперь мы точно сможем уничтожить Убийц Богов!»

«Чжан Шань, не шуми понапрасну, абиданцев голыми лозунгами не возьмешь» – Ай Цао, как и всегда, старалась держаться хладнокровно.

Учитывая, что девушка занимала должность управляющего в команде Саламандр, она также стала привлекать внимание окружающих. Как-никак, Высшая Академия Х ратовала за то, чтобы все государства Коалиции Млечного Пути учились друг у друга, укрепляли сотрудничество и налаживали контакты, а не делали как Абидан и Аслан, поэтому руководство академии со своей стороны поощряло такие команды, как Саламандры и Династия Королей, однако предварительное условие для этого – обязательные успехи в боях.

«В этом поединке придется непросто, это точно. Силу абиданцев можно назвать очень сбалансированной, к тому же, за прорыв у них отвечает Оливейдус. Что же касается дисциплины в бою, то в этом плане, команда Убийцы Богов лучшие из лучших» – сказал Ван Чжэн.

И он на самом деле в это верил. Несомненно, нет никого свирепее и бесстрашнее, чем абиданцы, особенно если речь идёт о настоящих боевых сражениях. Можно даже сказать, что окажись Ван Чжэн перед выбором, кого взять в боевые товарищи, абиданца или же асланца, он, не задумываясь выберет первого. Тем не менее, и как противник, абиданец будет самым опасным вариантом.

Жаль, но у команды Саламандр не было возможности самостоятельно проводить отбор своих соперников.

«Кха-кха! Ван Чжэн, ни к чему говорить подобные вещи – это и так все понимают. Что сейчас интереснее, так это их слабые места, которые могут помочь нам одержать победу», – сказал Чжан Шань.

Ему по этому поводу ничего в голову не приходило. К тому же, учитывая свои навыки, он опасался, что на него команда Абидана будет давить больше всего.

«Я только что как раз и назвал их слабые места», – произнёс Ван Чжэн и улыбнулся.

«Собственно говоря, нельзя сказать, что сила Убийц Богов опирается на какую-то тактику, однако их невероятная дисциплинированность и дух самопожертвования, а также неоспоримое лидерство Оливейдуса… С определенной точки зрения, это и есть их слабое место. Другими словами, Убийцы Богов не слишком много думают и анализируют», – поспешил объяснить Кертис.

Будучи сильным бойцом, лунянин мог не бояться кого бы то ни было и вне всяких сомнений он был готов к встрече с абиданцами.

Остальных же следовало выбрать в соответствии с тактикой.

И Ван Чжэн, и Оливейдус хороши на разнообразных позициях, но оттого какую роль они на себя возьмут будет зависеть и тактика отрядов в бою. Кто же из них лучше и сильнее, тут трудно сказать.

У Чжан Шаня также не было уверенности на этот счёт. Если кто и может сравниться с Ван Чжэном, то это определенно Оливейдус. Так что команда Саламандр не может как прежде полагаться на то, что Ван Чжэн спасет положение – у команды противника есть фигура того же ранга.

«Я и Оливейдус займем позиции свободных бойцов. На самом деле, мы с ним уже давно ждали этой возможности».

Ван Чжэн вновь слегка улыбнулся. Временами в бою необходимо бить в слабое место противника, но порой самым главным является именно боевой дух командира. Он и Оливейдус наконец встретятся на поле боя. Ожидания такого рода остальным не понять.

К тому же… Ван Чжэн не желал отступать, когда она будет смотреть.

«Ван Чжэн. Если потребуется, я могу задержать Оливейдуса. Я справлюсь», – сказал вдруг Кертис.

Он прикинул, что в бою один на один против такого противника шансов у него будет максимум 30-40%. То, насколько натренированным является тело Оливейдуса, находится за гранью воображения. Но абиданцу ни за что не удастся победить его в мгновение ока, так что таким образом можно будет выиграть время.

«Я опасаюсь, что наши оппоненты могут связать Ван Чжэна аналогичным способом», – сказала Ми Лу.

Ван Чжэн помотал головой: «Нет, этой битвы мне и впрямь не избежать, Оливейдус за мной. Он также не станет применять хитростей в этом плане, так что необходимо сражаться в открытую: тот, кто отступит, потеряет силу духа».

Кертис понимал эту истину лучше всех, но сейчас только Ван Чжэн имел право так говорить. Те, кто не терпел поражения, в своем внутреннем мире не прекращают строить пирамиду непобедимости, а фундаментом для нее служат как раз проигравшие. Это билет в один конец. Если испугаться и отступить, всё накопленное обрушится в один миг.

Человек может обмануть других, но ему не обмануть самого себя.

И когда он встречает себе подобного, у него остается только один выбор, продолжать прорываться вперёд. Ван Чжэн прекрасно понимал это, впрочем, как и Оливейдус.

Командир показал уверенность в своих силах, так что никто уже не сомневался, что они с Оливейдусом вскоре всё-таки сразятся друг с другом и выяснят, наконец, кто же из них сильнее. Ван Чжэн, Оливейдус, Лиер – это столпы эпохи, что пришла после эпохи Хок Толиня и Марса, а также официально новое поколение лучших студентов Высшей Академии Х. Но кто же из них номер один? Лиер уже проиграл Оливейдусу, и вот теперь настало время Ван Чжэна встретиться с этим абиданцем. Кто же окажется победителем, а кто проигравшим… Только подумав об этом, Чжан Шань и остальные пришли в возбуждение, они не хотели во время такого боя тянуть Ван Чжэна вниз.

Больше всех волновался Винсент. Во время IG он оказался свидетелем несокрушимости обоих. Тогда было жаль, что третья могущественная сила в виде атлантов не позволила этим двоим встретиться на одной дорожке. Сейчас же, он полагал, что как Ван Чжэн, так и Оливейдус, оба стали только серьезнее после поступления в Высшую Академию Х и что самое главное, намного сильнее. Видимо эти парни не понаслышке знают, что значит набраться сил, а затем вспыхнуть еще ярче.

Что тут скажешь, кажется их ждёт занимательное зрелище, однако в этот раз Винсент будет не просто сторонним наблюдателем – он сможет поучаствовать в процессе.

Все начали обсуждение тактики. Позиция Ван Чжэна была определена, с остальным всё было не так просто. Спустя два круга сражений, наборы стандартных приемов и преимущества способностей Х многих участников соревнований были уже ясны. О чем бы ты ни подумал, противнику это так же придет в голову, и Ван Чжэн хотел определиться с тем, какого всё-таки меха использовать.

Если смотреть на класс воин: Призрачный Князь, Ураганный Мечник, Тиран – все подойдут. Но какой из них, в конце концов, будет лучшим выбором для Ван Чжэна? На самом деле, он и сам не был до конца уверен в этом вопросе. Если бы речь шла только о битве один на один с Оливейдусом, то, по правде говоря, с этим всё было бы значительно проще. Но они всё же встретятся в командном противостоянии, так что тут следовало пораскинуть мозгами.

Аналогичным образом, после объявления противников собралась и команда Убийц Богов. И они также до сих пор не могли определиться с выбором ни тактики, ни мехов.

Это связано было с тем, какое значение Оливейдус придает следующему поединку.

«Босс. В соответствии с твоими доводами, Ван Чжэн точно не возьмет Голдвила. Таким образом, если он выберет класс воин, землянин ваш, а остальных мы возьмем на себя. Никаких проблем, победа будет за нами!» – сказал Були Стоун.

Оливейдус помотал головой и выражение лица Бэя, стоящего сбоку, стало немного суровым: «Всё не так просто. Если бы Ван Чжэн и босс бились один на один, это одно дело, шансов на победу было бы 50 на 50. Но в случае командной битвы увеличивается и количество факторов, влияющих на исход. По неосторожности каждый может повлиять на баланс. Нам следует точно определить наши действия при разных вариантах развития событий».

Бэй являлся самым преданным сторонником Оливейдуса. Для него никто не мог сравниться с его командиром. Но сейчас он неожиданно сказал «50 на 50». Остальные хотели посмеяться, однако Оливейдус не возразил. Это…

Обстановка внезапно стала более напряжённой. Оливейдус обвел всех взглядом.

«Я надеюсь, что каждый отнесется к этому бою с максимальной серьёзностью! Прекратите недооценивать Саламандр. В этом бою у нас нет никаких преимуществ!» – обрубил Оливейдус.

За окном Марс спокойно наблюдал за тем, как командует его младший брат. В уголках его губ появилась улыбка. Обратив внимание на подход Оливейдуса, Марс знал, что это верно. Пусть даже он и сейчас будет лишь сторонним наблюдателем, Кертис прошел через его руки. Смышленый, могучий, он смог почувствовать его силу на себе, поэтому-то во время прошлых соревнований их бой и был похож на показательное выступление.

Саламандры, несомненно, сильная команда, но их единственная возможность – это пренебрежение Убийц Богов. Однако сейчас Оливейдус и Бэй дали всем понять их ошибку. Порой оттенить могущество капитана – не обязательно плохое решение.

Этот день, наконец, настанет. Оливейдусу нужно лишь переступить этот порог, и он переродится – вплоть до того, что вскоре сможет превзойти и его самого.

Этого дня Марс ждал с нетерпением.

Тиран и Беспощадный Убийца – не те мехи, на которых Оливейдус показывает максимум из своих возможностей. Только пока ещё не было никого, кто бы заставил его выбрать тот самый мех…

http://tl.rulate.ru/book/3555/499516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку