Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 77 – Сила первооткрывателя Голдвила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 77 – Сила первооткрывателя Голдвила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Студенты с факультета военного искусства тут же дали свои оценки и комментарии по поводу состава и тактики. Катт старался больше всех.

«Сражаясь против команды Соколов, рассредоточиваться слишком рискованно. Способность Данди позволяет ему получить преимущество два к одному, и кроме Ван Чжэна, остальным саламандрам будет трудно ему противостоять».

«Проблема в том, что никто не знает, на каком максимальном расстоянии действует способность Данди. Но ситуация Саламандр предельно ясна: им необходимо максимально держаться вместе, и, судя по всему, именно так они и собираются действовать. В плане боевой мощи команды Саламандры очень сильны: Рывок Стального Зверя, способность Кёртиса – этого достаточно, чтобы заблокировать соперника и дать Ван Чжэну шанс проявить себя».

«Интересно, сработает ли такой план против Данди».

На данный момент всем было предельно ясно, что действовать врассыпную против команды Соколов – дохлый номер. Способность Данди очень хороша для внезапной атаки, но раз уж теперь все знали о его преимуществе, использовать способность Х ему будет крайне трудно.

В этом и заключалась сложность Соревнования Королей. Если в первых поединках ещё можно было надеяться на легкую победу с применением простых в исполнении уловок, то теперь, запрыгнув в тыл врага, любой будет рисковать оказаться основной мишенью для всех своих противников.

«Второе сражение начинается!»

Под бурные овации десять мехов появились на арене. Как и ожидалось, команда Саламандр держалась очень компактно, спереди рвался в атаку разведчик, тыл замыкал Ледяной Лучник. Построение было максимально плотным, расстояние между тиммейтами не превышало двадцати шагов, и двигались они максимально быстро. Их противники, команда Соколов, тоже шли в компактном построении, и казалось, что они готовятся встретить соперника лоб в лоб.

Только вот их расстановка сил выглядела слегка консервативно…

Чжоу Юй вновь выбрал Голдвила, очевидно, готовясь противостоять Винсенту. Хотя товарищи по команде ему ничего не говорили, однако Чжоу Юй в душе испытывал настоящий гнев и обиду: они управляли одинаковыми мехами, а вышел настолько разный результат. Такую обиду он не мог проглотить и не выплеснуть, это давило на него даже больше, чем сами соревнования.

В этом бою он изначально собирался померяться силой с Винсентом, а в итоге придется столкнуться с Ван Чжэном, который вдобавок также выбрал Голдвила.

Да уж… Времена нынче изменились, Голдвила выбирают все, кому не лень. Даже земляне.

«Чжоу Юй, держи строй, ты слишком ушёл вперёд!» – холодно произнёс Данди.

Манарасец даже дёрнулся от этого, и тут же вернул под контроль скорость и позицию своего меха.

Разумеется, они знали, какую цель будут преследовать их противники. Они уже попадались на их трюк и, если это произойдёт снова… Им будет конец.

В прошлый раз команда Саламандр разнесла их в пух и в прах при помощи Стального Зверя и Небесного Мастера Копья, однако если они вновь захотят провернуть такое, то окажутся настоящими глупцами, опьянёнными своей удачей.

Тем не менее, что ни говори, а эта тактика действительно очень эффективна. Противостоять Мощному Рывку Стального Зверя крайне трудно, а от атаки способностью Х Кёртиса уберечься практически невозможно. Вдобавок ко всему у них ещё есть отличный стрелок и штурмовик, так что следовало быть готовым к такому развитию событий.

«Судя по всему, команда Саламандр собирается повторить тот перфоманс из прошлой схватки с Соколами, только попадутся ли манарасцы на их уловки в этот раз?»

Очевидный план, очевидные действия. Казалось, что-то должно было пойти не так, будто обе команды выступали в роли охотников, и в то же время обе они были и дичью.

Хотя планы обеих команд были вполне предсказуемы, мехи по-прежнему продвигались максимально осторожно. В конце концов, никому не хотелось поражения из-за дурацкой ошибки. Дать сопернику возможность схватить себя за горло означает полный тактический провал.

В центральной части арены мехи обеих команд начали перестрелку. Команда Соколов была максимально собрана, Стальной Зверь Саламандр и Небесный Мастер Копья были тоже готовы во всеоружии. После того, как очередь из лазерных выстрелов прекратилась, Стальной Зверь и Небесный Мастер Копья двинулись вперёд, Голдвил Ван Чжэна двинулся следом.

Тактика точь-в-точь как в том сражении.

Однако команда Соколов будто не верили в свои прошлые ошибки, и в итоге они просто смотрели, как эти двое двигались в их направлении.

Бух-бух-бух...

Стальной Зверь активировал энергетический щит и понёсся в атаку.

Бешеный Рывок!

Нацелившись на Духа Дракона Данди, он бежал очень быстро и очень свирепо. В это время Небесный Мастер Копья Кёртиса держался позади, внимательно наблюдая за обстановкой.

Хотите увернуться?

Слишком недооцениваете нашу скорость!

Но в эту секунду на лицах членов команды Соколов показались уверенные улыбки.

Бзз…

Вокруг Духа Дракона Данди сформировался вихрь. Это была способность Х Данди – Сила Урагана!

Эта способность отнюдь не использовалась для атаки, а предназначалась для того, чтобы дать ускорение своим ближайшим тиммейтам и, по сути, временно наделяла их способностью с атрибутом Воздуха.

И практически в одно мгновение пространство, в котором изначально ожидалась горячая схватка, опустело.

Как только Такуми остановился, он понял, что дело дрянь. Что за дела, мать вашу?! Теперь можно разве что пустую землю колотить!

Это была сильная сторона Данди, способность, которая вплотную приближала его к земного рангу. Разница в силе между обладателями В уровня зависит от их контроля над Х-энергией!

В один миг он ускорился, будто его мех потерял всякий вес, легко двинулся в сторону, уклоняясь от манёвра Стального Зверя, а затем стал возвращаться, готовый обрушить на Такуми сокрушительную атаку.

Кассия, являвшаяся снайпером, тоже начала действовать. Она взяла Стального Зверя на мушку своего смертоносного тяжёлого лазера и стала накапливать энергию для сокрушительного выстрела.

Даже у танка энергетический щит не выдержит подобную атаку. В этот момент Кёртис уже не успевал вступить в бой, однако он активировал свою силу притяжения и с её помощью едва успел оттащить Стального Зверя на некоторое расстояние с линии выстрела. Такуми, еле успевая дышать, среагировал довольно быстро: моментально его мех загудел с новой силой и буквально понёсся за ближайшую постройку.

Чёрт возьми! Это было крайне опасно!

Соколы были крайне разочарованы: оставалось совсем чуть-чуть!

Но тут вдруг раздался звук взрыва... Все Соколы оказались шокированы: Кассии пришёл конец!

Так вот он – настоящий план!

Пока всеобщее внимание было приковано к Кёртису с Такуми, разведчик Саламандр скрылся от чужих глаз. Тот самый, что отвратительно проявил себя в предыдущем бою и чуть было не потянул всю команду на дно. Кто бы обратил на него внимание?

Изучая команду соперника перед боем, Соколы вообще не уделили Чжан Шаню никакого внимания. Хотя он и передвигался довольно неплохо, но в ближнем бою он был настолько ужасен, что не мог рассчитывать ни на что, кроме гибели.

Однако, ещё в тот момент, когда Кассия только начала прицеливаться, Чжан Шань уже летел на неё с фланга, словно змея, бросившаяся в атаку, словно неуловимый разряд молнии!

Борей, безусловно, был очень подходящим разведчиком для ведения боевых действий на территории города. Магнитные источники, дающие исключительную манёвренность, недоступную для остальных мехов, в совокупности с тремя пространственными скачками делали Чжан Шаня самым скоростным участником этих соревнований. Само собой, от него требовалось лишь поменьше трепать языком.

Совершив эту коварную диверсию, Чжан Шань в одно мгновение покинул место преступления. Его скорость не оставила Данди никаких шансов успеть среагировать.

С самого начала Стальной Зверь был лишь приманкой, которая использовалась, чтобы отвлечь внимание противника. Команда Саламандр снова проявила свой интеллект: они сразу поняли, что использовать одну и ту же тактику второй раз не получится. Рывок Стального Зверя работал по тому же принципу, что и приём Ракета Тирана: он был очень эффективен и имел высокую убойную силу. И в то же время от него нетрудно было уклониться.

Успех Чжан Шаня сыграл роль боевого горна для команды Саламандр.

Долгое время пребывавшая в ожидании, Сноу Ли наконец начала действовать.

Накопленный удар! Ледяная замораживающая стрела!

На мушке оказался танк противников – Щит Дракона, управляемый Роем Баддом!

Способность Х Роя Бадда в этих условиях была абсолютно неприменима, уклониться он тоже не мог. Если бы под прицелом оказался другой мех, очень вероятно, что ему удалось бы улизнуть от атаки, но танк был единственным мехом, которому это было не под силу. При этом способность Х Роя Бадда была здесь совершенно бесполезна.

Кёртис подключился почти в ту же секунду. Кто бы мог подумать, что главной целью Саламандр окажется теперь самый мощный и выносливый противник – танк.

Данди на сей раз тоже среагировал мгновенно и использовал свою способность Х – мгновенное перемещение!

От атаки Сноу Ли Щит Дракона отлетел назад. Было видно невооружённым глазом, что ледяная способность Х поразила Роя Бадда, сам он почувствовал, как быстро его сковал мороз. В эту секунду он увидел, как на него бежит Небесный Мастер Копья, но не мог пошевелить даже пальцем.

И вдруг вокруг его меха образовался воздушный щит. Это снова был Данди со своей волшебной силой!

Разведчик команды Соколов тоже не стал терять время. Его целью стал Голдвил Ван Чжэна!

Настало время прославиться!

Лазерный меч уже был наготове столкнуться с острыми как бритва золотыми дисками и уже замахнулся на Голдвила. Бебето был, как коршун, готовый сомкнуть свои когти на теле змеи.

К тому же всё внимание его жертвы было сосредоточено на Данди!

Стоит ему убрать Ван Чжэна, как он тут же станет лучшим разведчиком этого боя!

Однако уголки губ Ван Чжэна вдруг дёрнулись в лёгкой ухмылке. В ту же секунду вылетели его золотые диски.

Бебето хотел было включить принудительный контроль, чтобы увернуться от атаки, но причудливая траектория полёта дисков не позволила ему предугадать, куда же они полетят в следующую секунду...

Бух...

Энергетический щит активировался вовремя, но Бебето оказался отброшен.

Золотые диски отлетели со скоростью пушечных ядер, но Ван Чжэн будто в воду глядел: он заранее подобрал правильную позицию и умудрился сходу подхватить золотые диски, а потом сразу же их выпустить.

Вуух... Вуух…

Бах!

Так и не успев нащупать твёрдую почву под своими ногами, Клык Дракона полыхнул, будто огненный шар.

За пару секунд до этого на Ван Чжэна также ринулся и Чжоу Юй. Это должно было стать настоящей дуэлью Голдвилов! Только он должен считаться мастером в управлении этим мехом!

Вуух… Вуух…

Два смертоносных золотых диска со свистом полетели в направлении Ван Чжэна. В этот момент он совершенно не мог обернуться, но его мех вдруг сместился вправо, и в тот же миг Голдвил... Вытянулся и сделал умопомрачительный железный мостик!

Диски пролетели сверху и слева от него. Стоило ли говорить, что атака Чжоу Юй была максимально точной и опасной, вплоть до того, что было видно, как диски чиркнули по броне меха, когда пролетали мимо.

Подняв мех на ноги, Ван Чжэн отнюдь не стал готовиться к контратаке, а просто сразу же на полной скорости побежал к Чжоу Юй.

Сзади же на него уже летели два его золотых диска.

Винсент в это время сидел на трибунах. На протяжении всего времени его целью было превзойти Ван Чжэна в мастерстве управления Голдвилом. Спустя огромное количество тренировок и особенно благодаря манарасской самоуверенности, он стал считать, что уже не уступает Ван Чжэну, особенно, если учесть его навыки применения своей способности Х.

Но после того, как он увидел, как два диска влетели в спину Ван Чжэна, Винсент осознал, что, всё-таки, в чём-то он по-прежнему не дотягивает до его уровня. Если бы ему не посчастливилось оказаться в подобной ситуации, никакая уверенность в собственных силах не позволила бы ему так принять диски.

Чжоу Юй тоже остолбенел: мать вашу, это вообще каким самодурством надо обладать, чтобы такое провернуть?!

Голдвил Ван Чжэна продолжил стремительными шагами двигаться к цели, но Чжоу Юй также уже успел вернуть себе диски. Обладая высокочастотной способностью Х, Чжоу Юй не боялся никакой дуэли. Ван Чжэн хочет сразиться один на один?

С удовольствием!

Манарасцы очень любили подобные рыцарские поединки. На самом деле, в глубине души они представляли из себя смесь абиданцев и асланцев, в особенности это касалось мечтавшего одолеть Ван Чжэна и обрести славу Чжоу Юя.

В этот момент все чаяния манарасцев были устремлены к его Голдвилу. Именно этот мех сначала вселил надежду в этот народ, потом стал позором, а после снова прославился!

Вуух… Вуух…

Чжоу Юй выпустил оба диска, заряженные энергией его способности Х. Скорость их вращения была многократно увеличена, а вращение было гарантом скорости и убойной силы!

Ему даже стало интересно посмотреть, что сможет противопоставить ему Ван Чжэн. Какая замораживающая или огненная способность способна помочь ему выдержать эту атаку?

Но…

Чжоу Юй сначала лишился дара речи, увидев действия Ван Чжэна, а потом пришёл в ярость. Публика же оказалась попросту шокирована.

http://tl.rulate.ru/book/3555/484594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Парни неделя беглая да вы издеваитеси
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку