Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 76 – Край пропасти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 76 – Край пропасти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бам!

Винтовка вновь выстрелила!

Тот же прием, та же ударная сила! Даже если бы Хаос мог двигаться еще быстрее, то не факт, что ему удалось бы увернуться от такого. Его так же, как и Вальс Пламени, отнесло к стене.

От мощного сотрясения из глаз Лиера посыпались искры. В ушах раздавалось частое: бам-бам-бам!

Когда он очнулся, перед глазами была непроглядная тьма.

Беспощадный Убийца Оливейдуса победил всех своих противников!

Истинный убийца Богов!

Однако стоило признать, что его мех также выглядел весьма потрёпанным после такого.

Все абиданцы в Высшей Академии Х, восхищенные, стоя отдали честь Оливейдусу. Это равнодушие, это спокойствие… Он попросту лишает всякой надежды своих противников!

Всем давно уже было известно, что Оливейдус очень жесток, а ещё он всегда производил впечатление человека, который бездумно прорывается только вперёд.

Лиер же с Ле Синь, происходя из Солнечной системы, оба могли называться мастерами в боевых искусствах, также оба отличались сильными Х-способностями, да и сражались они сообща. Оливейдусу никогда не удалось бы одолеть их, не потеряв при этом большое количество времени, но он выбрал меха, который лишил двух мастеров из команды Династия Королей какой-либо возможности показать себя.

Беспощадный Убийца так никого толком к себе и не подпустил для удара, так что навыки боевых искусств его противников оказались попросту бесполезны!

Победа была так близко, прямо перед глазами… Но вздыхать и говорить, что Оливейдусу на сей раз просто повезло, было глупо. Не стоит забывать, что у абиданцев оставался ещё и снайпер, который даже не попробовал вмешаться в стычку двух капитанов.

Самое страшное заключалось в том, что довольно долгий период времени Оливейдуса действительно считали сильным, но это ведь понятие растяжимое: мастеров много, однако всегда есть кто-то посильнее. Увидев же его Беспощадного Убийцу, многие из желающих полюбоваться когда-нибудь падением этой легенды тут же потеряли всякую надежду.

А если уж говорить о тех, кто называл Оливейдуса глупцом, то после этого боя этим точно следовало заткнуться.

С самого начала Оливейдус сделал ставку именно на тактику, и цели он своей добился уже тогда, когда покончил с двумя мехами майя, ведь уже на тот момент победа фактически оказалась у него в руках. Что касается танка, который должен был отвлекать на себя внимание, предоставляя Беспощадному Убийце возможность производить свои выстрелы без риска быть уничтоженным, то этому абиданцу он оказался не нужен.

Оливейдус не дал и шанса своим оппонентам из Солнечной системы показать своё мастерство. Его козырь оказался совершенно неожиданным даже для Лиера.

Везде были слышны радостные возгласы и овации. Студенты всех военных учебных заведений, ставшие свидетелями этого сражения, горячо приветствовали Убийц Богов!

Сейчас практически у всех появилась одна и та же мысль: сможет ли Слава Императора наказать Абидан?

Ведь сейчас Оливейдус казался ещё несокрушимее, чем прежде.

В этом бою он к тому же открыл многим глаза на некоторые вещи: оказывается, Беспощадного Убийцу можно использовать и таким образом!

Когда оставшиеся целыми участники команды Убийцы Богов покинули виртуальную арену, все присутствующие на трибунах почувствовали огромное напряжение. Несомненно, у них всё ещё имелись свои слабые места, например, Си Вэйни показала себя чересчур импульсивной в этом поединке. Остальные тоже, пусть и продержались весьма достойно, но они никак не были несокрушимыми воинами – Династия Королей доказала это. Но Оливейдус… Что его боевые навыки, что применение способности Х… Он и вправду способен лишать людей последней надежды.

Более того, он и прежде казался непобедимым, а теперь у него ещё и объявилась способность кратковременного исчезновения – это уже просто что-то с чем-то.

Очевидно, что развита она у него была слабее, чем способность той же Си Вэйни. Но вот эффективность применения… Тут даже сравнивать не приходится. Само собой, подобная способность в руках Оливейдуса – это сокрушительное оружие!

Многим до сих пор не верилось во всё увиденное.

Во втором своём поединке Убийцы Богов всецело продемонстрировали зрителям свою огромную мощь.

Участники Династии Королей были немного раздосадованы, однако никто не говорил о полной их неудаче. Как-никак, им удалось подвести абиданцев к краю пропасти. Даже Оливейдус в итоге обнажил никому не известный прежде козырь. Всё это говорило о силе команды Лиера. Проще говоря, им не хватило всего чуть-чуть для победы.

Так что в этой битве достойны аплодисментов были и победители, и проигравшие, а не радоваться увиденному могли, наверное, только члены других команд.

О команде-победителе не стоило и говорить, однако и Династия Королей теперь выглядела ещё более пугающей. Двое выходцев с Майя, способные нанести большой урон в считанные секунды, двое помешанных на боевом искусстве с Солнечной системы, и дополнял всё это сборище убогий, но очень шустрый толстяк-разведчик… Очень неудобные противники – настоящая головная боль!

В этой битве титул лучшего бойца, без сомнения, заслужил Оливейдус. Он также теперь казался самым подходящим кандидатом на место сильнейшего бойца всего турнира – настоящий Король!

Если он сможет-таки заслужить этот титул, то в итоге… Что в личной силе, что в плане умения руководить отрядом – этот парень попросту станет лучшим из лучших во всей галактике!

Прошедший матч оказался поистине зрелищным событием, бойцы обоих отрядов показали неимоверную мощь, однако теперь наступало время проведения следующего поединка.

Ван Чжэн отправился на арену, возглавляя свою команду Саламандр, которая вновь должна была встретиться с Соколами.

Эти две команды успели познакомиться друг с другом еще до начала Соревнования Королей, но тот поединок можно было назвать лишь товарищеским матчем для обмена опытом. Сейчас же оба отряда должны будут выложиться по полной. Как-никак, у манарасцев уже имелся за спиной один проигрыш в этом турнире, так что они, несомненно, хотят отыграться и вернуть себе славу победителей. По крайней мере, именно такой настрой читался на их серьёзных лицах.

Состав команды Саламандр:

Разведчик: Чжан Шань (Борей).

Танк: Такуми (Стальной Зверь).

Боец свободной позиции: Ахиллес Кертис (Небесный Мастер Копья)

Боец основной ударной силы: Ван Чжэн (Голдвил).

Снайпер: Сноу Ли (Ледяной Лучник).

Состав команды Соколов:

Разведчик: Бебето (Клык Дракона).

Танк: Рой Бадд (Щит Дракона).

Боец свободной позиции: Данди (Дух Дракона).

Боец основной ударной силы: Чжоу Юй (Голдвил).

Снайпер: Кассия (Око Дракона).

Новый состав Саламандр удивил, пожалуй, всех, кто находился на трибунах. Главный их штурмовик – Винсент, уступающий в силе разве что Ван Чжэну, оказался на скамейке запасных?

Благодаря Винсенту у команды Саламандр появились свои болельщики с Манараса, но, когда эти люди узнали, что следующими противниками этого смешанного отряда должны стать Соколы, они оказались на распутье. Теперь же ещё и Винсент не будет участвовать?! Ну что за…

Однако Ван Чжэн подошёл к этому вопросу очень ответственно. С одной стороны, пора было уже показаться на публике Кертису, с другой, он хотел облегчить груз ответственности, возложенный на Винсента.

Что же касается именно такой расстановки сил, то тут Ван Чжэна вдохновил Беспощадный Убийца абиданцев.

Оливейдус, тем временем уже присевший на трибунах, пусть и не выразил своих эмоций, но в душе всячески одобрил выбор Ван Чжэна. Во времена IG он понятия не имел, как нужно управлять Беспощадным Убийцей, всего себя он отдавал тренировкам на манёвренных мехах ближнего боя, ведь именно на них он мог показать всю свою силу. По крайней мере, так ему тогда казалось. Однако на протяжении очень долгого времени он не замечал за собой никакого прогресса, вне зависимости от того, тренировался ли он усерднее или использовал другие способы – все было тщетно. И именно выступления Ван Чжэна на IG открыли ему новый мир, заставили его попробовать что-то новое, не забывая при этом опыт со старым. С тех пор изменился не только его стиль, но и он сам, можно было сказать, что он достиг следующего уровня в понимании мехов – что, собственно, и стало очевидным в последнем его бою.

Не каждый солдат в состоянии так круто поменять свое призвание, однако для такого мастера, как Оливейдус, это вполне возможно. Попробовав нового меха, он, кстати, также по-новому взглянул и на своего любимого Тирана. Это оказался ни с чем не сравнимый опыт, ему только и оставалось признать правильность выражения: знай себя, знай врага – и будешь непобедимым.

Не стоило и говорить о том, что Оливейдус был очень талантлив. В своем управлении Беспощадным Убийцей он достиг невероятного уровня, что в свою очередь также обнажило множество недостатков остальных моделей класса штурмовик.

Некоторых же зрителей выбор Ван Чжэна порадовал не так сильно…

«Да ну, Ван Чжэн знает, как им управлять?»

«Разве не манарасцы лучше всех в управлении данной модели?»

«Идиоты! Вы что, не слышали профессора Ла Ту в выходные? Ван Чжэн и есть “первооткрыватель” Голдвила!»

«Ой, да ладно тебе, обнаружить способ управления мехом и научиться действительно мастерски им управлять – это совершенно разные вещи!»

«Черт… А может ты и прав…»

Фанаты Саламандр и Сокола не уступали друг другу: обе команды находились на нижних позициях в рейтинге турнира.

http://tl.rulate.ru/book/3555/484593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
"Фанаты Саламандра и Сокола не уступали друг другу, обе команды находились на нижних позициях в рейтинге турнира." - эт что за фигня написана?!
Команда Ваньки выиграла игру в первом круге в отличии от команды соколят, которые слились абиданцам, т.е. Саламандры счас в рейтинге на 3-4 месте (по очкам и плюс-минус по показанной силе в первом поединке).
Развернуть
#
Друг мой, я думаю, тут имееться ввиду, что их еще не слишком высоко оценивают. С самого начала они были последними в рейтинге, и хоть они победили в первом матче, они не показали значительного подавления. Их победу хоть и оценили, но не слишком высоко. Поэтому, их все еще считают дном. А манарасцы просто просрали сильнейшим составом против несильнейшиго состава абидана, что и опуьило их на дно. Думаю, примерно так. Причины разные, но результат один.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мда, опять идиотики повыскакивали. Им прямым текстом сказали, а они все так же не слушают, не верят.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку