Читать Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 39 – Зло во плоти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tempest of the Stellar War / Буря Звёздной Войны: Том 20 Глава 39 – Зло во плоти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было только 8 мест, и лучше всех на плаву держалась команда Династия Королей, которую возглавлял землянин Лиер. Раньше такое и представить не могли, но сейчас это каким-то удивительным образом стало возможным.

Асланцы для того, чтобы избежать внутренних конфликтов, решили не регистрировать две команды: как-никак, результат этого мог привести к лишним распрям. В итоге их должна будет представлять только команда Слава Императора, которую возглавит Хок Толинь.

Линь Хуйэинь получила должность руководителя отряда, на это место ее выбрало большинство студентов из Аслана. Всё из-за того, что стоило только принцессе открыть рот, как любая размолвка в коллективе тут же прекращалась. Что касается Хок Толиня, то его сила и влияние были очевидны, поэтому вполне логично, что выбор пал именно на него, как на командира, а, значит, и на его название для команды.

Другие команды были уже сформированы, но асланцев было очень много. Капитан был определён, Брест Посейдон из Атлантиды тоже сразу получил место в основном составе, других же трёх бойцов было решено выбрать после маленького турнира между собой.

Раз Её Высочество вызвалась лично следить за тренировками и организацией в команде, остальным асланцам не оставалось ничего другого, кроме как показать единство своего народа. Тем не менее, конкуренция внутри коллектива зашкаливала. Нешуточная борьба разразилась не только за места основных игроков, но и даже за места запасных бойцов в команде, так что у принцессы появилось много хлопот, что не могло не обрадовать Ван Чжэна. Он всё переживал, что эта малышка будет постоянно путаться под ногами в самые ответственные моменты, но теперь спокойно выдохнул.

В своих взглядах на жизнь, абиданцы в корне отличались от асланцев. Их страна всегда славилась своей мощью, и ограничение на количество команд не могло успокоить их амбиции. Более того, несмотря на то, что они братья, Марс и Оливейдус не могли объединиться в одну команду – во всяком случае, между ними не было таких тесных отношений для этого.

Команда Оливейдуса Убийцы Богов и команда Марса Беспощадные Убийцы подали заявку на участие в одно и то же время. Мощь обеих команд можно было назвать ужасающей, но, что касается того, смогут ли они обе попасть в турнирную сетку, это вызывало полемику. С другой стороны, хотя асланцы, в конце концов, и объединилась в одну команду, если заставить Марса и Оливейдуса выступить вместе, то… Может, тогда и не нужны будут никакие соревнования? Ведь они в таком случае смогут раздавить всех!

Что ж, видимо, большая сила тоже имеет свои недостатки.

Ван Чжэн также был в процессе активной подготовки. Уверенности их команде прибавило появление в ней Кертиса, но это также прибавило и конкуренции за основные места. Как-никак, сила этого лунянина не подвергалась никаким сомнениям.

Со стороны сторонних наблюдателей, вступление Кертиса в ряды Саламандр означало значительное увеличение разнообразия в их тактических манёврах. Многие уже с нетерпением ждали того момента, когда они с Ван Чжэном сразятся с кем-нибудь плечом к плечу.

Помимо этого, Республика Леосфинкс, Федерация Ледяных Облаков и другие сильные государства также готовились к участию. Замысел руководства академии был очевиден: в первую очередь они стремились к тому, чтобы это были высокоуровневые сражения.

Лиер тем временем чувствовал себя очень даже расслабленно: дело в том, что в академии появился дефицит на пилотов тяжелых мехов. У Лиера же их было хоть отбавляй. Он поговорил с наставниками своего сектора, и они достигли полного взаимопонимания в вопросе, что пилоты тяжелых мехов Северного Сектора ни в коем случае не должны идти на экспорт. На первых порах это должно было стать хорошим преимуществом для Династии Королей.

Конечно же, не только это поднимало ему настроение – он прекрасно знал, что творится на Земле. Тем не менее, события, что происходили там, не имели никакого отношения к нему, более того, он даже никак не способствовал этому. Давление на ОМГ было неизбежным результатом в борьбе новой силы со старыми. Ему же нечего было сказать на этот счет, и он не собирался вмешиваться: как-никак, сейчас перед ним стояли другие цели. Лиер уже осознавал, что мощь его клана распространяется не только на Землю – у них также есть подчиненные, которые хозяйничают и на других территориях. А в настоящий момент для него самое важное было создать благоприятную почву для своего будущего.

Хотя Высшая Академия Х была всего лишь учебным заведением, но она могла стать отправной точкой к чему-то великому. Лиер понимал это, но не только он. Более того, не только он начал действовать.

Иногда ему хотелось вскрыть черепушку Ван Чжэна и посмотреть: что же, черт возьми, у него там находится? Сам он происходил из великого древнего клана, именно благодаря этому Лиер получил хорошее образование и на должном уровне расширил свой кругозор и мышление. Но Ван Чжэн! Он совершенно точно не отличается знатным происхождением, как ему удается мыслить теми же критериями, что и он?

Старый Торговец частенько говорил: в нынешнее время хороший ученый в то же самое время является и хорошим политиком.

Он был первым учителем Ван Чжэна, и заложил основу не только его мировоззрения, но и всего его будущего. Алан Так, как наставник, был лучшим из лучших.

* * *

Ситуация на Земле стала очень напряженной. Е Цзы Су ощущала своё бессилие: за эти два дня она у кого только ни была, но отовсюду возвращалась с пустыми руками. Люди, которые когда-то называли её отца другом, даже не хотели с ней разговаривать, а если и соглашались, то разводили руками. Дошло до того, что некоторые, с которыми они еще вчера сидели дружно за столом на банкете, в это трудное для их семьи время пытались извлечь для себя выгоду, бросая камни в сторону их компании.

Проще говоря, Е Цзы Су на себе испытала безразличие и непостоянство людей.

Янь Сяосу со своим отцом также проводили активные действия, но их успехи ничем не отличались. Если бы это была мелкая разборка, то многие бы вступились за ОМГ. Но сейчас все понимали, что за этим стоит семья Кроносов, а раз так, если хоть кто-то попытается протянуть руку, ее тут же отрубят вместе с головой.

Они только-только побывали на приеме у известного человека, который занимает высокую государственную должность. Между их семьями имелась очень дальняя родственная связь, но стоило им упомянуть имя Е Бинвэня, как тот тут же под предлогом того, что у него встреча, удалился в закат.

После того, как отец с сыном распрощались, не успели они выйти на улицу, как получили зашифрованное сообщение по скайлинку: «Старина Янь, это я. Извини, что так внезапно ушёл, но сейчас не самое подходящее время обсуждать дела ОМГ. Будут какие-то новости – я дам знать, но, можно считать, что Е Бинвэню конец. Если передаст бразды правления, то ещё сможет спасти свою шкуру, а так… Кстати! Вы лучше разорвите все связи с его компанией, иначе Маленькую Счастливую Звезду тоже затронет. На этом все».

Дочитав сообщение и подняв голову, они увидели большой экран, на котором Лян Иньдао в очередной раз докладывался народу о скверных деяниях ОМГ, выставляя её руководителя настоящим злом во плоти.

Этот человек выступил в авангарде против Е Бинвэня. Результат этих акций был очевиден, как-никак, у Лин Иньдао была поддержка простых граждан. Даже после нескольких его выступлений по телевизору, честь Е Бинвэня оказалась полностью разрушена, дошло все вплоть до того, что сейчас перед входом уже закрытой компании OMG собрались люди и махали своими транспарантами.

Янь Сяосу побледнел. Ловко направленная кем-то не в то русло воля народа превратилась в бурный поток, способный снести всё на своём пути.

Его скайлинк тоже зазвенел, на экране высветилось имя Джастин.

Янь Сяосу холодно усмехнулся: Маленькая Счастливая Звезда уже достигла статуса инвестиционной компании, но там есть доля Е Цзы Су от компании OMG.

«Джастин, у тебя что-то срочное?»

Перед Джастином ему уже звонило несколько других инвесторов, все они высказывали свои опасения.

«Кхе-кхе, братец Янь, ничего срочного, просто звоню узнать, могу ли я чем-нибудь помочь?»

Джастин очень старательно улыбнулся. В отличие от других, он понимал, что после шторма появляются новые возможности, поэтому не боялся рисков.

Янь Сяосу сначала немного остолбенел, но потом с благодарностью закивал головой: «Нет, пока ты ничем помочь не сможешь. Хотя… Земляне, участвующие в программе от OMG «Помощь Бедным», уже достигли Дэйдары. Собери, пожалуйста, сведения об их условиях жизни».

«Без проблем, братец Янь. Но не забывай, что моё положение в семье теперь значительно выше, чем прежде, ты только скажи, и мы сможем оказать вам моральную поддержку».

«Пока ничего не нужно. В этот раз противник достаточно силен, если вы начнёте заступаться, то кто знает, какова будет его реакция. Это может дать ему лишний повод для клеветы, и станет только хуже».

Янь Сяосу решил действовать максимально осторожно. Дядя Е – член парламента, но его задержали без лишних слов. Сами же они обходили стольких людей, все их наработанные связи – всё оказалось бесполезным. Получили лишь сообщение с предупреждением. Это ясно говорило о том, что противник в этот раз и в самом деле очень силен. До ужаса силён!

Поразмышляв об этом немного, Янь Сяосу набрал номер своего лучшего друга.

Ван Чжэн знал, если бы не было чего-то крайне серьезного, Янь Сяосу не звонил бы ему в такое время.

«Босс, произошло непредвиденное, дядя Е взят под стражу…»

Янь Сяосу в общих чертах рассказал о сложившейся ситуации: «Босс, сейчас положение вещей слишком серьезно, можешь попросить губернатора Мусена поспособствовать?»

Ван Чжэн кивнул головой и ничего больше не сказал. Что ни говори, но борьба, завязанная на политике, слишком запутанная. Договорив с Янь Сяосу, он тут же набрал Мусена. Есть сферы, в которых Янь Сяосу и Е Цзы Су понимают больше, чем он, но нельзя же сидеть сложа руки.

«Когда я услышал об этом в первый раз, я сразу понял, что надвигается буря. Противник потратил не только большое количество политических ресурсов, но и к тому же провел акции, с помощью которых настроил против Е Бинвэня обычных граждан. Я боялся того, что мои действия будут трактованы неверно, что в результате станет лишь очередной проблемой для Е Цзы Су, поэтому все это время я наблюдал за происходящим со стороны, ждал, пока накопится побольше событий. Не волнуйся, у меня в голове вызревает план».

Мусен внимательно следил за происходящим, кроме того, он уже заранее начал принимать меры. Среди своей расы он по праву считался знатоком человеческой натуры, поэтому даже не удивился тому, что произошла такая большая политическая стычка. К тому же он прекрасно отдавал себе отчет, что, если начнет действовать в спешке, для Е Бинвэня это выйдет только боком.

Ван Чжэн выдохнул с облегчением. Мусен слегка прояснил ситуацию: проанализировав возможные риски, он пришёл к выводу, что Е Бинвэню, по меньшей мере, не грозит заточение в тюрьме до конца его жизни.

«Но противник очень силен, поэтому сможет ли он сохранить в безопасности свою компанию и место в ней, остается под вопросом»

«Достаточно того, если с ним всё будет в порядке. У нас на Земле есть одно выражение: ещё не всё потеряно, пока человек жив. Спасибо, надеюсь на Вашу поддержку».

После этого разговора Ван Чжэн тут же набрал Е Цзы Су. Её глаза были красными от стресса, но взгляд был непоколебим.

«Вы что с Янь Сяосу думаете, что я вам чужой? В следующий раз, если произойдет что-то подобное, в первую очередь связывайтесь со мной!» – Ван Чжэн первый нарушил тишину.

Е Цзы Су с трудом улыбнулась: «Это разве не значит, что я думала справиться с этим сама, незачем меня винить».

«Я и не виню тебя, и верю в дядю Е. Если посмотреть с другой стороны, то это, возможно, и хорошие события», – отозвался Ван Чжэн.

Что ни говори, но Мусен сказал верно: если не пройдешь через бурю, то никогда не увидишь радугу. Дэйдарианцы в этом плане думают так же, как и люди.

На пути развития, компания OMG, так или иначе, должна была столкнуться с такого рода препятствиями.

Ван Чжэн поговорил с Е Цзы Су о путях решения проблемы, обсудил вещи, которые нужно сделать в первую очередь. Кроме того, он поделился тем, что происходит в академии, чтобы немного развеять её мысли. И это сработало. Уверенность друга подняла настроение Е Цзы Су. Как говорится: чувства путают суждения. Её отец оказался под арестом, и эмоции взяли верх. Но, фактически же, это дело ещё не достигло той ступени, когда ничего невозможно сделать, поэтому стоило взять себя в руки.

http://tl.rulate.ru/book/3555/463154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку